Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 00:56 
Что-то с моим организмом происходит, не понимаю. Больше чем полгода назад родила ребенка. Роды прошли благополучно и хорошо. НО, морально в себя я приходила достаточно долго. У меня было шоковое состояние от того, как это было больно, и что так устроено природой. Последующая моя интимная жизнь стала дышать на ладан. Понятно поначалу была усталость и т.д, не до этого было, но сейчас я четко понимаю, что избегаю секса с мужем. У меня вызывают раздражение прикосновения, любые поползновения подобного рода от мужа в мой адрес и я вообще не могу расслабиться. Наступает какой-то истерический смех, а последнее время в открытую раздражение, я ничего не чувствую. Такое ощущение, что роды явились таким сильным переживанием, которое я не пережила, что меня из моего низа просто выкинуло..и я не могу вернуться обратно в свое тело, и встретиться с мужем там..внизу.
а тут вверху меня уже бесы одолевают..они мне шепчут..ага..раз секса нет. любви то и нет. и мужа ты не любишь значит ...не того ты избрала..и т.д..я уже измучалась в общем...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 11:23 
Ключик, Вы читали главу ВВ, посвященную материнству? Там, на мой взгляд, очень хорошо все описано, сам не раз наблюдал это в жизни. И Ваш случай туда вписывается...Мужу также будет полезно это прочесть, многое прояснится...


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 12:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
может быть:
1. Телу пока действительно не нужен секс; Оно одно большое дело сделало - ребенка выносило и родило и инстинкт размножения пока благополучно задремал.

2. Родовые переживания сильнее чувств к мужу; Ведь кроме боли и страха выясняется, что для быть женщиной это еще и вынашивать/рожать/кормить - причем никаких особых помощников в этом не будет и ни на кого не переложишь.
Сначала любовь-морковь, романтика, а потом вдруг это приводит к боли, труду и ответственности с которыми нужно жить...

3. Когда люди становятся родителями начинают просыпаться их детско-родительские проблемы. И если сначала муж был милым и заботливым мужчиной для Вас, то при попадании в детско-родителскую сцепку он вдруг может начать вызывать совсем другие чувства... какой уж тут секс и любовь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 15:19 
Душенька писал(а):
может быть:
1. Телу пока действительно не нужен секс; Оно одно большое дело сделало - ребенка выносило и родило и инстинкт размножения пока благополучно задремал.

2. Родовые переживания сильнее чувств к мужу; Ведь кроме боли и страха выясняется, что для быть женщиной это еще и вынашивать/рожать/кормить - причем никаких особых помощников в этом не будет и ни на кого не переложишь.
Сначала любовь-морковь, романтика, а потом вдруг это приводит к боли, труду и ответственности с которыми нужно жить...

3. Когда люди становятся родителями начинают просыпаться их детско-родительские проблемы. И если сначала муж был милым и заботливым мужчиной для Вас, то при попадании в детско-родителскую сцепку он вдруг может начать вызывать совсем другие чувства... какой уж тут секс и любовь.


Над Вашими словами подумаю. Практически все три пункта меня зацепили и подобные мысли промелькивали. Обращусь к ним более подробно. Спасибо. А у Вас есть дети? Было подобное?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 15:20 
Александр Ефимов писал(а):
Ключик, Вы читали главу ВВ, посвященную материнству? Там, на мой взгляд, очень хорошо все описано, сам не раз наблюдал это в жизни. И Ваш случай туда вписывается...Мужу также будет полезно это прочесть, многое прояснится...


Поскажите, если возможно, в какой из книг?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 15:24 
в предыдущем посте это я была. На самом деле я сейчас подумала, что отсутствие у меня желания-это лишь часть моей проблемы, основная часть в том, что у мужа нет секса. И он вроде как переживает. Терпит, мол я все понимаю, а последний месяц когда секса вообще не было, начинает меня слегка корить и как то мы отдаляемся. я ему уж говорю, ну не перепрыгну я через себя, иди на сторону. а он мне мол только ты мне нужна, других женщин не хочу. а я почему то в это не верю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 15:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Ключик писал(а):
Терпит, мол я все понимаю, а последний месяц когда секса вообще не было, начинает меня слегка корить и как то мы отдаляемся. я ему уж говорю, ну не перепрыгну я через себя, иди на сторону. а он мне мол только ты мне нужна, других женщин не хочу.
у меня так тоже было.. гнала на сторону чтоб меня не трогал.. обижался, но не шел.. а мне в окошко выкинуться было охота когда с меня слезал..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 15:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Младшей сейчас 2 месяца :D и первые роды тоже повергли в шок, хотя проблем не было, кроме моих ощущений.
А с сексом такая штука мне думается, что во "взрослой", семейной жизни он появляется ( и желание соответственно) когда получается быть в такои радостно-беззаботно-свободном состоянии... тогда можно влюбиться в собственного мужа :lol:
а туда проход через пункты 2 и 3


Последний раз редактировалось Душенька 08 ноя 2008, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 15:40 
Ключик писал(а):
... я ему уж говорю, ну не перепрыгну я через себя, иди на сторону. а он мне мол только ты мне нужна, других женщин не хочу. а я почему то в это не верю.


:cry: :roll: :( эх, как прекрасно, что бывают такие мужчины...
могут же любить! !!
а Вы ему верьте (если сами любите).
мужчины - "птицы" вольные.
Им не надо долго думать, чтоб на "вольные хлеба" полететь ( если сами этого захотят)
так что, верьте!
НО... только поступкам! ( не словам!)

слова ни о чём не говорят


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 15:45 
Anonymous писал(а):
Александр Ефимов писал(а):
Ключик, Вы читали главу ВВ, посвященную материнству? Там, на мой взгляд, очень хорошо все описано, сам не раз наблюдал это в жизни. И Ваш случай туда вписывается...Мужу также будет полезно это прочесть, многое прояснится...


Поскажите, если возможно, в какой из книг?


http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book10.htm глава "Инстинкт материнства"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 15:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Душенька писал(а):
... тогда можно влюбиться в собственного мужа :lol:
а туда проход через пункты 2 и 3
угу.. похоже на правду..
мне вот три брака понадобилось чтобы научиться проходить (точнее проползать :lol: ) пункты 2 и 3.....
пункт первый тоже силен.. 3 года в таком состоянии прожить - раз плюнуть..
Александр Ефимов писал(а):
ttp://zhikarencev.narod.ru/Books/Book10.htm глава "Инстинкт материнства"
стр. 159

и все же в этой главе говориться об одной проблеме, касаемой больше мужчины и его проблемы после родов жены.. (как видится, решить эту проблему это не так сложно).. а вот тема женщины после родов и послеродовой депрессии мне интерессна очень..


Последний раз редактировалось София 08 ноя 2008, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 15:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
София писал(а):
пункт первый тоже силен.. 3 года в таком состоянии прожить - раз плюнуть..

Ну тело свое тоже можно поберечь, и свои " не хочу" учитывать... все же семья, отношения это не только секс.
И оральный секс еще не отменяли... при желании можно неплохо зажечь не мучая себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 16:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Душенька писал(а):
Ну тело свое тоже можно поберечь, и свои " не хочу" учитывать... все же семья, отношения это не только секс.
И оральный секс еще не отменяли... при желании можно неплохо зажечь не мучая себя.
учли учли мы все.. :lol: и решили.. мммм...несколько более кардинальным способом..

Общее дело стоит делать вдвоем....мне кажется так будет пользительнее для всех..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 16:57 
Александр Ефимов писал(а):
Ключик, Вы читали главу ВВ, посвященную материнству? Там, на мой взгляд, очень хорошо все описано, сам не раз наблюдал это в жизни. И Ваш случай туда вписывается...Мужу также будет полезно это прочесть, многое прояснится...


Да, интересная глава.
Я перечитала и натолкнула она меня на мысль - в нашем обществе всячески осуждаются связи "на стороне" и любовницы. То есть жена - это хорошо, а любовница - плохо. И якобы чем встречаться с женатым, лучше бросить его (какая уж там любовь!) и искать другого, чтобы выйти замуж.
Мораль.

И редко кому приходит в голову, что может быть на данный момент эта внебрачная внезаконная связь (любовь) просто необходима как лекарство и мужу, и жене, и их связи, и второй женщине.

Во всяком случае у меня было именно так - у меня был кризис, я не готова была думать о связи на всю жизнь, и при этом мне совершенно была необходима любовь, как свежий воздух. И им тоже.

Так что и мужчины, по крайней мере интеллигентная их часть, те, кто стремится управлять инстинктивными импульсами, желая оставаться в рамках своей морали, будут скорей истязать себя, чем пойдут искать любви на сторону.

Потому что супруги друг у друга - собственность.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 17:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Ната писал(а):
И редко кому приходит в голову, что может быть на данный момент эта внебрачная внезаконная связь (любовь) просто необходима как лекарство и мужу, и жене, и их связи, и второй женщине.

Я как-то была на одном семинаре и там всплыла эта тема - семья+любовница; и , как выше упоминалось, любовница "обслуживает" семейную систему, когда в той кризис и не хватает своих ресурсов, но что самое интересное в большинстве случаев женщины-любовницы ищут семью где есть "папа с мамой" и прилепляются именно к паре (неосознанно, ессно).

Ну это так... небольшой оффтоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB