Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аборт. Что это?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 11:10 
Это убийство или на все воля божья и несудьба была родиться этому ребенку?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 12:31 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Если душа бессмертна, то в аборте нет ничего плохого; если смертна, то тем более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 13:10 
Цитата:
Если душа бессмертна, то в аборте нет ничего плохого; если смертна, то тем более.


Петр, вы это серьёзно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 13:18 
Мне было 19 лет, когда все это произошло со мной. Или 20. Не помню. И не хотела помнить, до вчерашнего вечера, когда подруга стала размышлять на предмет последствий от аборта у нашей общей знакомой. И я вспомнила, что со мной это тоже было. И почему-то вдруг вспомнила, что у меня до сих пор нет детей. Да и семейная жизнь какая-то вялотекущая. И задаю себе вопрос: а почему я не оставила ребенка? Ответа нет. НЕ ЗНАЮ. Как будто не со мной было. Ужасная история. Я тяжело все это пережила, крышу сорвало тогда, как я в себя вернулась - не знаю. А когда осознаю, что со мной это было, то страшно становится... грех-то какой, как же я могла так поступить.... кому же помешала бы эта душа...
Помогите мне, пожалуйста...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 14:51 
Автору темы: тогда, когда вам было все равно и вы были отстраненной от этого ребенка, вряд ли кто мог на вас повлиять.
думайте о том, что вам был тогда "заслан" этот ребенок как раз для того, чтобы вас теперь "проколбасило" и оживило.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 15:06 
Ната писал(а):
Автору темы: тогда, когда вам было все равно и вы были отстраненной от этого ребенка
Он был мне нужен, этот ребенок. Я ему имя давала. Я разговаривала с ним.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 15:26 
Автор темы писал(а):
Ната писал(а):
Автору темы: тогда, когда вам было все равно и вы были отстраненной от этого ребенка
Он был мне нужен, этот ребенок. Я ему имя давала. Я разговаривала с ним.


Если б был нужен, не сделали бы аборт, верно?
Какой смысл теперь вариться в прошлом и корить себя за прошлые ошибки - заведите ребенка сейчас, дайте имя и любите его. Или двух.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:27 
Цитата:
Какой смысл теперь вариться в прошлом и корить себя за прошлые ошибки - заведите ребенка сейчас, дайте имя и любите его. Или двух.
И можно простить себя? Я же тогда струсила. Предала себя. Думала, что будет лучше МНЕ. И мужчина тот... почему он ответсвенности не понес? Почему не поддержал меня? Почему не уговорил, что нужно оставить малыша? Почему позволил мне сделать это и помог?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:30 
Anonymous писал(а):
Цитата:
Какой смысл теперь вариться в прошлом и корить себя за прошлые ошибки - заведите ребенка сейчас, дайте имя и любите его. Или двух.
И можно простить себя? Я же тогда струсила. Предала себя. Думала, что будет лучше МНЕ. И мужчина тот... почему он ответсвенности не понес? Почему не поддержал меня? Почему не уговорил, что нужно оставить малыша? Почему позволил мне сделать это и помог?


Вы не прощаете себя или мужчину или обоих?

Конечно - можно простить.

Если вы будете корить и винить себя и мужчину, радости на свете от этого больше не станет, а станет больше вины и несчастья.

Компенсируйте свою ошибку тем, что простите себя, его, порадуйтесь, что наконец осознали, чего хотите, и выберите для себя новый путь действий. Хотя зарекаться от ошибок никогда не рекомендую.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:35 
грустно .....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 18:34 
Сейчас пытаюсь вспомнить и не могу. Я не могу не то что бы определить, сколько лет назад это было: девять, десять или одиннадцать, я даже времени года не помню.. Зима это была, весна или осень. Эта история была за семью печатями, под строгим запретом, при полном отрицании.
Спасибо, что выслушали. Это вообще нехарактерно для меня, сама кого хочешь успокою, объясню и разложу по полочкам. А тут ничего не понимаю, начинаю смотреть и не вижу, так слезы душат. Из медитации выносит на первой минуте, слезы ручьем, дыхание спирает. И ненавижу себя и жалею, и с себя требую и на него ответсвенность перекладываю. И на бога обижаюсь, и в то же время понимаю, что то решение - единственное верное решение на тот момент.
Цитата:
порадуйтесь, что наконец осознали, чего хотите, и выберите для себя новый путь действий
Спасибо, это мне пригодилось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 19:07 
Держись!...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 20:49 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Аборт - это было не только твоим решением, но и решением твоего ребенка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 22:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ева писал(а):
Аборт - это было не только твоим решением, но и решением твоего ребенка.


Вы в самом деле это прочувствовали? И как же?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 22:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
какая то грустная тема :cry:
Давайте споём ? - " И зАБорт её бросает в набежавшую волну.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB