Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 04:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 14:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
60avs писал(а):
Уважаемые модераторы!
Можно всех удалить из моей темы в тему "Поговорим" или "Кто лучше знает японцев, не зная себя".
Спаисибо!


Ната писал(а):
Потому и японцы - такая (хоть и сумасшедшая) сильная нация. Успешная во многом. Создающая одни из лучших в мире машин и технику
Почему сумасшедшая? :shock:

Они создают и тиражируют, это да. А вот идеи рождать гораздо лучше получается у русских...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 14:54 
София писал(а):
Ната писал(а):
Потому и японцы - такая (хоть и сумасшедшая) сильная нация. Успешная во многом. Создающая одни из лучших в мире машин и технику
Почему сумасшедшая? :shock:

Они создают и тиражируют, это да. А вот идеи рождать гораздо лучше получается у русских...


сумасшедшая ... ну потому что :) это ж не оскорбление
отличаются они
почитай про их жизнь, про нравы.
у японцев огромный процент самоубийств, даже теперь, хотя традиция сеппуку давно в прошлом.
Полицейский на улице запросто дает денег всем желающим в долг под честное слово.
Огромные корпорации, где люди - винтики, абсолютно вписанные в структуру корпорации, очень часто служат в одной компании всю жизнь и даже продолжают это по наследству.

у них широко развиты такие услуги, как например погладить кошку - за деньги. Люди приходят в специальные заведения, где выбирают себе кошку для глажения или собаку для прогулок.
Нанять себе на день "маму" или "мужа", чтобы поболтать за жизнь или разобраться с соседями.
И огромный ведь спрос! потому что это прекрасная психотерапия и вообще удобная штука.

Так что насчет идей я бы поостереглась так категорично. Но впитывать опыт они действительно умеют и делают это прекрасно.

А русские с вечным хроническим бунтом, возвеличиванием "царя-батюшки" а потом его кровавым ниспровержением, на уровне идей так и остаются. При всей моей любви к родным и близким.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 15:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Ната писал(а):
сумасшедшая ... ну потому что :) это ж не оскорбление
отличаются они
я не говорила про оскорбление.. я спросила - почему..
расскажи почему тебе они кажутся сумасшедшими..это же интересно....

Ната писал(а):
Так что насчет идей я бы поостереглась так категорично. Но впитывать опыт они действительно умеют и делают это прекрасно.
опыт ли?
Ната писал(а):
А русские с вечным хроническим бунтом, возвеличиванием "царя-батюшки" а потом его кровавым ниспровержением, на уровне идей так и остаются. При всей моей любви к родным и близким.
А ты разве не русская?
Ната, как считаешь, почему у русских многое остается на уровне идей? Что мешает двинуть в производство?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 16:17 
София писал(а):
Ната писал(а):
сумасшедшая ... ну потому что :) это ж не оскорбление
отличаются они
я не говорила про оскорбление.. я спросила - почему..
расскажи почему тебе они кажутся сумасшедшими..это же интересно....


Ну так я ж и рассказала. Я их вижу такими... необычными :). При всем уважении...

София писал(а):
Ната писал(а):
Так что насчет идей я бы поостереглась так категорично. Но впитывать опыт они действительно умеют и делают это прекрасно.
опыт ли?
ну да, опыт цивилизации например.
например, индустриализация началась на Западе, а они вон как впитали да за рекордный срок обскакали многие западные страны.

София писал(а):
Ната писал(а):
А русские с вечным хроническим бунтом, возвеличиванием "царя-батюшки" а потом его кровавым ниспровержением, на уровне идей так и остаются. При всей моей любви к родным и близким.
А ты разве не русская?
Ната, как считаешь, почему у русских многое остается на уровне идей? Что мешает двинуть в производство?


а я разве сказала, что я не русская или что меня это не касается?
потому что - нелюбовь к себе, к жизни здесь и сейчас (а не в каком-то там загробном раю). Вечные родительские запреты свободно действовать, выражать свои спонтанные желания, двигаться в желаемом направлении. "Чтоб люди чего не подумали"
Отсюда и бунты, переходящие в острое чувство вины и ненависти к себе. Запои, перемежающиеся с тяжким похмельем.

Какая-то такая картинка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 17:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Ната писал(а):
а я разве сказала, что я не русская или что меня это не касается?
потому что - нелюбовь к себе, к жизни здесь и сейчас (а не в каком-то там загробном раю). Вечные родительские запреты свободно действовать, выражать свои спонтанные желания, двигаться в желаемом направлении. "Чтоб люди чего не подумали"
Отсюда и бунты, переходящие в острое чувство вины и ненависти к себе. Запои, перемежающиеся с тяжким похмельем.

Какая-то такая картинка.
У моей тети была присказка "По нам всем татары пробежали" и показывала на себя в зеркало.. :lol: :lol:
Ната, слишком много времени русским было опасно "действовать, выражать свои спонтанные желания, двигаться в желаемом направлении" и родители правильно делали, что останавливали ибо смерть... мы с вами не помним таких времен, а вот мой отец помнит и рассказывает.. получается действительно память предков и рода, оно в крови, в генах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 17:29 
Ната писал(а):
Так что насчет идей я бы поостереглась так категорично. Но впитывать опыт они действительно умеют и делают это прекрасно.


Ты еще забыла добавить, что японцы безбожно пьют. Алкоголики они еще те..
И еще, у них очень высокая заболеваемость раком. Видимо тоже от нервов.
Хотя вообще, культуре, европейцев, они учили. Вспомни только фильм: "Сегун". Как японцы учили европейцев мыться. И медицина от них пришла.
так что здесь фифти/фифти.
И то что они тогда "обскакали" в технологиях - да. Но они-то сами шагнули во всемирную глобализацию и теперь несут убытки больше всех. Ну, или наравне со всеми.

А что мы... мы русские, всегда умели, умеем и будем уметь - пройти самой узкой тропинкой, и напиться там, где другие бы не смогли. Найти невидимый источник - наше умение.

Я еще в августе говорила, что все они скоро пожалеют о своих грандиозных планах уничтожить Россию. Еще после августовских событий. Я тогда говорила, что это только цветочки и все скоро это увидят. Невского тогда вспоминала. А сегодня он: имя России. И я знала - наступают новые времена. И я бы не называла происходящее Кризисом. Это всего лишь переход в новое, а он всегда сопровождается событиями, переменами.
И сейчас звезды сошлись над Россией. Это тоже скоро весь мир увидит.
Я твердо это знаю. Откуда знаю.. не скажу.. изнутри идет знание.
Кто-то мне это говорит, когда я сплю.
Как говорит многое другое. Чем мне нужно лечиться в данный момент и что со мной происходит. Просыпаюсь я утром и говорю ребёнку, да это у меня аллергия оказывается. А он говорит откуда ты знаешь. А я ему: мужчина во сне сказал.
:lol: :D И теперь, если я говорю, что надо делать так-то и потому-то - близкие смеются, это тебе говорят опять мужик во сне сказал.. Вот глупые.. )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 18:04 
София писал(а):
Ната писал(а):
а я разве сказала, что я не русская или что меня это не касается?
потому что - нелюбовь к себе, к жизни здесь и сейчас (а не в каком-то там загробном раю). Вечные родительские запреты свободно действовать, выражать свои спонтанные желания, двигаться в желаемом направлении. "Чтоб люди чего не подумали"
Отсюда и бунты, переходящие в острое чувство вины и ненависти к себе. Запои, перемежающиеся с тяжким похмельем.

Какая-то такая картинка.
У моей тети была присказка "По нам всем татары пробежали" и показывала на себя в зеркало.. :lol: :lol:
Ната, слишком много времени русским было опасно "действовать, выражать свои спонтанные желания, двигаться в желаемом направлении" и родители правильно делали, что останавливали ибо смерть... мы с вами не помним таких времен, а вот мой отец помнит и рассказывает.. получается действительно память предков и рода, оно в крови, в генах...


Дык я и не спорю. Может быть это все вообще гениальная божественная задумка (и скорее всего).
Почему некоторые люди бывают физически сильными, активными, а другие - слабыми, пассивными, не способными постоять за себя?
Вселенная уберегает их таким образом от агрессии и разрушительных программ, записанных где-то в генах, и помогает выжить.

Все хорошо.

Просто факт-то есть - идей и хороших задумок у нас больше, чем качественного воплощения.

И сейчас, как мне кажется, уже нет той опасности действовать,
детей можно начинать приотпускать...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 08:17 
Японцы живут долго, хоть и пьют. У нас одекалона в деревнях ненапасёшься.
Зачем сравнивать холодильник с телевизором, у них своё мы не поймём. У нас своё.
России НИЗ надо признать.
Владивосток, Магадан, Алтай, Сибирь, Урал, Поволжье... Татары, мусульмане, евреи,чукчи, буддисты, чеченцы, узбеки, армяне да все - это же мы Россия.
Мы же отрицаем все это не наше, не цивильно, как то не так, другое, грязно, чужое, далеко, нас на касается. Не духовно. Пламя без фитиля. Карта России: перегруженный центр с дохнущим телом, центр - переферия, противоположность необъединённая. Мы незамечаем, как нас разьединяют, отрывают от целого. Конечно приятно подняться над всеми остальными. Приблизиться к культуре Запада, точнее прижаться щекой заднице Европы. У нас давно всё есть своё! Или созерцать Восток, он в нас тоже есть давно в генах(кстати телохранители Невского были татары). На востоке ( или на западе) живут в своей культуре :!: никуда не смотрят. А мы в себя внутрь не смотрим. Непринимаем. Внеш.=Внутр. Нас не видят как культуру (водка, медведи, коммунисты)
Хотя сейчас появляется много хорошего, но целостного, объединяющего движения всей России я не вижу. Национальная идея :D несрабатывает. Ой, чё это я, ладно закругляюсь.
Америка признала чёрных избрав Обаму, у них приняли противоположность, движение пойдёт, сила прибавилась. Хотя конечно же подставили парня с кризисом, не знаю, как выкрутися.



Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 09:21 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Anonymous писал(а):
Японцы живут долго, хоть и пьют. У нас одекалона в деревнях ненапасёшься.
Зачем сравнивать холодильник с телевизором, у них своё мы не поймём. У нас своё.
России НИЗ надо признать.
Владивосток, Магадан, Алтай, Сибирь, Урал, Поволжье... Татары, мусульмане, евреи,чукчи, буддисты, чеченцы, узбеки, армяне да все - это же мы Россия.
Мы же отрицаем все это не наше, не цивильно, как то не так, другое, грязно, чужое, далеко, нас на касается. Не духовно. Пламя без фитиля. Карта России: перегруженный центр с дохнущим телом, центр - переферия, противоположность необъединённая. Мы незамечаем, как нас разьединяют, отрывают от целого. Конечно приятно подняться над всеми остальными. Приблизиться к культуре Запада, точнее прижаться щекой заднице Европы. У нас давно всё есть своё! Или созерцать Восток, он в нас тоже есть давно в генах(кстати телохранители Невского были татары). На востоке ( или на западе) живут в своей культуре :!: никуда не смотрят. А мы в себя внутрь не смотрим. Непринимаем. Внеш.=Внутр. Нас не видят как культуру (водка, медведи, коммунисты)
Хотя сейчас появляется много хорошего, но целостного, объединяющего движения всей России я не вижу. Национальная идея :D несрабатывает. Ой, чё это я, ладно закругляюсь.
Америка признала чёрных избрав Обаму, у них приняли противоположность, движение пойдёт, сила прибавилась. Хотя конечно же подставили парня с кризисом, не знаю, как выкрутися.

Вот только не надо про одеколон в деревнях, это прошлый век и вообще чушь. Нормальные семьи, которые трудятся и которых большинство хорошо живут, в каждом дворе и авто-иномарки и трактора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 09:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Наташа писал(а):
Хотя вообще, культуре, европейцев, они учили. Вспомни только фильм: "Сегун". Как японцы учили европейцев мыться. И медицина от них пришла.
Да что ты говоришь!!!?!! Ну надо же! А я не знала... :lol: :lol: :lol:
Ната.. ты прямо показательный пример как владеет человеком "классическая истории"... хи.. :wink: :lol: :lol:
Ты и по фильмам историю изучаешь? :wink: :lol:

Петр, Иркутск писал(а):
Вот только не надо про одеколон в деревнях, это прошлый век и вообще чушь. Нормальные семьи, которые трудятся и которых большинство - хорошо живут, в каждом дворе и авто-иномарки и трактора.
И это действительно так! У меня пара примеров точно есть. Братья мои в деревне живут так, что столичным штучкам вроде меня завидно становится.. :lol: И трактор уже не один, второй купили пшеницу сеять, и мельница у них есть, и по две авты во дворе.. Потому что люди работают и хотят работать!
(в деревенском доме полноценную ванную пристроить слабо? А они- сделали!) :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 11:34 
София писал(а):
Наташа писал(а):
Хотя вообще, культуре, европейцев, они учили. Вспомни только фильм: "Сегун". Как японцы учили европейцев мыться. И медицина от них пришла.
Да что ты говоришь!!!?!! Ну надо же! А я не знала... :lol: :lol: :lol:
Ната.. ты прямо показательный пример как владеет человеком "классическая истории"... хи.. :wink: :lol: :lol:
Ты и по фильмам историю изучаешь? :wink: :lol:


А ты как изучаешь историю, по книгам? Которые сегодня совершенно абсурдны, что признано лучшими историками и совершенно вкривь и вкось передергнуты? Вот уж где остается только плакать, а не "хи" выдавать. Вот это точно "показательный пример как владеет человеком "классическая истории"
:wink:
Я изучаю историю разными способами. Читаю старые книги, архивы, различные биографические книги, общаюсь непосредственно с людьми, которые отдали этому всю свою сознательную жизнь и еще много чего такого.. Если это тебе конечно интересно... и понятно. Это я к твоему умению сделать выводы космического масштаба из одной шутливой фразы. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 12:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Наташа писал(а):
Я изучаю историю разными способами. Читаю старые книги, архивы, различные биографические книги, общаюсь непосредственно с людьми, которые отдали этому всю свою сознательную жизнь и еще много чего такого.. Если это тебе конечно интересно... и понятно. Это я к твоему умению сделать выводы космического масштаба из одной шутливой фразы. :lol:
Именно именно это мне интересно..и понятно.. :wink: :D

а шуток я не понимаю..очень часто.. :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 13:38 
Anonymous писал(а):
России НИЗ надо признать.
Владивосток, Магадан, Алтай, Сибирь, Урал, Поволжье... Татары, мусульмане, евреи,чукчи, буддисты, чеченцы, узбеки, армяне да все - это же мы Россия.
Мы же отрицаем все это не наше, не цивильно, как то не так, другое, грязно, чужое, далеко, нас на касается. Не духовно. Пламя без фитиля.

Кто это "МЫ ОТРИЦАЕМ". Отучаемся говорить за других.
Что касается меня, я всегда говорю, что Русский это не тот, кто просто живет в России, настоящий русский тот, кто любит Россию, кто ощущает себя русским.
Все у нас есть. И пламя и фитиль. Как бы кому чего не виделось и не хотелось.
А от вашего поста так и несет русофобией..


:wink:

Цитата:
Хотя сейчас появляется много хорошего, но целостного, объединяющего движения всей России я не вижу. Национальная идея Very Happy несрабатывает. Ой, чё это я, ладно закругляюсь.

Это опять же к вопросу о том, что каждый видит свое, свое видение и свое знание.
А я вижу это движение, целостное и что особенно приятно,- молодое поколение, оно совершенно другое растет. Свободное, сильное, способное любить и творить... Без всяких ограничений и запретов.
Потенциал у нас, как правильно сказал Путин, неисчерпаем.
Так что, все еще будет...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 16:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Кто это "МЫ ОТРИЦАЕМ". Отучаемся говорить за других.

Когда так активно борешься за что-то или против чего-то - это тоже отрицание. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 16:37 
Веденея писал(а):
Наташа писал(а):
Кто это "МЫ ОТРИЦАЕМ". Отучаемся говорить за других.

Когда так активно борешься за что-то или против чего-то - это тоже отрицание. :wink:

Активности не наблюдаю. Отрицание - дело частное. И видишь его в такой ипостаси, если сие присутствует в тебе. :wink:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB