Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скинхеды
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 16:06 
Что вы думаете о них? Как объяснить их поведение с точки зрения методов Жикаренцева, и можно ли объяснить вообще...?

Несколько дней назад, у моего старого друга избили брата. Как выяснилось это была шайка скинхэдов. Они на него напали совершенно без причины. Как рассказывает Сергей, они обкружили его,начали расспрашивать кто,как зовут и пр., после этого они заявили,что это их территория и он не имел право ходить тут без их разрешения,после чего они избили его. Теперь у сергея стресс, (он не хочет выписываться из больницы вообще,боится что нападут вновь), в брибавок к многочисленным преломам и сотрясению мозга... Может это материализовались его негативные мысли/страхи? Я искренне прошу,помогите разобраться!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 18:32 
Задолбали "пацифисты"?

Почему он не дрался "назад"?

С ним ведь разговаривали, верно?
Значит, "нюхали". А он обосрался. Поэтому и напали, скорее всего.

Сами представте: вы подошли, хвостом вильнули, нюхаетесь, а вам = гавнищем по органам осязания.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 18:34 
Только я не здешний, поэтому не следует "кредит" за ответ "здешним" перечислять.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 21:38 
xxx> лысость отражает духовную непорочность главного героя. на востоке чрезмерная волосатость - признак демонизма (не случайно японские, китайские, корейские демоны очень волосатые, а монахи наоборот)

xxx> нет, ты только подумай! скинхеды по мнению китайцев значит духовно непорочные, а если они меня будут бить, то это правильно, потому что я - волосатый демон!

yyy> ну согласись правильно же делают

yyy> зло должно быть наказано!

(bash.org.ru цитата: 390335)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 15:06 
Anonymous писал(а):
Задолбали "пацифисты"?

Почему он не дрался "назад"?

С ним ведь разговаривали, верно?
Значит, "нюхали". А он обосрался. Поэтому и напали, скорее всего.

Сами представте: вы подошли, хвостом вильнули, нюхаетесь, а вам = гавнищем по органам осязания.


С чего вы взяли,что он не дрался? Он дрался, и даже по мойму двоих побил,но их было много,он не помнит сколько....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 15:15 
Anonymous писал(а):
xxx> лысость отражает духовную непорочность главного героя. на востоке чрезмерная волосатость - признак демонизма (не случайно японские, китайские, корейские демоны очень волосатые, а монахи наоборот)

xxx> нет, ты только подумай! скинхеды по мнению китайцев значит духовно непорочные, а если они меня будут бить, то это правильно, потому что я - волосатый демон!

yyy> ну согласись правильно же делают

yyy> зло должно быть наказано!

(bash.org.ru цитата: 390335)


Ужас, вы считаете,что все волосатые демоны? Вы вообще читали книг Жикаренцева, демонов нет! Бесы=без чего-то,когда людям чего то не хватает....Короче прочитайте....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 15:21 
И вообще,зря я написал все это. Мне никто не помог. Все равно одного из нападавших поймали,я пойду на допрос и посмотрю в глаза мрази и заставлю испытать то,что испытал мой друг.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 15:36 
А здешние сектамтские женшины своим, и то только задним числом помогают.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 15:39 
из меня плохой утешитель, я же не женщина.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 15:39 
Anonymous писал(а):
А здешние сектамтские женшины своим, и то только задним числом помогают.


Согласен,а Жикаренцева здесь вообще в помине нет! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 16:31 
Пля, опять у какого-то фюрера губа трескается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 23:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Anonymous писал(а):
И вообще,зря я написал все это. Мне никто не помог.
Все равно одного из нападавших поймали,я пойду на допрос и посмотрю в глаза мрази
и заставлю испытать то,что испытал мой друг.....

Уважаемый Гость, если Вы действительно пытаетесь получить помощь, то сначала
можно представить-ся и объяснить, почему Вы намерены получить её именно на этом форуме?

Вы читали книги Владимира Васильевича? Работали на семинарах?

Потому что если ничего этого Вы не делали, то объяснить Вам, как работают законы
"в=в" или "подобное притягивает подобное", будет затруднительно.
Форум для этого не предназначен, для объяснения действия этих законов были написаны книги.

А если Вы читали книги Владимира Васильевича, то могли бы предположить, что ответ на вопрос:
"что случилось с братом моего друга?" - может и должен искать сам брат Вашего друга.
Это его ситуация, это его жизнь и только он знает ответ. Настоящий ответ,
а не тот, который можете придумать, вычислить или приписать ситуации Вы.
Или мы - по Вашему требованию. Любые домыслы ими и останутся.

Потому что общие, теоретические рассуждения на тему скинхедов к реальной ситуации брата Вашего друга
можно приложить самыми разными способами.
Какой из них будет реальным в данном случае - можно разобрать только с реальным участником событий.

А Вы можете задать только свой вопрос - например, о том, что эта ситуация показывает Вам.
Чем она Вас зацепила? Что именно заставило Вас требовать ответа?

PS Если необходимо просто сбросить внутреннее напряжение, то это тоже можно сделать,
открыв новую тему и что-то написав в ней. Но тогда и в этом следует отдавать себе отчет.
Типа: "ответа не жду, просто нужно хоть где-то высказаться". Такое тоже бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 14:57 
Елена из Москвы писал(а):
Anonymous писал(а):
И вообще,зря я написал все это. Мне никто не помог.
Все равно одного из нападавших поймали,я пойду на допрос и посмотрю в глаза мрази
и заставлю испытать то,что испытал мой друг.....

Уважаемый Гость, если Вы действительно пытаетесь получить помощь, то сначала можно представить-ся и объяснить, почему Вы намерены получить её именно на этом форуме?
Вы читали книги Владимира Васильевича? Работали на семинарах?
Потому что если ничего этого Вы не делали, то объяснить Вам, как работают законы "в=в" или "подобное притягивает подобное", будет затруднительно. Форум для этого не предназначен, для объяснения действия этих законов были написаны книги.
А если Вы читали книги Владимира Васильевича, то могли бы предположить, что ответ на вопрос: "что случилось с братом моего друга?" - может и должен искать сам брат Вашего друга. Это его ситуация, это его жизнь и только он знает ответ. Настоящий ответ,
а не тот, который можете придумать, вычислить или приписать ситуации Вы. Или мы - по Вашему требованию. Любые домыслы ими и останутся.
Потому что общие, теоретические рассуждения на тему скинхедов к реальной ситуации брата Вашего друга можно приложить самыми разными способами. Какой из них будет реальным в данном случае - можно разобрать только с реальным участником событий.
А Вы можете задать только свой вопрос - например, о том, что эта ситуация показывает Вам. Чем она Вас зацепила? Что именно заставило Вас требовать ответа?
PS Если необходимо просто сбросить внутреннее напряжение, то это тоже можно сделать, открыв новую тему и что-то написав в ней. Но тогда и в этом следует отдавать себе отчет. Типа: "ответа не жду, просто нужно хоть где-то высказаться". Такое тоже бывает.


Вы правы, я погорячился... Да,я читал книги ВВ. Но сам брат моего друга найти ответ не может,он не читал книг Жикаренцева.... Все равно спасибо, тепреь я точно знаю что на вашем форуме отвечают,помогают,просто я сглупил...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 15:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Один очень мудрый врач писал, что в случае реально тяжелых травм или тяжелых заболеваний
следовало бы запретить родственникам, близким и знакомым посещение госпитализированных
больных - потому что у многих из тех, кому физические и душевные силы нужны
для собственной реабилитации, для собственного погружения в разбор собственных "полетов",
у них после посещения друзьями и знакомыми порой учащается пульс, поднимается температура
и падает настроение. Особенно отчетливо это проявляется на заболевших детях.
Но и у взрослых аналогичная картина наблюдается.

Это бывает, конечно, не всегда. Когда приходят те, кто не впадает в панику, не нервничает,
не жалеет "бедняжку", но и не чувствует себя виноватым - такое присутствие
и правда может помочь и поддержать.

А вот если близкие сами дергаются или пытаются сделать вид, что "всё, конечно же, хорошо",
то травмированному человеку, помимо собственного состояния, приходится ещё и их как бы "поддерживать",
типа - ведь они же так переживают, так сочувствуют, так близко к сердцу принимают.
Больному человеку приходится ещё и улыбаться, говорить, что, конечно же, всё наладится и т.д.
На эти реверансы и спектакли уходит очень много сил, нужных для другого.

Вы сможете помочь брату Вашего друга, если сумеете спокойно и без любых лозунгов
просто выслушать его, дать возможность проявиться его страху, его гневу или ещё чему-то,
что сейчас может быть заперто у него внутри. Если Вы сумеете сделать это без оценок,
это снимет его внутреннее напряжение. А для Вас может проясниться, что же тогда на самом деле произошло.
Это действительно трудно - просто слушать, но именно это часто реально помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 23:39 
Пока я случайно не заглянул, да не поднапряг, вопрос ещё, помогли бы тебе вообще.
А, Елена?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB