Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пьяная соседка сказала....
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 20:22 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:46
Сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Всем добрый вечер!
Хочу рассказать о том, что у меня произошло некоторое время назад (две недели).
Я в конце апреля купила машину (до этого машины у меня не было).
Я вышла во двор, завела машину, протираю стекла от пыли. Мимо идут соседи снизу - муж и жена, оба заметно пьяные. Этот сосед знает меня с подросткового возраста, мы здороваемся, и все. А его жена живет с ним не так давно, и у меня с ней никогда не было никаких отношений. Она вообще женщина выпивающая. И тут эта она своему мужу говорит - "иди домой", и подскакивает ко мне. Я в этот момент уже села в машину, она берет и открывает дверь машины с моей стороны, «влезает» своим животом между дверью и мной, не давая мне закрыть дверь, и говорит:
"Я хочу ездить на твоей машине! Это что - твоя машина? У тебя на нее и документы есть, покажи?"
Я :"Это моя машина, документы я вам не собираюсь показывать, не мешайте мне ехать!"
Она: "Была твоя машина, станет моя! Я у тебя машину отберу! У меня есть знакомые бандиты, я тебя с ними познакомлю!" - и смотрит так в упор.
Я:"У моего мужа тоже есть знакомые бандиты, если что...."
(Это я сказала просто так, для «острастки»…)
Она: "Мужа...?? У тебя муж? Да он женился, только чтобы тебя прибить и выкинуть, и квартиру присвоить!"
Я вообще уже не знаю, как от нее отделаться, а она стоит и продолжает держать дверь машины. У меня возникло ощущение, что ей просто хочется поиметь «моральный верх», таким образом, напирая и запугивая.
Я ей: "ИДИ ОТСЮДА НА ХРЕН!!!" :evil:
Она: "Ооо, ТЫ УМЕЕШЬ МАТЕРИТЬСЯ....!?!??" :shock:
И я вижу некоторое неподдельное удивление у нее. И как-то она уже «притормозив» свои напористые обороты, стала дальше говорить, что-то вроде: «Вот вы там с мужем скачете до двух ночи, вот я напишу на вас …»
И на этом она пошла от машины, а моя мама вышла из подъезда (мы собирались ехать вместе, я ждала маму).

После этого, через некоторое время, на стоянке у магазина, я поняла, что мое чувство от этой ситуации очень похоже на то, которое у меня бывало в детстве и подростковом возрасте. Когда я не умела постоять за себя в тех ситуациях, когда кто-то начинал «стебаться», издевательски что-то говорить. Я тогда испытывала внутри смятение, растерянность и «обиженный тормоз» :oops: :cry: . Хотя внешне делала вид, что я этих слов насмешки не замечаю и никак не реагирую. Прикольно, что в этот момент я увидела на рекламном плакате большими буквами слово «МИШЕНЬ» (это оказалась вывеска тира :D ). И вдруг поняла, что «за давно» именно так (МИШЕНЬЮ) себя чувствовала, в тех в ситуациях, и боялась, что не смогу за себя постоять «словесно», и что другие это видят и этим пользуются.

А теперь я поняла, насколько НЕЛЕПО на самом деле было ДУМАТЬ, что ЕСЛИ КТО-ТО ЯЗВИТ И ИЗДЕВАЕТСЯ, то это ПОТОМУ, что для этого якобы и вправду ЕСТЬ ПРИЧИНА в моей внешности или в поведении, и начинать соглашаться с ними внутри себя. А если кто-то ЭТО делает, то за СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ИНТЕРЕСОМ – с целью поиметь моральный верх, превосходство, и испытать от этого драйв хоть на минуту, и тогда, когда знает или предполагает, что должного отпора не будет, и можно попробовать безнаказанно это осуществить.

Эта женщина меня вот так и считала, наверное, «скромной интеллигентной девочкой", неспособной что-то сказать, т.к. в детстве я производила такое впечатление. И ее муж со мной общался именно тогда, а во взрослом возрасте – уже нет.

И по поводу машины. Я подумала, что может быть, мне важно сейчас осознанно подумать, что "ЭТО МОЯ МАШИНА, Я ЕЕ ЗАСЛУЖИВАЮ, И Я С РАДОСТЬЮ НА НЕЙ ЕЗЖУ!!!" :D

Я рассказала об этой ситуации одному знакомому, и попросила совета. Он сказал, что может, стоит написать заявление в милицию, участковому. И если она повторит нечто подобное, сказать, что заявление уже написано. Или просто «забить» на все это, и что удивительно, сказал так: «Во всяком случае, ГОВОРИТЬ НОРМАЛЬНО ТЫ УЖЕ УМЕЕШЬ!» :lol:

Форумчане, а какие у вас мысли возникают по поводу этой ситуации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 21:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
а хорошо раскопала ситуацию! умничка..
привет, я такой же "интилигентный тормоз" :lol: :lol:
я не матерюсь в таких ситуациях, взглядом вроде справляюсь.. :lol: если не помогает - в морду даю..а голос мне сложнее подать..

а вообще, по ситуации особо ничего не скажешь.. со всяким может случиться.. смысл с пьяной бабой бодаться? :wink: :lol: только чтобы в себе поразбираться..у вас получилось здорово.. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 22:16 
Ни чего себе! Меня ошарашило, вот это дама у вас по соседству. Читая ваш пост, создается ощущение, что эта баба словно выдавливала из вас грубость. Так же, очень заметно, что вы сами ответ хорошо знаете.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 22:43 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:29
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Возможно я ошибаюсь, но я вижу в этой ситуации, помимо всего прочего, то, что вы не выпускаете свой гнев, свою агрессию наружу. И эта соседка вынудила вас ее проявить. Так что, это хороший повод порадоваться случившемуся! :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяная соседка сказала....
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 23:15 
Мария писал(а):
Форумчане, а какие у вас мысли возникают по поводу этой ситуации?
Есть одно прекрасное слово - Атэми. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 06:47 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Да нужно учиться стоять за себя, защищать свои границы, иначе такие люди доставать будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 10:22 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Петр, вы говорите как "раньше". Будто совсем семинаров не посещали, я тут учусь думать, а вы... Я тоже такой совет могу дать "Бей в рожу! Матери и гони со своей территории!" И что? Все люди на свете знают, что надо бороться за свою территорию и за свое существование на земле, но мало кто старается что-то понять из ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 10:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Самоуважение-это может быть одним из уроков данной ситуации. Практик, вы осознаете свои границы? Раньше я, например, их не осознавал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 10:42 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Осознавать я понимаю так:
1.Защищать
2.Знать вот моя территория-вот твоя.
Или по другому?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 10:42 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
София писал(а):
привет, я такой же "интилигентный тормоз" :lol: :lol:
я не матерюсь в таких ситуациях, взглядом вроде справляюсь.. :lol: если не помогает - в морду даю..а голос мне сложнее подать..


А я всегда думала что "интеллигентный тормоз" не проявляет негатива и тем более не бьет морду, а просто вида не подает, если даже страшно переживает..
И он всегда лаконично и культурно может выразить свои претензии.

А страх и неумение вслух постоять за себя из другой области.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 10:50 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Практик писал(а):
Осознавать я понимаю так:
1.Защищать
2.Знать вот моя территория-вот твоя.
Или по другому?
Примерно так, собственное свое пространство осознавать, можно даже физически ощутить его вокруг себя, вот сюда и не стоит пущать недругов, как защищает наша страна свои границы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пьяная соседка сказала....
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 10:54 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Мария писал(а):

Форумчане, а какие у вас мысли возникают по поводу этой ситуации?

У меня были такие ситуации. Когда мой внешний ангельский вид вводил людей в заблуждение и можно было подумать что меня можно запросто обидеть и толкнуть. Было время я не могла постоять за себя. Сразу в слезы.. :lol:
Потом всячески старалась избегать таких ситуаций.
Потом были ситуации когда я не хотела с подобным мириться, вслух не могла сказать того что мне хотелось, кипятилась уже дома. Потом мало-помалу стала высказывать вслух свои претензии. Потом научилась ругаться. И поняла что "бить морду" защищая себя или близких людей - нормальный инстинкт. Или ты или тебя. Выживает сильнейший.
Потом я вообще перестала париться что прилично, а что нет. Поняла что я смогу постоять за себя и близких людей в совершенно любой ситуации.
И ситуации такие ушли из моей жизни навсегда.
Иногда они появляются как тень, как будто хотят проверить меня, мою уверенность в себе и уходят.
Я поняла, что дело здесь не в том, - да, что ты что-то не так делаешь. А просто когда ты слаб всегда найдутся те, кто этим воспользуется. А когда ты видишь себя любым, и слабым и уязвимым ты способен действовать сохраняя полное внутреннее равновесие.

И у тебя был своеобразный тест на совместимость в реалиях сегодняшнего дня. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 11:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Я не приходилось никого бить защищая свою территорию. Достаточно моей физиономии недовольной, раздраженной, злой и люди посягающиеся на мою территорию, тут же на два шага назад... Потому что со стороны кажется что я готов разорвать на части... А если не отходят увидев мое лицо, словами, не помогает, спокойный непоколибимый вид. И все, проблема решена. Люди сразу считывают, боишься ты или нет, готов ли ты насмерть защищать свою территорию или капитулируешь под диван.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 11:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Наташа писал(а):
А я всегда думала что "интеллигентный тормоз" не проявляет негатива и тем более не бьет морду, а просто вида не подает, если даже страшно переживает..
И он всегда лаконично и культурно может выразить свои претензии.
Наташа.. вы же читали "Синтаксис".. все как раз очень понятно, если вспомнить порядок функций..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 13:59 
А что вы все про свои слабости да неумение постоять за себя?

Представьте, как тяжело этой несчастной истеричке, насколько она чувствует себя лишенной и слабой, что бросается на людей и чужие вещи, потому что не может позволить себе свое!

Плохо человеку...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB