Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи.
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 07:28 
Всем здравствуйте, :D меня зовут Владимир, мне 22 года.
Вообще давно уже прибегаю к методикам В.Жикаренцева, ему выражаю глубокое уважение. :) Понять все пока сложно.(Да еще и если прывык понимать все по своему) Поэтому интересует конкретный вопрос "Общение с людьми". Мне очень сложно общаться с незнакомыми людьми (вообще знакомиться с кем то, не вливаюсь в коллектив, такое ощущение что мне заклеили рот и связали руки.) если я это делаю то прибегаю к алгоколю тогда начинаю общаться открыто. Но это не тот путь, да и для здоровья вредно. Проблема влияет почти на все аспекты жизни, я бы сказал с таким делом, жить тяжеловато или невозможно. (Нет друзей, нет второй половинки, нет работы, нет денег, картина печальная но все же без общительности и открытости можно это заполучить, правда это будет искуственно и как правило не на долго).Свои причины замкнутости (блоки) я знаю и подсознательный страх чувствую. Да вот выпустить его не выходит. Так вот как все таки работать с собой именно на эту проблему? Может быть есть какой то пошаговый метод? Или может быть что нибудь другое посоветуете? :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 08:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
а вы можете на улице подойти к кому-нибудь и спросить который час?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 09:29 
Интересный вопрос.)Если мне действительно необходимо узнать время то без проблем. Правда неувереность проявить могу. Если просто спросить, буду метаться и в итоге может даже возникнуть дрожь в словах от страха, чего я показывать не хочу. Это если открыто подойти.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 09:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
а если подойти закрыто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 09:45 
Я буду прекрываться маской. И это работает пару минут.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 09:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Владимир писал(а):
Я буду прекрываться маской. И это работает пару минут.
что маска прикрывает? и почему ее хватает на 2 минуты?
когда маска исчезает- что за ней?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 11:45 
София писал(а):
Владимир писал(а):
Я буду прекрываться маской. И это работает пару минут.
что маска прикрывает? и почему ее хватает на 2 минуты?
когда маска исчезает- что за ней?

Маска прекрывает мою неуверенность в себе и страх быть отвергнутым или засмеяным. Исчезает она потому что я продумывал ее только на одно действие. Когда исчезает появлятся чувство как бы страха и желание поскорей смыться что бы человек этого не увидел.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 11:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
т.е., даже просто подойти спросить время трудно? и здесь могут отвергнуть? каким образом?
сейчас лето, подходите к тем у кого точно часы на руке есть..
а улыбаться умеете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 12:15 
София писал(а):
т.е., даже просто подойти спросить время трудно? и здесь могут отвергнуть? каким образом?
сейчас лето, подходите к тем у кого точно часы на руке есть..
а улыбаться умеете?


Да, трудновасто но все таки зависит от настроения, напрегает неуверенность свою показывать комплексы. Бывает даже по улице когда один иду и кажется что все прохожие на меня смотрят и видят во мне эту неуверенность. Умом я понимаю что это глупости, а вот что то глубоко внутри этого не понимает. Улыбаться умею :D .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 12:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
да какая неуверенность в вопросе "который час"? вас же никто не съест и не пошлет, тем более раз улыбаться умеете. Улыбнитесь и спросите.. тренируйтесь..на кошках..:wink:

А неуверенность в чем именно вы чувствуете?
Ну хорошо, все ее увидели, вашу неуверенность, и что? Что измениться в вас или окружающем от этого знания?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи.
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 14:31 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Владимир писал(а):
Всем здравствуйте, :D меня зовут Владимир, мне 22 года.
Вообще давно уже прибегаю к методикам В.Жикаренцева, ему выражаю глубокое уважение. :) Понять все пока сложно.(Да еще и если прывык понимать все по своему) Поэтому интересует конкретный вопрос "Общение с людьми". Мне очень сложно общаться с незнакомыми людьми (вообще знакомиться с кем то, не вливаюсь в коллектив, такое ощущение что мне заклеили рот и связали руки.) если я это делаю то прибегаю к алгоколю тогда начинаю общаться открыто. Но это не тот путь, да и для здоровья вредно. Проблема влияет почти на все аспекты жизни, я бы сказал с таким делом, жить тяжеловато или невозможно. (Нет друзей, нет второй половинки, нет работы, нет денег, картина печальная но все же без общительности и открытости можно это заполучить, правда это будет искуственно и как правило не на долго).Свои причины замкнутости (блоки) я знаю и подсознательный страх чувствую. Да вот выпустить его не выходит. Так вот как все таки работать с собой именно на эту проблему? Может быть есть какой то пошаговый метод? Или может быть что нибудь другое посоветуете? :(


Слушайте Владимир, Вы случайно не мой двойник :) ? Со мной точь в точь происходило пару лет назад! Мне тоже было сложно общаться, я чувствовал комплексы, неуверенность в себе и все такое. Но со временем, я все обдумал и задал себе вопрос: "А почему я должен их бояться и робеть при общении с людьми "выше" меня?" "Они ничем не лучше и не хуже меня" Вскоре все встало на свои места. Мне помогли книги В. Жикаренцева, спасибо ему. Внешнее Равно Внутреннему и этим все сказано. Сейчас все мои коллеги - это мои друзья. Верите или нет почти нет врагов (учителей). Когда вы полностью осознаете закон Внешнее Равно Внутреннему, т.е. все, что происходит снаружи дело "рук" вашего ума/ваше, то люди и мир начнут добреть помогать и все такое прочее. Короче, наплюйте на все, (а когда вы станете пофигистом вы объединитесь/обнимите целое, противоположность и мир будет добреть). Если хотите, можете со мной дружить :) . Удачи в общении :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 07:02 
2София,Практик. Спасибо за ваш интерес к моей теме. :)
Тут немножечько тупик образовался. Вообще я пытался себя убеждать что бояться мне нечего и плевал на все. Но подсознание все равно свое берет. Начинает учещаться сердцебиение при контакте с людьми (страх появляется автоматически без моего ведома). Так вот каким же способом всех этих тараконов выгнать? (Внутри себя есть противоречия, каким способом принять себя таким какой есть?) Пробовал алгоритм решения проблем но тут нужна постороння помощь, таковой нет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 08:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Владимир писал(а):
Вообще я пытался себя убеждать что бояться мне нечего и плевал на все. Но подсознание все равно свое берет. Начинает учещаться сердцебиение при контакте с людьми (страх появляется автоматически без моего ведома). Так вот каким же способом всех этих тараконов выгнать? (Внутри себя есть противоречия, каким способом принять себя таким какой есть?) Пробовал алгоритм решения проблем но тут нужна постороння помощь, таковой нет.
1. игнор здесь не работает. бесполезно. все равно вылезет.
2. тараканов не выгоняйте, жалко ведь, свои же ж, да и сил ваших в них вложено немеряно. поэтому начните своих тараканов холить и лелеять, кормить-поить, разговаривать и изучать.
3. по поводу принятия читайте здесь, Владимир Васильевич однажды такой подарок нам всем сделал - http://www.zhikarentsev.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1552
4. А может быть вы слишком стараетесь? Сейчас весна, скоро лето, может быть стоит забить на все и рвануть на юг, к морю, или на север, к морю. А? Сколько можно себя улучшать, может пора на каникулы? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 08:29 
София писал(а):
Владимир писал(а):
Вообще я пытался себя убеждать что бояться мне нечего и плевал на все. Но подсознание все равно свое берет. Начинает учещаться сердцебиение при контакте с людьми (страх появляется автоматически без моего ведома). Так вот каким же способом всех этих тараконов выгнать? (Внутри себя есть противоречия, каким способом принять себя таким какой есть?) Пробовал алгоритм решения проблем но тут нужна постороння помощь, таковой нет.
1. игнор здесь не работает. бесполезно. все равно вылезет.
2. тараканов не выгоняйте, жалко ведь, свои же ж, да и сил ваших в них вложено немеряно. поэтому начните своих тараканов холить и лелеять, кормить-поить, разговаривать и изучать.
3. по поводу принятия читайте здесь, Владимир Васильевич однажды такой подарок нам всем сделал - http://www.zhikarentsev.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1552
4. А может быть вы слишком стараетесь? Сейчас весна, скоро лето, может быть стоит забить на все и рвануть на юг, к морю, или на север, к морю. А? Сколько можно себя улучшать, может пора на каникулы? :wink:


Большое спасибо за совет, буду пробовать. :)
Уже начинаю кое что понимать.
Насчет каникул хорошая идея но пока такой возможности нет. :)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB