Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по типам характера
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 15:58 
Никак не могу разобраться. Из книги "Превращение в любовь. Пути земные" я поняла так, что душа по-очереди проходит типы характера, начиная с орального и далее по списку. А как же тогда получается, что в каждом человеке присутствуют сразу все типы, только в разном соотношении. Например, я раньше в себе видела только мазохистку, а теперь стала видеть и оралку и жесткую, только менее выраженных и реже проявляющихся. Как же все это понять? Каков путь души? Если например у мазохиста она плюхается в самый низ, а у орала, в голове или выше, не помню точно. Как душа может быть одновременно в самом низу и в то же время, в голове или выше, если смотреть даже по рисункам в книге, мазохист какой весь как расплавленный огарок свечи, текущий к низу и орал, у которого трубы гремят над головой, а внизу ничего нет. Как же это может сразу сочетаться в одном человеке???????????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по типам характера
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 17:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Юлия - Ночная фиалка, 23 писал(а):
...Как же это может сразу сочетаться в одном человеке???????????


Похоже, ЛЕГКО! Раз располагается.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 17:55 
Вы мутант который есть гентическое сочетание всех тех характеров которые вы обнаружили Вы есть что то среднее между ними всеми


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 19:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Алексей писал(а):
Вы мутант который есть гентическое сочетание всех тех характеров которые вы обнаружили Вы есть что то среднее между ними всеми


Какие из приведенных словосочитаний имеют смысл?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по типам характера
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 21:34 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Юлия - Ночная фиалка, 23 писал(а):
Никак не могу разобраться. Из книги "Превращение в любовь. Пути земные" я поняла так, что душа по-очереди проходит типы характера, начиная с орального и далее по списку. А как же тогда получается, что в каждом человеке присутствуют сразу все типы, только в разном соотношении. Например, я раньше в себе видела только мазохистку, а теперь стала видеть и оралку и жесткую, только менее выраженных и реже проявляющихся. Как же все это понять? Каков путь души? Если например у мазохиста она плюхается в самый низ, а у орала, в голове или выше, не помню точно. Как душа может быть одновременно в самом низу и в то же время, в голове или выше, если смотреть даже по рисункам в книге, мазохист какой весь как расплавленный огарок свечи, текущий к низу и орал, у которого трубы гремят над головой, а внизу ничего нет. Как же это может сразу сочетаться в одном человеке???????????
Начиная с шизоидного типа и т.д. Какой то из типов или два преобладают на данный момент в жизни человека, остальные меньше, но присутствуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по типам характера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 10:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Юлия - Ночная фиалка, 23 писал(а):
Как же это может сразу сочетаться в одном человеке???????????
Юля, привет..
Видимо так получается когда душа проходит уроки, но не до конца. Какие то части ее остаются/застревают в более раннем типе характера. А остальная часть идет дальше, проживать следующие уроки. И в следующих же может происходить так же. Вот и оставляет человек/душа куски себя в разных типах характера, оставляет себе их блоки, чтобы разобраться с ними в течении жизни.
Поэтому и считается, что в человеке присутствуют несколько типов характера, если не все. Один-два доминируют, а остальные "подпевают" :wink: Иногда сложно увидеть в себе присутствие какого либо характера. Тут могут помочь ведущие семинаров, они видят (на последнем семинаре мне Марина Геннадиевна и сказала "такие фото может снимать только шизоид, видимо он у тебя так реализуется, через фотографирование", а я шизоида в себе вообще не диагностировала :wink: :lol: ). А еще стоит почитать присущие ТХ ограничивающие убеждения. Вот там сразу в точку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по типам характера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 11:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
София писал(а):
... "такие фото может снимать только шизоид, видимо он у тебя так реализуется, через фотографирование.


Я помню Ваше облако, под Брянском....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по типам характера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 12:14 
София писал(а):
Юля, привет..
Видимо так получается когда душа проходит уроки, но не до конца. Какие то части ее остаются/застревают в более раннем типе характера. А остальная часть идет дальше, проживать следующие уроки. И в следующих же может происходить так же. Вот и оставляет человек/душа куски себя в разных типах характера, оставляет себе их блоки, чтобы разобраться с ними в течении жизни.
Поэтому и считается, что в человеке присутствуют несколько типов характера, если не все. Один-два доминируют, а остальные "подпевают" :wink: Иногда сложно увидеть в себе присутствие какого либо характера. Тут могут помочь ведущие семинаров, они видят (на последнем семинаре мне Марина Геннадиевна и сказала "такие фото может снимать только шизоид, видимо он у тебя так реализуется, через фотографирование", а я шизоида в себе вообще не диагностировала :wink: :lol: ). А еще стоит почитать присущие ТХ ограничивающие убеждения. Вот там сразу в точку.


Ой, София, спасибо за толковый ответ, спасибо, что вопрос мой восприняли серьезно. Мне кажется, вы правы, и вопрос мой начинает проясняться для меня. Вы так просто все написали, а я почему-то даже и не подумала об этом раньше. Видимо у меня было ОУ, что душа - это слишком цельная субстанция, чтобы быть сразу в разных характерах. А ваше объяснение имеет смысл и приятен (от слова принимать, а не от слова приятный, хотя помоему это почти одно и тоже, если копнуть в глубь слова) для меня.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по типам характера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 12:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Иван Нк писал(а):
Я помню Ваше облако, под Брянском....
Не, облако под Брянском это из другой оперы.. из разряда "скучаю по любимому". Там шизоидом и не пахнет..
А вот это (http://www.zhikarentsev.ru/school/foto/trips/31931/), как раз он самый..

Юлия - Ночная фиалка, 23 писал(а):
Ой, София, спасибо
Да не за что.. Думаю и сама бы догадалась со временем..
Кстати сказать, и Владимир Васильевич где то это уже тоже писал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по типам характера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 13:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Юлия - Ночная фиалка, 23 писал(а):
..Вы так просто все написали, а я почему-то даже и не подумала об этом раньше..


А что помешало подумать раньше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по типам характера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 13:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
София писал(а):
Не, облако под Брянском это из другой оперы.. из разряда "скучаю по любимому". Там шизоидом и не пахнет...


Рискну добавить немного запаха шизоида... Обратите внимание на размеры объекта. Кто еще так может "скучать по любимому".?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по типам характера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 13:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Иван Нк писал(а):
Рискну добавить немного запаха шизоида... Обратите внимание на размеры объекта. Кто еще так может "скучать по любимому".?!
спасибо, не стоит...
уже давно никто ни по кому не скучает..
расслабимся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по типам характера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 16:50 
София писал(а):
Иван Нк писал(а):
Я помню Ваше облако, под Брянском....
Не, облако под Брянском это из другой оперы.. из разряда "скучаю по любимому". Там шизоидом и не пахнет..
А вот это (http://www.zhikarentsev.ru/school/foto/trips/31931/), как раз он самый..

Юлия - Ночная фиалка, 23 писал(а):
Ой, София, спасибо
Да не за что.. Думаю и сама бы догадалась со временем..
Кстати сказать, и Владимир Васильевич где то это уже тоже писал.


Красивые фотки.
Одинокие такие и глобальные. Холодноватые.
А почему - только шизоид?

Если я их вижу своим шизоидом (который во мне силен), то мне он очень нравится. Родной мой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по типам характера
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 17:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Ната писал(а):
Красивые фотки.
Одинокие такие и глобальные. Холодноватые.
Спасибо.
Я в них холода не вижу. Мне дико нравятся, с учетом того что это еще не самые красивые. В офисе остались более красивые А лучшие - в моем компе.:wink:
Ната писал(а):
А почему - только шизоид?
Не знаю, Нат. Мне когда Марина Геннадиевна это сказала, я чуть со стула не свалилась, так удивилась, так неожиданно это было сказано.
Скоре всего, подобные картины присущи шизоиду потому, что в них земли нету, только небо, облака, вода, камни. Шизоид ведь не стоит на земле. Потому и позвоночник у него кривой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по типам характера
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 00:32 
София писал(а):
Ната писал(а):
Красивые фотки.
Одинокие такие и глобальные. Холодноватые.
Спасибо.
Я в них холода не вижу. Мне дико нравятся, с учетом того что это еще не самые красивые. В офисе остались более красивые А лучшие - в моем компе.:wink:
Цвета в основном холодные, голубые, сиреневые, сероватые... А разве это плохо? Я люблю холодные оттенки. В них есть какая-то противоположность обычной привычной движущейся жизни. Другая жизнь.

София писал(а):
Ната писал(а):
А почему - только шизоид?
Не знаю, Нат. Мне когда Марина Геннадиевна это сказала, я чуть со стула не свалилась, так удивилась, так неожиданно это было сказано.
Скоре всего, подобные картины присущи шизоиду потому, что в них земли нету, только небо, облака, вода, камни. Шизоид ведь не стоит на земле. Потому и позвоночник у него кривой.


А у тебя есть какие-то внешние признаки, или в характере что-то еще?
Я сегодня своего шизоида на танцы отвела, на хореографию - очень удивился ) раздул напряжение шариком во всем теле, как будто сейчас взорвется.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB