Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 01:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виртуальная любовь
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 11:38 
Всем Доброго дня! У меня тут такая история. Живу с мужчиной в гражданском браке(он не предложил, я не попросила), как раз сегодня 9 лет, как мы вместе, есть маленький ребенок. По началу я немогла понять, что на самом деле происходит в наших отношениях, только чувство какое-то задавленое изнутри несчастности, а так вроде бы и нормально все. Взаимная любовь, казалось покрывает все наши недостатки. Сижу на балконе и думаю о себе о Диме и почему у нас с ним так все получается. Ощущение тупика жизни безысходности и какой-то обиды на жизнь за нереализованность и годы пошедшие переживаются как невосполнимая утрата. Боль и цепляние за несостоятельность надежд. Мне нравятся слова Есенина которые приходят на ум: «коль нет цветов среди зимы то и грустить о них не надо». Зачем мучиться о невозможном. Вдруг в какой-то момент осознаю что мы пережили свои отношения и видна ясная необходимость двигаться дальше и позволить другому строить свою жизнь в соответствии с его потребностями. Я стала точной его копией, и поэтому нам вместе трудно. Для дальнейшего развития нужны другие люди и обстоятельства. Эта вода стала застаиваться и тухнуть. Так странно еще некоторое время назад я думала что нет никаких ограничений в отношениях между мужчиной и женщиной. Что можно погружаться в них как в бесконечный океан все глубже и глубже и самое главное что нет предела. Как только в отношениях возникала проблема, я принималась разбираться в себе, чтобы изменить ситуацию, но видно перестаралась. Сейчас, когда заново пытаюсь проанализировать, вижу что процесс разрушения начался давольно давно, только я не хотела замечать этого. Но это предистория. С месяц назад мы расстались, я сказала, что устала, он собрал вещи ушел, правда не надолго, на две недели. И в это самое все произошло. Я так рада, и всмятении. Мы познакомились на одном из сайтов. Все так быстро произошло, я влюблена сама не знаю кто он. Фотки нет, назвался придуманным именем, окружил меня такой теплотой, нежностью и вниманием, что я невольно увлеклась. Чувствую когда он думает обо мне. Включаю комп, точно, мне от него три письма. Я примерно знаю содержание. Он меня читает изнутри. Он разговаривает со мной моими мыслями. Для меня это удивительно, 9 лет читаю литературу, чтобы наладить взаимопонимание с мужем, и все бестолку. Сейчас, как никогда, понимаю, что выбирая мужчину, женщина выбирает свою судьбу. У меня такие интересные ощущения я нахожусь в нем, он заполнил вокруг меня все пространство. Я ощущаю его любовь каждой своей клеточкой тела, и что называется всеми фибрами души. Визуально представляется такой образ - он обволакивает меня собой(теперь понятно, почему при выборе мужчины всегда хочется, чтобы он был больше тебя) принимает меня, вбирает в себя, буквально "окружает любовью", и лучики тепла этого пространства пробиваются через мою физическую оболочку внутрь, к моей сути, и я уже незнаю, где он, а где я. Есть выражение:" нашел по себе", по своему размеру, не больше не меньше, а ровно столько, каковы твои потребности, получил, именно то, что хотел. Он уже такой, как ты хочешь, в нем все есть, калейдоскоп из мужчин в нем одном. Ты говоришь слово, а он продолжает твою мысль. Он самый лучший на свете. Я чувствую как он меня возвышает своей любовью. Я заметно меняюсь и вижу это, стала такая расслабленная, раскайфованая как после хорошего секса, такая радость в сердце. Действовать хочется, все получается легко, столько нежности переливается через край и хватает и моему ребенку, и даже муж как-то оживился, бросает на меня томные взгляды, в глазах любовь. И самое интересное, я для этого ничего не делаю, ничего не достигаю, все происходит само собой. Спасибо от всей нашей семьи дорогому незнакомцу :-))) Я так хочу к нему прикоснутся. Я закрываю глаза и представляю как держу его руку, целую лоб, глаза, слегка касаюсь губ. Я не знаю как он выглядит, цвет его глаз. Такого в моей жизни никогда не было. Я не могу себе его представить. Но это огромное чувство, которое живет у меня внутри…. Мне всеравно кто он, его социальное положение в обществе, сколько у него денег. И мне не кажется это безумством, я не сомневаюсь в правильности происходящего, я знаю что не обманусь. Я знаю что он прекрасен, потому что все что он делает прекрасно. А вдруг он внешне напоминает чудовище из сказки? Тогда я всеравно научусь любить его так сильно, чтобы не замечать. И всеже он прекрасен, я чувствую, знаю. Сегодня села читать, смотрю в книгу – вижу фигу, думаю о нем. Дима разговаривает со мной, а я улыбаюсь, киваю соглашаюсь, а сама ничего не слышу, мои мысли так далеко. Но это все мои ощущения. С другой стороны есть и другая часть меня, которая требует доказательств существования объекта обожания. Хочется все эти чувства к чему-то привязать. Бытует мнение, что все подобного рода отношения разбиваются в реале, люди познакомившиеся при переписке, разочаровываются при встрече. По моим наблюдениям мой возлюбленный страдает от уродского комплекса неполноценности. Ведет себя как ребенок, он фантазер и выдумщик - то придумал имя с итальянской -ино (вообще сред.рода), типа это слишком социальный сайт, а недавно выслал мне чудесное фото.... своего затылка!? Надо сказать, рассердилась я не на шутку, хотела высказать, как он смешон: "Ой! Кто это Бред Пит, или Джордж Клуни? Простите я вас сразу не узнала!" А потом решила "заболеть", чтобы все обдумать. Он в свою очередь, ждет чтобы я его отвергла. И выбрал меня для этого, на фотке в профиле я выгляжу рафинированной красоткой. Он говорит, что ему 30, и обращаясь к себе спрашивает: может я взрослею? Похоже, что он сам не знает кто он. Когда я спросила что он будет делать, если я не разочаруюсь в нем, ответил: отдамся в руки судьбы. Боюсь причинить боль, и незнаю как сказать ему, чтобы он перестал бояться. Очень хочется помочь этому незнакомому, но такому близкому человеку. Или я сошла с ума и выдаю желаемое за действительное? И вообще мне не понятно как могут эти отношения развиваться дальше, направить в русло дружеской поддержки, или отдаться в руки судьбы.... Он мое отражение, но что отражает? не вижу ситуацию в целом, эмоции перекрыли способность мыслить. Помогите пожалуйста разобраться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 22:06 
Прочитала на однои дыхании. Как же это здорово, испытывать такие чувства и эмоции, быть открытой. Супер!!! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 12:22 
У меня такое ощущение, что вы находитесь в плену иллюзий...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 13:54 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Давно написать хотел в эту тему. А что, женщины, правда так влюбиться можно, не видя и не зная человека, виртуально, так сказать? И что вообще это за любовь такая, может тут проблема? Баловался я как то смс-знакомствами, так вот уже больше года пишет мне смски одна женщина из другого города, все любит и любит меня, контролирует уже, что делал да куда пошел-прикольно. Требует любви с меня-а ты меня любишь? При этом мы ни разу не видели друг друга, только фото. Я бы прекратил эту переписку, да зовут ее Светлана, фамилия Разумная. Ну думаю, раз Свет Разумный мне пишет и в любви признается, пусть пишет-прикольно :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 18:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Петр, Иркутск писал(а):
...Я бы прекратил эту переписку, да зовут ее Светлана, фамилия Разумная. Ну думаю, раз Свет Разумный мне пишет и в любви признается, пусть пишет-прикольно :) :) :)


:lol:
По моему я что-то теряю в этой жизни.... :? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 19:38 
Петр, Иркутск писал(а):
А что, женщины, правда так влюбиться можно, не видя и не зная человека, виртуально, так сказать? )

Петр, женщины могут многое, и это тоже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 00:07 
ой, да конечно могут!!!
да что там далеко идти - вот сейчас я влюблена в своего клиента :( ,... ( точнее, в директора компании, которая когда-то была клиентом компании, в которой я сейчас работаю .. вот)
я его видела 2 раза:
- 1ый на встрече (буквално 15 минут), все были очнь строги и сУрьёзны (business - meeting всё-таки)
- 2ой раз у них в офисе .
после этого (уже неделю) я не то, что л е т а ю ... я реально влюбилась!
я не знаю об этом человеке ничего! я не знаю сколько ему лет, где живёт, как проводит время, женат ли он, да и элементарно, какой у него характер не знаю!
но... я не знаю как это объяснить...
я столько о нём понапридумываю.. мне уже начало казаться, что и он ко мне что-то проявляет, его слова, его письма... мне казалось, что они имеют явный подтекст! :lol: не просто "рабочих отношений"..
а может, человек, просто достаточно мил и любезен в общении со всеми! а я тут уже л е т а ю от любви! :)) это ж состояние такое прекрасно - когда спать ложишся, а в сердце такая движуха! :) и мурашки по животу :) ..мм..мм..
как будто кровь разбавляется Счастьем и растекается по венам повсему телу!!! :)

только в отличии от истории Петра , я наоборот, застопорила общение с этим человеком сама! даже не представляю как женщины могу "бороться за своё счастье" за своих любимых!? я наоборот, если влюбляюсь, то не могу даже позвонить этому человеку. Вот и в этот раз - я ФИЗИЧЕСКИ не смогла позвонить ему, когда был прекрасный шанс увидится! физисчески просто не смогла... вот .. :cry:

потом, конечно, поплакала немного... :roll: ..

и продолжаю жить дальше...
.. ещё люблю.. :wink: но тихо.. , и никто об этом не знает. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 22:03 
Anonymous писал(а):
ой, да конечно могут!!!
да что там далеко идти - вот сейчас я влюблена в своего клиента :( ,... ( точнее, в директора компании, которая когда-то была клиентом компании, в которой я сейчас работаю .. вот)
я его видела 2 раза:
- 1ый на встрече (буквално 15 минут), все были очнь строги и сУрьёзны (business - meeting всё-таки)
- 2ой раз у них в офисе .
после этого (уже неделю) я не то, что л е т а ю ... я реально влюбилась!
я не знаю об этом человеке ничего! я не знаю сколько ему лет, где живёт, как проводит время, женат ли он, да и элементарно, какой у него характер не знаю!
но... я не знаю как это объяснить...
я столько о нём понапридумываю.. мне уже начало казаться, что и он ко мне что-то проявляет, его слова, его письма... мне казалось, что они имеют явный подтекст! :lol: не просто "рабочих отношений"..
а может, человек, просто достаточно мил и любезен в общении со всеми! а я тут уже л е т а ю от любви! :)) это ж состояние такое прекрасно - когда спать ложишся, а в сердце такая движуха! :) и мурашки по животу :) ..мм..мм..
как будто кровь разбавляется Счастьем и растекается по венам повсему телу!!! :)

только в отличии от истории Петра , я наоборот, застопорила общение с этим человеком сама! даже не представляю как женщины могу "бороться за своё счастье" за своих любимых!? я наоборот, если влюбляюсь, то не могу даже позвонить этому человеку. Вот и в этот раз - я ФИЗИЧЕСКИ не смогла позвонить ему, когда был прекрасный шанс увидится! физисчески просто не смогла... вот .. :cry:

потом, конечно, поплакала немного... :roll: ..

и продолжаю жить дальше...
.. ещё люблю.. :wink: но тихо.. , и никто об этом не знает. :lol:

Ну вы просто про меня написали...обожаю эти щекотульки на сердце, когда влюблена :)
А виртуальная любовь...Женщины вообще много чего могут :)
У меня был роман по аське...закончился ничем, но я очень благодарна мужчине за то, что летала как на крыльях, пела и порхала по офису, переделывая кучу дел с тааааааакой радостью...мужа после этого переосмыслила...и стала наши отношения ценить :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 00:15 
:lol:
+10000
да-да -да! и у меня тоже был роман по аське!)) и не один..
и некоторые заканчивались встречами и влюблённость переходла в милое общение.. и потом отношения сходили на "нет"...

а вообще, я думаю это какая-то эксплуатация одного чувства - это как наркотик или даже , скорее, как ананизм.. :( душевный..
не знаю... но мне кажется это у нас с вами не очень хорошая привычка... Думаю, что если нам (людям) был дан такой дар - испытывать счастье от дуевны чувств к другому человеку, то его нужно как-то.... вдвоём с ним, что ли, испытывать ...? не знаю..не знаю... , ео чувствую, что то тут не ТО...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 07:46 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Иван Нк писал(а):
Петр, Иркутск писал(а):
...Я бы прекратил эту переписку, да зовут ее Светлана, фамилия Разумная. Ну думаю, раз Свет Разумный мне пишет и в любви признается, пусть пишет-прикольно :) :) :)

:lol:
По моему я что-то теряю в этой жизни.... :? :lol:
Иван, тут нечего терять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 10:36 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Посвящается Петру из Иркутска



Буйнов Александр
"Петро"

Вступление.

На дирижабле в космос не полетишь
На самокате, не забраться в горы
Но этим девушку ты не удивишь
Всё только разговоры

По автобану не гоняют пешком
А у ларька не встретишь олигарха
Увёл он девушку, она не причём
Виновна иномарка

Припев:
А в вестибюле метро
Девчёнку ищет Петро
Сказала, ждёт в центре зала
А станцию не сказала
А в вестибюле метро
Страдает бедный Петро
Девчёнка стрелку забила
А где конкретно - забыла

По эскалатору идущему вверх
Спускаться вниз ужасно не удобно
Но у девчёнок тот имеет успех
Кто поступает модно

На дирижабле в космос не полетишь
На самокате, не забраться в горы
Но этим девушку ты не удивишь
Всё только разговоры

Припев:
А в вестибюле метро
Девчёнку ищет Петро
Сказала, ждёт в центре зала
А станцию не сказала
А в вестибюле метро
Страдает бедный Петро
Девчёнка стрелку забила
А где конкретно - забыла

Соло.

Припев (2 раза):
А в вестибюле метро
Девчёнку ищет Петро
Сказала, ждёт в центре зала
А станцию не сказала
А в вестибюле метро
Страдает бедный Петро
Девчёнка стрелку забила
А где конкретно - забыла

А где конкретно - забыла
Девчёнка - забила...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 05:54 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
vladimir писал(а):
Посвящается Петру из Иркутска



Буйнов Александр
"Петро"

Вступление.

На дирижабле в космос не полетишь
На самокате, не забраться в горы
Но этим девушку ты не удивишь
Всё только разговоры

По автобану не гоняют пешком
А у ларька не встретишь олигарха
Увёл он девушку, она не причём
Виновна иномарка

Припев:
А в вестибюле метро
Девчёнку ищет Петро
Сказала, ждёт в центре зала
А станцию не сказала
А в вестибюле метро
Страдает бедный Петро
Девчёнка стрелку забила
А где конкретно - забыла

По эскалатору идущему вверх
Спускаться вниз ужасно не удобно
Но у девчёнок тот имеет успех
Кто поступает модно

На дирижабле в космос не полетишь
На самокате, не забраться в горы
Но этим девушку ты не удивишь
Всё только разговоры

Припев:
А в вестибюле метро
Девчёнку ищет Петро
Сказала, ждёт в центре зала
А станцию не сказала
А в вестибюле метро
Страдает бедный Петро
Девчёнка стрелку забила
А где конкретно - забыла

Соло.

Припев (2 раза):
А в вестибюле метро
Девчёнку ищет Петро
Сказала, ждёт в центре зала
А станцию не сказала
А в вестибюле метро
Страдает бедный Петро
Девчёнка стрелку забила
А где конкретно - забыла

А где конкретно - забыла
Девчёнка - забила...
Точно, жду сейчас еще одну в гости и в ларек сходить надо. Эх...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 16:06 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Сейчас еще одна хочет придти. А в ларек сходил. Я устрою вам секс!.. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 22:25 
Не в сети
1 семинар

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:05
Сообщений: 46
Откуда: Москва
По сабжу:

думаю, что виртуальные отношения вполне возможны. Но только на определенном уровне. Скажем, это может быть общение двух симпатизирующих друг другу людей, в случае если реальные встречи для них затруднены из-за больших расстояний, или просто невозможны..Но мне кажется, что говорить именно о любви в данном случае беспредметно, потому что как может возникнуть такое глубокое чувство без полноценного общения (визуальный, аудиальный контакт), тактильные ощущения?? Когда мы общаемся по Сети с человеком, не будучи с ним знакомым, то мы никогда не можем быть до конца уверенны в том, реально ли мы воспринимаем данного человека, или это всего лишь наши фантазии относительно него...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB