Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 09:10 
6 лет назад я болел неизвестной тяжелой кожной болезнью, врач посоветовала книгу Путь к свободе. Начав читать о каком то уравнении равенства и Христе, я отложил книгу в шкаф. Потом через месяц жизнь заставила читать эту книгу, начав читать я сразу пытался понять о чем он пишет и пробовал применять его способы. Мне не очень верилось, помогут ли простые новые мысли изменить жизнь?! Сейчас хочу рассказать.
Да. Жикаренцев пишет правду. Начав думать новыми мыслями, постепенно я вылечился о своей болезни. Постепенно, сложились обстоятельства, такие, что в результате болезнь прошла. Я познакомился с врачем который может исцелять неизлечимых людей, и я выздровел.
Дальше, работая на заводе во вредной производстве в ночные смены, я думал, почему у меня такая судьба? И кто определяет её? Почему я должен работать так же как и мои родители? Возможно ли, изменить судьбу? Можно ли, с помощью способов, описанных в книгах, стать богатым?
Да. Его способы работают. Постепенно, моя жизнь менялась, менялась работа, менялись цели, жилье, благосостояние. 2 года назад понял что хочу чтобы у меня было свое предприятие. То, что он пишет в своих книгах, работает.
Любовь. Я мечтал о любви, но думал что это невозможно. Когда я уже выздровел мне было 20 лет. К тому времени я читал книги Жикаренцева о Мужчине и Женщине. Сначала я думал что ничего не могу изменить. Я ни разу не занимался сексов, а мои три попытки с 14 до 19 лет были неудачными, у меня сформировалось убеждение что я на всю жизнь буду прыщавым импотентом. Но чудеса бывают. Я познакомился с той, о которой мечтал. Всё именно так, как я хотел. Моя жизнь и я изменилась чудесным, необыкновенным способом.
Самопознание. У многих из нас в жизни приходит момент, когда мы начинаем к чему то стремиться, к чему то чего сами не знаем, и идем туда, куда сами не знаем. У кого то случаются озарения, и он может в них застрять... Нужна ли России Жикаренцев, и почему некоторые пытаються его оклеветать и затравить?
Так случилось, что я не был ни на одном его семинаре, да и книги после 11-й я перестал читать, потому что стал учиться в АС http://www.acasam.ws/. Но сейчас вспоминая Жикаренцева и зайдя на этот форум, хочу рассказать о том, что то, о чем он пишет в своих книгах, возможно. Если вы действительно хотите выбраться из ловушки, вы выберетесь из неё.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 13:11 
Anonymous писал(а):
6 лет назад я болел неизвестной тяжелой кожной болезнью, врач посоветовала книгу Путь к свободе. Начав читать о каком то уравнении равенства и Христе, я отложил книгу в шкаф. Потом через месяц жизнь заставила читать эту книгу, начав читать я сразу пытался понять о чем он пишет и пробовал применять его способы. Мне не очень верилось, помогут ли простые новые мысли изменить жизнь?! Сейчас хочу рассказать.
Да. Жикаренцев пишет правду. Начав думать новыми мыслями, постепенно я вылечился о своей болезни. Постепенно, сложились обстоятельства, такие, что в результате болезнь прошла. Я познакомился с врачем который может исцелять неизлечимых людей, и я выздровел.
Дальше, работая на заводе во вредной производстве в ночные смены, я думал, почему у меня такая судьба? И кто определяет её? Почему я должен работать так же как и мои родители? Возможно ли, изменить судьбу? Можно ли, с помощью способов, описанных в книгах, стать богатым?
Да. Его способы работают. Постепенно, моя жизнь менялась, менялась работа, менялись цели, жилье, благосостояние. 2 года назад понял что хочу чтобы у меня было свое предприятие. То, что он пишет в своих книгах, работает.
Любовь. Я мечтал о любви, но думал что это невозможно. Когда я уже выздровел мне было 20 лет. К тому времени я читал книги Жикаренцева о Мужчине и Женщине. Сначала я думал что ничего не могу изменить. Я ни разу не занимался сексов, а мои три попытки с 14 до 19 лет были неудачными, у меня сформировалось убеждение что я на всю жизнь буду прыщавым импотентом. Но чудеса бывают. Я познакомился с той, о которой мечтал. Всё именно так, как я хотел. Моя жизнь и я изменилась чудесным, необыкновенным способом.
Самопознание. У многих из нас в жизни приходит момент, когда мы начинаем к чему то стремиться, к чему то чего сами не знаем, и идем туда, куда сами не знаем. У кого то случаются озарения, и он может в них застрять... Нужна ли России Жикаренцев, и почему некоторые пытаються его оклеветать и затравить?
Так случилось, что я не был ни на одном его семинаре, да и книги после 11-й я перестал читать, потому что стал учиться в АС http://www.acasam.ws/. Но сейчас вспоминая Жикаренцева и зайдя на этот форум, хочу рассказать о том, что то, о чем он пишет в своих книгах, возможно. Если вы действительно хотите выбраться из ловушки, вы выберетесь из неё.


А кто хочет затравить Жикаренцева? Затравить его хотчт, как я думаю, из-за старых убеждений,что лежа на диване сыт не будешь,что это пустые иллюзии,что в жизни надо работать,работать и работать,чтоб прокормить себя,прокормить семью. Насчет его способов/методов-да они работают. Но есть одно НО,многие не могут этому поверить и у них ничего не получается. Например как у меня. Когда я был в отпуске,я прочитал почли все кнгигиВладимира Жикаренуева, я был вдохновлен,полон веры в методы и у меня все получалось! Желания,мысли исполнялись почти мгновенно.Но когда отпуск закончился и я снова вышел на работу,со временем я утратил веру, вдохновение и что там еще. И теперь сейчас у меня желания материализуются редко(когда впозарез нужно) и все! Я потерял внутреннюю силу. Потому что мне некогда сидеть и визуализировать,такая работа,отнимающая много времени,моральных сил,да и физических тоже.Мне нужны новые книги Жикаренцева,чтоб моя вера,в материализацию вернулась.Жду онлайн курсы,да никак не дождусь...


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 13:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Я потерял внутреннюю силу. Потому что мне некогда сидеть и визуализировать,такая работа,отнимающая много времени,моральных сил,да и физических тоже. Мне нужны новые книги Жикаренцева,чтоб моя вера,в материализацию вернулась.Жду онлайн курсы,да никак не дождусь...
имхо, похоже на зависимость, как наркомания..
вы подсели, видимо.. любой метод перестанет работать если за него цепляться и опираться на него....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 07:24 
При чём тут Жикарентцев вообще?

То же самое можно найти и у других авторов.

Это не он придумал и не он открыл.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 15:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
При чём тут Жикарентцев вообще?

То же самое можно найти и у других авторов.

Это не он придумал и не он открыл.

Когда сам не проходишь, сам не открываешь, то и воспользоваться знанием в нужный момент не можешь. А когда переживаешь на своей шкуре - это твое знание и ты его открыл. И не важно, что рядом, кто-то тоже это открыл, пусть вперед тебя на год или два, или сто.
Вы, Гость, сами, пробовали открыть или придумать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 18:23 
Регулярно.

Чем мне не нравится Жикаренцев и почему переодически его "бомблю", так это потому, что у него со следующей ступенью ошибка.

Он строит отношения не по принципу сущности, где в центре = общие знания, а по периметру = отдельные люди, определяющие себя с помощью своего собственного внутреннего стержня, но по устаревшему принципу пирамиды, где кто то сверху, а кто то снизу.

Согласен, со временем личность "перегорает", и тогда следует черпать свою жизнедеятельность из других источников. Жикаренцев же пользуется своими "учениками" как источником, тогда как сущностное взаимодействие подразумевает достаточно равноправную систему отношений, где границы сущности определяются границами её собственной светимости.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:33 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:27
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Вот я ученик. Скажите, какой я источник и как мной пользуются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Жикаренцев же пользуется своими "учениками" как источником, тогда как сущностное взаимодействие подразумевает достаточно равноправную систему отношений, где границы сущности определяются границами её собственной светимости.
Совершенно голословное заявление.
Пример хотябы один приведите...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:37 
Ученик = временное состояние.

Жикаренцев же упрочняет это состояние в вас.
Стагнация. Вообще то, вот как вы себя чувствовали во время первых прочтений его книг, так вам следует себя чувствовать всё время и всё чаще.
У вас же подобное происходит всё время всё реже.

Это значит, что он, его цели и намерения вас "ест". В вас накапливается усталость.
Отсутствие собственного движения.
Когда вы слепо следуете по чьим то стопам, то
1. вы теряете себя.
2. "учитель" теряет "нить".

И он "проиграл" = потерялся.
И вы отстали = не нашлись.

Вам здесь давно пора переходить на новые способы взаимодействия. Творческие. Вам следует содавать вещи Самим, упрочать их, танцевать в них, купаться.
А вы всё в болячках по десятому кругу копаетесь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:53 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 13:29
Сообщений: 114
Откуда: МСК
Anonymous писал(а):
Ученик...Жикаренцев..... Стагнация.....Вам здесь давно пора.....А вы всё.....
Под одну гребенку чешешь, товаресчь! :D
Широко черпнул, с размахом, не надорвешься? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:57 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:27
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Откуда Вы знаете , что копится усталость, а не что нибудь другое? Может копится спокойствие и Мир?
Каким способом упрочняет состояние -ученик?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:58 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:27
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Самое интересное это какие Вы вещи создаете Сами ? Опишите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 23:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Вам следует содавать вещи Самим, упрочать их, танцевать в них, купаться..
Опа! "вам следует"!
мне это нравится.. вы претендуете на роль учителя, уважаемый?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 23:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Гость писал(а):
Ученик = временное состояние.

Всё это было бы очень правильно, если бы не одно "но..."

Хороший учитель, целитель, врач - все они редко видят своих "бывших" учеников, просящих, пациентов.
Те спокойно уходят в свою жизнь и там танцуют - в своих жизнях.
Потому что ученик и пациент - состояния и правда временные.
Но учитель или врач - они же не пойдут, пританцовывая, за своими учениками или пациентами?

Они, учитель, целитель или врач, встречают следующих, которых, конечно,
проблематично сразу заставить танцевать, потому что танцевать их сначала и правда можно только заставить.
Сами они не умеют. Пока.

Но проходит время - и они тоже, чему-то научившись, уходят танцевать.

Однако есть, конечно, и такие, кто желает превратить свое временное состояние в "профессию".
Например, в-место танца своей жизни человек предпочитает
Цитата:
переодически его "бомблю"
И зачем, спрашивается?

Оно, конечно, стоять за спиной у хирурга и поучать его, как нужно оперировать - это круто,
подкармливает ощущение "себя просветленного", но при этом теряются сразу две вещи -
первая: понимание, что сам-то оперировать на самом деле не умеешь;
и вторая: осознание, что не только сам не умеешь, но при этом и другим мешаешь.

Может, Вам всё же лучше пойти потанцевать? :lol:
И нам расскажете :wink:


Последний раз редактировалось Елена из Москвы 20 фев 2009, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 23:31 
Anonymous писал(а):
Ученик = временное состояние.

Жикаренцев же упрочняет это состояние в вас.
Стагнация. Вообще то, вот как вы себя чувствовали во время первых прочтений его книг, так вам следует себя чувствовать всё время и всё чаще.
У вас же подобное происходит всё время всё реже.

Это значит, что он, его цели и намерения вас "ест". В вас накапливается усталость.
Отсутствие собственного движения.
Когда вы слепо следуете по чьим то стопам, то
1. вы теряете себя.
2. "учитель" теряет "нить".

И он "проиграл" = потерялся.
И вы отстали = не нашлись.

Вам здесь давно пора переходить на новые способы взаимодействия. Творческие. Вам следует содавать вещи Самим, упрочать их, танцевать в них, купаться.
А вы всё в болячках по десятому кругу копаетесь.
Очень вас хорошо понмаю, именно в таком состояние я была... Жи не словом не намекнула, а он... ищи себя, выбрось все мои книги уходи, когда найдешся пиши звони. Через пол года я вновь обратилась к нему с вопросом,он опять мне ответил:ищи ся!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB