Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смещение шеи
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 10:38 
Здравствуйте... такая история... я был на рокконцерте 5 месяцев назад и там махал головой, делал нелепые круговые движения головой, и это в течении 2-3 часов... потом почувсвтовал большой очень большой дискомфорт в шеи и в верхней части позвоночника... родственики посоветали доктора-травматолога, мы пошли к нему но в течении нескольких дней никак не могли к нему попасть, моё состояние улучьшелось и мы забыли про это... прошло 4 месяца во время которых я всё же чувствовал порой дискомфорт но старался не обрашать внимание, но месяц как у меня обострилось ущюшение что шею вместе с головой тянит вниз- после травмы, и ужасный дискомфорт, мне нужно чемто постоянно отвлекатса чтобы нечувствовал тягу вниз, верхняя часть позвоночьника тоже страдает от этого. Приэтом боль нету, почьти нету, но именно тяга вниз и дискомфорт.

Мы пошли к остеопату и он сказал что когда я делал эти движения я сместил шею, и она теперь в неистественной позе поэтому весь дискомфорт... Теперь я хожу на мануальную терапию, и доктор мне действительно снял блоки в спине- на много лучше- а вот в шеи и верхней часть позвоночьника всё тот же дискомфорт.

Теперь я думаю... раз ничего случайно не происходит, и все беды включают в себя урок, почему я сам сделал себе эту травму, почему притянул её к себе? Пожалуйста помогите, что в таких случаях можно сделать чтобы улучьшелось состояние?? Любой отклик, пожалуйста....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 10:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Задай себе вопрос: почему я махал головой ? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 10:57 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Рекомендуют же идти в эти ощущения дискомфорта, давать им быть, чувствовать, переживать, там и ответ на твой вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 11:54 
У меня проблемы с шеей были и до травмы... при родах у меня была травма шеи... всю жизнь болела шея, а вот после травмы это стало невыносимо... доктор сказал что у меня сместилась непотому что я махал головой а потому что у меня проблемы с рождения в этой зоне, и он сказал что если не махание головой то другое движение моглобы привести к такомуже результату.

Вот что я нащёл http://sheya.ru/, после того как я с мамой прочитал это, мама сказала что она какбудто увидела точьную картину моей жизнь или состояние здоровия и всех проблем со здоровием которые у меня были и есть


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 11:56 
http://sheya.ru/ вот правьльная ссылка


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 12:30 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Дэн, скажите, а вы уже использовали эту методику на себе?Что за працедуры конкретно?А то Амереканцы любят воды налить,а о деле не слова.Остеопатия вам не помогла?У меня тоже в этом же месте проблемы с шеей, остеопатия хорошо помогает.Еще прописали "ошейник", пока не пробовала, вам прописывали?Интересно помогает?Что касается работы с собой,это вам в первую книгу В.В.,там таблица есть ,очень подробно описанно,есть во 2 книге или 3,где Типы Характеров, чакры , смотрите и сами Типы Характеров. Вы вообще решительный в Жизни?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 14:52 
Татьяна писал(а):
Дэн, скажите, а вы уже использовали эту методику на себе?Что за працедуры конкретно?А то Амереканцы любят воды налить,а о деле не слова.Остеопатия вам не помогла?У меня тоже в этом же месте проблемы с шеей, остеопатия хорошо помогает.Еще прописали "ошейник", пока не пробовала, вам прописывали?Интересно помогает?Что касается работы с собой,это вам в первую книгу В.В.,там таблица есть ,очень подробно описанно,есть во 2 книге или 3,где Типы Характеров, чакры , смотрите и сами Типы Характеров. Вы вообще решительный в Жизни?


Да я решительный в жизни... а проблему с шеей я хочу в первую очередь решить, потому что это проблема мешает мне учиться, развлекаться, работать и просто чувствовать себя нормально, естественно. Эту статью про кайропрактику я прочитал только сегодня так как ищу выхода... надеюсь что помогает, остеопатия тоже ведь американская наука а ведь вам помогает, и мне тоже..)) мне остеопат снял блоки в спине и у меня спина очень сильно выпрямилась)) а шеея не проходит, но я ещё хожу к остеопату

Петр... о я пытаюсь, всё пытаюсь, но это не конкретная боль а просто шея в неестественном положении... часто я сильно радражаюсь когда медитирую и пытаюсь чувствовать дискомфорт в шей... когда боль в спине я могу спокойно её проживать, а вот в шеи меня раздражает и я просто встаю и начинаю чтото другое делать.

Надеюсь что кайропрактика помогает... родители готовы отправить меня в Москву на два месяца только чтоб выздоровил


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 14:54 
Татьяна, а что за ошейник??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 15:57 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Дэн писал(а):
Татьяна, а что за ошейник??
Честно говоря, я не вдавалась в подробности, так невролог шутя выразилась, в рецепте написала правильно.Потом остеопат острые боли снял и я решила пока не носить. Сказала, что в каждой аптеке продается. Карсет наверно шейный. Поинтересуйтесь в аптеках или у невролога. Дак вы пробовали методику по ссылке? То что они про роды пишут это ясно, а как это исправить ? Какие процедуры?


Последний раз редактировалось Татьяна 15 мар 2009, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 16:19 
Татьяна писал(а):
Дэн писал(а):
Татьяна, а что за ошейник??
Честно говоря, я невдавалась в подробности, так невролог шутя выразилась, в рецепте написала правельно.Потом остеопат острые боли снял и я решила пока не носить. Сказала,что в каждой аптеке продается. Карсет наверно шейный. Поинтересуйтесь в аптеках или у невролога. Дак вы пробовали методику по ссылке? То что они про роды пишут эио ясно, а как это исправить ? Какие процедуры?


Нет, я не пробовал, но прочитал в интернете что кайропрактика и остеопатия это разные движения в медицине которые появились примерно в тоже время в конце девятнадцатого века. Я прочитал и про остеопатию и про кайропрактику и большого различия между ними не заметил, кайропрактика таже мануальная терапия, воздействие на организм чтобы он самоисцелился... В моей стране про кайропрактиков я не слышал...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 16:55 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Ааа, ну ясно, попробуйте, если будете пробовать поделитесь впечатлениями. У меня получилась медитация при работе с осеопатом очень интересная. Вообще, если вы с трудом расслабляетесь на концентрацию или медитацию, остиопатия лично мне хорошо помогла "сходить в то место", я легко проваливалась в те моменты, при которых произошла травма, та или иная и отпускала. Вот такая работа с телом.


Последний раз редактировалось Татьяна 15 мар 2009, 11:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 19:35 
Ребята, а Вы не желаете на нормальном русском языке писать, ну ошибки прмо 1-2 класса, я понимаю букву пропустить или перепутать, когда пишешь, но это все равно видно. Извините, пожалуйста, коробит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 23:00 
Anonymous писал(а):
Ребята, а Вы не желаете на нормальном русском языке писать, ну ошибки прмо 1-2 класса, я понимаю букву пропустить или перепутать, когда пишешь, но это все равно видно. Извините, пожалуйста, коробит.


Извините, я знаю что я пишу с ошибками... я просто не умею правильно писать


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 02:15 
Шея болит? Родовая травма?

Это страх физического мира у тебя огромный, скорее всего.
И здешние " учителя" тебе мало помогут: у тебя голова от тела как бы отделена. Думай не думай = по барабану.
Они здесь капусту пробуют рубить. По мозгам ездют разглагольствиями.

Оченьтрудно тебе что либо изменить. Остеопатия, это то же самое, что руками самого себя исцелять, попробуй, у ВВЖ есть, в приложении где то, народное средство, он пишет. Левая рука повыше, правая пониже и так сколько то минут, по ощущениям. Делай это.
Хайропрактик тебе поможет, ДА, только постарайся не на обыкновенного костоправа (6 месяцев) попасть, но на хайропрактика, их 4 года учат.

Если грубой силой = костоправ. Если аккуратненько, незаметно почти = хайропрактик.

Проблема в том, что вернётся всё. Это тоже, что то вроде бизнеса у многих. Подсаживают людей, чтоб они потом к ним бегали.
Закачивать это дело мышцами следует, чтоб сохранялось. А как шею качать? Пойди к любому инструктору, тебе скажут: шею не качают, она сама.
В общем, это черезвычайно тонкое дело, и упражнения есть, вообще то, но их выполнять можно, только когда у тебя уже прямая шея, чтоб удержать, закрепить.
И всё чувствовать следует, хаиропрактики годами, если порядочные и пациент целеустремлён, людей "до ума" доводят.
Так что нельзя просто так тебе их написать. Но хайропрактик их знает.

Вот, КСТАТИ, любой человек из за слепого действия по "методу внутренней силы" у всех без исключения возникнут противоречия, которые упрутся в позвоночник.
Жикаренцев, кстати, проговорился в одной из книг, что у него проблемы с парой дисков, интересно, где? (не скажет, это я так, мимоходом)

В общем, следует чувствовать себя, закачивать тело мышцами в правильных местах, (причём не внешние, но внутренние мышцы в первую очередь, статические упражнения, кстати, вот о чём следовало бы написать книгу ВВЖ, есле действительна крут и таблицу про позвонки в первой книге сам придумал))) ключ = красота, противоположный пол всё заметит и покажет.
До 95% людей страдают позвоночником. После 30 лет и в отсутствие ТВОРЧЕСКОЙ, активной жизни вы обречены. Вам не помогут ни врачи ни хайропракты ни книги ВВЖ.

Но ты, скорее всего, забоишься. Ты, считай, инвалид. Тебе следует отчаятся не на шутку, чтоб страх смерти, физического насилия перебороть. Ты ведь и на рок концерты ходишь, небось, подсознательно себя туда направляя и вообще, слушая подобную музыку для того, что утвердиться, это ведь тяжёлый рок, не журчание ручейка. Хотя, как раз у ручейка то и следует жизнеутверждению учиться.

В общем, родовая травма, это только отчаянием лечится, никакие пуси муси тебе не помогут.
Дорога длинною в жизнь. Научиться своё тело чувствовать в моменты времени, постоянно заниматься ОСМЫСЛЕННЫМИ физическими упражнениями и, в общем нет у тебя другого выхода.

Но ты ведь знаешь, что здешний авторитет ВВЖ айкидо регулярно занимается?

А Путин дзюдо.
Так что ты не думай, что ты один такой несчастный, жизнь в физическом теле очень даже прикольная штука!!


А ищо йа пра инапланетян знайу. Вод.
И ващэ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 02:23 
vladimir, 3 семинара и больше
писал(а):
Задай себе вопрос: почему я махал головой ? :lol:

Научился. Ма-ла-дец.
p.s.
БУГАГА


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB