Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 00:14 
А еще во мне много ГНЕВА, злости и бессильной, слепой ярости. Чтобы прожить эти чувства мне надо кричать на кого-нибудь, бить, рвать, ломать что-нибудь, бить кого-нибудь. Как я могу поступать с этими чувствами?????? Как я могу проживать их????
Эти вопросы очень важны для меня. У меня волосы растут в местах, где сосредоточен мой гнев, на скулах, на шее, на груди. У ВВЖ я прочитала, что волосатость это гнев, который прикрыт.Вот только мыслеформа "Я вскрываю свой гнев и даю ему уйти" не помогает. Мой гнев требует реальной реализации в реальной жизни: т.е. например избить обидчика, например парня который меня бросил. Бывают и такие моменты в моей жизни, когда я испытываю ИСКРЕННЮЮ ЛЮБОВЬ к своему бывшему, в мыслях благодарю его за то, что он мне дал, мысленно желаю ему счастья, а бывают моменты, когда хочется его убить.
А есть еще гнев безосновательный, тупо на жизнь, на весь белый свет, на себя.
Конечно он проявляется временами. У меня вообще в жизни такая закономерность: месяц в депрессии, угнетенности, в гневе и т.д., затем месяц озарения, воодушевления, веры в себя, хорошее настроение, затем вдруг все это куда-то исчезает и опять депрессия. И так эти циклы сменяют друг друга. Сейчас у меня период депрессии. Вот жду, когда же придет светлый период.
Я немного отклонилась от темы. Прошу напишите, поделитесь опытом, как проживать эти разрушительные чувства - чувства ГНЕВА, злости, ярости.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 09:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Юлия - Ночная фиалка писал(а):
А еще во мне много ГНЕВА, злости и бессильной, слепой ярости. Чтобы прожить эти чувства мне надо кричать на кого-нибудь, бить, рвать, ломать что-нибудь, бить кого-нибудь. Как я могу поступать с этими чувствами?????? Как я могу проживать их????


Ровно так, как Вы описали: кричать, бить, рвать, ломать.....
Только одно НО!!!!
НЕ НА КОГО-НИБУДЬ, а просто так. Ваш гнев не должен быть направлен на людей - они Ваше продолжение, а значит это гнев на себя.
Люди показывают Вам те места, где разделились с жизнью, где скопились вышеописанные чувства и эмоции. Люди помогают Вам!!!! Говорите им спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 14:39 
Да..., Я вот вчера со злости расческу кинула об стену, она сломалась, теперь мне нечем расчесываться :( и я уже сожалею об этом своем порыве чувств. Вот и встает всегда вопрос: а что ломать, бить и рвать? Потом же придется покупать это заново. Это неразумно. И я сама же первая буду сожалеть о том, что сделала.
А еще, когда у меня не получается прическа, во мне закипает такая злость на эти дурацкие волосы, что аж хочется выдрать их с корнями.
Знаю, что так нельзя мыслить по отношению к частям своего тела :( , но иногда не выдерживаю, так все достает...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 14:47 
А покричать мне частенько хочется!! Как говориться, волком завыть или издать истошный звериный рев, только боюсь, что соседи сбегутся и будут потом считать меня ненормальной. Вообще у меня есть одна субличность - Сумасшедшая или Ненормальная или Психопатка, в общем все это вместе взятое, так ее медом не корми дай посовершать неадекватные поступки - ну там покривляться, побиться в конвульсиях, подергаться, в общем вести себя как клиентке сумасшедшего дома.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 14:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Вообще, часто злость является защитой от того. чтобы чувствовать что-то другое - бессилие. слабость, страх.
А истерики хороший способ привлечения внимания, а где внимание, там и помощь, и забота, и никаких страхов и слабостей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 15:03 
Кстати, прошу психологов, если таковые имеются на этом форуме обратить внимание: было бы неплохо, если бы при своих кабинетах вы открывали этакую звуконипроницаемую комнату с грушей для боксирования и кучей старой посуды, которую можно было бы побить и где можно было бы поорать вдоволь, в которой за некую плату люди могли бы избавляться от накопленных, сдерживаемых негативных эмоций. Кажется, я читала, что в Японии, если не ошибаюсь, в крупных корпорациях, такое уже практикуют. Жаль у нас здесь такого нет. А то носишься со своим негативом, и не знаешь куда его слить, а он в это время разрушает организм, а потом болезни. Особенно худо приходиться таким людям как я, не желающим отрываться на близких и родных. Но гневные эмоции как вода в чаше, не знаешь, когда упадет последняя капля и чаша переполниться, хотя эта капля возможно будет совсем пустяковой.
У меня вот например был такой случай: у меня был период трудностей на работе, домой естественно приходила злая и раздраженная. В один прекрасный день мне дверь открыла сестренка, а у меня в руках были сумки с продуктами, а она вместо того, чтобы взять их у меня ляпнула что-то обидное. Это было последней каплей. Сумки полетели в сестренку, а дальше весь негатив, который копился. Так бедная сестренка получила и за сумки, и за проблемы на работе и за неудачи в личной жизни.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 15:14 
Душенька писал(а):
Вообще, часто злость является защитой от того. чтобы чувствовать что-то другое - бессилие. слабость, страх.
А истерики хороший способ привлечения внимания, а где внимание, там и помощь, и забота, и никаких страхов и слабостей...


Целью моей Сумасшедшей является не получение заботы и помощи, а бунт против норм поведения, законов и порядков и общественного мнения, отстаивание права быть не как все, а быть такой какой хочется. Меня всегда до корней волос возмущало, когда мои родители запрещали мне встречаться с парнями мотивируя это тем "А что люди подумают!" Я в этом их совсем не понимала. Это для меня был не довод., уж лучше б говорили, что этот парень не для тебя, ты достойна лучшего. Мне например все равно, что люди думают о моей личной, интимной жизни. Это касается только меня. Я же тем что гуляю на право и на лево не задеваю чьих то прав и свобод, так почему же мне это запрещалось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 19:07 
У вас наверное сильный страх что вас не любят... :roll:
Я тоже этого боюсь...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 19:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Юлия, бунтовать против норм поведения, законов и порядков и общественного мнения, отстаивание права быть не как все, это совсем не быть такой какой хочется.
Вы уже имеете право быть не как все, Вы уже не как все :!: , но Ваша борьба ставит Вас в один ряд с такими же "борцами против", которые думают, что дойдя до конца, они обретут нечто уникальное.
Но в конце нет ничего. В конце , на вершине горы сидит Ваше улыбающееся Я, которое одним щелчком по Вашему очаровательному носику, сбрасывает вниз. Победа сменяется поражением. Яркое солнце превращается в мутно поблёскивающую задницу.
Поэтому так часты смены ваших периодов(месяц в депрессии, угнетенности, в гневе и т.д., затем месяц озарения,...). В борьбе нельзя всё время побеждать. Всегда найдутся те, кто победит Вас. А если не будет их , то Вы сами опустите себя туда , откуда можно приступить к новой борьбе , к новым подвигам. Иначе для вас впереди гибель, неопределённость.

Волосы у девушки - это ещё и сексуальность. Зачем бороться со своей сексуальностью? За свою сексуальность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 21:59 
60avs писал(а):
Волосы у девушки - это ещё и сексуальность. Зачем бороться со своей сексуальностью? За свою сексуальность?

Сексуальность - это хорошо. Только вот проблема у меня с ее выражением. Она есть во мне где-то глубоко, только вовне никак не проявляется. А может ее и нету вовсе... Чего нет вовне, нет и внутри. Значит во мне нет сексуальности. И вообще!!! Разве волосатая девушка сексуальна????!!!!!!!!!!!! Бред какой-то, извините за выражение, просто эмоции прут. Для меня - это больная тема. :( насчет сексуальности...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 22:16 
Дэн писал(а):
У вас наверное сильный страх что вас не любят... :roll:
Я тоже этого боюсь...

Да. Да. Да. Вы совершенно правы. :(
Давайте будем любить друг друга
Только вот любить я не умею
Знаете, в моей жизни часто повторялась одна ситуация. Моей любовью меня шантажировали. Моя младшая сестренка, которую я очень сильно люблю, люблю больше всех родственников, даже больше родителей, пользуется этим. Когда я отказываю ей что-то для нее сделать, она говорит: "Значит ты меня не любишь!! Ты двуличная! Ты предаешь меня!" Это очень больно.
КАК РАЗОРВАТЬСЯ МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ И ЛЮБОВЬЮ К ДРУГОМУ, МЕЖДУ СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ И ИНТЕРЕСАМИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА????????????
Только недавно у меня была такая ситуация. Сейчас зима и дороги очень тяжелые, опасные, гололед. Я работаю в городе, а живу в селе, и на зимний период решила снять квартиру в городе, так как ездить тяжело, к тому же после аварии у меня панический страх зимних дорог. А сестренка, этого не понимает. Она психанула и сказала мне, что я ее кидаю, предаю, что она никому не нужна, хотя я предложила ей пожить со мной в городе, она не захотела. Было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬНО слышать все это. Как например поступать в такой ситуации, когда любимый человек отказывается понимать тебя, но и во вред себе идти не можешь. И так плохо, и так плохо - двойной узел. НЕНАВИЖУ ДВОЙНЫЕ УЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 22:52 
Юлия - Ночная фиалка писал(а):
Дэн писал(а):
У вас наверное сильный страх что вас не любят... :roll:
Я тоже этого боюсь...

Да. Да. Да. Вы совершенно правы. :(
Давайте будем любить друг друга
Только вот любить я не умею
Знаете, в моей жизни часто повторялась одна ситуация. Моей любовью меня шантажировали. Моя младшая сестренка, которую я очень сильно люблю, люблю больше всех родственников, даже больше родителей, пользуется этим. Когда я отказываю ей что-то для нее сделать, она говорит: "Значит ты меня не любишь!! Ты двуличная! Ты предаешь меня!" Это очень больно.
КАК РАЗОРВАТЬСЯ МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ И ЛЮБОВЬЮ К ДРУГОМУ, МЕЖДУ СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ И ИНТЕРЕСАМИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА????????????
Только недавно у меня была такая ситуация. Сейчас зима и дороги очень тяжелые, опасные, гололед. Я работаю в городе, а живу в селе, и на зимний период решила снять квартиру в городе, так как ездить тяжело, к тому же после аварии у меня панический страх зимних дорог. А сестренка, этого не понимает. Она психанула и сказала мне, что я ее кидаю, предаю, что она никому не нужна, хотя я предложила ей пожить со мной в городе, она не захотела. Было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬНО слышать все это. Как например поступать в такой ситуации, когда любимый человек отказывается понимать тебя, но и во вред себе идти не можешь. И так плохо, и так плохо - двойной узел. НЕНАВИЖУ ДВОЙНЫЕ УЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!


Давайте любить друг друга)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 22:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 14:52
Сообщений: 49
Откуда: Харьков
Вам хорошо бы позволить себе быть злой, драчливой, крикливой и начать выражать эти эмоции без чувства вины за них. Ненужные вещи всегда можно найти, люди покупают новое, а старое ненужное выбрасывают. Посмотрите, что вы выбрасываете после уборок в шкафах, кладовках и т.п. Попросите друзей отдать вам рухлять. Всё это можно уничтожить, иломать, изорвать, порезать. Выезжайте в лес, безлюдные места, валяйтесь, молотите, орите. Найдите место, где вы могли бы безопасно взрываться.
Я, например, люблю скандалить в транспорте и на базаре, никогда не смолчу, если кто-то рядом явно готов поругаться. Базарная баба. Может я выгляжу при этом не очень, но меня видят первый и последний раз. Хорошо жить в большом городе :roll: Ну и скандалю, когда нахожусь по-дальше от дома :roll:
А если всё таки сломали, побили или испортили, что-то нужное, опять гоните чувство вины и сожаления. Здоровье дороже! А гнев изнутри разъедает.

А дальше совет, который мне на семенаре по поводу гнева давал ВВ: Искать причину. Когда гнев копиться - это нарывающий гнойник, гной прорывается в виде вспышек гнева. Но вывдавливая гной, сам норыв не вылечишь. Нужно искать причину, почему образовывается гной, корень найти и вылечить.
Но что б искать причину гнева, нужно ему позволить быть. Полюбите себя во гневе. Женщина в гневе может быть прекрасной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:23 
Спасибо, ЖеньШень!
Очень дельные, мудрые, практичные советы!!! Я давно подумывала, начать собирать старую посуду в одно место, (сделать такую волшебную коробку "Посуда для битья", благо от чашек, тарелок, бокалов, отбиваются мелкие кусочки по мере использования и посуда приходит в негодность) чтобы при необходимости воспользоваться, ни в кого-нибудь, конечно :) , а просто об стену. Ваш ответ подкрепил мои мысли и намерения. Насчет безлюдного места я тоже уже давно думала, да вот только жаль машину я водить не умею, чтобы одной попасть в безлюдное место, а пешком у нас здесь до безлюдного места не добраться. Но, знаете, мой психолог сказала, что к таким методам выплескивания гнева нельзя привязываться. Почему?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:25 
ЖеньШень писал(а):
начать выражать эти эмоции без чувства вины за них.

Это то и самое сложное :(


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB