Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большое американское шоу
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Классный 18 минутный фильм, в котором коротко и ясно рассказывается по суть деятельности США и так называемой "американской демократии" - Большое американское шоу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 18:58 
В насмехательстве над так называемой американской демократией лично для меня нет ничего нового. Да и не близко мне это. Я бы хотел посмотреть честный фильм о том как в России устроена власть, и чтобы это затем можно было публично обсуждать на ТВ и т.д. У нас изнасилована конституция, отменены все демократические свободы и выборы, на улице убивают адвокатов и журналистов, а власть молчит и делает вид, что в стране все прекрасно. По сравнению с этим в тех же США (при всей неоднозначности этой страны) уровень общественной открытости там на несколько порядков выше. Хотя бы посмотрите как там проходила избирательная компания, и как у нас. По российским ТВ-каналам вы все могли услышать о позиции и личной жизни любого американского кандидата. А что вы слышали про кандидатов в президенты России? Можете ли вы найти хотя бы одного члена т.н. партии г-на Богданова (не все наверное вспомнят что был такой кандидат в президенты). Про Медведева нечего и говорить, он вообще отказался от предвыборной программы и борьбы за избирателей. А зачем, и так все проголосуют как стадо. Смеяться над Америкой легко, большого труда не надо. А за Россию душа не болит?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 20:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
К сожалению, Ваш пост, г-н Никто - прекрасная, но печальная иллюстрация
на тему эффективности методов работы американских шоу-менов в "большой" политике.

Вместо того, чтобы трезво посмотреть на то, что Вам показывают - Вы уже переключились на сравнения.
"А у них-то как хорошо! А у нас... а мы..." :cry:
На этом принципе прекрасно работает любая реклама, на сравнении.
А на рекламе отлично повышаются объемы любых продаж.
И особенно хорошо продается на рекламе что-то ненужное и даже вредное покупателям.

В Вашем случае в очередной раз продается образ "свободы и свободной демократичной Америки,
где теперь даже негр может стать президентом". Отличный, кстати, товарец, очень рекламный.
А Вы покупаетесь и начинаете сравнивать.
И, конечно, сравнение будет не в пользу своей страны. Как у них там, Вы видите только на картинке,
а как у нас тут - знаете на своей шкуре. А картинка, особенно глянцевая, всегда красивее.

Но даже если сравнение не сработало сразу - осадочек-то остался. В Вашей душе остался.
И в другой раз остался, и в третий.
И рано или поздно эти отложения недовольства своей страной обязательно сработают.
Ведь именно эти осадочки, это незаметное накопление недовольства- и есть основная цель "больших западных шоу".
Осознанного отношения к нашим внутренним проблемам при этом нет, есть просто
бессознательная масса выращенного извне негатива.

И кто-то на этом получит реальную прибыль - на Вашем недовольстве Вашей реальной жизнью.
Пусть не сегодня - они подождут. Подождут, пока Вы созреете.

Так стОит ли выращивать в себе критическое отношение к своей стране - на сравнивании её
с чем-то откровенно чужим? Чужое всё равно останется чужим, но при этом и своё - перестанет быть своим.

Потери будут больше приобретений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 23:03 
Если понравился "Большое американское шоу", то точно понравится "Дух времени" и "Дух времени. Приложение".

В настоящее время усиливается тенденция к показу тех фильмов и передач, которые по своей сути независимы и правдивы, а не то, что толкает нам современные СМИ. И их много...Святорусы, Библия 21 века, Жданов, Задорнов...Много, очень много личностей, которые раскрывают нам суть современной жизни. Благо интернет позволяет получать беспрепятственно...

Обидно что честных ученых уже никогда не пропустят к ТВ, чтобы узнать правду. Навивает на времена наших бабушек и дедушек... :cry: Передач по ТВ по пальцам можно пересчитать, которые достойны внимания. Например, Школа злословия на НТВ. Держится уже который год, за счет интеллектуальных живых бесед...где видны субличности гостей передач...что захватывает...

Благодарю этих людей, которые заполняют пустоту в душе...Есть у нас в стране люди, любящие родину... Кто захочет найти правду, тот найдет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 19:22 
Елена из Москвы :Так стОит ли выращивать в себе критическое отношение к своей стране - на сравнивании её
с чем-то откровенно чужим? Чужое всё равно останется чужим, но при этом и своё - перестанет быть своим.

По моему нужно выращивать критическое отношение к власти а не к стране. Правительство РФ позицианирует себя как - демократическое , значит должно и нужно сравнивать жизнь в западных странах и России.

Мне непонятно почему на этом форуме посвященным в конечном итоге объединению противоположностей такое неприятие Запада. Ведь если трезво посмотреть то западная культура имеет огромное влияние. Сейчас невозможно уже придерживаться изоляционной точки зрени-типа мы русские - центр мира,а остальные-переферия. Интересно,что большинство жителей США думают точно так , они не интересуются тем ,что происходит за пределами их границ- отсюда так любят высмеивать их ограниченность. Нужно ли стремиться к такой же жизненной позиции?

Думаю не все так однозначно отрицательно на западе и нужно просто брать то что тебе подходит и вносить в свою жизнь и не в коем случае не закрываться от чего то полезного. Ведь западный образ мысли как ни крути играет значительную роль в сознании каждого Россиянина - нам по сути в современных условиях ближе Запад,чем Восток и это нельзя не принимать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 22:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
гостть писал(а):
Мне непонятно почему на этом форуме посвященным в конечном итоге
объединению противоположностей такое неприятие Запада.

Вам может быть что-то непонятно потому, например, что Вы стараетесь увидеть то,
чего на самом деле нет.

В моем посте нет неприятия Запада. Может быть, потому что для меня и самого понятия "Запад",
или просто Запада в том смысле, в котором это слово употребили Вы - не существует.

Для меня существует определенный феномен - динамичное объединение очень разных стран,
связанных близкими друг другу интересами - близкими в настоящий момент времени.

На это я и смотрю - на то, какие методы используют в этих странах для реализации своих интересов.

И мой пост был посящен не неприятию, а как раз приятию и рассмотрению вполне конкретного
механизма воздействия определенных "политических шоу" на сознание людей.

Этим я отличаюсь, например, от "большинства жителей США" - искренним интересом
к тому, что и как происходит. Если Вы считаете такой интерес однозначно-отрицательным,
что же я могу поделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 09:20 
спасибо за объяснения
просто по большинству сообщений у мненя сложилось впечатление именно противопоставления т.к. говорят в основном о западе , а Большие российские шоу не обсуждают.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB