Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болезнь родителей.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 11:22 
Моя мама в 2000 году умерла от рака.
У отца в анализах вчера нашли какие-то подозрения, направляют на обследование по онкологической теме.

Что это, с какого конца подходить, признаки чего, какие выводы делать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 13:04 
Ната, это видимо личные проблемы родителей.
Я думаю, что ребенок должен быть очень силен энергией, чтобы влиять на родителей. Скорее, это мы можем менять жизнь и характер наших близких и детей.
Хотя... любая ситуация выходящая за рамки - урок для нас. Особенно для тех, кто занимается своим развитием.
Ты же знаешь что такое рак и причины заболевания. ( в табличке первой книги).
Смотрти в себя, где у тебя долгосохраняемый гнев, неудовлетворенность..
Где и от чего ты должна отказаться.
И что должна изменить в своем мировозрении. Или вообще в своей жизни.
Научиться быть другой. Терпимой и мириться с судьбой. Плыть по течению жизни.

Мне рассказал такую историю, близкий мне человек. Молодой человек.
Сказал что в любви ему не везет, он такой несчастный. И вот он все варился в этом, курить начал. Думал о смерти. И тут узнал, что болен раком знакомый ему молодой человек тридцати лет.
И вот в нем произошла такая метаморфоза. Он вдруг понял, что все беды надуманны. Бросил курить. И когда у него заболел зуб, врач сказал что скорее всего придется удалять... На что он ответил: это такой
пустяк на самом деле. Новый поставлю. Вот у.. него (больного раком) все гораздо сложнее.

В общем, не знаю что тебе еще сказать...
Желаю, чтобы анализы не подтвердили худшие опасения... Посылаю пучок своей энергии тебе.
Будем жить!
Вот такая переоценка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 13:25 
Наташа писал(а):
Ната, это видимо личные проблемы родителей.
Я думаю, что ребенок должен быть очень силен энергией, чтобы влиять на родителей.

я не верю в "слабых" и "сильных" энергией. есть ситуация - есть причина и решение. всё.

Наташа писал(а):
Хотя... любая ситуация выходящая за рамки - урок для нас. Особенно для тех, кто занимается своим развитием.
Ты же знаешь что такое рак и причины заболевания. ( в табличке первой книги).
Смотрти в себя, где у тебя долгосохраняемый гнев, неудовлетворенность..
Где и от чего ты должна отказаться.

что такое "должна отказаться?"

Наташа писал(а):
И что должна изменить в своем мировозрении. Или вообще в своей жизни.
Научиться быть другой. Терпимой и мириться с судьбой. Плыть по течению жизни.

а где я не мирюсь с судьбой? какая связь? зачем быть "другой"?

Наташа писал(а):
Желаю, чтобы анализы не подтвердили худшие опасения... Посылаю пучок своей энергии тебе.
Будем жить!
[img]спасибо[/img]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 14:01 
Говорят, Бог не даёт испытаний не по силам..
Цитата:
я не верю в "слабых" и "сильных" энергией. есть ситуация - есть причина и решение. всё.

Ты говоришь, о чисто медицинских решениях и причинах?
Я считаю, что все ситуации, действительно создаем мы сами. И так же верю в энергии сильных и слабых. Сильные - это те, которые не боятся видеть причины своих проблем и решают их. И надо быть очень сильным чтобы признавать свою слабость. То есть здесь все в связке.
Вот мы вчера с моим любимым говорили на тему "везения". И я сказала что везения, на самом деле есть процентов 10. Остальное - создаем мы сами.
Я об этом.. Я просто как всегда пытаюсь расшевелить "муравейник", чтобы процесс пошел. Чтобы Народ начал реагировать.
Цитата:
а где я не мирюсь с судьбой? какая связь? зачем быть "другой"?

Цитата:
что такое "должна отказаться?"

Я не знаю, Ната... Это всего лишь свободные ассоциации.. Я понимаю, что ты в некоторой растерянности, я просто пытаюсь сдвинуть все это с мертвой точки..
Все ответы в нас самих. Мы можем только посылать друг другу импульсы, а решать - нам самим.
И потом, это все житейское дело. Если отрешиться от духовного и повернуться к земному. Болезни были, есть и будут.
И мы, просто, должны быть готовы ко всему. И быть с близкими людьми до конца.
Что ты ждешь от людей? Сочувствия? Советов? Помощи? Ты готова ее принять?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 14:31 
Наташа писал(а):
Говорят, Бог не даёт испытаний не по силам..
Цитата:
я не верю в "слабых" и "сильных" энергией. есть ситуация - есть причина и решение. всё.

Ты говоришь, о чисто медицинских решениях и причинах?
Я считаю, что все ситуации, действительно создаем мы сами. И так же верю в энергии сильных и слабых. Сильные - это те, которые не боятся видеть причины своих проблем и решают их. И надо быть очень сильным чтобы признавать свою слабость. То есть здесь все в связке.
Вот мы вчера с моим любимым говорили на тему "везения". И я сказала что везения, на самом деле есть процентов 10. Остальное - создаем мы сами.
Я об этом.. Я просто как всегда пытаюсь расшевелить "муравейник", чтобы процесс пошел. Чтобы Народ начал реагировать.
Цитата:
а где я не мирюсь с судьбой? какая связь? зачем быть "другой"?

Цитата:
что такое "должна отказаться?"

Я не знаю, Ната... Это всего лишь свободные ассоциации.. Я понимаю, что ты в некоторой растерянности, я просто пытаюсь сдвинуть все это с мертвой точки..
Все ответы в нас самих. Мы можем только посылать друг другу импульсы, а решать - нам самим.
И потом, это все житейское дело. Если отрешиться от духовного и повернуться к земному. Болезни были, есть и будут.
И мы, просто, должны быть готовы ко всему. И быть с близкими людьми до конца.
Что ты ждешь от людей? Сочувствия? Советов? Помощи? Ты готова ее принять?



Наташа, у меня был конкретный вопрос про данный вид заболевания и про его глубинные причины, куда смотреть мне и как быть. Строчку из первой книги про отсутствие радости я помню. Не надо посылать мне к книге - я спрашивала форумчан про их ассоциации, мысли по теме и чей-то свой живой опыт. По теме моей семьи.
Если тебе нечего сказать по сути, то общие фразы про "личное дело каждого", "энергии" и "смирение перед судьбой" лучше совсем не писать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 14:33 
То есть не отсутствие радости, а отсутствие чувств.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 14:56 
Цитата:
Если тебе нечего сказать по сути, то общие фразы про "личное дело каждого", "энергии" и "смирение перед судьбой" лучше совсем не писать.

Тогда эквивалентно.
Не нужно писать...
Типа:
Ната писал(а):
Anonymous писал(а):
Попробую ответить.
Как мне теперь видится, когда я опускалась вниз, в каких-то ситуациях, то испытывала жуткий внутренний стыд, неподвластный простой логике. Где-то на конце душевного аппарата.
Теперь же я не умом ни чувствами не могу поймать такое ощущение.
И не знаю что такое должно произойти чтобы я опять погрузилась вниз.
Видимо это и есть то состояние, про которое ты говоришь, Варвара. Когда ты одновременно присутствуешь и тут и там, образуется некое равновесие и понимание что так должно быть. Естественное состояние быть везде.
Ни эйфории, ни унижения. Спокойное состояние сбалансированности.


Эх Наташа, расшевелить бы тебя хорошенько, чтоб ты уже вывалилась из своей сбалансированности надуманной.)))


Ок.
Уступаю место профи.
Удачи в поиске... :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 15:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Anonymous писал(а):
у меня был конкретный вопрос про данный вид заболевания и про его глубинные причины, куда смотреть мне и как быть..

заболевание - у вашего отца и проходить эту ситуацию ему. Здесь вы можете лишь помогать и поддерживать. Может быть, помогать с поиском причины. если он этого захочет.
У вас - своя ситуация и выводы можно делать относительно себя, на основе своих чувств и переживаний. не " что значит болезнь моего отца, а что значит для меня болезнь моего отца, что я чувствую в этой ситуации"
два человека - две ситуации, разные решения


Последний раз редактировалось Душенька 20 ноя 2008, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 15:09 
Ната!прости меня за мои слова ! у меня есть наблюдение--есть 3 чел в окружении у которых оба родителя умерли от рака. Эти люди довольно злобны и агрессивны -регулярно кого то мощно раздавливают и обижают-все их опасаются-хотя сами себя они считают белыми пушистыми и ооочень духовными....помоему рак это злоба....глубокая подсознательная----желаю тебе разобраться!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 15:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
4 дня назад пишет мне подруга смс-ку "у меня мама умерла, за 2 месяца сгорела от рака"...я ужасаюсь и тут же перезваниваю..
Леночка моя плачет, сквозь слезы рассказывает как они намучились, как маме было плохо, как врачи отказывались, как все разрывались, отчаивались, как опухоль за 10 дней вырастала с 1 см до 10, и позвонок был раком разрушен ... а Ленка теперь себя винит, мол, это я не уследила, это я не напомнила, я не посмотрела, не отправила к врачу, не помогла и т.д... в итоге хоспис и смерть ..
Слушать все это невыносимо больно..а я еще вспомнила как дней 10 назад ехали мы мимо дома ее матери и я говорила мужу "вот счастливица, рядом с Матронушкой живет"..а в это время счастливица в хосписе умирала...
на все воля божья..воистину..
а подруга моя теперь на антидепрессантах и нейролептиках сидит..как ни позвоню- голос как у умирающей.. ну как тут поможешь то? как утешишь?
причем сколько знаю свою подругу- подвижница святая, вечно кого то выхаживает, то бабку свою, то мужа, то с сыном проблемы.. человечек она светлый и нежный, и такая судьба .... не понимаю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 16:11 
Болезни родителей- это их проблема. Каждый пьет свою чашу и ничем вы им не поможете.
Но дело в том, что дети почти всегда впитывают в себя блоки своих родителей. Происходит это еще в раннем детстве и даже в утробе, а потом втечение жизни эти блоки усиливаются и накапливаются.
Отсюда и существует такое понятие как семейная предрасположенность к различным заболеваниям.
Так что вам ,Ната, необходимо серьезно поработать над собой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 16:53 
Душенька писал(а):
Anonymous писал(а):
у меня был конкретный вопрос про данный вид заболевания и про его глубинные причины, куда смотреть мне и как быть..

заболевание - у вашего отца и проходить эту ситуацию ему. Здесь вы можете лишь помогать и поддерживать. Может быть, помогать с поиском причины. если он этого захочет.
У вас - своя ситуация и выводы можно делать относительно себя, на основе своих чувств и переживаний. не " что значит болезнь моего отца, а что значит для меня болезнь моего отца, что я чувствую в этой ситуации"
два человека - две ситуации, разные решения


да, ситуация конечно его, и мамина (а может и пока нет, может просто анализы не очень хорошие по другой причине. Но звоночек есть.
За подсказку с вопросами спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 16:56 
домохозяйка писал(а):
Ната!прости меня за мои слова ! у меня есть наблюдение--есть 3 чел в окружении у которых оба родителя умерли от рака. Эти люди довольно злобны и агрессивны -регулярно кого то мощно раздавливают и обижают-все их опасаются-хотя сами себя они считают белыми пушистыми и ооочень духовными....помоему рак это злоба....глубокая подсознательная----желаю тебе разобраться!


Людмила, я не злобная по жизни, вполне дружелюбная, хотя умею при желании и осознанно.
Родители мои, семья моя, это не соседи и не отдаленные знакомые, и связь между нами есть. И ряд черт характера, и жизненных установок - так что безусловно, все мы в семье "повязаны".
Спасибо, буду разбираться. А что делать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 17:01 
София писал(а):
4 дня назад пишет мне подруга смс-ку "у меня мама умерла, за 2 месяца сгорела от рака"...я ужасаюсь и тут же перезваниваю..
Леночка моя плачет, сквозь слезы рассказывает как они намучились, как маме было плохо, как врачи отказывались, как все разрывались, отчаивались, как опухоль за 10 дней вырастала с 1 см до 10, и позвонок был раком разрушен ... а Ленка теперь себя винит, мол, это я не уследила, это я не напомнила, я не посмотрела, не отправила к врачу, не помогла и т.д... в итоге хоспис и смерть ..
Слушать все это невыносимо больно..а я еще вспомнила как дней 10 назад ехали мы мимо дома ее матери и я говорила мужу "вот счастливица, рядом с Матронушкой живет"..а в это время счастливица в хосписе умирала...
на все воля божья..воистину..
а подруга моя теперь на антидепрессантах и нейролептиках сидит..как ни позвоню- голос как у умирающей.. ну как тут поможешь то? как утешишь?
причем сколько знаю свою подругу- подвижница святая, вечно кого то выхаживает, то бабку свою, то мужа, то с сыном проблемы.. человечек она светлый и нежный, и такая судьба .... не понимаю..


У меня не было такой сильной эмоциональной связки с мамой, и чувства вины нет (во всяком случае на поверхности).
Вот только спустя три года я оказалась в больнице с диагнозом туберкулез того же легкого, что и у нее. Через два месяца вышла оттуда. Я прочувствовала тогда ее страх смерти, ее одиночество, от которых, инстинктивно защищаясь, дистанцировалась во время ее болезни. Став матерью сама, почувствовала себя ближе ей.

Подруге мои сочувствия. Брать на себя ответственность и вину не хочу и не буду, а разобраться и вывести отца в "зону жизни", насколько получится, хочу. Чтоб без всех этих подозрительных анализов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 17:03 
Людмила писал(а):
Болезни родителей- это их проблема. Каждый пьет свою чашу и ничем вы им не поможете.

Это пофигистский подход, не для меня. Помогу, насколько получится.

Людмила писал(а):
Но дело в том, что дети почти всегда впитывают в себя блоки своих родителей. Происходит это еще в раннем детстве и даже в утробе, а потом втечение жизни эти блоки усиливаются и накапливаются.
Отсюда и существует такое понятие как семейная предрасположенность к различным заболеваниям.
Так что вам ,Ната, необходимо серьезно поработать над собой.


Согласна, я писала об этом выше. Мы одна семья, и мне есть над чем поразмыслить.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB