Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предназначение, как его найти???
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 20:25 
Настроение паршивое. Опять на меня хандра напала. Не вижу смысла в своей жизни. Просто ощущение никчемности, и что жизнь проходит впустую. Дело в том, что я никак не могу понять, в чем мое предназначение, чем я таким могла бы заниматься в жизни, что приносило бы мне радость. Я имею в виду работу, творчество. Я всегда хотела, чтобы у меня было любимое дело или хобби, любимая профессия. Хочется чего-то достичь, что-то свершить, творить, Но одна моя ОЧЕНЬ дурная привычка мешает - страх неудачи, как только взявшись осваивать какое-то дело у меня начинают возникать первые затруднения я все бросаю с мыслью, что это не мое, что это мне не дано. Что я только не пробовола: я начинала ходить на курсы психологов, на курсы массажистов, на курсы вязания, на курсы вождения, на танцы. В начале каждого дела я полна энтузиазма и сил, но как только у меня что-то не выходит с первого раза ВСЁ, я злюсь и все бросаю. Я даже в игры, такие как настольный теннис, бильярд не играю, хотя мне очень хочется, потому что у меня не получается. Умом я понимаю что, чтобы чего-нибудь достичь нужно упорство, терпение и кропотливый труд, а сама тут же сдаюсь, считая, что просто мне не дано освоить это мастерство. К тому же я очень медлительный человек и вечно в отстающих среди группы. Это, конечно веры в себя мне не придает. И я никак не могу определиться, что мне больше нравится: заниматься домашними делами или работать в офисе, быть гуманитарием или работать в сферах связанных с точными науками. Школу и универ я закончила с красными аттестатом и дипломом, учеба всегда давалась мне легко, но я так и не увиделла в себе склонности, таланта к какому-то определенному роду деятельности. Этакая среднестатистическая серая мышка. :((((( Мне нравится петь, но пою я среднестатистически, мне нравится рисовать, но я умею только копировать карандашами, краски мне неподвластны, мне нравится танцевать, но фигура и рост не для профессиональных танцев, да и получается как-то каряво. О БОЖЕ!!! В такие моменты я ненавижу себя и действительно хочется умереть. Психологи советуют да и ВВЖ писал что, чтобы избавиться от депрессии человеку надо пару часов в день уделять любимому делу, а я каким бы любимым делом не занялась, когда у меня не получается, впадаю еще в большую депрессию и уныние. Танцы, например. Я обожаю танцевать. Но как только у меня не получается какое-то движение, это отбивает у меня всю охоту продолжать заниматься, я только расстраиваюсь, плачу и нервничаю, ну какая уж тут радость от любимого дела. Дорогие форумчане, помогите разобраться в себе! Я очень долго носила эти вопросы в себе, смотрела на них, пыталась понять, почувствовать в чем дело, но безрезультатно. Я уже не знаю, что мне делать. Я не знаю, куда мне идти по дороге жизни. Я не вижу себя в будущем кем-то. Моментами я вижу себя то домохозяйкой, то учителем, то писательницей, то юристом, то экномистом, то танцовщицей, Господи, сколько было этих мимолетных видений. Но эти моменты очень мимолетны и опять сплошная пустота. Что делать человеку, у которого нет абсолютно никаких талантов или хотя бы склонностей к какому нибудь делу?!!! Я не вижу своего будущего. Говорят, творчество, смысл прихода человека на эту землю. Да, есть жгучее желание творить, но что творить???? ЧТО ТВОРИТЬ????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 20:27 
А еще мне мешают вечные перепады настроения и соответствующих им целей. Иногда у меня настроение быть домашней клушей и я с удовольствием занимаюсь домашними делами, а иногда хочется добиваться карьерного роста и я с энтузиазмом берусь за решение вопросов на фирме, но вот именно, что иногда и очень редко. Стабильности нет. Большую часть моей жизни занимает сон и апатия. В итоге прогресса не наблюдается ни в одной из частей моей жизни, потому что я сама не знаю, чего я хочу. Это самая моя большая беда. Я как в болоте. Моя жизнь застыла, а шевельнешься, увязнешь еще больше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:15 
Юлия - Ночная фиалка писал(а):
Стабильности нет. ... В итоге прогресса не наблюдается ни в одной из частей моей жизни, потому что я сама не знаю, чего я хочу.

Может стабильности для начала? Обрисуйте её в голове, визуализируйте, попробуйте воссоздать в реальной жизни...
А вот когда завоете от тоски, нахождение в поиске и постоянные перепады начнут доставлять вам удовольствие, ибо это и есть -жизнь, такая разная и сложная. (Всё - из личного опыта)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:23 
Так ить и раскабанеть можно...
Я всегда была собой недовольна, если совершенства в сделанном мной не чувствовала. Уж очень хотелось быть совершенной!)))
Через время и разочарованоя в себе любимой, я дошла до вывода, что совершеннее всех мне не быть.
Учусь просто получать удовольствие. Если слю, так от процесса засыпания и пробуждения пробую получать удовольствие. Люблю сладко потягиваться))). Раньше считала, что я от лени спать ложусь и просыпалась вскакивая с чувством вины за проспаное время.)
Тащись от всего происходящего в твоей жизни! Нех самой себе оценки выстовлять. Жисть, если чо, выставит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:26 
Юличка, а сколько вам лет, если не секрет? Я занималась танцами, музыкой, аглийским, собиралась поступать в Щукинское, работала бухгалтером, в рекламе, продавцом, в школе,сидела в качестве домохозяйки и т д.И не считаю это пределом, у меня ещё куча планов, в т. ч. и немного пописательствовать. А в чём же моё предназначение? А х*й его знает! Я даже не задаю себе такого вопроса - у меня голова от него болит. У вас, видимо, тоже. :D И главное: "правильного" ответа на него никто не знает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 23:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Мне кажется, что дело не в том, что не чувствуешь своего предназначения, а в том, какими глазами смотришь и на мир вокруг и на самоё себя. Ты как будто через немытое стекло смотришь на все. И не нужно себя ни с кем сравнивать и оценивать. Это сложно, конечно, привычка мешает, только люди справляются. Если решатся на это.
PS, Да, и дипломы красные, просто так, не имея силы внутри, не получают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 09:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Я занималась танцами, музыкой, аглийским, собиралась поступать в Щукинское, работала бухгалтером, в рекламе, продавцом, в школе,сидела в качестве домохозяйки и т д.И не считаю это пределом, у меня ещё куча планов, в т. ч. и немного пописательствовать. А в чём же моё предназначение? А х*й его знает! Я даже не задаю себе такого вопроса - у меня голова от него болит. У вас, видимо, тоже. :D И главное: "правильного" ответа на него никто не знает.
Присоединяюсь!
Примерно так происходило и у меня. Куча профессий, занятий, увлечений и работ, а о своем предназначении я не догадываюсь.. :wink: многое умею и многое могу, и все это - по верхам.. знания неглубокие.. ну и что? зато это было или есть в моей жизни, моя жизнь богата ..богата всем: событиями, интересами, людьми, попытками, умениями, разочарованиями, сменами и переменами.. так и отлично! это и есть Жизнь!
У вас точно так же, Юля.. вы многое пробовали и многое умеете.. это так! вам просто стоит чуть легче и проще относится к жизни ..и точно вам сказала Диана- добавьте наслаждения, кайфа, тащиловки от любых своих действий, даже самых простых...:wink: :roll: не ругайте себя что мало и не так, а хвалите за смелость и настойчивость...
Юлечка, один из смыслов жизни заключается в поиске и исследовании себя, а вы именно это умеете и делаете замечательно!!!!!!!! :wink: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предназначение, как его найти???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 12:40 
Юлия - Ночная фиалка писал(а):
Моментами я вижу себя то домохозяйкой, то учителем, то писательницей, то юристом, то экномистом, то танцовщицей, Господи, сколько было этих мимолетных видений. Но эти моменты очень мимолетны и опять сплошная пустота.
Да не плачьте Вы, Юля. Всё не так уж и плохо, как Вам уже здесь говорили.
Если Вы не знаете чем заняться в этой жизни, то давайте попробуем несложный метод описанный у Мирзакарима Норбекова в одной из его книг, чтобы решить интересующий Вас вопрос.
Возьмите лист бумаги и авторучку. Представьте себе, что у вас осталось всего 30 дней жизни(тьфу, тьфу). Чем бы Вы занялись в эти оставшиеся дни? Задача №1 выписать 40 наиболее важных дел, которые Вы бы сделали за это время.
Далее, когда напишите, (только напишите обязательно и не переходите к шагу следующему пока не сделаете задание первое.) Так вот далее у вас вместо 30 дней осталось всего одна неделя, всего семь дней и количество дел сокращается до трех. Что Вы сделаете за это время? Выписывайте три самых важных дела.
И наконец у Вас остался всего один день и никакого завтра не будет и не настанет. И дело которое нужно сделать всего лишь одно. Что Вы сделаете сегодня?
Когда найдете это дело сделайте его. У Вас всего один день.
Удачи. :)
З.Ы. И не переживайте по поводу того, что если что-то получается на двойку. В жизни не всегда красные дипломы выдают. Да и не нужны они вовсе, если Вам вдруг покажется, что Вы что-либо сделали плохо. "Двойки" заставляют действительно задуматься и как правило всегда приводят к чему то новому.
З.Ы.Ы. И еще хотелось бы сказать по поводу того насколько важно заканчивать дело начатое. Если вы не заканчиваете какое-либо начатое дело, то оно будет тянуться в ваших мыслях длинной бородой. А если дел много? Представляете какой величины окажется борода незавершенных дел, которой "обрастает" человек в этом случае? :) Выход из этой ситуации довольно прост. Научитесь заканчивать начатое. на первых порах неважно как. Пусть плохо, но обязательно заканчивайте начатое. Дальше сами всё увидите и узнаете.
Игорь М


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 18:21 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
По-моему, оно есть это самое предназначение у каждого человека, красоту в мир принести что ли. А почему бы вам не сходить на семинар Дело Вашей Жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 19:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Anonymous писал(а):
А в чём же моё предназначение? А х*й его знает! \.

5+ :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
vladimir писал(а):
Anonymous писал(а):
А в чём же моё предназначение? А х*й его знает! \.

5+ :lol:


Когда мой говорит свое "весское" слово, у меня в уме не остается ни одного вопроса...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 21:58 
Юля, а Вы обращали внимание на новых людей, которых Вы встречаетете в своей жизни? На учебе, курсах, танцах.... Как Вы взаимодействуете с ними, понимаете ли друг друга? Чувствуете близость (родство) с теми, с кем занимаетесь общим делом?
Разные хобби и занятия, они не только для того, чтобы стать самой лучшей и войти в историю... Это также хорошая возможность обогатить свой мир новыми знакомыми, друзьями, любимыми... ведь мы все встречаемся не случайно.
А у меня такое впечатление, что Вы закрыты и чувствуете себя одинокой... (мысли и ощущения узнаю из личного опыта :wink: )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предназначение, как его найти???
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 10:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Юлия - Ночная фиалка писал(а):
Что делать человеку, у которого нет абсолютно никаких талантов или хотя бы склонностей к какому нибудь делу?!!! Я не вижу своего будущего. Говорят, творчество, смысл прихода человека на эту землю. Да, есть жгучее желание творить, но что творить???? ЧТО ТВОРИТЬ????
счастливые люди, у которых есть ярко-выраженный талант;
а творить - главное делать и доделывать, как верно тут писали. Сделанное дает свою силу и возможность продолжать.
Сделайте своим призванием заниматься тем, что интересует по году, например :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 10:58 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Можно талантливо мыть полы, например, и бездарно писать стихи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 11:21 
гениальное наблюдение :lol: и оригинальное такое :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB