Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 22:12 
Когда-то давно, на одной из пятничных встреч перед ОВС в Москве, Марина Геннадьевна сказала, что у Владимира Васильевича фактически нет серьезных учеников. Тогда я на это не обратила внимания,..

Но… прошло время… в Школе Мира было пройдено N семинаров…. и назрели вопросы

1) ПОЧЕМУ ведущие семинаров – в большинстве своем молоды и относительно недавно прошли семинары сами? Раньше семинары вели другие люди. Куда они делись?

2) Школа Мира существует с 1991 года – за это время, наверное, должны были появиться серьезные ученики с собственными наработками. Но никто из них не указан в истории школы. То есть у Владимира Васильевича нет учеников, чья самостоятельная работа достойна признания?

Я читала (и да, здесь просто повторяю чужие слова), что, если у именитого психолога нет учеников с собственными наработками – это признак искусственности данного направления…. Школа Мира не психологическая, но суть-то остается…

Такое впечатление, что в Школе Мира дают начальные знания и навыки для работы с собой, а для более серьезных занятий люди уходят куда-то еще.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 01:28 
я не бывала на семинарах, но , знаете, прочтение кник Владимира Жикаренцева стало для меня хорошим началом на пути познания себя и мира. Между прочим, он и не претендует на роль некого всемогущего гуру. Да, его Школа - прекрасный базовый уровень, а разве это плохо? это здорово! СПАСИБО ВАМ, ВЛАДИМИР!


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 09:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Как один из тех самых новых и молодых отвечу на некоторые вопросы:
Вопрос Наболел писал(а):
1) ПОЧЕМУ ведущие семинаров – в большинстве своем молоды и относительно недавно прошли семинары сами? Раньше семинары вели другие люди. Куда они делись?.

Куда делись не знаю. А молодые всегда приходят на смену старым. Закон Жизни!
Вопрос Наболел писал(а):
2) Школа Мира существует с 1991 года – за это время, наверное, должны были появиться серьезные ученики с собственными наработками. Но никто из них не указан в истории школы. То есть у Владимира Васильевича нет учеников, чья самостоятельная работа достойна признания?.

Приходите на семинар к молодым, тогда сами сможете определить достойна их работа признания или нет, так сказать на прямую, без косвенных "показателей"...
Вопрос Наболел писал(а):
Я читала (и да, здесь просто повторяю чужие слова), что, если у именитого психолога нет учеников с собственными наработками – это признак искусственности данного направления…. Школа Мира не психологическая, но суть-то остается…

Вот именно Суть остается и она не психологическая (как наука), а живая... А наработки есть. Приходите на семинар увидите...
Вопрос Наболел писал(а):
Такое впечатление, что в Школе Мира дают начальные знания и навыки для работы с собой, а для более серьезных занятий люди уходят куда-то еще.

Каждый ищет свой путь... А что серьезнее, чем работа с собой? Человек всю жизнь проводит с собой.. Из себя же эту жизнь и строит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 13:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Вопрос Наболел писал(а):
Такое впечатление, что в Школе Мира дают начальные знания и навыки для работы с собой, а для более серьезных занятий люди уходят куда-то еще.


У меня всегда было такое впечатление, что у людей уходящих в "более серьёзные занятия" как таковая работа с собой уже прекращается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 13:09 
ВВ избавляется сам от старых учеников.Если хотите узнать почему побудьте учеником лет 10...А новые не в курсе ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 13:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
вопрос отболел писал(а):
ВВ избавляется сам от старых учеников.Если хотите узнать почему побудьте учеником лет 10...А новые не в курсе ...
Вы врете.
Я десятый год в ученицах, покидать Владимира Васильевича и Школу Мира не намерена. Насколько я вижу, никто ни от кого не избавляется. Люди идут своим путем, а пути у всех разные. У кого то - вблизи Школы Мира, у кого то - вдали. Так это жизнь, это нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 13:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
вопрос отболел писал(а):
ВВ избавляется сам от старых учеников.Если хотите узнать почему побудьте учеником лет 10...А новые не в курсе ...


Если не можете рассказать здесь на форуме, то напишите мне на ivantsn@km.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Вопрос Наболел писал(а):
1) ПОЧЕМУ ведущие семинаров – в большинстве своем молоды
.

Потому что они съедают старых учеников и выпивают их кровь
УУУУУУУ-СТРАААААШНО ? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 15:39 
Вы софия не являетесь ведущей семинаров-а здесь вопрос куда деваются старички ведущие семинары


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 16:26 
Вопрос к автору темы-а когда и почему вас заинтересовало то о чем вы пишете-


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 21:58 
Здесь много вещей сошлось... Зачем Вам это знать? На вопрос, заданный из праздного любопытства, отвечать не хотелось бы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 22:24 
вопрос отболел писал(а):
ВВ избавляется сам от старых учеников.Если хотите узнать почему побудьте учеником лет 10...А новые не в курсе ...

Если 10 лет учеником, то это уже не ученик, а тупоголовый балбес, я б тоже от таких избавлялся, только у меня терпения на 10 лет не хватило бы :lol:


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 00:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:00
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос Наболел писал(а):
1) ПОЧЕМУ ведущие семинаров – в большинстве своем молоды и относительно недавно прошли семинары сами? Раньше семинары вели другие люди. Куда они делись?
2) Школа Мира существует с 1991 года – за это время, наверное, должны были появиться серьезные ученики с собственными наработками. Но никто из них не указан в истории школы. То есть у Владимира Васильевича нет учеников, чья самостоятельная работа достойна признания?
Я читала (и да, здесь просто повторяю чужие слова), что, если у именитого психолога нет учеников с собственными наработками – это признак искусственности данного направления…. Школа Мира не психологическая, но суть-то остается…

Лично я знакома с учениками Владимира Васильевича, в том числе и ведущих семирары и не один год, их самостоятельная работа достойна признания и каждый из них идет своим путем, каждый работает с собой по своему и помогает и учит по своему, каждый уникален. Это то что вижу я в своем мире.
А чем Вас мучают такие вопросы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 10:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Вы софия не являетесь ведущей семинаров
в Школе мира - да, не веду (и никогда не буду вести). Обучаю другим вещам и в других местах.

Anonymous писал(а):
-а здесь вопрос куда деваются старички ведущие семинары

"старички" живут своей жизнью, пишут книги, путешествуют, работают, творят... и если вы не видите их творчества и развития это совсем не означает что его нет, что их сьели, что от них избавились, выгнали и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 12:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:00
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, Вопрос Наболел, а почему Вы не пишете под своим именем? Вы же прошли N количество семинаров? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB