Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите!
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 11:52 
Дочка подросток ворует деньги,крупные суммы.Не признается.Наказывала тем,что лишала путешествий.Не помогает.На откровенный разговор не идет.ПОмогите!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 11:57 
Ворует у кого?У вас?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 15:51 
У меня ворует,если точнее из семьи ворует


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 17:48 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
видать "бабки" очень нужны :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 17:51 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
В этом можете разобраться только вы сами, смотрите в себя, ищите причину. Задайте себе три магических вопроса: "Почему?", "А что будет если?...", "А как должно быть?".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 17:57 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
А во, что вы должны понять из той ситуации, в которую попали? Чему она вас учит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 22:22 
Anonymous писал(а):
Дочка подросток ворует деньги,крупные суммы.Не признается.Наказывала тем,что лишала путешествий.Не помогает.На откровенный разговор не идет.ПОмогите!
А Вы не жадничайте. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 22:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Дочка подросток ворует деньги,крупные суммы.Не признается.Наказывала тем,что лишала путешествий.Не помогает.На откровенный разговор не идет.ПОмогите!
А вы даете дочери карманные деньги?
Какую сумму в месяц?
Что она обычно покупает на эти деньги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 09:03 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
И вообще я думаю, что надо было с детства объяснить ей, что деньги просто так не даются, их надо зарабатывать, а это очень сложно делать, надо много трудиться, что родители работают для ее блага и сделают все для нее и так, без воровства. Думаю что ребенок понял бы, и начал ценить старание родителей, я с детства объяснил детям, что и как, они поняли и даже ничего не требуют, когда нет денег. А подростку сложнее будет это сделать, для него родители уже не авторитет, надо искать другие пути... Надо выяснить, зачем ей эти деньги нужны? Может она попала в зависимость от друзей? Задолжала кому-нибудь или ее заставляют? Тут масса причин может быть, наказывать я думаю не стоит, она пойдет на принцип и еще больше закроется в себе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 09:13 
Любви не хватает ребенку, как родительской так и к себе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 10:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Практик писал(а):
И вообще я думаю, что надо было с детства объяснить ей, что деньги просто так не даются, их надо зарабатывать, а это очень сложно делать, надо много трудиться, что родители работают для ее блага и сделают все для нее и так, без воровства. Думаю что ребенок понял бы, и начал ценить старание родителей, я с детства объяснил детям, что и как, они поняли и даже ничего не требуют, когда нет денег.
Практик! Я вас очень прошу, не предлагайте людям собственные ОУ в виде фраз: "деньги просто так не даются, их надо зарабатывать, а это очень сложно делать".. Ладно? У всех деньги по разному приходят, и не всегда через зарабатывание..оказывается :wink: .. и не у всех "очень трудно", а иногда приходят и просто так.. :wink: :lol:
И еще такой момент.. если ребенку отказывать, часто и необосновано, пытаясь его так "воспитывать" - он может навсегда оставить в своей душе чувство нехватки/скудости/безденежья и вы долгие годы будете пожинать плоды собственной жадности и "воспитательсткого рвения" в виде своих выросших нищих детей.. Так нафига так делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 11:19 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
София писал(а):
Практик писал(а):
И вообще я думаю, что надо было с детства объяснить ей, что деньги просто так не даются, их надо зарабатывать, а это очень сложно делать, надо много трудиться, что родители работают для ее блага и сделают все для нее и так, без воровства. Думаю что ребенок понял бы, и начал ценить старание родителей, я с детства объяснил детям, что и как, они поняли и даже ничего не требуют, когда нет денег.
Практик! Я вас очень прошу, не предлагайте людям собственные ОУ в виде фраз: "деньги просто так не даются, их надо зарабатывать, а это очень сложно делать".. Ладно? У всех деньги по разному приходят, и не всегда через зарабатывание..оказывается :wink: .. и не у всех "очень трудно", а иногда приходят и просто так.. :wink: :lol:
И еще такой момент.. если ребенку отказывать, часто и необосновано, пытаясь его так "воспитывать" - он может навсегда оставить в своей душе чувство нехватки/скудости/безденежья и вы долгие годы будете пожинать плоды собственной жадности и "воспитательсткого рвения" в виде своих выросших нищих детей.. Так нафига так делать?


Так если ребенок/подросток будет думать, что у отца или матери деньги из жопы сыпятся, он будет и воровать и все, что угодно делать.... И это вовсе не О.У. денег у меня достаточно. Я же написал, что делают ВСЕ для ребенка, значит, ни в чем не отказывают и я не отказываю, но везде есть границы. Что происходит с детьми богачей? Они зазнаются и не знают цену жизни, деньгам, для них все просто и легко, сбили кого-то, папочка отмазал, избили, ограбили - тоже самое. У них нет сострадания к нищим, потому что у них все есть. Разве не так? Поэтому я и с детства все разъяснил все своему ребенку,показал противоположную сторону хорошей жизни, но это не значит, что я его не балую, ограничиваю в чем-то, я делаю все для него, но в меру. Он хотел побывать в Дисней Лэнде - нашел деньги, съездили, хотел учиться в частной школе, в которую не мало денег нужно-учится, хотел на день рождения ноутбук-накопил, подарили и т.д. Если бы я не мог его обеспечить, я бы ни за что в жизни не заимел ребенка, чтоб нищету не плодить. Но ребенок должен знать цену деньгам и не задирать нос, что я выше других, богаче, поэтому я и немного ограничиваю его, чтобы имел дело с противоположностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 11:34 
Я согласна с Александром Ефимовым, да и Софией. В подростковом возрасте я воровала у мамы из кошелька деньги!!! Под-росток! Это ребенок, который уже подрос! Мама в своем сознание отнасилась ко мне как к ребенку,а потребности уже выросли. На что воровала? На проход в дискотеку, на мелкие нужды даже на гигиенические прокладки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 14:07 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Зачем воровать? Можно было попросить у родителей. И не говорите что стыдно и прочее, если родитель понимает ребенка, он даст деньги и на гигиенические прокладки и на поход по дискотекам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 14:10 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
И вообще, не плохо было бы представиться, а то я вот не знаю, автор это ответил или кто-то другой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB