Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАКОН подлости.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 10:13 
Друзья, поделитесь, у кого есть наблюдения, как работает закон подлости?Я не шучу, вполне серьезно...Не знаю как с ним иметь дело,конечно же охота избавится,а как с ним иметь дело?На примере это выглядет так: У меня есть намерения, например купить шляпу,я знаю,что в магазине N, есть именно такая шляпа,все нормально,и дорога гладко прошла, и не вперерыв попала,захожу в магазин ,подхожу за шляпкой и в этот момент наблюдаю,что ее покупает какая то дама.Или поезд ушел на 2 минуты раньше,или номер тел.в резюме маил незагрузил.Работадатель взял другого человека и сами растроились,что не меня.Или театр згорел еще в детстве,когда я узнала, что погорелова это не фамилия,а несуществующий театр.Мне же так хочется жить!!!Я умею дарить радость людям!Только закон подлости переворачивает.спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 11:05 
Я могу привести свои рассуждения на эту тему.
Зная, что В=В, если вы встречаетесь много и часто с подобными ситуациями, значит, что вы сами очень часто и много их порождаете.
Простая констатация этого факта обычно рождает внутри волну протеста, ведь как же я... да я.., не такая ... и вообще...
Упражнение заключается в том, чтобы начать видеть как и когда вы порождаете подобные ситуации, скажем, по отношению к другим людям.
Приведу свой пример. Я долго и злобно возмущалась откуда на дорогах в Москве столько хамов, ну почему нельзя ездить нормально и вообще вести себя вежливо по отношению друг к другу, ведь от этого только все выиграют. Естественно, что когда меня захватывала волна возмущения, я себе представлялась самым вежливым водителем, который когда либо жил на этой земле, а те моменты за рулем, когда я тоже себя вела резко и неправильно, либо сжимались во времени, так что я не могла из различить, либо находилось ну очень веское оправдание, настолько веское, что эти моменты тоже переносились из разряда хамство в разряд "ну почти благодеяния".
В общем не сразу, но потихоньку научаюсь видеть себя в таком вот неприглядном свете, не "отворачиваться", не отключать внимание, "чтобы не было стыдно". До сих пор ругаюсь и возмущаюсь за рулем, но делаю это уже, отдавая себе отчет, что мое поведение немногим отличается от того, кто меня разозлил, и спасибо ему, что он мне на это указал, а ведь иначе и не заметишь такого за собой, пребывая в состоянии восхищения от своей порядочности и вежливости. Вот так.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 13:48 
А вы актриса давно на семинары ходите?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:29 
У меня перед праздниками, да и нетолько, так было. Только я облюбованный кусяку мяса хочу купить. дык, на моих глазах его другой купит. Или рыбу.
Я решила, что вселенная мне говорит. что хватит жрать, постись.)
Значит мне это не надо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:50 
Гость -1,спасибо.Весь день смотрю в себя и ношу Ваш пост!Увидела запреты разные,спасибо сыну :"нужно быть хорошей",а я злая, грубая и тааак охото забить на всех да жить для себя.Потом увидела,шо вот моя маска дочери на 5,а вот я живая и злая от напряга,закалебала мать меня (внутри),потом увидела,что если непозволять себе быть злой , ходить в маске-это ПОДЛО, по отношению к людям.Ище хочу быть умной,а сама дура.СПАСИБО.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 15:30 
Да не дура - просто эмоций много в тебе, яркие переживания - то взлетаешь на крыльях счастья,то тонешь в болоте обиды на жизненную боль. Не разберешься с законом подлости - бутерброд падает книзу маслом! Кто-то рассмеется, кто-то сделает новый, а кто-то начнет сетовать на судьбу. Наверно,ты мечтала о сцене, о красивых костюмах и сказочных представлениях,а здесь - ребенок, муж, дела, рутина... Вот и погорел театр. А ты осталась на улице, значит ты уже не актриса этого театра, а человек, который может создать новый театр, куда будет приходить радовать людей, ив котором будет достаточно огнетушителей навсякий случ. :) Просто бутерброд надо держать крепче. Актеры смывают гримм и уходят домой к детям, чтобы их радовать,только по-другому, не потеатральному, до следующего представления - это прекрасно, что их трудно узнать на улице!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 21:30 
Не существует никаких законов вне вашего сознания. Любой закон есть умственная конструкция. Если вы верите что есть закон подлости, значит вокруг вас он есть, и вы наблюдаете подтверждения повсюду. Если ваша картина мира может существовать без этого закона, значит его нет вокруг и вы не трактуете действительность в пользу его существования.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 23:26 
А может быть разбить окно , иокунуться в мир иной, где солнечный ресуя свет, живет художнек иии поэт? (далее проигрыш на звучит гитара.)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 07:29 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Никто писал(а):
Не существует никаких законов вне вашего сознания. Любой закон есть умственная конструкция. Если вы верите что есть закон подлости, значит вокруг вас он есть, и вы наблюдаете подтверждения повсюду. Если ваша картина мира может существовать без этого закона, значит его нет вокруг и вы не трактуете действительность в пользу его существования.
Ага и закон всемирного тяготения тоже умственная конструкция, не веришь в него, можешь легко так высоко парить, поглядывая сверху на дураков, верящих в умственные конструкции... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 11:01 
Петр, вы, наверное, никогда не задумывались о том, что существующий мир это одно, а описание существующего мира это совсем другое. Поэтому вы не различаете явления и ваше восприятие их умом через законы. Современный человек во всем видит физику, химию, математику, т.е. смотрит на мир через собственные конструкции. Кстати, никто из физиков не знает, почему тела притягиваются. Уравнения же описывают идеальный мир и идеальные тела, которых никогда нет в природе. Физики, как и все ученые, имеют дело с абстракцией и занимаются её описанием.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 13:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
никто писал(а):
..Уравнения же описывают идеальный мир и идеальные тела, которых никогда нет в природе. Физики, как и все ученые, имеют дело с абстракцией и занимаются её описанием.


Действительно так. Вот только не нужно забывать, что описанные учеными свойства абстракций очень сильно похожи на свойства РЕАЛЬНОГО. И здесь не обязательно знать формулы, чтобы прочувтвовать все это на себе.

Законы есть - другое дело осознаете Вы их или нет.
Осознаете - можете опираться на них, не осознаете - терпите на себе их влияние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 13:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
никто писал(а):
Уравнения же описывают идеальный мир и идеальные тела, которых никогда нет в природе.
Физики, как и все ученые, имеют дело с абстракцией и занимаются её описанием.

Отчасти это справедливо. Но только отчасти.
Оттого, что ученые не знают, почему тела притягиваются, в обычной жизни тела притягиваться не перестают.
Достаточную для реальной жизни повторяемость этого жизненного явления и называют законом.
И в норме ученые описывают житейские явления, просто оставаясь в границах применимости законов.

Потому что если кому-то захочется спуститься с 10 этажа через окно,
то его тело всё равно притянется к земле, и лучше бы об этом знать заранее,
чтобы принять осознанное решение о способах спускания. :lol:

Закон подлости тоже работает в границах своей применимости.
Так что можно просто продолжать наблюдать за теми повторяющимися житейскими явлениями,
которые с точки зрения автора подпадают под его собственный "закон подлости"
и рано или поздно он себя раскроет.

И здесь самое важное, может быть, для начала осознать, что, в отличие от закона всемирного тяготения,
"закон подлости" у каждого свой. У кого-то бутерброд падает маслом вниз,
у кого-то вообще никакого масла не предвидится, а кто-то уже давно устал давиться бесконечными,
непадающими никуда, бутербродами. :lol:

И изучить можно только свой личный "закон". А изученный, он просто перестает быть подлым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 18:11 
Елена, повторяемость явлений, о которой вы говорите, как раз является продуктом вашего ума, который выделяет из потока жизни только те серийные последовательности, которые он хочет. И тогда вы начинаете замечать их, и не замечаете противоположных. Так рождается закон, и вы начинаете в него верить. Или наоборот, сначала верите, а затем рождаете для себя закон, для подтверждения собственной правоты. Поэтому ваши убеждения первичны, а законы лишь как следствие, для создания удобной и непротиворечивой картины кажущегося мира, в котором ваш ум всегда прав.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 18:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Никто писал(а):
повторяемость явлений, о которой вы говорите, как раз является продуктом вашего ума, который выделяет из потока жизни только те серийные последовательности, которые он хочет.

Я готова поучиться другому. Если мы с Вами вместе начнем кидать камни с крыши,
и я увижу повторяемость явлений другого, противоположного порядка, которую я пока не замечаю,
я охотно пересмотрю свое желание спускаться с верхнего этажа по лестнице, а не по воздуху.

Мой ум готов обработать и такой продукт моего зрения, если я его, противоположный продукт, увижу глазами.
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 18:34 
Елена, не волнуйтесь! Конечно, вы правы! :D А я просто никто :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB