Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 00:02 
Доброй ночи всем!
Ровно год назад была на семинаре. Пришла туда, потому что очень хотелось ребенка ))))))))) от любимого человека.

Он старше. Два брака. Дочь. Категорическое нежелание связывать себя новыми узами. Наши общие дети - да, но потом. Когда это "потом" может наступить, мне ясно сказано не было.

Я. Замужество с целью завершить отношения. Поставить точку так сказать. Развод. Большая любовь и страшнейшее разочарование. Потом Он. Любовь и счастье. Рождение сынули.

Сейчас наше маленькое чудо горько сопит в кроватке. Горько, потому что дисбиоз замучил (колики, газики и пр. неприятности). Не можем избавиться от плохой кишечной палочки.

Вопрос: что это? Почему мучается ребенок? Виновата ли я? Мы?

Вчера всплыло - Я плохая мать. Внутри у меня грязь и застой. А между нами суета. Отношения как натянутая тетива. Нет единства.
Плохо мне. Плохо нам. Плохо ребенку.

Помогите, пожалуйста, разобраться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 19:53 
У меня как то всплывали фишки-у меня была плохая мать а теперь я плохая мать-в подсознании естественно


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 16:30 
и еще надо стать плохой матерью это страшно но это трансформация


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 21:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 14:52
Сообщений: 49
Откуда: Харьков
Текущая писал(а):
Я плохая мать. Внутри у меня грязь и застой. А между нами суета. Отношения как натянутая тетива. Нет единства.
Плохо мне. Плохо нам. Плохо ребенку.


Колики лечатся, как и всё в этом мире, ЛЮБОВЬЮ. Вычитала в книжке американской, переводной У. Серз, М. Серз "Ваш ребёнок" массаж от колик, называется LOVE. Ложите ребёночка к себе на живот спинкой и массируете, как-будто пишите эти буквы пальцами, ладошкой на его животике. Это лирика, а главная идея вокруг пупка по часовой стрелке, движения повторяют эти буквы. Это профилактика, а когда приступ, то носить , качать и главное ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ. И папу любить, и маму любить. Тетева в отношениях, и кишки у маленького надуваются и натягиваются. Смягчите отношения и малышу станет легче.
Ещё по опыту, колики имеют аллергичную основу, малыш ещё не готов усваивать всё, подростёт - пройдёт. А сейчас ищите, что ему не нравится в питании. Это на физическом уровне, а сами ищите, что вы не перевариваете, не принимаете, что застряёт и пучит.
И ещё немного лирики: не мать, а МАМА. МАМА - дающая ЖИзнь, МАМА - вскармливающая молоком, МАМА - дарующая покой, тепло и наслаждение, МАМА -ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 13:42 
Может что-то пригодится вам. http://forum.samopoznanie.ru/viewtopic.php?t=1917


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 15:26 
Anonymous писал(а):
Может что-то пригодится вам. http://forum.samopoznanie.ru/viewtopic.php?t=1917


Да, сильно!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 16:31 
Очень хорошо помогает от колик свечки Вибуркол. Не более 3-х свечей в день. В аннотации написано. Я давала в течение дня эспумизан, а в 21.00, когда начинался приступ колик, вставляла свечи плюс теплую тряпочку на животик. Колики - это спазмы кишечника, а боль от того, что газы, даже мелкие, с трудом проходят через спазмированный кишечник, чем и вызывают боль. Поэтому принимать только эспумизан(укропную воду, Сабсимплекс и т.д., т.е. то, что "дробит газы") бесмыслено. Нужно снимать спазмы и вибуркол этому способствет.
Попробуйте. Я только так спасалась.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB