Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваш бывший поклонник.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 18:39 
Тут прочитал Ваш (Жикаринцева) навет в адрес православных священнослужителей с угрозой их разоблачения. Как все это знакомо Матушке России!
Есть такие личности, считающие себя выдающимися, они хотят поворачивать реки вспять, выдвигать свои версии по учению церкви и Иисуса Христа (до них некому было, «ради красного словца не пожалеешь и отца»). Потому что каждый из них мнит себя богом всемогущим. Все это больная гордыня и сребролюбие, которые обличал Христос, но его учение им как кость в горле. Оно дает такой «золотой ключик», что все псевдокумиры сразу падают со своих пьедесталов.
Всё уже давно изобретено, и мы с вами в том числе.
В инете есть документальный фильм «Миротворцы» 2002 года, о чеченской войне и православных священнослужителях, С.В.Степашин был свидетелем всего этого и как следствие, стал православным человеком.
Желаю успехов!
Ваш бывший поклонник.

P.S. Пишу это и подсознательно понимаю, что меня подталкивает на это тоже гордыня, хочется показать себе и людям, какой же Я хороший, какой правильный! Вспомнил, на сайте были выложены Ваши старые книги, где они?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 22:19 
Зенбо дубль два. :D :D :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:08 
ну почему же вы себя в конце принизили-я тоже так считаю хоть вслух нет нужды говорить-только злить всех-первые книги классные а как только началась бугага про россию-так я согласна с автором темы.Про ум реально а про хрестианство...бугага...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 13:29
Сообщений: 114
Откуда: МСК
Поклонение тянет за собой разочарование, а оно порой, подтягивает неудовлетворенность, а та в свою очередь искушает обвинить объект поклонения. Если появляются обвинения, то двери общения закрываются сами собой.
Так вот может стоит поклонение заменить чем-то более продуктивным?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 15:04 
поклонение...разочарование....нет.просто есть свое мнение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 15:12 
Kir писал(а):
Так вот может стоит поклонение заменить чем-то более продуктивным?

Поклонение учит привязанности. Замена поклонения приводит к образованию лишней субличности. Зачем?
Вера в себя учит непривязанности к авторитету. Это сложно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 18:02 
Вера в себя учит непривязанности к авторитету. Это сложно.[/quote]

Ответ.
Почти весь 20-й век большевики учили нас верить в себя. Это было сложно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 16:22 
Мне христианство чем не нравится так это тем что склоняет женщин меньше заниматся сексом. А секс я очень люблю, обожаю занимася любовью с разными женщинами. А христианство это отвергает.Если оно такое хорошее - зачем его отвергать?Многие набожные женщины боятся поддатся похоти и подарить мужчине радость . И зачто любить теперь это христианство?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 11:28 
Anonymous писал(а):
Мне христианство чем не нравится так это тем что склоняет женщин меньше заниматся сексом. А секс я очень люблю, обожаю занимася любовью с разными женщинами. А христианство это отвергает.Если оно такое хорошее - зачем его отвергать?Многие набожные женщины боятся поддатся похоти и подарить мужчине радость . И зачто любить теперь это христианство?


От того, любите ли Вы христианство или нет, - ему ни холодно, ни жарко. Это Ваше право, безусловно.
Насколько я чувствую, христианство не отвергает секс в больших количествах, и набожная женщина не боится похоти, просто для нее секс и любовь неразделимы, а любовь для нее - в одном единственном мужчине, с которым она одно единое целое. Он для нее - единственный Мужчина и воплощение всех Мужчин одновременно. Поиски и пробование на вкус других - просто становятся бессмысленными.
Подарить мужчине радость? Мужчина, встретивший Женщину, так же видит в ней - воплощение всех женщин и всех женских качеств, дарованных Богом.
Быть одним целым - это ли не радость? это ли не любовь? Об этом и говорит христианство.
В каждой из Ваших "разных женщин" есть все, чего Вам будет хватать.
Может чуть-чуть приостановиться в этой гонке без финишной ленты на горизонте, задержать дыхание на одну минутку, попробывать это увидеть. ... ну вот чуть-чуть.. если Вы это увидите, это и будет Ваша радость... :) и дело не в "этом христианстве", которое, ну вот так на минуточку, Вас любит.
Храни вас Господь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 19:48 
хлебушек писал(а):
а любовь для нее - в одном единственном мужчине, с которым она одно единое целое. Он для нее - единственный Мужчина и воплощение всех Мужчин одновременно. Поиски и пробование на вкус других - просто становятся бессмысленными.
Подарить мужчине радость? Мужчина, встретивший Женщину, так же видит в ней - воплощение всех женщин и всех женских качеств, дарованных Богом.
Быть одним целым - это ли не радость? это ли не любовь? Об этом и говорит христианство.

А ты это нашел для сея?! В своей собственной жизни?! У тебя такое случилось?!!
Лично у меня от токого понимания любви, чуть крыша не съехала, и сердце чуть не разорвалось на части! Лелеяла в мечтах такую любовь когда-то и я, что вот мол единственный на всю жизнь, один должен быть!!! И целыми мы будем и в рай вместе попадём... и т.д. и т.п.
Но только как сталкнулсь в жизни с ситуацией, что могу одновременно любить двоих с одинаковой силой и ничего с этим поделать не могу, тут-то я чуть и не крякнулась...
Когда читаю такие посты, тянет ответить: не пизди :evil:
Раздражает, что современное христианство считает, что сердцу можно приказать, для этого надо молиться почаще, чтобы легче контролировать сексуальные и любовные желания. Но ведь это же бред!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 20:54 
Я думаю не стоит смешивать понятия. Христианство - это религия, а не идеология. И оно не может что-либо одобрять, запрещать, или наоборот разрешать. Религия - это способ общения с богом. Главное в христианстве - это его догматы веры. Кто верит в хрисианскую Троицу, тот и поклоняется ей. А сколько человек занимается сексом, с кем, сколько партнеров у человека, это к религии отношения не имеет. Это скорее вопрос личных предпочтений. И к тому же,
то, что Иисус Христос говорил в нагорной проповеди, относится к еврейскому народу, а не к русским людям..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 09:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
хенаро писал(а):
Я думаю не стоит смешивать понятия. Христианство - это религия, а не идеология. И оно не может что-либо одобрять, запрещать, или наоборот разрешать. Религия - это способ общения с богом. Главное в христианстве - это его догматы веры. Кто верит в хрисианскую Троицу, тот и поклоняется ей. А сколько человек занимается сексом, с кем, сколько партнеров у человека, это к религии отношения не имеет. Это скорее вопрос личных предпочтений. И к тому же,
то, что Иисус Христос говорил в нагорной проповеди, относится к еврейскому народу, а не к русским людям..

Попробуй в жизни так же легко разделить разные понятия. Получится, поделись опытом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 11:03 
Моё возмущение писал(а):
А ты это нашел для сея?! В своей собственной жизни?! У тебя такое случилось?!!
Лично у меня от токого понимания любви, чуть крыша не съехала, и сердце чуть не разорвалось на части! Лелеяла в мечтах такую любовь когда-то и я, что вот мол единственный на всю жизнь, один должен быть!!! И целыми мы будем и в рай вместе попадём... и т.д. и т.п.
Но только как сталкнулсь в жизни с ситуацией, что могу одновременно любить двоих с одинаковой силой и ничего с этим поделать не могу, тут-то я чуть и не крякнулась...
Когда читаю такие посты, тянет ответить: не пизди :evil:

Во-первых, я - женщина.
:) У меня это случилось. И я написала именно то, что я чувствую сейчас. Именно в этот момент, здесь и сейчас. Я не "лелею в мечтах" и не загадываю, что он единственный и на всю жизнь... жизнь, в линейном ее понимании, как длитильность времени, годы...
Он для меня единственный на всю жизнь, на ту жизнь - которая сейчас в этот момент времени. Во всю ее ширь и глубину.
Время - это ловушка, таящая в себе очень много разочарований.
Надо строить меньше планов. Сама я в это вляпывалась, и не раз.
Благодаря Марине Геннадьевне начала это понимать.
... и каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг....

А по поводу одинаковой любви к двоим одновременно - мне сложно что-то об этом сказать. Это может понять только тот человек, который такое пережил. Это уже не любовь к мужчине, они воспринимаются тобой либо как дети, либо как друзья, либо как любовники.

Мне всего хватает с одним мужчиной.

Ты абсолютно права, что контролировать сексуальные и любовные желания - это полнейший бред. Но в этом абсолютно нет необходимости, когда сердце и тот, кто ему приказывает, находятся в мире и согласии. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 21:29 
Понятно, что здесь нет христиан, здесь люди еще ищущие. Но, поражает то, что народ до сих пор ничего не знает о христианстве и судит его!
В далеком 1867г. к проповеднику Николаю (будущему святителю Николаю Японскому) пришли три самурая:
- Мы пришли убить тебя. Вы варвары, приезжаете высматривать нашу страну. Особенно, такие как ты опасны, ваша вера злая, вы хотите захватить Японию.
- А знаете ли вы православие?
- Ясно, не знаем!
- А, не зная вещи, поносить её разумно ли? Вы сначала выслушайте, а потом судите.
- Ну, говори. – неожиданно воскликнул самурай.
И святитель Николай стал рассказывать. Самураи сначала перебивали его вопросами, затем затихли. А, потом один достал из-за пояса бумагу, кисть и стал записывать.
Через несколько месяцев они тайно приняли крещение с именами Павел, Иоанн, Иаков. Сейчас в Японии 69 православных храмов.
Хорошо хоть японцы здравомыслящие, а то тут некоторые отождествляют себя только с куском мяса, всю жизнь посвящают удовлетворению плоти и только к концу своему, иногда, начинают что-то понимать, если, конечно, удалось избежать самоубийства. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 16:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Валдис писал(а):
тут некоторые отождествляют себя только с куском мяса, всю жизнь посвящают удовлетворению плоти и только к концу своему, иногда, начинают что-то понимать, если, конечно, удалось избежать самоубийства. :roll:

Валдис, по вашему плохо, что люди здешние духовное и земное в единое собирают? Что Бога любят во всех его проявлениях? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB