Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непонятное состояние
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:30 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
И снова доброго времени суток друзья! Хочу поделиться с Вами своими достижениями))) Конечно для Вас это не новость, но для меня маленькое открытие, опыт.
Сижу вчера я вечером в непонятном состоянии, которое я не могу описать словами и гляжу в телевизор, вроде ни о чем не думаю. Мыслей никаких нет. Как вдруг появились какие-то мысли подсознательные, (будто я с кем-то веду диалог на подсознательном уровне, хотя мой ум был отключен, я как-бы был посредником в этом диалоге, не вмешивался и ничего не говорил, я смотрел на телевизор, как психически больные смотрят в никуда/потолок) И среди болтовни появились такие мысли: "Что-то давно я не отдыхал, все работаю да работаю, а что если завтра я не пойду на работу?"И там внутри кто-то другой ответил что-то вроде: "да нет, что ты? Не надо." И на этих словах я вмешался и прервал беседу.
Сегодня встаю с кровати опираюсь на ногу и падаю. Нога жутко болит и я не могу идти.Она болела и два дня назад, но я мог ходить, а сегодня нет. Доскакал до телефона, разбудил начальника звонком и предупредил, что сегодня не смогу придти на работу. Потом принял необходимые меры для нейтрализации боли.
Оказывается когда ты в этом состоянии (типа транса) мысли материализуются мгновенно или через определенное время, у меня так бывало часто, но я не обращал внимание на это.
Если у Вас был похожий опыт, пожалуйста, поделитесь им со мной.
И еще у меня вопросы: как вызвать подобное состояние?
И почему именно в этом состоянии мысли легко и быстро проявляются во вне?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
а почему вы считаете, что мысль материализовалась вовне? Мне кажется, что "вовне" - это когда кто-то или что-то внешнее начинает вам "подыгрывать".
А здесь: мужик сказал - мужик сделал :lol: ... ну эта... работать надоело, вот и устроил себе выходной, заболев ни в чем не повинную ногу :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 09:44 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 11:51 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
2 Практик:

Вообще говоря, вы все правильно подметили. Расслабление высвобождает энергию подсознания. В обычном состоянии мозги зашорены желаниями, болтовней ума, энергия уходит впустую. Я уже давно для себя отметил, что восприятие очищается в процессе или после релаксации. А способы ее достижения многообразны, начиная от медитации и до прогулок на природе. Это у каждого по своему все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 12:46 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
хенаро писал(а):
2 Практик:

Вообще говоря, вы все правильно подметили. Расслабление высвобождает энергию подсознания. В обычном состоянии мозги зашорены желаниями, болтовней ума, энергия уходит впустую. Я уже давно для себя отметил, что восприятие очищается в процессе или после релаксации. А способы ее достижения многообразны, начиная от медитации и до прогулок на природе. Это у каждого по своему все.


Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятное состояние
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:46 
Практик писал(а):
Оказывается когда ты в этом состоянии (типа транса) мысли материализуются мгновенно или через определенное время, у меня так бывало часто, но я не обращал внимание на это.
Мысль быстрее всего материализуется, когда она совершенна, совершенА, созрела. Тогда она уже имеет свое завершение в действии. Например у Вас есть какой-либо вопрос на который нет ответа. Пусть Вы мучаетесь над тем как открыть свой свечной заводик. :) Есть хороший вопрос, а ответа пока нет. И в один прекрасный день Вас вдруг озаряет. Вот оно эврика!!! Нашел!!! Я нашел это решение как мне сделать это!!! :) Внутри происходит что-то вроде короткого замыкания и выделяется колоссальное количество энергии для решения поставленной самому себе задачи. вопрос+ответ = сила к действию. И за короткое время Вы открываете в реале свой свечной заводик.
Сказка? Ничуть. :)
Цитата:
И еще у меня вопросы: как вызвать подобное состояние?
Нужно самому себе задавать вопросы и держать хотя бы время от времени свою голову в пустоте. Ну чтобы ответы в нее могли поместиться. :) А в полную уже ничего не нальешь. :) Ну и стало быть ответа не получишь. :)
Цитата:
Спасибо.
Пожалуйста. :)
З.Ы. Конкретные вопросы. ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятное состояние
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:13 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Игорь М писал(а):
Практик писал(а):
Оказывается когда ты в этом состоянии (типа транса) мысли материализуются мгновенно или через определенное время, у меня так бывало часто, но я не обращал внимание на это.
Мысль быстрее всего материализуется, когда она совершенна, совершенА, созрела. Тогда она уже имеет свое завершение в действии. Например у Вас есть какой-либо вопрос на который нет ответа. Пусть Вы мучаетесь над тем как открыть свой свечной заводик. :) Есть хороший вопрос, а ответа пока нет. И в один прекрасный день Вас вдруг озаряет. Вот оно эврика!!! Нашел!!! Я нашел это решение как мне сделать это!!! :) Внутри происходит что-то вроде короткого замыкания и выделяется колоссальное количество энергии для решения поставленной самому себе задачи. вопрос+ответ = сила к действию. И за короткое время Вы открываете в реале свой свечной заводик.
Сказка? Ничуть. :)
Цитата:
И еще у меня вопросы: как вызвать подобное состояние?
Нужно самому себе задавать вопросы и держать хотя бы время от времени свою голову в пустоте. Ну чтобы ответы в нее могли поместиться. :) А в полную уже ничего не нальешь. :) Ну и стало быть ответа не получишь. :)
Цитата:
Спасибо.
Пожалуйста. :)
З.Ы. Конкретные вопросы. ;)


Спасибо! Вот это другое дело! Материальчик для размышления!
То есть, то же самое я могу проделать со своим желанием купить новую машину? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятное состояние
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Непонятным это состояние выглядит потому, что Вы постфактум переставили порядок событий.

Практик писал(а):
Она болела и два дня назад, но я мог ходить

Это не было мыслью, это был сигнал Вашего тела о чем-то.
Например, о том, что не туда Вы нынче идете. Куда - не туда - я не знаю,
об этом Вам могла бы рассказать сама Ваша боль, если бы Вы к ней прислушались сразу.
Типа: родная, я слушаю, я весь внимание, расскажи, что я делаю не так,
что мне стало так больно. Но этот первый, телесный сигнал Вы проигнорировали.

Практик писал(а):
появились такие мысли: "Что-то давно я не отдыхал, все работаю да работаю,
а что если завтра я не пойду на работу?"

Это был уже вполне конкретный, словесный призыв обратить внимание на боль.

Практик писал(а):
И там внутри кто-то другой ответил что-то вроде: "да нет, что ты? Не надо."
И на этих словах я вмешался и прервал беседу.

Зачем вмешались? Почему не дослушали? Ведь это был следующий сигнал?

Практик писал(а):
Сегодня встаю с кровати опираюсь на ногу и падаю. Нога жутко болит и я не могу идти.

Сигналы не сработали, будет работать 3 закон Ньютона: насколько Вы применили насилие над собой,
игнорируя более тихие сигналы, настолько Вы себя и чувствуете.
Проигнорировать такой сигнал не получится даже у самого законо-само-послушного человека.

Практик писал(а):
И почему именно в этом состоянии мысли легко и быстро проявляются во вне?

Так что это не мысль проявилась во вне, мысль была последней попыткой привлечь Ваше внимание к тому,
что уже болит - привлечь по-хорошему, по-живому.

Практик писал(а):
То есть, то же самое я могу проделать со своим желанием купить новую машину?

Можете. Но есть некоторая вероятность того, что новая машина, на которую нужно ещё поработать,
гораздо быстрее довезет Вас туда, куда Ваши ноги уже почему-то не хотят Вас нести. Стоит ли оно того?
Можно ведь и по-человечески с собой договориться. Не чужие всё-таки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:43 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
А как договориться? С кем надо договориться, чтобы появилась новая машина? А если тебя не слушают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Практик писал(а):
А если тебя не слушают?

Кто не слушает? Ваша боль? Вы хотите типа приказать ей - не боли ты, мне нужна новая машина?
Вы знаете, такой путь тоже возможен. Поставить какие-то болезненные сигналы изнутри "на игнор" - вполне доступный путь.
На какое-то время. А дальше накопившееся внутри уже никаких сигналов посылать не будет,
оно пойдет "брать свое" уже так, как это случилось с Вами сегодня.

Ведь и сейчас, Вы не про боль спрашиваете, а про машину. Почему?
Боль - Ваша, болит уже так, что идти невозможно, а Вас больше заботит машина. Почему?

Почему Вы не слушаете Ваше тело? Почему внешняя железка для Вас интереснее себя нежелезного, живого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:03 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Потому что я уверен, что боль пройдет, если я обращю на нее достаточно внимания, ведь внимание- это функция ума с помощью которой ум соединяется с предметами, телом. Я уверен, что я хозяин своего тела.
Потому что когда я получу машину, я буду в восторге, мне не придется топать пешком, желание исполнится и больше убеждусь в том, что мысль материализуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:14 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Потому что я раб своего желания. Правильно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Практик писал(а):
Потому что я уверен, что боль пройдет, если я обращю на нее достаточно внимания, ведь внимание- это функция ума с помощью которой ум соединяется с предметами, телом. Я уверен, что я хозяин своего тела..

Нихрена Вы не хозяин! Хозяин заботиться о том чему хозяин, а Вы "должно пройти - я же хозяин", типа "прикажу и сбудется".
Практик писал(а):
Потому что когда я получу машину, я буду в восторге, мне не придется топать пешком,.

Несомненно, если не можешь ходить, то с машиной лучше!
Лично я предпочту своими ногами ходить, чем на машине ездить...
Практик писал(а):
желание исполнится и больше убеждусь в том, что мысль материализуется.

То есть пока Вы не очень уверены?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:22 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Иван Нк писал(а):
Практик писал(а):
Потому что я уверен, что боль пройдет, если я обращю на нее достаточно внимания, ведь внимание- это функция ума с помощью которой ум соединяется с предметами, телом. Я уверен, что я хозяин своего тела..

Нихрена Вы не хозяин! Хозяин заботиться о том чему хозяин, а Вы "должно пройти - я же хозяин", типа "прикажу и сбудется".
Практик писал(а):
Потому что когда я получу машину, я буду в восторге, мне не придется топать пешком,.

Несомненно, если не можешь ходить, то с машиной лучше!
Лично я предпочту своими ногами ходить, чем на машине ездить...

Аккуратней со словами, я не калека!

Иван Нк писал(а):
Практик писал(а):
желание исполнится и больше убеждусь в том, что мысль материализуется.

То есть пока Вы не очень уверены?


Нет пока я не очень уверен, потому что только 10% из 100 исполняются желания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Может с желаниями что напутано?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB