Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщины и ссоры
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:30 
Вот расскажите мне, дамы, вы когда-нибудь ссоритесь с подругами?
Как при этом себя чувствуете?

У меня сколько помню ссоры возникали из-за того, что кто-то не тем тоном сказал, не так что-то понял, или какой-то бестактности.
И всегда я чувствую себя виноватой!!! И хожу сама не своя, даже если знаю, что причина в обеих, или даже больше - в ней. Все равно, такое чувство, что это я ДОЛЖНА первой пойти на примирение, иначе все плохо будет.

В общем, чо. Ну поцапалась с коллегой, она теперь ходит нос задравши. Попробовала как-то сгладить, позвала на обед - нет, ушла там с кем-то.
Неприятно.
Какого фига меня это так беспокоит-то?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 13:58 
Все, разобралась.
Послала нахер, сразу стало прекрасно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 00:53 
никогда таких проблем не возникало,
потому что :
а) сама не умею обижаться и ходть "дуться" сутками (как ребёнок)
б) бабиваю на тех, кто так делает (просто не понимаю, нафига самой себе жизнь усложнять)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 09:36 
У меня тоже есть такая проблема:если мне не так как-то ответили иличеловек нахамил, я обижаюсь и "закрываюсь" -не могу сразу "отбрить", и так несколькораз может быть, а потом таким потоком захлестывает, что не дай бог. А если еще под руку кто-нить попадется... И сразу чувство вины жуткое чувство вины: скандалистка. т.д. и т.п. Хотя умом понимаю, что если сразу "зубы " показать, никто трогать не будет. Я так понимаю у меня заторможенная реакция на обиду или что это? Всегда завидовала людям, которые сразу могут ответить на хамство.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 14:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
ссор с подругами не припоминаю..
все что моя любимая подруга мне говорит (даже грубо ) - все правда и все направлено исключительно на благо. Я это вижу и не обижаюсь.. тем более не ссорюсь, какой смысл ведь подруга мне очень дорога..
на работе единственный конфликт с коллегой женского полу за почти 10 лет.. до сих пор она у меня как заноза в глазу..конфликт был микроскопический на теме ее неэтических высказываний.. знаю что глупо, вижу что по дурацки, но не могу и отнестись спокойно и легко .. что то было важное задето....
На днях нашла в туалете телефон, забрала, а в туалете оставила записку что мол ваш телефон там то .. черт меня попутал.. и приходит она. блин, я до сих пор жалею что то обьявление повесила.. если бы знала что телефон той тетки, ни за что не вернула бы.. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 14:45 
Да я, София, не про подруг, а скорее про коллег. С подругами, я думаю, всегда можно все недоразумения выяснить, а вот когда эти недоразумения=недопонимания усугубляются, тогда я понимаю, что это была не подруга, а по каким-то причинам ее устривало мое присутсвие в ее жизни. А по-поводу тетки, я бы ,наверное, гордилась бы собой, что не опустилась до мести. Хотя я ззнаю, что это гордыня и все-таки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 15:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Nata писал(а):
А по-поводу тетки, я бы ,наверное, гордилась бы собой, что не опустилась до мести. Хотя я ззнаю, что это гордыня и все-таки.
Эх, дорогая..если бы все было так просто..
Я вот ублажила свою гордыньку, сделала как "следует поступать хорошему человеку", а теперь сижу и себя тихо ненавижу.. к черту такое "добро"!! :twisted: Стоило зажать телефон и уравновесить ситуацию..в конце то концов.. а то себя какой то служанкой почуяла.. нафик! не хочу!! буду мстить наконец то, ибо слишком много было проглочено..несварением маюсь..блин.. :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 16:23 
А я ,наверное, таким образом мщу: Ты смогла мне сделать каку, пусть она с тобой и останется, а я не такая. Но тут тоже фальшь. Иногда точно также хочется поступить. Но какая-то часть мешает. Я просто знаю, что потом сама себя съем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 16:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Nata писал(а):
А я ,наверное, таким образом мщу: Ты смогла мне сделать каку, пусть она с тобой и останется, а я не такая. Но тут тоже фальшь. Иногда точно также хочется поступить. Но какая-то часть мешает. Я просто знаю, что потом сама себя съем.
если тут фальшь то где же правда? как хотела бы поступить на самом деле? что нужно сделать чтобы был баланс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 16:57 
Здесь может быть узел: и так плохо, и по-др. плохо. А фальшь именно в том, что хочется ответить тем же, когда сильно зацепило. Но гордыня мне "дешевле" обходится, чем "сожрать" себя


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 17:03 
Отомстить хочется , чтобы в другой раз не повадно было.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 17:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Nata писал(а):
Отомстить хочется , чтобы в другой раз не повадно было.
а будет ли другой раз?

у меня так не бывает...
сейчас я бы выбрала месть.. т.е. каков вопрос - таков ответ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 17:19 
а "месть - дорога с двухсторонним движением", то есть это ВЕЧНЫЙ ПУТЬ и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! :D
я ссорилась с подругами покрупному два раза, однажды когда у меня чуть не увели мужика, другой раз - наоборот. Первый раз я была воплощением пылающего карающего меча, не хотела слушать ни одного слова оправдания! а второй - пыталась объяснить, почему так произошло, но меня не слушали, ибо карающим мечом быть была не моя очередь! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 17:19 
Хм, а еслиВ=В, то откуда был изначальный посыл?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 17:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Nata писал(а):
Хм, а еслиВ=В, то откуда был изначальный посыл?
у меня - банальная конкуренция..увели клиентку..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB