Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 10:05 
я записалась на семинар, ведущая Марина Геннадьевна... а меня одолевают сомнения т.к. книги я читала - автор Жикаренцев и на семинар хотелось бы к нему, но получается, что по времени, которое могу выделить на семинар - попадаю только к Марине Геннадьевне.. Может стоит подождать? Хотелось бы к первоисточнику... поделитесь впечатлениями, кто был на семинарах Марины Геннадиевны


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 10:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Первый семинар в принципе ведет Марина Геннадьевна, за редким исключением. Она очень хороший, чуткий ведущий, так что не волнуйтесь и не сомневайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 10:26 
гостья писал(а):
я записалась на семинар, ведущая Марина Геннадьевна... а меня одолевают сомнения т.к. книги я читала - автор Жикаренцев и на семинар хотелось бы к нему, но получается, что по времени, которое могу выделить на семинар - попадаю только к Марине Геннадьевне.. Может стоит подождать? Хотелось бы к первоисточнику... поделитесь впечатлениями, кто был на семинарах Марины Геннадиевны


Конечно к Первоисточнику, прям у него на квартире, лично и без свидетелей. :D Если Вы внимательно читали книги,(особенно благодарности, в начале!), в чем сомневаюсь, не задавали бы такие вопросы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 13:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
гостья писал(а):
поделитесь впечатлениями, кто был на семинарах Марины Геннадиевны

Мой самый первый семинар (было это много лет назад) вела как раз Марина Геннадьевна.
И второй, кстати, тоже вела она.

Я тогда тоже хотела попасть сразу к Владимиру Васильевичу, но, как и у Вас, получилось иначе,
и я очень благодарна жизни, что она распорядилась по-своему.
Мудрости жизни стоит доверять, хотя это бывает и трудно на первых порах.

Тогда, в самом начале моего пути, мне было бы намного больнее, если бы первым моим ведущим семинара
оказался мужчина, потому что первым и самым больным на тот момент блоком были мои отношения
с моим папой.

И вполне могло случиться так, что если бы я всё же добилась своей тогдашней цели
и наперекор обстоятельствам пошла именно к ведущему-мужчине, то продолжить мою работу с собой я бы не смогла,
поскольку с того семинара, который впервые (в моей практике) вел Владимир Васильевич,
он меня чуть-чуть не выгнал - и совершенно справедливо, кстати, как я теперь понимаю. :lol:

Но к тому времени я уже прошла два семинара у Марины Геннадьевны,
научилась немного иначе смотреть на многие процессы, и не ушла, опять обидевшись на весь мир и на В.В.,
а, напротив, осталась и начала разбираться в происходящем - и мой путь не оборвался в самом начале.

Так что я и по сей день благодарна жизни и расписанию семинаров, которые привели меня
впервые именно к Марине Геннадьевне, что она смягчила мою первую встречу
с моими же болезненными ситуациями и дала мне возможность пройти туда, куда иначе я бы точно не пошла,
потому что было слишком больно.

И сейчас порой бывает так, что некоторые вопросы я могу задать только Марине Геннадьевне,
А другие - только Владимиру Васильевичу.
И именно это - очень часто создает объемность обратной реакции, её двойственность.
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 14:01 
Книги написаны не только Владимиром Васильевичем,Марина Генадьевна принимает в этом свое участие,Владимир Васильевич часто пишет, "мы с женой" , моя жена обнаружила".Марину Генадьевну очень люблю и ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за то, что она освободила, дала жизнь моей внутренней маленькой девочки, которая теперь сама Мама и ребенок.И за Жизнь!!!Ко мне присоедиеяются Аня, Катя и их детки Машуня,Сашенька.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 15:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
На последнем семинаре Марина Геннадиевна показалась мне настоящей волшебницей! Одна из девушек на семинаре рассказывала о своем отце, а Марина назвала его болезнь, хотя описывалось только его поведение. У всех глаза на лоб полезли..а я со стула сползла! Вот это видение! Восхищаюсь!
У меня к Марине Геннадиевне особое чувство.. и особая благодарность.. и моя особая нежность.. на мой взгляд, ее семинары особо важны и нужны тем, у кого в окружении доминируют мужчины.. вот как у меня.. я женщин практически не вижу, забываю какие они, теряюсь ..
а еще .. самые сладкие слезы я проливала на плече у Марины Геннадиевны! вы не представляете какое это счастье!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 15:29 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
София писал(а):
.. вот как у меня.. я женщин практически не вижу, забываю какие они, теряюсь ..
!!!

А ты обнажайся и стой перед зеркалом минут по 20 каждый день


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 15:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
vladimir писал(а):
София писал(а):
.. вот как у меня.. я женщин практически не вижу, забываю какие они, теряюсь !!!

А ты обнажайся и стой перед зеркалом минут по 20 каждый день
да? я попробую обязательно.. непривычно как то...
да и 20 минут я врядли протяну, муж увидит и ау.. :oops: :wink: применит меня по прямому назначению. :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 15:46 
Елена из Москвы писал(а):
гостья писал(а):
поделитесь впечатлениями, кто был на семинарах Марины Геннадиевны

Мой самый первый семинар (было это много лет назад) вела как раз Марина Геннадьевна. И второй, кстати, тоже вела она.
Я тогда тоже хотела попасть сразу к Владимиру Васильевичу, но, как и у Вас, получилось иначе, и я очень благодарна жизни, что она распорядилась по-своему. Мудрости жизни стоит доверять, хотя это бывает и трудно на первых порах. Тогда, в самом начале моего пути, мне было бы намного больнее, если бы первым моим ведущим семинара оказался мужчина, потому что первым и самым больным на тот момент блоком были мои отношения с моим папой. И вполне могло случиться так, что если бы я всё же добилась своей тогдашней цели
и наперекор обстоятельствам пошла именно к ведущему-мужчине, то продолжить мою работу с собой я бы не смогла, поскольку с того семинара, который впервые (в моей практике) вел Владимир Васильевич, он меня чуть-чуть не выгнал - и совершенно справедливо, кстати, как я теперь понимаю. :lol:
Но к тому времени я уже прошла два семинара у Марины Геннадьевны, научилась немного иначе смотреть на многие процессы, и не ушла, опять обидевшись на весь мир и на В.В., а, напротив, осталась и начала разбираться в происходящем - и мой путь не оборвался в самом начале. Так что я и по сей день благодарна жизни и расписанию семинаров, которые привели меня впервые именно к Марине Геннадьевне, что она смягчила мою первую встречу с моими же болезненными ситуациями и дала мне возможность пройти туда, куда иначе я бы точно не пошла, потому что было слишком больно.
И сейчас порой бывает так, что некоторые вопросы я могу задать только Марине Геннадьевне. А другие - только Владимиру Васильевичу. И именно это - очень часто создает объемность обратной реакции, её двойственность.


Знаете, Елена, в последнее время мне гораздо приятнее читать Ваши комментарии. Они как-то живее и женственнее. Может потому что не скрываете какие-то слабости? меньше силы в них?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 15:57 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
София писал(а):
применит меня по прямому назначению. :lol: :lol: :lol:

ты же женщина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
vladimir писал(а):
София писал(а):
применит меня по прямому назначению. :lol: :lol: :lol:
ты же женщина

видимо всеже да, женщина.. :lol: :lol: :lol: "корнет, вы женщина?!" ("Гусарская баллада")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 17:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Anonymous писал(а):
Знаете, Елена, в последнее время мне гораздо приятнее читать Ваши комментарии.
Они как-то живее и женственнее. Может потому что не скрываете какие-то слабости? меньше силы в них?

Афоризмы старого Китая:

Проклятия и восхваления ничего не несут тому, кто их достоин. :lol:
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 17:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Елена из Москвы писал(а):
Anonymous писал(а):
Знаете, Елена, в последнее время мне гораздо приятнее читать Ваши комментарии.
Они как-то живее и женственнее. Может потому что не скрываете какие-то слабости? меньше силы в них?

Афоризмы старого Китая:
Проклятия и восхваления ничего не несут тому, кто их достоин. :lol:

Я согласна с гостем, что произошли изменения, Вы стали по-другому восприниматься, мягче и теплее :). Но на счёт ваших комментарий, мне их всегда приятно было читать, в любом виде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 17:53 
Елена из Москвы писал(а):
Anonymous писал(а):
Знаете, Елена, в последнее время мне гораздо приятнее читать Ваши комментарии.
Они как-то живее и женственнее. Может потому что не скрываете какие-то слабости? меньше силы в них?
Афоризмы старого Китая:
Проклятия и восхваления ничего не несут тому, кто их достоин. :lol:

А я вижу Елену открытой и спокойной. И естественной. )))
Цитата:
Может потому что не скрываете какие-то слабости? меньше силы в них?

Слабость в уязвимости. ИМХО. Как кто-то честно заметил, прячем больные места. А когда внутри нет страха уязвимости, то становишься очень естественным. У меня конечно еще есть какие-то вещи, неприятные мне, но я могу о них говорить вслух, обсуждать и чувствовать. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите новичку
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 18:21 
Елена из Москвы писал(а):
Anonymous писал(а):
Знаете, Елена, в последнее время мне гораздо приятнее читать Ваши комментарии.
Они как-то живее и женственнее. Может потому что не скрываете какие-то слабости? меньше силы в них?
Афоризмы старого Китая:
Проклятия и восхваления ничего не несут тому, кто их достоин. :lol:

Из того же Китая--- "Прекрасны дары Великодушного, глубока скорьб отчаявшегося" по-моему, гость написал честно..., а вы обольстились и сразу "Я не такая, я жду трамвая". Часто, самый лучший ответ, молчание. Вы владеете искусством провоцировать, видимо отпечаток профессии. В Европе, не помню где точно, практирующий психолог, после 5-и лет практики, ГОД находится в отпуске!
А Вы когда в последний раз были в отпуске? Если это корректный вопрос, по-вашему мнению


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB