Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: свинство
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 22:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
стала я замечать, что меня окружает свинство... вот вижу что-нить, кого-нить и думаю "свинство какое!"

а так как думать я так стала часто и мне это стало мешать, то села я и призадумалась - а сама-то я как насчет этого дела?... помусорить, в носу поковырять... да много еще интересных занятий вспомнилось :lol:
потом я поняла, что занятия эти в принципе сама себе разрешаю, т.е. особого запрета на такое поведение нету, а свинство вокруг продолжает быть... значит, подумала я, чего-то я не догоняю, и тут меня осенило - а удовольствие от такого поведения, от ковыряния в носу или бросания огрызков на пол?... вот ту часть удовольствия которую несет в себе свинство я себе и не разрешаю, не обращаю на нее внимания... удовольствие от наведения порядка, красоты и чистоты - это пожалуйста, а вот посвинячить - это только тихонько, чтоб никто не увидел... стыдно это и некрасиво :oops:

вот такие наблюдения за природой :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 23:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:23
Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня из запертого закутка - между лестницей и дверью в квартиру - только что украли недавно купленный велик. Классный такой велик, горный... был... Взял я биту, спустился со своего верхнего девятого этажа до улицы, но так никого и не нашел... обидно...
очень неприятные чувства...
настоящее свинство :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 23:15 
Средство пере-движения свистнули, так, может, Вам туда не надо?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 23:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Т. писал(а):
А у меня из запертого закутка - между лестницей и дверью в квартиру - только что украли недавно купленный велик. Классный такой велик, горный... был... Взял я биту, спустился со своего верхнего девятого этажа до улицы, но так никого и не нашел... обидно...
очень неприятные чувства...
настоящее свинство :(

у меня классе в седьмом увели велик (я в это время с подружкой людей из леечки поливала с балкончика :lol: )
это было не свинство, это было горе :cry:
с тех пор я ТАК классно уже не каталась :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свинство
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 23:23 
Душенька писал(а):
вот ту часть удовольствия которую несет в себе свинство я себе и не разрешаю, не обращаю на нее внимания... удовольствие от наведения порядка, красоты и чистоты - это пожалуйста, а вот посвинячить - это только тихонько, чтоб никто не увидел...

это удовольствие совершенно детское, настоящее, так что предлагаю называть это не свинством,
а поросёнством, или поросячеством.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свинство
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 23:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Anonymous писал(а):
Душенька писал(а):
вот ту часть удовольствия которую несет в себе свинство я себе и не разрешаю, не обращаю на нее внимания... удовольствие от наведения порядка, красоты и чистоты - это пожалуйста, а вот посвинячить - это только тихонько, чтоб никто не увидел...

это удовольствие совершенно детское, настоящее, так что предлагаю называть это не свинством,
а поросёнством, или поросячеством.

ну в общем-то оно конечно интересные ощущения дает - такое все неизведанное, неоткрытое и увлекательное...
тока пока это поросячество непонятно каким боком пристроить в жисть, убирать-то тоже все мне приходиться :? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 23:36 
В одной знакомой семье лет на десять самую большую комнату в квартире оставили без мебели и паркета и стены оклеивали дешевыми белыми обоями. Детишки разрисовывали стены, катались на велосипеде, валялись на полу и кидались огрызками.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 23:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Anonymous писал(а):
В одной знакомой семье лет на десять самую большую комнату в квартире оставили без мебели и паркета и стены оклеивали дешевыми белыми обоями. Детишки разрисовывали стены, катались на велосипеде, валялись на полу и кидались огрызками.

угу... обои у нас светлые, местами дешевые, мебель выкидывать уже начали, детишки спинки своих кроватей настенными росписями уже покрыли, на самокате в коридоре гонки устраивают...
надо и мне свой уголок организовать, верней, устроить милую свалочку в уголке :lol:

все, ушла спать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 10:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Т. писал(а):
....Взял я биту, спустился со своего верхнего девятого этажа до улицы, но так никого и не нашел... обидно...
очень неприятные чувства...
настоящее свинство :(

Валяюсь от смеха :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 21:08 
когда все дома находились, у меня создавалось такое впечатление, что я навожу порядок , а все остальных только мусорят
И вот дети разъехались. И теперь сама начинаю разбрасывать вещи.
И меня это нисколько не раздражает


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 21:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
А я разгребаю комнату сына.
Пока все сложено в коробках было , еще ничего. А вот как шкафчик с игрушками открыла и решила все сложить...мда... вобщем восьмой пакет со всякой ерундой - на выкид собран..
(сегодня в игрушках сына найдены: 6 отверток, 2 молотка, топор. очень ценные находки, коим я страшно рада :D :D )

Смешно, я обычно никогда не разбираю до конца сумки после возвращения из поездок. И вот уже в моей комнате - 4 сумки.. Зато там очень интерессно находить разные якобы потеряные вещи..
А мне подарили.. дверь. :roll: :D
Что бы значил сей приход, а?


Последний раз редактировалось София 31 июл 2007, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 22:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
я сегодня вспоминая ощущение беспорядка вокруг, вдруг поймала мысль, что ведь всякие творческие товарищи что-либо новое достают из хаоса... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 22:18 
хе-хе!
значит либо открывать, либо закрывать что-то пора! :)

а по поводу убоки за детьми:
ох, не знаю как вы, барышни-мамы, но моя мама просто до смеха меня иногда доволит этой своей чертой :D - у неё самой в комнате - полный завал вещей! она их не трогает, а всё МОИ рвётся разберать :) ... гг..гг.. как-будто свои вовсе не замечает ... :shock:
Так что из этого можно сделать вывод, что свинство мы замечаем в только не своё. Точнее, даже так: то что НАШЕ - это что угодно, но только не свинство!!! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 11:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Так что из этого можно сделать вывод, что свинство мы замечаем в только не своё. Точнее, даже так: то что НАШЕ - это что угодно, но только не свинство!!! :lol:

У меня так не получается. Я вижу свое свинство. И парюсь по поводу его гораздо больше чем из за чужого. За две недели что одна дома прожила, такого понатворила во всей квартире - жуть..Плюс кот помогает беспорядок довести до полного совершенства.. :D :D :D
Единственное что слышу, кто то внутри пинает "прибирай, не сиди сиднем".. Фу.. Только вот слушаюсь его когда время поджимает, к приезду своих всегда все успеваю разгрести...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 03:20 
Вы связи между полнотой тела и беспорядком/мусором вокруг в квартире/комнате не замечаете?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB