Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите понять себя !
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:05 
Здравствуйте всем!
Нужна ваша помощь. Прочитала (ессно быстро) 3 книги В.В.Ж.,еще 3 бегло. Из них поняла, что я мазохистко-неврастенический тип, т.е. мне хорошо, когда мне плохо. Хочу выйти из этого состояния. 4 года периодически занимаюсь собой сама. Когда результат чуть-чуть появляется, все хорошо, но возникает проблема и все. В голове депрессия, злость на мир и желание сделать ситуацию еще хуже. Все бы ничего, если бы я была одна, но у меня есть 3-х годовалая дочь. Живем мы с ней одни. В нашей жизни больше никого нет из понимающих и поддерживающих нас людей. Для бабушки - мы "позор" ее чистой и не запятненной жизни и это она каждый день нам с настойчивостью маньяка внушает. Из мужчин в нашей семье только я. И добытчик, и советчик, и решение всех проблем. Постоянное нервное перенапряжение, недосып дают о себе знать в виде постоянной депрессии и нервозности, переходящей на крик. Посещала психолога - он сказал, что все решение проблемы лежит на поверхности и что я слишком глубоко ныряю за ней и пытаюсь докопаться до сути, которой нет. (мне кажется, он читал ВВЖ тоже или по крайней мере слышал об этом, т.к. многие вещи говорил по книгам). так вот, возвращаюсь к дочери, начиная с сентября месяца она болеет с перерывом в 1 день бронхитом, а также тонзилитом и ларингитом. Побывали в больнице, лечились у многих врачей, включая профессоров, результат нулевой, как будто пьем дистиллированную воду. А вчера прищли анализы и поставили диагноз пиоленефрит. Если то что внутри, то и снаружи, то получается, что я хочу, чтобы она болела? Не хочется в это верить, т.к. у меня у самой на нервной почве и постоянных переживаний стали появляться какие-то шелушащиеся пятна на руках, не говорю про седые волосы, голова уже на 2\3 поседела. Помогите, что во мне не так? Я хочу жить спокойно, радостно. Я пыталась не лечить дочь, не обращать на болезнь внимание, пыталась спокойно относится ко всему, безрезультатно. Я готова уже взывать к потусторонним силам, лишь бы закончить этот кошмар. На работе я не работаю, а целыми днями куда-то звоню, с кем-то разговариваю, куда-то вожу ребенка. А на дворе кризис, такого работника долго не будут терпеть, а потом что инвалидность,голод? Еще у дочери проблема, она ночью постоянно писается, а днем чуть-чуть подпускает, хотя и бежит сама на горшок. но не успевает :-) Результат смена колготок, каждое утро мокрые простыни, что я только не делала и конфеты давала, если получалось с сухими штанами добежать до горшка и ругала, результат, как вы догадались = 0. Начала сама вставать несколько раз за ночь, высаживать ее на горшок, иногда получалось выйти из этой ситуации сухими, иногда нет, но спать я теперь стала уже по 3-4 часа. Как результат недосып и крик по утрам. Понимаю, что для нее каждый день - это унижение и ругань, но не получается справиться с собой. Пила дипрессанты, держусь несколь дней, потом снова срываюсь.
Поэтому и пишу на этот форум. Помогите разобраться в чем проблемаС чего начать работу над собой? У дочери плохая наследственность или причина во мне? Моя жизнь превратилась в сплошной кошмар. У меня и раньше жизнь не складывалась , но тогда я хоть одна была, могла в любой момент наглотаться таблеток и вперед за ответом к богу, а сейчас дочь. Временами начинаю думать это наказание мне за прошлые грехи или наказание ей за грехи родителей?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 14:41 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
идите на ближайший семинар ОВС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:03 
vladimir писал(а):
идите на ближайший семинар ОВС

1.Что такое ОВС?
2. По будням я работаю, по выходным я с ребенком (некому оставить бесплатно, а за деньги для меня сейчас дорого)
3. Я так понимаю, что я бесплатно сейчас хочу то, за что люди платят деньги? :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:04 
Светлана, первое впечатление - очень уж гоните, давите.
На себя
на дочь
на жизнь...

все бы вам бегло, да поскорей.

Дочери кстати 3 года пока, не пять еще, не все к этому возрасту научаются спать без памперса. А вы еще и запугиваете ее.

чуть помедленнее, помягче, остановитесь.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Светлана писал(а):
vladimir писал(а):
идите на ближайший семинар ОВС

1.Что такое ОВС?
2. По будням я работаю, по выходным я с ребенком (некому оставить бесплатно, а за деньги для меня сейчас дорого)
3. Я так понимаю, что я бесплатно сейчас хочу то, за что люди платят деньги? :D

Судя по Вашим вопросам - не всё так плохо у Вас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Светлана писал(а):
vladimir писал(а):
идите на ближайший семинар ОВС
1.Что такое ОВС?
2. По будням я работаю, по выходным я с ребенком (некому оставить бесплатно, а за деньги для меня сейчас дорого)
3. Я так понимаю, что я бесплатно сейчас хочу то, за что люди платят деньги? :D
1. ОВС (Обретение Внутренней Силы) это первый, базовый семинар, очень помогающий. Идите к Марине Геннадьевне, она чудесно/нежно/мягко проводит этот семинар. Получите огромные пользу и удовольствие.
2. В этом вопросе я вас выручу - на время проведения семинара предлагаю оставить Вашу дочь у меня. Я в выходные свободна, у меня есть помощник- 12-летний сын, у нас есть чудесный кот и много игрушек. Думаю справимся. Подумайте.
3. Главное - Ваше желание. Все остальное возможно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:53 
София писал(а):
Светлана писал(а):
vladimir писал(а):
идите на ближайший семинар ОВС
1.Что такое ОВС?
2. По будням я работаю, по выходным я с ребенком (некому оставить бесплатно, а за деньги для меня сейчас дорого)
3. Я так понимаю, что я бесплатно сейчас хочу то, за что люди платят деньги? :D
1. ОВС (Обретение Внутренней Силы) это первый, базовый семинар, очень помогающий. Идите к Марине Геннадьевне, она чудесно/нежно/мягко проводит этот семинар. Получите огромные пользу и удовольствие.
2. В этом вопросе я вас выручу - на время проведения семинара предлагаю оставить Вашу дочь у меня. Я в выходные свободна, у меня есть помощник- 12-летний сын, у нас есть чудесный кот и много игрушек. Думаю справимся. Подумайте.
3. Главное - Ваше желание. Все остальное возможно!

Спасибо большое за помощь, я обязательно ее воспользуюсь при случае. Самый главный вопрос для меня желание. Оно есть, но какое-то тщедушное, оно(желание) хочет хоть немного посидеть на месте, отдохнуть, а не бегать, думать за всех, решать проблемы, переживать. Я конечно, сейчас посмотрю график семинаров, но сегодня, сейчас что мне начать с собой делать? И причина? Причина болезни ребенка во мне или в генах?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:57 
vladimir писал(а):
Светлана писал(а):
vladimir писал(а):
идите на ближайший семинар ОВС

1.Что такое ОВС?
2. По будням я работаю, по выходным я с ребенком (некому оставить бесплатно, а за деньги для меня сейчас дорого)
3. Я так понимаю, что я бесплатно сейчас хочу то, за что люди платят деньги? :D

Судя по Вашим вопросам - не всё так плохо у Вас

Конечно нет. У меня все хорошо, это у дочери проблемы со здоровьем. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:03 
Ната писал(а):
Светлана, первое впечатление - очень уж гоните, давите.
На себя
на дочь
на жизнь...

все бы вам бегло, да поскорей.

Дочери кстати 3 года пока, не пять еще, не все к этому возрасту научаются спать без памперса. А вы еще и запугиваете ее.

чуть помедленнее, помягче, остановитесь.....

Согласна. И бегу ,и гоню, и хочу быстро. Мне далеко за ....цать, ближе к двум нулям, и ребенок поздний,единственный, и поставить ее на ноги хочется, и самой получить хоть немного счастья. Всю жизнь я только получала уроки. Когда рассказываю, народ не верит, что такое возможно и что такие люди встречаются. Если я часть вселенной, за что она меня так не любит? И тем более это маленькое существо-мою дочь. В чем она виновата?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Спасибо большое за помощь, я обязательно ее воспользуюсь при случае.
Не за что. Просто помните что если чего то сильно желаете- все получится и помощь найдется.:wink:
Anonymous писал(а):
Самый главный вопрос для меня желание. Оно есть, но какое-то тщедушное, оно(желание) хочет хоть немного посидеть на месте, отдохнуть, а не бегать, думать за всех, решать проблемы, переживать.
Значит еще не так все плохо... Еще не допекло..
Либо вы просто очень устали. Понимаю.
Anonymous писал(а):
Я конечно, сейчас посмотрю график семинаров, но сегодня, сейчас что мне начать с собой делать? И причина? Причина болезни ребенка во мне или в генах?
Зайдите в ванную, согрейтесь под душем, а потом наберите ведро ледяной воды, зажмурьтесь и одним махом вылейте его на себя. Полегчает.
Вашей дочке сейчас, маленькой девочке, нужна ваша любовь, внимание и нежность. А вы слишком устали чтобы ее давать. Поэтому главная ваша задача сейчас - отдохнуть, остановиться хоть на 10 минут, застыть, замолчать, в идеале - попробовать медитацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Мое внимание остановили улыбающиеся смайлики, которыми Вы воспользовались.
Всего два, на два сообщения, и оба улыбаются. Вряд ли можно всерьез разобраться в том,
на что намерено смотришь с усмешкой.

Цитата:
У меня и раньше жизнь не складывалась , но тогда я хоть одна была,
могла в любой момент наглотаться таблеток и вперед за ответом к богу,
а сейчас дочь.

Цитата:
Я пыталась не лечить дочь, не обращать на болезнь внимание,
пыталась спокойно относится ко всему, безрезультатно.

Цитата:
Прочитала (ессно быстро) 3 книги В.В.Ж.,еще 3 бегло.

Цитата:
Я готова уже взывать к потусторонним силам, лишь бы закончить этот кошмар.
Моя жизнь превратилась в сплошной кошмар.

Я имею ввиду, что в Вашей жизни есть нечто проблемное, на что Вы, видимо, категорически не желаете
обращать Ваше внимание.

Нечто такое, что может привлечь Ваше внимание, только превратившись в действительный внешний кошмар,
потому что добровольно внутрь Вы на это никогда не посмотрите.

Когда вы были одна, разъяснения по этому поводу Вы предпочли бы получить непосредственно от Бога,
но не искать самой - всерьез.
Судьба распорядилась иначе - Бог промолчал, а у Вас появился ребенок.
И загнанное глубоко внутрь нечто начало проявляться снаружи - в виде того самого кошмара.

Цитата:
у меня есть 3-х годовалая дочь

Она пока что является неким "целым" с Вами - менее целым, чем при беременности,
но более целым, чем когда подрастет и отделится по-настоящему.
Поэтому Ваш внутренний кошмар она Вам и показывает, как более слабая часть системы "мама-дочь".
Её болезни могут дать подсказку - куда и на что можно посмотреть в Вашей жизни.

Цитата:
Хочу выйти из этого состояния. 4 года периодически занимаюсь собой сама.
Когда результат чуть-чуть появляется, все хорошо, но возникает проблема и все.
В голове депрессия, злость на мир и желание сделать ситуацию еще хуже.
Я хочу жить спокойно, радостно.

Взрослому человеку не на кого переложить свои проблемы, он должен решать их сам.
Умение встречать проблемы лицом к лицу - это, собственно, и есть особенность взрослого состояния.
Сначала - встречать, знакомиться, а потом и решать. Тогда проблемы становятся задачами.

Ната писал(а):
Дочери кстати 3 года пока

Ната справедливо заметила, что Вашему ребенку пока только 3 и она имеет право чего-то не уметь.
Если дать ей возможность - она научится.

Это тоже может направить Ваше внимание на то, что происходит у Вас внутри.
У Вас, у взрослой женщины, уже нет права отворачиваться от наличия в Вашей жизни кошмарных задач.
Но если где-то внутри Вы чувствуете себя ребенком, то возникает раздражение на реального ребенка,
на Вашу дочку - она-то занимает свое детское место по праву. А как же Вы?

Она просто выталкивает Вас в позицию взрослой женщины - фактом своего существования.
И не просто женщины - мамы. Вы готовы к этому?
Что связано у Вас со словом "мама"?

Цитата:
ессно быстро, бегло

И разобраться в этом в таком вот стиле - раз этого не получилось до сих пор,
то вряд ли получится и дальше.

Так что Вам придется выделить для себя и для своего внутреннего кошмара время,
разумеется, если есть настоящее желание что-то изменить в реальной жизни,
а не просто в очередной раз слегка закамуфлировать происходящее.

Успехов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:58 
Светлана писал(а):
Ната писал(а):
Светлана, первое впечатление - очень уж гоните, давите.
На себя
на дочь
на жизнь...

все бы вам бегло, да поскорей.

Дочери кстати 3 года пока, не пять еще, не все к этому возрасту научаются спать без памперса. А вы еще и запугиваете ее.

чуть помедленнее, помягче, остановитесь.....

Согласна. И бегу ,и гоню, и хочу быстро. Мне далеко за ....цать, ближе к двум нулям, и ребенок поздний,единственный, и поставить ее на ноги хочется, и самой получить хоть немного счастья. Всю жизнь я только получала уроки. Когда рассказываю, народ не верит, что такое возможно и что такие люди встречаются. Если я часть вселенной, за что она меня так не любит? И тем более это маленькое существо-мою дочь. В чем она виновата?


"за что она меня так не любит" - это вы только что выразили свое базовое убеждение, свой коренной страх, от которого бежите.

быстро - ничего не получится, только будете нестись по кругу, накручивая вихрь мыслей, проблем, нестись все дальше от решения ваших вопросов... остановитесь совсем, расслабьтесь, отпустите, дайте себя утянуть на самое дно...

не бойтесь, это единственный выход.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:07 
Проблема действительно лежит уже перед ликом. Вы так бегло про всё, потомушта и так Вам всё понятно...
Вы не хотите жить? Хотите помучаться или утотопить более "мелких" от Вас зависящих? Всяк, на то, что забеременняли решили избавиться от будующей дочери или я не права?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:39 
Диана Заврова писал(а):
Проблема действительно лежит уже перед ликом. Вы так бегло про всё, потомушта и так Вам всё понятно...
Вы не хотите жить? Хотите помучаться или утотопить более "мелких" от Вас зависящих? Всяк, на то, что забеременняли решили избавиться от будующей дочери или я не права?


Нет, я хотела ребенка, и мечтала и много времени пролежала в больнице на сохранении. Это был осознанный выбор. А проблема может и перед ликом, да я ее не вижу и ничего мне не понятно. Я устала думать и копаться в себе. Вот прошу помощи, т.к. со стороны виднее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:07 
Ничего нам не виднее. Каздый своё проживает.
Но, есле Вам с дочкой станет хорошо, то и всем лучше.
Ищите, не сдавайтесь.
Возмите за всё происходящее ответсвенность на себя.
Что Вам выгодно в этой сумятице? Дочь проходит свои уроки. У неё Ваша пуповина была.
Я сама в первый год умирала от ангины. Я не боялась "людей в белых халатах". Не шла на руки мамы. Успевала отвыкать от неё. Меня не хотел отец, но мать родила. Болела ангинами и прочь...
Поздже я " не хотела" первого моего ребёнка. По причине "предательства" отца его. Мальчишка в двадцать лет испугался отцовства.
У меня была знаменитая врач-гинеколог, но и она не могла понять почему я хочу сделать аборт. Была просто тупиковая ситуа: с января по май мой ребёнок был трупиком в моей утробе. Замер на шесть недель. Причина банальный аппендицит. Передоз с анестезией. Плод умер. Я лежала долго на сохренении, но знала, что это чистка.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB