Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарки
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 13:56 
Недавно, близкий мне человек, подарил мне дорогой, и в прямом и в переносном смысле, подарок, я принял. Некоторое время назад, я б его не принял, не с мог бы. Почему? Принимая подарок, мой ум определял, могу ли я сделать ответный подарок, соразмеряя сумму и прочие детали. Так говоря о приятии, изобилии Вселенной, принимаем ли мы его в самом деле, изобилие? Я говорил об этом много..........


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 15:28 
У меня тоже похожие мысли и ощущения на эту тему....
Я, получая подарки, оцениваю свои возможности сделать такой же подарок, чтобы убедиться, что могу не только потреблять, но и отдавать что-то взамен... А если выясняется, что не могу, чувствую, что я этот подарок не заслужила, а просто "проходила мимо" и мне подфартило.
Это касается не только людей и материальных подарков, но и других вещей, ценностей, радостей и их источников.
Как это вылечить? Или это неизлечимо?..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 00:35 
Приведу отрывок из Луизы Хей
...Слишком часто мы чувствуем необходимость отплатить за добро тут же, на месте: так сказать, ты - мне, я - тебе.Мы почему-то все время должны делать ответный ход. Если кто-то пригласил нас на обед, то мы, не раздумывая, зовем его отобедоть на следующий день. Если кто-то нам что-то подарил, мы тут же покупаем вещь, которая должна компенсировать дарителю денежные затраты.
Учитесь получать подарки с благодарностью.Учитесь принимать. Вселенная воспринимает наше состояние открытости не только как готовность к произведению обмена. Одна из самых серьезных наших проблем-неумение получать....
Каким бы образом Вселенная ни решила вам помочь, будьте благодарны ей за это. Наступит время, когда вы сами сможете оказать кому-нибудь помощь...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 00:47 
Гульчитай писал(а):
Одна из самых серьезных наших проблем-неумение получать....

А теперь по-новому можно рассмотреть вопрос: почему я в жизни не получаю того или иного (денег, любви,счастья и т.д.) Не умеем принимать и считаем, что не готовы сделать ответный подарок?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 11:04 
Огромное количество моих знакомых уверено, что если подобрать на улице валяющуюся денежную купюру, то обязательно вскоре потеряешь больше, потому что деньги можно только зарабатывать в поте лица.

На предложение рассматривать это как подарок от мира не реагируют.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 12:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
кстати о находках.
Некоторое время назад мне стали часто попадаться валяющиеся под ногами монетки. и совсем недавно я решилась их поднимать. раз мне идет- значит буду брать. Самое смешное что достоинство монет пониЖается :lol: .. начинала с 5 рублей, а вчера поднялна 50 копеек. Забавно так. :roll:
А вот дети меня удивляют постоянно. Собственный сын регулярно находит деньги, причем по 1000 или 500, не меньше.. вот у кого учиться принятию нуно...
(удивительное дело, на клавиатуре перестала пробиваться буква Ж..во дела!) :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 13:12 
Я раньше всегда мечтала быть с таким мужчиной, который бы меня полностью материально обеспечивал, чтобы я могла, наконец, расслабиться и не работать (хотя бы не с таким графиком), а строить дома уют, уделять внимание своему здоровью и личной жизни...
В настоящее время рядом со мной нет такого мужчины, но... я не работаю - меня обеспечивает брат, учусь, занимаюсь спортом, много гуляю и развлекаюсь... Подружилась с молодыми студентами в универе, которые, оказывается, умеют ухаживать за девушками и заботиться не хуже тех, кто намного старше... Влюбилась со страшной силой! :D
И мне, сука, не верится, что так можно жить... :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 22:19 
Цитата:
И мне, сука, не верится, что так можно жить...


Студентка...может если бы вы это ПРОЖИВАЛИ...и не пытались зацепится за это состояние...то не мучали б себя своей верой...
Пришло-спасибо...ушло-спасибо. Закон маятника...вверх-вниз...Легко впускаете , легко отпускате...тогда и боли меньше и удовольствие от самого процесса жизни


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:42 
Вы неправильно поняли мое предыдущее сообщение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 22:41 
Цитата:
Вы неправильно поняли мое предыдущее сообщение.


Ну по этой фразе...мне тем более не понять :wink:

Когда говорят

Цитата:
И мне, сука, не верится, что так можно жить...

я это понимаю, что человек сомневается, что он это заслуживает ...Это верно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 10:46 
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Вы неправильно поняли мое предыдущее сообщение.


Ну по этой фразе...мне тем более не понять :wink:

Когда говорят

Цитата:
И мне, сука, не верится, что так можно жить...

я это понимаю, что человек сомневается, что он это заслуживает ...Это верно?


По-моему, это просто жаркий эмоциональный возглас о том, как же оно прекрасно! Не может быть!

Студентка, я верно уловила смысл, или ты имела в виду что-то третье? )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 11:54 
Да, Ната. :wink:

Мне не верится, теперь я ТОЧНО ЗНАЮ, что так жить можно!! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 06:16 
Дарят Любовь.... а в чем она выражается... какая разница...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 07:40 
Anonymous писал(а):
Дарят Любовь.... а в чем она выражается... какая разница...


Верное замечание, спасибо.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB