Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Не время для..."
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 10:37 
Что вы думаете по поводу мысли "сейчас не время, я не готов" - для чего-либо - открывать свое дело, заниматься спортом, встретить свою любовь, рожать ребенка?
Речь именно о вещах и задачах, которые для человека важны, желанны, о которых он думает или даже мечтает.

И казалось бы, "не время" - это ограничивающее убеждение, и всегда стоит пробовать, не отказываться от того, чего действительно хочется, и ВВЖ писал об этом.

С другой - действительно, иногда стоит сдаться, заняться чем-то не очень желанным для себя, чтобы накопить сил, разобраться с другими задачами...

Скажем, часто встречаюсь с заявлением от женщин, у которых не сложились отношения с каким-то мужчиной: сейчас у меня не время для любви и мужчин, я лучше буду решать свои финансовые вопросы, займусь наконец карьерой вплотную.
Очень современный и очень частый путь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не время для..."
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 10:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Ната писал(а):
Что вы думаете по поводу мысли "сейчас не время, я не готов"
у меня нет на это сил, мне страшно это делать.
Я использую такой "инструмент" - поменять местами причину и следствие, т.е, к примеру, не "сейчас не время для спорта", а "мне в жизни спорт не нужен, поэтому на него нет времени" - очень хорошо помогает избавиться от всяких отмазок типа " не время, не готов".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не время для..."
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 11:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ната писал(а):
И казалось бы, "не время" - это ограничивающее убеждение, и всегда стоит пробовать, не отказываться от того, чего действительно хочется, и ВВЖ писал об этом.

С другой - действительно, иногда стоит сдаться, заняться чем-то не очень желанным для себя, чтобы накопить сил, разобраться с другими задачами....


Так и есть.


Ната писал(а):
Скажем, часто встречаюсь с заявлением от женщин, у которых не сложились отношения с каким-то мужчиной: сейчас у меня не время для любви и мужчин, я лучше буду решать свои финансовые вопросы, займусь наконец карьерой вплотную.
Очень современный и очень частый путь.


Чистая отмаза!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не время для..."
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 11:46 
Душенька писал(а):
Ната писал(а):
Что вы думаете по поводу мысли "сейчас не время, я не готов"
у меня нет на это сил, мне страшно это делать.
Я использую такой "инструмент" - поменять местами причину и следствие, т.е, к примеру, не "сейчас не время для спорта", а "мне в жизни спорт не нужен, поэтому на него нет времени" - очень хорошо помогает избавиться от всяких отмазок типа " не время, не готов".


о, радикальный метод вправления мозгов )))
то есть пережидание всегда - отмаза?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не время для..."
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 11:49 
Иван Нк писал(а):
Ната писал(а):
Скажем, часто встречаюсь с заявлением от женщин, у которых не сложились отношения с каким-то мужчиной: сейчас у меня не время для любви и мужчин, я лучше буду решать свои финансовые вопросы, займусь наконец карьерой вплотную.
Очень современный и очень частый путь.


Чистая отмаза!!!


согласна!!
но с другой стороны, карьера и уход в дела может быть как раз тем самым переключением на другие задачи, средством успокоиться, войти в жизненный ритм, привести мозги в порядок после всяких там страстей...

или все равно это неэффективное бегство??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 16:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
имхо, это все от страха, что жизнь изменится, что ничего не получится или получится но совсем не так как хотелось бы. Да не спорю, иногда бывает так что действительно не время. То есть я не могу заняться бизнесом, если у меня нет начального капитала, так что придется попотеть на возможно нелюбимой работе, или я действительно не могу завести ребенка если отношения с партнером непрочные. Но такие вопросы решаются, если честно посмотерть правде в глаза. Так что если я чего-то хочу, но говрю, что еще не время, и продолжаю делать что-то совсем другое, значит я боюсь изменений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 17:51 
Kalina писал(а):
имхо, это все от страха, что жизнь изменится, что ничего не получится или получится но совсем не так как хотелось бы. Да не спорю, иногда бывает так что действительно не время. То есть я не могу заняться бизнесом, если у меня нет начального капитала, так что придется попотеть на возможно нелюбимой работе, или я действительно не могу завести ребенка если отношения с партнером непрочные. Но такие вопросы решаются, если честно посмотерть правде в глаза. Так что если я чего-то хочу, но говрю, что еще не время, и продолжаю делать что-то совсем другое, значит я боюсь изменений.


Я так понимаю, что это страх, что результат не будет соответствовать ожидаемому.
А если принимать любой результат, то любой момент - подходящий.

Тогда все эти астрологические расклады на тему "следующий год для вас будет успешным в карьере, но неуспешным в плане личных отношений" - полная лажа? а ведь древнейшая наука. И так точно описывает типы характеров разных знаков.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Не время для..."
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 19:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ната писал(а):
но с другой стороны, карьера и уход в дела может быть как раз тем самым переключением на другие задачи, средством успокоиться, войти в жизненный ритм, привести мозги в порядок после всяких там страстей...

или все равно это неэффективное бегство??


Если она (он) говорит: " У меня не получается сейчас с мужчинами (женщинами), поэтому займусь карьерой, - это переключение.

Если она (он) говорит: " сейчас у меня не время для любви и мужчин (женщин), я лучше буду решать свои финансовые вопросы, займусь наконец карьерой вплотную." - это бегство под прикрытием. Впрочем тоже нормально, если сбегающий видит как он это делает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 20:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 14:52
Сообщений: 49
Откуда: Харьков
Бывает, что я хочу чего-то, но все усилия в эту сторону похожи на усилия пройти каменную стенку. Тогда я задумываюсь: либо не время, либо я что-то не то делаю.
Но есть моменты, когда ты выжидаешь. А если честно, БОИШЬСЯ. И я заметила, что пространство тебя начинает подталкивать. На примере предложенном выше, это выглядит так:
- Пара-тройка одиноких подруг начали отношения с мужчинами.
- Даже мало знакомые люди интересуются, есть ли у тебя кто-нибудь сейчас.
- Разговоры в кампаниях или метро на эту тему, фильмы попадаются о том, как она встретила его, статьи, форумы и т.д.
В этой ситуации "не время". это СТРАХ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 21:35 
ЖеньШень писал(а):
Бывает, что я хочу чего-то, но все усилия в эту сторону похожи на усилия пройти каменную стенку. Тогда я задумываюсь: либо не время, либо я что-то не то делаю.
Но есть моменты, когда ты выжидаешь. А если честно, БОИШЬСЯ. И я заметила, что пространство тебя начинает подталкивать. На примере предложенном выше, это выглядит так:
- Пара-тройка одиноких подруг начали отношения с мужчинами.
- Даже мало знакомые люди интересуются, есть ли у тебя кто-нибудь сейчас.
- Разговоры в кампаниях или метро на эту тему, фильмы попадаются о том, как она встретила его, статьи, форумы и т.д.
В этой ситуации "не время". это СТРАХ.


Значит, вы ориентируетесь на знаки, которые подает окружающий мир, что дескать "пора бы уже..." Интересный метод.

Мне кажется, это действует, когда человек готов и уже ищет подтверждения, что ПОРА и можно, но побаивается еще в этом себе признаться.

А когда пытается - и стенка, то ... может страх еще слишком силен? А усилия получить результат - это как попытки перепрыгнуть через него зажмурившись, не чувствуя, поэтому ничего не выходит?

У меня недавно была как раз такая ситуация. Я просто чувствовала, что мне необходимо сделать некий шаг, и ужасно боялась его сделать, не зная последствий, ибо это как шаг в пустоту. Сделала - освободилась от страха этого шага - а результат был тупиковый, могла бы и не делать. Думала, чему можно научиться из этой ситуации, пока не знаю. Случилось и ладно, хорошо теперь точно от меня здесь ничего не зависит. Или...?
или я просто сделала поблажку своему страху - вот видишь, видишь, можешь расслабиться, все равно ничего не получится!! ура!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 22:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 14:52
Сообщений: 49
Откуда: Харьков
Не знаю точно, стенки разные бывают.

Когда сзади клюёт, значит "время". А впереди стены, выхода не вижу. Останавливаюсь, отхожу, жду.

А было, что долбила стенку, казалось ещё, ну ещё и пройдёшь... Прошла... А потом думала: дура, лучше б там осталась. Это что? "Не время" было? Но зачем-то я в эту жжж с таким усердием рвалась?

Но есть ещё мысль, что то чему "время", что хорошо проработано приходит ЛЕГКО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 09:48 
ЖеньШень писал(а):
Не знаю точно, стенки разные бывают.

Когда сзади клюёт, значит "время". А впереди стены, выхода не вижу. Останавливаюсь, отхожу, жду.

А было, что долбила стенку, казалось ещё, ну ещё и пройдёшь... Прошла... А потом думала: дура, лучше б там осталась. Это что? "Не время" было? Но зачем-то я в эту жжж с таким усердием рвалась?

Но есть ещё мысль, что то чему "время", что хорошо проработано приходит ЛЕГКО!


вот последнее да. но это уже какой-то другой жизненный этап.
скажем, занятия спортом сами не придут, если им в какой-то момент не заняться )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 13:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 14:52
Сообщений: 49
Откуда: Харьков
Ната писал(а):
скажем, занятия спортом сами не придут, если им в какой-то момент не заняться )


Ща объясню подробней на примере спорта.

Если я услышу своё тело, его желание физически упражняться, осознаю в себе, как Я этого хочу, по-чувствую свою готовность к движению... То часто происходят интересные вещи: звонит подруга и предлагает с ней пойти, и время удобное, и место, и то о чём я думала; или в соседнем доме открывается зал, как специально для меня...

Согласно, на деле не всё так просто, но мы же знаем, что так бывает!!!
Как говорит одна моя знакомая, главное, правильно сформированное НАМЕРЕНИЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 14:07 
ЖеньШень писал(а):
Ната писал(а):
скажем, занятия спортом сами не придут, если им в какой-то момент не заняться )


Ща объясню подробней на примере спорта.

Если я услышу своё тело, его желание физически упражняться, осознаю в себе, как Я этого хочу, по-чувствую свою готовность к движению... То часто происходят интересные вещи: звонит подруга и предлагает с ней пойти, и время удобное, и место, и то о чём я думала; или в соседнем доме открывается зал, как специально для меня...

Согласно, на деле не всё так просто, но мы же знаем, что так бывает!!!
Как говорит одна моя знакомая, главное, правильно сформированное НАМЕРЕНИЕ.


Привет Кастанеде )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 21:18 
ЖеньШень писал(а):
А было, что долбила стенку, казалось ещё, ну ещё и пройдёшь... Прошла... А потом думала: дура, лучше б там осталась. Это что? "Не время" было? Но зачем-то я в эту жжж с таким усердием рвалась?

Но есть ещё мысль, что то чему "время", что хорошо проработано приходит ЛЕГКО!


а моя мама мне ещё с дества говорила - "никогда ничего в жизни нельзя делать через силу".
имеется ввиду, что если что-то тебе не поддаётся, то не надо на это давить, жать, тянуть и рвать, нужно подумать ЧТО ты делаешь НЕ ТАК? ЧТО мешает этого добиться?
короче говоря изменить тактику.
вот.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB