Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Препятствие радости жизни
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 14:02 
Уважаемые посетители форума и учителя!Я самостоятельно изучаю ваши книги .Полностью разделяю все утверждения системы.Хотел бы и дальше изучать очно и самостоятельно,но существует одно препятствие,которое,как мне кажется,может помешать освоению и использованию ваших методик.Это явления,которые происходят в моей жизни.Я так понимаю,что использование упражнений и методик,и вообще все изучение системы направлено на достижение радости жизни,уверенности в себе и ощущения независимости и спокойствия.Но те явления , которые происходят в моей жизни ,не позволяют испытывать подобные ощущения.Стоит мне только чему-то порадоваться,как сразу все становится наоборот.Порадуюсь новой куртке-куртка рвется,порадуюсь отношениям с определенным человеком-сразу охлаждение отношений,только подумал и порадовался-какие у меня густые волосы-через день волосы стали выпадать пучками,порадуюсь какая хорошая жизнь,и тут же как из под земли возникает крест могильный у дороги,похоронная процессия или какой-то человек с траурной ленточкой,или просто ужасная старая бабка или нищенка.От этого сразу передергивает аж всего.И я боюсь уже радоваться, потомучто сразу после этого возникают какие-то негативные события.Только у меня воцаряется хорошее настроение-сразу его что-нибудь портит.Невозможно находиться в хорошем расположении духа даже непродолжительное время.И еще,очень важный момент,стоит мне подумать,что , ну все! в каком-то вопросе будет все хорошо,с искренней уверенностью так подумать и сразу,почти сразу все становится наоборот.Нашел работу,начал получать зарплату -подумал-ну на этой работе можно зарабатывать, и все,исчезли заказы,зарплата ниже нижнего уровня.С уверенностью подумал-ну теперь буду ходить на тренировки - сразу тысячи причин и тренировки не посещаю.Мало того ,что ЭТО касается меня,но это затрагивает и других людей.Только подумал-вот какой хороший у меня ребенок-ребенок заболел,только с уверенностью подумал-вот Чубайс-непотопляемый политик-на следующий день,покушение на Чубайса,Только подумал-вот Америка мощная страна,ничего ей сделать не смогут-через неделю,случились небоскребы.Только с уверенностью подумал-ну фунт,крепкая валюта-через месяц,обвал фунта.Что это такое,объясните мне пожалуйста.Эти явления преследуют меня всю жизнь,я уже заколебался испытывать все эти негативные ощущения,нет возможности ничему порадоваться,ни о чем подумать с уверенностью.Отнеситесь серьезно к моему сообщению и подскажите как от этого избавиться.Если у меня такое постоянно происходит,как выполнять упражнения,как совершенствоваться, как радоваться результатам и как быть уверенным в освоении.Говорят,что это самосглаз какой-то,другие говорят-перекидывание монады.Но что это за перекидывание монады если подумал хорошо о фунте и фунт рухнул.Что это за мир вообще такой,если от одной мысли такое происходит.Объясните мне пожалуйста,что это такое и как от этого избавиться.Объясните пожалуйста подробно, не общими словами,а конкретными способами и рекомендациями.Этим вы спасете человека.Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 14:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
А при хотьбе Вы когда больше радуетесь, когда наступаете на правую ногу или на левую ? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 14:34 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Здравствуйте. Чтобы монада перестала перекидываться, вам нужно отождествляться с положительным результатом, но принимать и не отвергать отрицательный. Я то же как и вы самоучка, читаю книги и практикую в жизни. В седьмой книге Владимира Васильевича, описывается, как приобрести устойчивость в жизни, чтоб монада перестала перекидываться. Вы очень сильный человек наверно, раз ваши мысли творят такое. А ж страшно становится :) Подумайте обо мне плохо, может произойдет наоборот :)
Почему вас пугают нищенки и старые бабки? Они ничем не лучше и не хуже вас. Вторую книгу вам перечитать надо и седьмую.


Последний раз редактировалось Практик 21 май 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 14:36 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Практик писал(а):
:) Подумайте обо мне плохо, может произойдет наоборот :)

Щас подумает что Практик -хуй, и Практик сразу же превратится в пизду :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 14:43 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
vladimir писал(а):
Практик писал(а):
:) Подумайте обо мне плохо, может произойдет наоборот :)

Щас подумает что Практик -хуй, и Практик сразу же превратится в пизду :lol: :lol: :lol:


:lol: Не, пусть лучше подумает, что я нищий бомж, может миллиардером стану.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 15:54 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
Практик писал(а):
Вторую книгу вам перечитать надо и седьмую.

Книг на все случаи жизни не напасешся...На свою голову лучше надеяться, а не на чужую, имхо.

По сабжу

Я тоже сталкиваюсь частенько с тем, что автор топика обрисовал. Правда у меня это не так тотально, конечно, и далеко не всегда. Но я считаю, что нужно глотать все, что жизнь преподносит, и "плохое" и "хорошее". Тогда научишся даже потерям радоваться. Знаете чем пессимист от оптимиста отличается?? Оптимист, в отличие от пессимста, даже на могилах за место крестов плюсы видит))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Препятствие радости жизни
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 17:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Виктор писал(а):
Я так понимаю,что использование упражнений и методик,и вообще все изучение системы направлено на достижение радости жизни,уверенности в себе и ощущения независимости и спокойствия.Но те явления , которые происходят в моей жизни ,не позволяют испытывать подобные ощущения..

"Система", как Вы назвали, для возвращение в Разум.
Вернете себе разум получите все что здесь описали.
Иначе и дальше будете кидать себя из крайности в крайность...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 21:22 
Практик писал(а):
Здравствуйте. Чтобы монада перестала перекидываться, вам нужно отождествляться с положительным результатом, но принимать и не отвергать отрицательный. Я то же как и вы самоучка, читаю книги и практикую в жизни. В седьмой книге Владимира Васильевича, описывается, как приобрести устойчивость в жизни, чтоб монада перестала перекидываться. Вы очень сильный человек наверно, раз ваши мысли творят такое. А ж страшно становится :) Подумайте обо мне плохо, может произойдет наоборот :)
Почему вас пугают нищенки и старые бабки? Они ничем не лучше и не хуже вас. Вторую книгу вам перечитать надо и седьмую.


Здравствуйте!Большое спасибо вам за ответ.Для меня каждое умное слово по этой теме-на вес золота.Одно и тоже можно сказать разными словами.Вот например,то о чем вы говорите в первом предложении я знал и раньше,но как-то не "доходило".Вы это выразили так,что для меня что-то прояснилось.Последую вашему совету и перечитаю названные вами книги.Может тогда и вопросов не будет.А что касается бабок и нищенок ,то это потому,что как только я настроюсь на позитивный лад,с решимостью соберусь сделать какое-то важное дело,только выйду из дома или иду по улице,как тут же как из под земли,вырастает самая ужасная бабка или нищенка и перебегает мне дорогу.Уменя возникает такое ощущение,что меня облили чем-то гадким и липким.И как правило,дело после этого не получается.Кажется это какие-то посланцы,посланные чтобы мне напакостить.Но кем посланные?Я однажды ускорил шаг,так вы бы видели как эта бабка припустила,что бы перебежать мне дорогу,но не успела и я слышал за спиной ее злобные крики.Может это не простые бабки?Потому что слишком уж их много.Только настроюсь что-то важное сделать,иду,и нате вам,шагает уже через дорогу с довольным видом,мол сейчас я тебе все твои намерения испорчу.Что это такое,и как от этого избавиться?Напишите пожалуйста.Спасибо всем за ответы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 05:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Anonymous писал(а):
Что это такое,и как от этого избавиться?Напишите пожалуйста.

Давайте я еще раз попробую:
" Возвращайте себе Разум, или сами в него возвращайтесь" - и будет Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 12:16 
Иван Нк писал(а):
Anonymous писал(а):
Что это такое,и как от этого избавиться?Напишите пожалуйста.

Давайте я еще раз попробую:
" Возвращайте себе Разум, или сами в него возвращайтесь" - и будет Вам.


Судя по вашим словам, Разума у меня сейчас нет,и я действительно очень несообразительный наверно.Учитывая это,растолкуйте мне пожалуйста ваш совет."Верните себе Разум".Какие действия вы подразумеваете конкретно под этими словами.Что надо делать,о чем думать.Вам очевидно все понятно,но мне нет.Если бы для меня это было так легко,то я прямо сегодня бы вернул себе Разум и все,больше ни о чем не спрашивал.В ваших словах чувствую глубокий смысл и хотел бы последовать вашему совету,но обясните пожалуйста по подробнее,как это делается"возвращать себе Разум".Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 12:27 
Цитата:
А что касается бабок и нищенок ,то это потому,что как только я настроюсь на позитивный лад,с решимостью соберусь сделать какое-то важное дело,только выйду из дома или иду по улице,как тут же как из под земли,вырастает самая ужасная бабка или нищенка и перебегает мне дорогу...

И вам здравстовать.
Общается с тобой Вселенная. Тут можно вот о чем подумать. Правильно ли ты эти знаки читаешь?
Может быть настроившись на позитивный лад, с решимостью собравшись ты становишся уж очень позитивным. Ты отождествляешь себя с абсолютным позитивом :) И тебя немного уравновешивают. Это как пара фантиков на свежеубранном газоне выглядят кучей мусора. Очень на то похоже
А может быть действительно знак. Не своё дело делаешь или присмотреться нужно получше к деталям этого дела.
Бабки они шущества ой непростые.
Цитата:
И как правило,дело после этого не получается.

Очень ценный результат можно получить, поняв как ты после бабки, будучи гадким и липким, намеченное дело сумел выполнить. Классный ключ будет, чесслово :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 12:27 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Вы это верно подметили, Иван что вы имеете в виду, мне тоже не очень понятно?

Кстати Гость, у меня сегодня точно также получилось. Выхожу я на работу, радостный, веселый, люблю жизнь, людей. Доехал до работы, а там начальник злой как черт, орет и ругает всех сотрудников (хотя всегда он спокойный, степенный мужик). Все настроение испортил на целый день. И еще, всегда когда я поделюсь с кем-то хорошим, это хорошее пропадает куда-то. Почему так происходит, я не знаю, но догадываюсь. Жикаренцев в книге писал, что если проговорить прроблему вслух или поделиться с кем-то ей, она тоже уходит. Наверно это относится и к хорошему?
Гость, не уходите с форума, ладно? А то здесь все люди прошедшие семинары, знают больше, мудрее меня, из-за этого я себя иногда чувствую таким глупым, все время задаю вопросы, а с вами я на одном уровне, мы оба по книгам обучаемся. Не в обиду прошедшим семинары сказано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 12:41 
Цитата:
Гость, не уходите с форума, ладно? А то здесь все люди прошедшие семинары, знают больше, мудрее меня, из-за этого я себя иногда чувствую таким глупым, все время задаю вопросы, а с вами я на одном уровне, мы оба по книгам обучаемся. Не в обиду прошедшим семинары сказано.


Эх, Серега-Серега. Что уж тут скажешь. Большой такой мужичина, отец семейства, поди еще начальник над кем-нибудь...
Есть люди вообще неграмотные, а мудрости в них столько, что каждый день с ними, как семинар. Ты первую книжечку прочитал? Так применяй уже. Предлагаю тебе новую мысль.
Я с уважением и доверием отношусь к себе, своему опыту, своим способностям. Классный я парень, вот!
Можешь продолжить в том же духе :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 13:10 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 15:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Anonymous писал(а):
Судя по вашим словам, Разума у меня сейчас нет,и я действительно очень несообразительный наверно..

В чем то Разум обязательно есть, но к сообразительности это не имеет отношения.
Anonymous писал(а):
Учитывая это,растолкуйте мне пожалуйста ваш совет."Верните себе Разум".Какие действия вы подразумеваете конкретно под этими словами.Что надо делать,о чем думать..

Что делать? Учиться видеть двойственность, соединять противоположности, жить опираясь на Законы этого Мира....
О чем думать? О чем хотите.
Anonymous писал(а):
Вам очевидно все понятно,но мне нет.Если бы для меня это было так легко,то я прямо сегодня бы вернул себе Разум и все,больше ни о чем не спрашивал.В ваших словах чувствую глубокий смысл и хотел бы последовать вашему совету,но обясните пожалуйста по подробнее,как это делается"возвращать себе Разум".Спасибо.

Я это вижу так: каждый раз соединяясь в любви с ситуацией ли предметом ли человек прикасается к Разуму.
Разум для меня - Единый Целостный не отрицающий Ум, принимающий всё.
В дополнение приведу цитату из описания того чем занимается "Школа Мира" : "...Обучая человека владеть умом, мы даём ему возможность получить власть над собственной жизнью, уча проживать её с любовью и радостью. Человек, овладевший умом, получает в награду разум, а пробудившийся разум создаёт благополучие и любовь в жизни человека. И это именно разум создаёт гармонию жизни с окружающим миром.... "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB