Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня получилось...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 09:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
...бросить пить.

Получилось очень длинно поэтому чтобы не загружать ваше сознание разбил на части.

Само питие имеет свои ценности, которые трудно бросить. Многие испытали это чувство единения, когда за столом собирается компания, балагурящая о разных пустяках, шутки, смех, подковырки. Все настроены на одну волну, волну предвкушения праздника души. На столе красуется вкусная, созданная заботливыми женскими руками закусь, глядя на которую образуется слюноотделение, молча сглатываемое присутствующими. Хозяйка награждается похвалой, а из холодильника достается запотевшая бутылочка, после чего слюноотделение усиливается втрое. По рюмкам плещется жидкость различных цветов от белого до красного. Тосты. Звон бокалов. Музыка, танцы и тд. После выпитого душа раскрывается, и все становятся чуть ли не родными. Проблемы покидают замученные мозги, можно расслабиться и отрываться кто как может, потому как с каждыми 50-ю граммами открываются всё новые и новые таланты. Старинная телепрограмма "А-ну-ка парни.!..", отдыхает"…

Достижение и постижение. Лично моё, хотя и не без помощи, которую я увидел, и смог принять. Иначе говоря, пережил. И продолжаю переживать. Поэтому я могу спокойно разглагольствовать о том, вредно ли это, можно ли бросить, если смысл…

Мой личный друг Бахус, командир и полководец, я думаю не в обиде за то, что я покинул бесчисленные нестройные и шатающиеся ряды его пьяно-блюющей армии. Правда, его заместителей- зелёных чертиков и крокодильчиков я так и не увидел.

Стаж у меня приличный. Можно уже получить звание ветерана на этом поприще. Пил я как бы в меру, как бы по праздникам, как бы по поводу и без. Пил по всякому: с закуской и без, вперемешку, глотая и прихлёбывая, пил сколько наливали, безбожно и с именем Аллаха на устах моих неверных. Напивался (не при дамах будет сказано) до блевоты и полного бесчувствия, до состояния когда глядя на меня, лежащего без сознания и распространяющего на 70-80 кубометров чистого воздуха «всякую гадость», можно было сказать: выпил сколько мог, но не столько сколько хотел. К чести сказать мой автопилот работал исправно, и я всегда достигал места своего ночлега. В вытрезвителях не бывал, в пьяных драках не участвовал (только в полупьяных разборках), прав не лишали.

Лишался, однако, различных льгот и привилегий в общении со своей любимой второй половиной. Это «Самизнаетечего» и ещё получал нехорошую отрицательную ответную реакцию, бьющую по самым болезненым и незащищёным частям моей души. Говорил мне папа: «Сынок, женщины это самые коварные создания!» Моя безответная любовь мне хамила, грубила, норовила сделать больно в прямом и переносном смысле. Я, разумеется, оборонялся, возводил всевозможные защиты, ну и сам нападал. Всё естественно до безобразия. Каждый поход в гости начинался с каменно-презрительного лица супруги и язвительных слов: я не хочу туда идти, ты снова напьёшься, три рюмки и хватит. Так и выходило - накаркивала.

Похмелье моё было с разными степенями – от легкого до весьма тяжелого, когда не только есть, но и пить не мог – всё выходило наружу. Как сейчас помню тот бараний шашлык, когда мы с другом познакомились с милиционерами из соседнего города. У нас был ароматный шашлык, у них не менее ароматная водка…

Но как ни странно к 13.00 мои мучения заканчивались. У меня появлялся аппетит и хорошее настроение. Благодарю тебя о мой могучий организм! Так же благодарю изобретателя аспирина (водкой я никогда не похмелялся). Аспирин действительно помогает- рекомендую. Голова через полчаса перестает болеть, остается только чувство некоторой невесомости и рукодрожания. Кстати моя голова не болит уже лет 7-8 (не считая уже упомянутой причины). А так же и не болит и последний год, включая похмелье.

Продолжение следует…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 09:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
60avs, вы прелесть!
С огромным удовольствием читаю ваши..мм..статьи и жизнеописания! Восхищена легким слогом, живостью повествования, захватывающими сюжетами и вашей искренностью!
Дай вам бог всех благ в вашей жизни!

С нетерпением жду продолжения сей актуальной темы
верная почитательница вашего таланта,
София. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 11:31 
Не хочется вас лишать той эйфории, в которой вы находитесь. Просто поделюсь своим мнением. Когда служил в Армии, ходил в увольнение с сослуживцем, к его родственнику. И за чаем мой товарищ по оружию обмолвился в присутствии своего родственника, дескать вот молодец, бросил курить! Тот спросил сколько времени я не курю. Тогда было восемь месяцев. Его ответ меня удивил. Он прежде всего усмехнулся и сказал, что по-настоящему так можно сказать по прошествии 3-х лет! И он оказался прав, через пару месяцев я закурил, а окончательно бросил уже после службы. Не курю более 10 лет, хотя изредка возникает желание и я выкуриваю сигаретку или кальян. Помните, как только вы так сказали "Я бросил пить!" ум расщепил и создал противоположность, которая со временем так же будет расти и набирать силу, вы же ее отрицаете? Так работает линейный ум-эго. И я так уже бросал пить. Сейчас аккуратнее попытки и меньше пафоса и оценок...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 12:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гость Я писал(а):
И за чаем мой товарищ по оружию обмолвился в присутствии своего родственника, дескать вот молодец, бросил курить! Тот спросил сколько времени я не курю. Тогда было восемь месяцев. Его ответ меня удивил. Он прежде всего усмехнулся и сказал, что по-настоящему так можно сказать по прошествии 3-х лет! И он оказался прав
внедрение чужого образа это называется... зря послушали и подстроились.. можно же совсем по другому.. главное ваше личное мнение и намерение..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 13:01 
София писал(а):
Гость Я писал(а):
И за чаем мой товарищ по оружию обмолвился в присутствии своего родственника, дескать вот молодец, бросил курить! Тот спросил сколько времени я не курю. Тогда было восемь месяцев. Его ответ меня удивил. Он прежде всего усмехнулся и сказал, что по-настоящему так можно сказать по прошествии 3-х лет! И он оказался прав
внедрение чужого образа это называется... зря послушали и подстроились.. можно же совсем по другому.. главное ваше личное мнение и намерение..


Я по другому сейчас это вижу. Что тогда произошло? В=В. Я сам себе, через этого мужчину сказал: "Парень, приземлись, не возвеличивай себя тем, что ты "одолел" привычку, будь бдителен!" Если бы тогда я это принял так, то сбалансировался и все было как я хотел...Гордыняссс... Легенда о царе Пенфее...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 13:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Гостья Я прав в приницпе: Любая мысль рождает противопложность.
А вот самые впечталяющие программы по преоболениюд вредных привычек в Обществе "Анонимные алкоголики", они совершенны на мой взгляд, когда человек работатет с собой осознанно. Один человек, который прошёл через это общество, рассказывал мне об этих методиках, мечтаю их применить когда-то и и в нашей Школе Мира. Они один в один ложатся в ОВС со своими важными нюансами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 18:00 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Не знал этого про "Аноним. алгоколиков", относился с недоверием к ним, может сходить туда. По поводу курения, как то был момент, курева осталось с вечера до утра три окурка. Да вот где наслаждение! Я выключал телевизор, в полной тишине аккуратно медленно расправлял бычок, подкуривал, затягивался, вдыхал дым-аромат его, выдыхал... Я присутствовал, был в моменте и наслаждался. На следующий день, я как то увидел-какая это глупость КУРЕНИЕ, никчемное занятие, не курить что ли- решал про себя. Не до конца увидел, курю еще, наслаждаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 10:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
И все же, я бы сначала дослушала историю уважаемого создателя темы 60avs.. А то сейчас срубите человека и усе..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 12:18 
София писал(а):
60avs, вы прелесть!
С огромным удовольствием читаю ваши..мм..статьи и жизнеописания! Восхищена легким слогом, живостью повествования, захватывающими сюжетами и вашей искренностью!
Дай вам бог всех благ в вашей жизни!

С нетерпением жду продолжения сей актуальной темы
верная почитательница вашего таланта,
София. :wink:


Этим Вы его быстрее срубите, сколько мужчин полегло под медными трубами сладких на язык женщин и наоборот. Может для Вас будет новость, что хвалить можно только проверенного, то есть готового к этому человека.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 12:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Спасибо, София, ты мне тоже нравишься!
Спасибо всем!
дальше не так смешно, дальше идут разборки.
не стесняйтесь высказывать своё мнение.

Итак продолжение.
Теперь о причинах пития с моей точки зрения.
Это слабость. Слабость вызванная Страхом. Нет сил вырваться из привычного образа жизни, якобы жизни. Сделать нелогичный, революционный шаг. Отказать, чтобы не прослыть белой вороной, и суметь отстоять своё решение.
Это страх. Страх отторжения тебя из круга пьющей компании. Ты как бы не свой. Слабак. Бросая пить, ты как бы поднимаешься над своими же. А это даже свои не любят. Им чудится угроза их власти, власти над ситуацией. Потому как все стремятся к стабильности, сколько бы не говорили о переменах в жизни. Все эти перемены не должны нарушать стабильное (мертвое по сути) существование.
Это желание. (Желание доказать, что ты силён и можешь выпить море. Желание, вызванное страхом) - написал и понял, что я вижу только верхушку айсберга. Не могу описать желание. Наличествует так же желание прикрыть свой страх.
Это зависимость. Зависимость – это очень тонкая вещь. Кажется ты свободен и можешь управлять своими желаниями и действиями, но не обольщайтесь. Лилипуты крепко связали Гулливера тысячами нитей.
Страх пустоты внутри и недоверие к тому, что ты сильный без всяких вспомогательных веществ делает тебя зависимым практически от всего: слов, дел, сил природы, микробов и др. и пр. На занятиях по бизнесу мы сидели по 6 человек за столом. Через час препод попросил поменяться местами. Боже мой! Взрослые дяди до этого не знавшие друг друга уже не могли покинуть своего места. Пересесть к таким же незнакомым стало непосильной задачей. На лицах читалось что-то школьное «только не я!». Зависимость цементирует.

И вот всё это однажды я охватил «одним взглядом». Это называется озарение. Ёкарный бабай, что же я делаю? (бабай – это дедушка по-башкирски). Зачем всё это? Зачем все эти попойки, не имеющие смысла, отнимающие моё богатырское здоровье, расстраивающие моих близких, делающие меня посмешищем для трезвых людей. Страх мигом испарился из моего сознания. По крайней мере, уменьшился. Оказалось я вовсе неслаб в этом вопросе. Я понял, что теперь могу не зависеть от чужого мнения. Я не хочу быть как все, я могу быть не как все! Взамен я действительно получил Силу. Она вошла в меня и поселилась навеки. Это сложно описать. Действительно целостность. Я натурально услышал своё тело. Оно сказало, что не хочет пить, надоело, хватит. Через некоторое время организм поблагодарил меня, он довольно мурлыкал. И мы ещё поговорили с ним в режиме: кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Было приятно. Появилось взаимодействие.

Тут же пришло понимание того, почему бросающие пить люди, возвращаются к старому.
Первое, они бросают во имя чего-нибудь. (кодирующихся не рассматриваю). Во имя жены, любовницы детей, идей, здоровья, общества, Бога и тд. Они прилагают усилия, сопротивляются, идут наперекор. Наперекор своему сознанию. Создают противоположный полюс, который заталкивает их обратно. Человек напрягается. Он должен теперь держать перед всеми своё слово. Становится хрупким и ломким. Серьёзное психическое испытание и камень Сизифа, так и не доставленный на вершину горы, катится вниз, причём по самому Сизифу. Треск костей, брызги соплей, нехороший запах.
Второе, это окружение. Все с кем ты пил не верят тому. Я объявляю о том, что бросил и все покатываются со смеху, даже те, кто никогда не видел, как я пью, видимо слышали. Пьющие и малопьющие старательно «ставят тебя на место». Чужим женам страшно, они взволновались. Я успел заметить, как в их глазах пронеслась тень ужаса – теперь их мужья автоматически опускаются вниз. Им этого не хочется. Муж - это аксессуар престижа. Когда есть с кем сравнивать и говорить, что все такие – это успокаивает. Но пара следующих застолий как бы всё выровняло. Я снова стал частью их «нового понимания картины мира», в которой я не пью. Все системы стремятся к равновесию (из школьной программы).

Теперь я наблюдаю со стороны эти возлияния, подготовку к ним, хвалебные речи о том, кто и сколько принял на грудь. Это тоже мерило твоего положения в обществе. Средство для коммуникабельности, микстура от одиночества, прием которой снижает страх перед тусклостью жизни и мрачным настроением, перед постоянной тревогой и беспокойством. Принял - и жизнь становится ярче, дышать легче, обостряются чувства, расширяются границы общения. Уже можно острее шутить, можно касаться женщин в запретных местах и они не возражают, потому как становятся доступнее… Размываются все границы и горизонтальные, и вертикальные. Душа обнимает весь мир!

Оказывается всё это можно делать без водки. Петь песни, танцевать танцы, в общем зажигать, как говорится. И за это я благодарю Вас, Владимир Васильевич за ваши книги и семинары и Вас Елена, Вы меня как следует прокачали. Благодарю тех, кто присутствовал на семинарах рядом со мной и вас господа форумчане. Вы все оказали на меня нужное влияние.
Я, наверное, не закончу эту тему. Она переплетается со всем что у меня в голове. А так же потому, что у меня забил писательский фонтанчик, который фонтанирует и не может остановиться….

С приветом, 60Avs


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 12:25 
Гость Я писал(а):
София писал(а):
60avs, вы прелесть!
С огромным удовольствием читаю ваши..мм..статьи и жизнеописания! Восхищена легким слогом, живостью повествования, захватывающими сюжетами и вашей искренностью!
Дай вам бог всех благ в вашей жизни!
С нетерпением жду продолжения сей актуальной темы
верная почитательница вашего таланта,
София. :wink:
Этим Вы его быстрее срубите, сколько мужчин полегло под медными трубами сладких на язык женщин и наоборот. Может для Вас будет новость, что хвалить можно только проверенного, то есть готового к этому человека.

А почему нельзя хвалить и петь дифирамбы, тем более если это искренне?
Мой ненаглядный тоже мне все время говорит: мужик - грубое неотесанное животное, его не надо хвалить. А сам такой милый... ну какое он животное?!
Ну я так слегка похваливаю все равно. Я же не могу совсем не выражать свои эмоции. Хотя у меня это все равно получается коряво, в сравнении с ним. Он мне говорит, что глаза мои все говорят лучше слов..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 12:34 
Наташа писал(а):
Гость Я писал(а):
София писал(а):
60avs, вы прелесть!
С огромным удовольствием читаю ваши..мм..статьи и жизнеописания! Восхищена легким слогом, живостью повествования, захватывающими сюжетами и вашей искренностью!
Дай вам бог всех благ в вашей жизни!
С нетерпением жду продолжения сей актуальной темы
верная почитательница вашего таланта,
София. :wink:
Этим Вы его быстрее срубите, сколько мужчин полегло под медными трубами сладких на язык женщин и наоборот. Может для Вас будет новость, что хвалить можно только проверенного, то есть готового к этому человека.
А почему нельзя хвалить и петь дифирамбы, тем более если это искренне?
Мой ненаглядный тоже мне все время говорит: мужик - грубое неотесанное животное, его не надо хвалить. А сам такой милый... ну какое он животное?!
Ну я так слегка похваливаю все равно. Я же не могу совсем не выражать свои эмоции. Хотя у меня это все равно получается коряво, в сравнении с ним. Он мне говорит, что глаза мои все говорят лучше слов..


Вспомните кривую Закона нормального распределения и найдите на ней свое место, место ваших похвал, где оно? Если близко к середине, то это Здорово. София, ПО-МОЕМУ, "заваливает" на одно крыло. Скорее всего это ловкая манипуляция ума, уязвить можно всегда, одним взглядом, когда что-то не так. Знаком наверное будет часто падающие рядом хваленые мужчины или женщины.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 12:35 
60avs писал(а):
Я, наверное, не закончу эту тему. Она переплетается со всем что у меня в голове. А так же потому, что у меня забил писательский фонтанчик, который фонтанирует и не может остановиться….

С приветом, 60Avs

Как здОрово! Замечательные вещи начали происходить. Перемены.
Спасибо за эту замечательную повесть-исповедь. И как талантливо ты пишешь...
Может быть освободившись от пристрастия к спиртному ты открыл у себя закрытый творческий талант.
А скажи, ты чуть-чуть выпиваешь или вообще тебе не хочется?
А на каких ты семинарах был кроме ОВС?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 12:40 
Еще одна ослепшая! Да не это ему сейчас надо!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 12:44 
Anonymous писал(а):
Наташа писал(а):
Гость Я писал(а):
София писал(а):
60avs, вы прелесть!
С огромным удовольствием читаю ваши..мм..статьи и жизнеописания! Восхищена легким слогом, живостью повествования, захватывающими сюжетами и вашей искренностью!
Дай вам бог всех благ в вашей жизни!
С нетерпением жду продолжения сей актуальной темы
верная почитательница вашего таланта,
София. :wink:
Этим Вы его быстрее срубите, сколько мужчин полегло под медными трубами сладких на язык женщин и наоборот. Может для Вас будет новость, что хвалить можно только проверенного, то есть готового к этому человека.
А почему нельзя хвалить и петь дифирамбы, тем более если это искренне?
Мой ненаглядный тоже мне все время говорит: мужик - грубое неотесанное животное, его не надо хвалить. А сам такой милый... ну какое он животное?!
Ну я так слегка похваливаю все равно. Я же не могу совсем не выражать свои эмоции. Хотя у меня это все равно получается коряво, в сравнении с ним. Он мне говорит, что глаза мои все говорят лучше слов..

Вспомните кривую Закона нормального распределения и найдите на ней свое место, место ваших похвал, где оно? Если близко к середине, то это Здорово. София, ПО-МОЕМУ, "заваливает" на одно крыло. Скорее всего это ловкая манипуляция ума, уязвить можно всегда, одним взглядом, когда что-то не так. Знаком наверное будет часто падающие рядом хваленые мужчины или женщины.

У меня видимо было тогда так же, видимо было слишком много пафоса, он это и почувствовал и сказал мне, что дескать не нужно мужчине говорить таких слов. И я еще слышала подобное от других знакомых мужчин. Видела что их это коробит, при всем их хорошем отношении ко мне.
И стала замечать за собой, когда из меня перло подобное - смотрела в себя и мало-помалу стала становиться более естественной что-ли.
Прости, 60avs, не буду отходить от темы. ))


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB