Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пути развития
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 19:07 
Модератор: эта ветка выведена из темы Предлагаю перейти в новое православие


Ната писал(а):
Просто расскажите кто-нибудь подробнее, что подразумевает под собой переход в новое христианство.
Пошагово.


- Подразумевает под собой утопическую идею.

Это я попробовал ответить коротко и, надеюсь, всё же, менее резко, чем это делает Владимир Васильевич.

Получается лозунг: "А нальём новое вино в старые мехи!"

Выше уже ответили: старое уходило ИЗ-ЗА ЧЕГО-ТО,
а не чьим-то волюнтаристским распоряжением.

"Перейдём-ка мы обратно на несправедливо отменённые первые, какие они появились, самолёты братьев Райт! Это Никон отменил их. А народу только предложи - все будут "за".


"Жикаренцев" - это же "ЖИ" - "жизнь".
А если жизнь что-то переросла и отбросила - то, наверное, это естественное течение жизни.

Если с ней бороться - кто победит ?

Может быть, выигрыш лежит ПО течению ?
Принять жизнь, а не бороться с ней - она всё и даст ?

Это об обретении инь и ян нашими людьми.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 21:01 
Anonymous писал(а):
Может быть, выигрыш лежит ПО течению ?
Принять жизнь, а не бороться с ней - она всё и даст ?
А почему "может быть"? А если вдруг не может? куда тогда идти то?Тогда хоть и утопическая идея, как переход в новое православие будет намного лучшей, чем никакая. Например утопическая идея построения коммунизма в СССР превратила его в сверхдержаву, которую в мире все таки уважали и боялись. Хотя коммунизма мы так и не построили. А вот сейчас никакой идеи нет, а между прочим что-то делается и шевелится вокруг непонятно в каком направлении. Хотя такого в принципе быть не может, чтобы что-то делалось и никто этим не управлял. Значит цели все таки кое у кого есть и причем их никто не старается громко афишировать. А зачем? тогда придется брать на себя ответственность за все то что сделано и не сделано.
а если к примеру кто-то все таки осмеливается сказать наперед куда вести людей, тогда ему достаются все синяки. например как Жикаренцеву. Я и сам признаться не понимал его.
И если уж сказать его словами, не цитатами, то в мире всё таки отца не уважают. Ну не уважают люди умение создавать причинно следственные связи, не хотят они выстраивать длинную линию, чтобы заглянуть в свое будущее и туда прийти в конце-концов. Потому и никуда не идут.
Вот скажите мне. Кто нибудь из правительтва нашего с вами государства озвучил стратегическую цель его развития скажем лет на десять? А на двадцать? Никто не озвучил.
даже бюджет целой страны ума хватает принять всего лишь на год. Это для целой страны. А вот раньше я помню составляли планы на пятилетки. По телевизору и по радио было только и слышно о выполнении и перевыполнении этих планов. и зерна море было и жилье бесплатно давали только по одной простой причине, что была цель у государства и люди работали.
я это всё к чему говорю. Если уж у нас нет такого правительства и никто не хочет чтобы над ним кто-то управлял и ставил ему задачи то в таком случае полезно самим себе ставить цели. Или как сказал Жикаренцев - спасаться поодиночке. действительно, а как в таком случае иначе спастись. Никак.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 21:20 
Игорь М писал(а):
Тогда хоть и утопическая идея, как переход в новое православие будет намного лучшей, чем никакая. Например утопическая идея построения коммунизма в СССР превратила его в сверхдержаву, которую в мире все таки уважали и боялись.


- Не хочется вступать в прения на форуме,
но утопическое - это то, что замыливает глаз.
Накурился, укололся - и всё, вроде, хорошо.

Как и с тем, что СССР был сверхдержавой.
Не хочется лишний раз повторять последнее слово, но оно означает что-то экономически мощное. сравнимое с прочими.

А к-зм превратил Россию в ничего не производящего на мировом уровне хулигана в подворотне с дубиной.
Которого, естественно, боялись.
Но НЕ уважали.

Это - иллюстрация утопического видения мира, расходящегося с реальностью.


А ВОЗВРАТ к прошлому - это ПРОТИВ течения жизни.
Жизнь - это развитие.
Такое же на новом витке - это пожалуйста.
В новом виде, с новыми характеристиками.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 22:45 
Anonymous писал(а):

- Не хочется вступать в прения на форуме,
но утопическое - это то, что замыливает глаз.
..ага а формулировка цели как "может быть" вообще тогда глаз не открывает и никуда не ведет вообще. Как говорит один мой знакомый: "полный анус."

Цитата:
А ВОЗВРАТ к прошлому - это ПРОТИВ течения жизни.
Так я нигде и не говорил о возврате к прошлому. но поучиться у него все таки можно, у прошлого. ведь не всё в нем было таким застойным и утопическим. нам ведь жить дальше надо. не правда ли? :)
Цитата:
Жизнь - это развитие.
Такое же на новом витке - это пожалуйста.
В новом виде, с новыми характеристиками.
А Вы подумайте, кем и каким таким образом определяются эти самые характеристики? сами собой что ли? по течению?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 23:22 
Боюсь, нас отмодерируют за переход к просто перебиранию слов.

Ответы на всё упомянутое - есть.
Но они не стоят того, чтобы их произносить... произносить...
Я своё ля-ля-ля - снимаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 09:35 
Игорь М писал(а):
А Вы подумайте, кем и каким таким образом определяются эти самые характеристики? сами собой что ли? по течению?


- А что здесь думать?
Жизнью правит необходимость.
То, что больше невыносимо, - отбрасывается.

Сначала Вас в коляске привлекала погремушка.
Потом погремушка перестала интересовать, захотелось автомобильчик.
Потом - конструктор, потом - компьютер ...

Что здесь такого, что рассказывать ?

Вы по чьей-то внешней злой воле перестали играть погремушкой ?
Почему сейчас к ней не возвращаетесь ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 13:59 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Anonymous писал(а):
Ответы на всё упомянутое - есть.
Но они не стоят того, чтобы их произносить... произносить...
Я своё ля-ля-ля - снимаю.


Правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 21:57 
Anonymous писал(а):
- А что здесь думать?
Жизнью правит необходимость.
:) так мы с Вами и до смысла жизни скатимся.

Цитата:
Вы по чьей-то внешней злой воле перестали играть погремушкой ?
Нет конечно же. я развивался и повышал свои притязания. :) Но там был я сам, и никакая необходимость меня не заставляла выбирать то что хотелось мне самому. :)
Так как же она может править? тем более жизнью? мной?
жизнь намного богаче чем просто необходимость.
Что-то вроде..
Например, чувствуя голод, один человек сказал так: мне необходимо поесть. А другой: я хочу поесть. результатом у обоих будет утоление голода. вся разница лишь в том, что первый человек, который говорит о необходимости - пессимист, а второй, который говорит хочу - оптимист..
ну и за этим я бы хотел закончить нашу беседу, на пессимистической ноте :) не вижу смысла жевать и пережевывать то что жевалось уже миллионы раз в разговорах людей, за не важностью для меня этой темы. Потому разрешите откланяться. :)
..хотя никак не получается на пессимистической. :)
Успехов Вам. :)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB