Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 апр 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятия по медитациям
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 14:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, в Питере и в Москве я собрался дать несколько занятий по медитациям, чтобы вы знали как правильно медитировать. В обоих городах уже выделены дни, когда вы можете приходить в офис на групповые медитации, в группе медитировать всегда легче, особенно начинающим. Следите за объявлениями, когда я лично провожу медитации в каждом из городов, если вам важно начать со мной.
Где-то летом я планирую сделать двухдневный семинар по медитациям: два дня медитаций с полным молчанием.
Медитации очень разгружают нервную систему и опустошают ум так же, как занятия по Ки/Жи, и они особенно важны сейчас, когда кризис уверенно идёт по планете.
Жикаренцев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Занятия по медитациям
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 20:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:30
Сообщений: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Внимание!
В пятницу 13.02.2009г. с 19:00 до 20:00 Владимир Васильевич проводит занятия по медитации
в офисе Школы Мира в Петербурге.

Записаться на занятия, а так же узнать дополнительную информацию вы можете
по телефонам: 970 20 46 и 310 38 51.

Ознакомиться с некоторыми принципами проведения медитации можно на сайте
в разделе: Проекты/Практика медитации
http://zhikarentsev.ru/projects/mednoe_carstvo/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 07:16 
Здравствуйте, Владимир Васильевич и ВСЕ Присутствующие

Читал две книги (Медитация Концентрация Путь к свободе) полностью
и много отрывков из разных книг Ж по инету халявно.

Можно ли избавиться по вашей методе от навязчивого, устойчивого негативного Образа, Чувства или как колдуны говорят Астрального тела или Беса Или чего похуже.

Если где то похожее было киньте пожалуйста ссылочку.

Заранее спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 07:40 
НУЖНА СЕРЬЕЗНАЯ ПОМОЩЬ SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:38 
Почему то на память пришла притча или коан про монаха и паука. По-моему в какой-то из книг Жи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:11 
А про бесов в книге "Жизнелюбие" В.В.Ж.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 15:11 
Здравствуйте

Спасибо гость но этого мало мне, про бесов я читал
про паука не нашел пока

1 Как отличить сущность мыслеформу(астральную или какуюто там еще ) отдельную от меня

от той что я придумал, В книгах ВВ я нашёл только это пока (только этот вариант)

как убить (избавться) первую.
как убить (избавться) вторую.

Воевал долго четыре года Много сил пошло

Ходил я недавно к сильной ясновидящей она сказала, что мне нужно иди в монастырь не просто сЪездить а идти и остаться, сказала что это все изза медитаций какоето существо прицепилось
и что никто из целителей не поможет мне.
Случилось это после прочтение книги ВВЖ Медитация Концентрация :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 18:35 
Anton, суть про паука и монаха в том (насколько я поняла), что монах хотел или должен быть был убить громадного паука (насколько я помню, но тоже пока не нашла где я это читала), а в итоге паук оказался какой-то частью монаха, и, сл-но, нужно не убивать бесов или уничтожать, а ПРИНИМАТЬ и ПОНЯТЬ, что этот или эти бесы хотят. А по поводу монастыря, кстати, реально пожить там пару месяцев, у меня у знакомой сын жил.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 18:38 
по поводу ясновидящей, опять таки (на мой взгляд) вопрос веры. Ясновидящие бывают разные, а в контексте форума, каждый видит то, во что верит или хочет верить сам. Подумай


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 22:31 
еще я наблюдал когда закрываеш глаза странное темное пятно на уровне глаз лба подержишь горящую свечу то исчезает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 23:07 
Anton. нашла я про пауков и ламу в книге "Жизнь без границ. Концентрация и медитация" Глава наз. "медитация о ..." почти в самом начале книги. Может твое темное пятно - аналог паука?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 10:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
"медитация о ..."

"Однажды один Лама проходил длительный курс практики медитаций. Он рассказал следующую историю, которая с ним произошла во время его занятий:

“В середине пятого месяца пребывания в "Доме для медитаций" во время одной из медитаций перед моим лицом появился паук. Он был в паре метров от меня, но я тогда не обратил на него внимания.
Прошло несколько дней, паук не исчезал, а все ближе и ближе придвигался к моему лицу. Раздосадованный его присутствием, я старался всячески избавиться от него, но у меня ничего не получалось. Сначала я медитировал на Сострадании, посылая ему всю мою добрую волю, но он не уходил. Затем я воззвал к помощи Защитника Дхармы и прочитал пауку самую мощную Мантру, чтобы изгнать его, но и это не подействовало. Потом я медитировал на том, что все вокруг — всего лишь создание нашего ума, иллюзия, а значит, паук тоже не реален, но даже этот метод оказался бесполезным.
В таких попытках прошло несколько недель, а паук все рос и рос в размерах, все ближе и ближе придвигался к моему лицу. Наконец он стал таким большим, так близко расположился у самого моего лица, что я вконец перепугался. Я больше не мог медитировать и обратился за помощью к моему Гуру.
Выслушав меня, он сказал, улыбаясь: “Да, кажется, ты сделал все, что мог, и я не думаю, что смогу тебе чем-то помочь”. А потом, помолчав, он спросил меня: “И что теперь ты собираешься делать?”
Я был так расстроен его ответом, что произнес: “Если мне больше ничто не может помочь, у меня нет другого выхода, кроме как убить этого паука ножом, потому что в такой ситуации и я не могу медитировать, и паук не может извлечь из меня никакой пользы. Хотя убийство живого существа — преступление, запрещенное нашим Владыкой Буддой, сейчас важно то, что я не могу достичь Просветления. Бездействуя, я подвожу и себя и паука. Если я убью паука, то преодолею это препятствие. Тогда у меня появится шанс достичь Просветления, которое в конечном итоге принесет пользу всем живым существам”.
“Не спеши! — ответил Гуру. — Не убивай его сегодня, отложи на завтра, а сейчас внимательно выслушай меня и сделай так, как я скажу. Вернись к себе в комнату и садись медитировать. Когда паук снова появится перед твоим лицом, нарисуй у него на животе куском мела крест, а потом приходи ко мне”.
Я сделал все, как он велел, поставил пауку крест на животе и вернулся в комнату к своему Учителю. “Я исполнил все, как вы сказали, уважаемый Лама”, — доложил я ему.
“Теперь снимай фартук!” — приказал он мне. Я был очень озадачен, но послушался его. Он указал пальцем на нижнюю часть моего живота и сказал: “Ищи себя!” Я опустил голову и взглянул на свой живот. Там, к своему огромному удивлению, я увидел нарисованный мелом крест! Если бы я ударил паука ножом, то убил бы самого себя!

У этой истории есть продолжение. Как-то я сидел в медитации, и передо мной появились три паука. Все три были величиной с две ладони и располагались примерно в полуторах метрах от меня. Один из них висел в воздухе перед моим лицом, другой — где-то сбоку, тоже в воздухе, а третий был на полу. Все три, перебирая ногами, медленно приближались ко мне. Я сидел и просто смотрел на них. Когда они подошли очень близко, я осторожно начал заворачивать их рукой. Посопротивлявшись некоторое время, они неохотно развернулись и уползли прочь.
Встав из медитации, я занялся своими делами, не рассказав никому из домашних о том, что со мной произошло. Вечером, когда мы с женой сидели и о чем-то беседовали, она, следуя какому-то своему внутреннему импульсу, взяла в руки книжку, где была описана вышеприведенная история Ламы, и дала мне прочитать ее."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 21:43 
Спасибо София
думал над историей о пауке но ученик это потял сам и унего был учитель а я нет.
Я не могу на себя натянуть его видения. Если у меня на оборот и если это не я а что то чужое. И если я сними боротся нибуду они меня Уничтожат.
Хотя я сильно придавил бесов они все равно могут сделать мне каку хотябы уже тем что воруют мое внимание и время
Может кинте ссылку какюнибуть


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB