Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 06:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О трехлетнем цикле
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 17:51 
Ровно три года назад я в критический момент ушла из родительского дома и стала снимать квартиру.
Очень много изменилось за тот период - я родила дочку, прекратила видеться с ее отцом, пересмотрела и основательно смягчила отношения с моим отцом, он вполне смирился с моим уходом, хотя зовет меня в гости.
И вот теперь все меня подталкивает вернуться к нему - и дороговизна аренды, и скорый необходимый переезд, и брат.
Что интересно, раньше меня пугала эта мысль - теперь наоборот, такое чувство, что все будет по-новому, гораздо более мирно и позитивно.

Насколько я помню - тройка это цикл теории, чему-то научиться, а далее следует четверка - применение на практике опыта.
Как думаете, что это за опыт в моем случае?

И какой опыт вы можете припомнить из своей жизни в связи с годовыми циклами?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 17:53 
Перечитала и увидела некоторую сухость и опасения, уточняю:
пожалуй, я сама хочу вернуться в отцовский дом, мне комфортно об этом думать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 20:35 
Ната писал(а):
Что интересно, раньше меня пугала эта мысль - теперь наоборот, такое чувство, что все будет по-новому, гораздо более мирно и позитивно.
Насколько я помню - тройка это цикл теории, чему-то научиться, а далее следует четверка - применение на практике опыта.
Как думаете, что это за опыт в моем случае?
И какой опыт вы можете припомнить из своей жизни в связи с годовыми циклами?

У меня есть такой опыт:
Три года назад я устроилась на работу, которую очень полюбила. Много всего было связано с ней.... Нет, я не смогу все это описать. Первый официальный рабочий день был 3 октября (по графику месяц у меня начался с двух выходных). Я отмечала его как праздник. А в этом году я восстановилась в университете и решила уволиться. Несколько дней не могла дозвониться управляющему и договориться о встрече, поехала наугад и встретила его в офисе. Он меня сразу отпустил с добрыми пожеланиями. Это было в пятницу, 3 октября, мой первый день свободы.
Я тоже чувствую, что все теперь будет по-новому, что-то войдет в мою жизнь и она наполнится чем-то незнакомым. И мне тоже было немного страшно, но брат меня успокоил: "Раз ты не встретила никаких препятствий и так легко уволилась, значит ты все делаешь правильно и идешь в нужную сторону".
В книге Владимира Васильевича было примерно так: трехлетний цикл несет в себе освобождение от наваждения. Я сейчас чувствую именно это.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 12:51 
Студентка писал(а):
Ната писал(а):
Что интересно, раньше меня пугала эта мысль - теперь наоборот, такое чувство, что все будет по-новому, гораздо более мирно и позитивно.
Насколько я помню - тройка это цикл теории, чему-то научиться, а далее следует четверка - применение на практике опыта.
Как думаете, что это за опыт в моем случае?
И какой опыт вы можете припомнить из своей жизни в связи с годовыми циклами?

У меня есть такой опыт:
Три года назад я устроилась на работу, которую очень полюбила. Много всего было связано с ней.... Нет, я не смогу все это описать. Первый официальный рабочий день был 3 октября (по графику месяц у меня начался с двух выходных). Я отмечала его как праздник. А в этом году я восстановилась в университете и решила уволиться. Несколько дней не могла дозвониться управляющему и договориться о встрече, поехала наугад и встретила его в офисе. Он меня сразу отпустил с добрыми пожеланиями. Это было в пятницу, 3 октября, мой первый день свободы.
Я тоже чувствую, что все теперь будет по-новому, что-то войдет в мою жизнь и она наполнится чем-то незнакомым. И мне тоже было немного страшно, но брат меня успокоил: "Раз ты не встретила никаких препятствий и так легко уволилась, значит ты все делаешь правильно и идешь в нужную сторону".
В книге Владимира Васильевича было примерно так: трехлетний цикл несет в себе освобождение от наваждения. Я сейчас чувствую именно это.


о, может это такой "близнячий" цикл сейчас завершился? ))

интересно. я пока не совсем чувствую освобождение от наваждения (хотя я помню - три года - во власти одной мысли или ситуации), но у меня и цикл еще не полностью закончился - еще месяц до трехлетия.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 00:20 
Студентка писал(а):
но брат меня успокоил: "Раз ты не встретила никаких препятствий и так легко уволилась, значит ты все делаешь правильно и идешь в нужную сторону".
В книге Владимира Васильевича было примерно так: трехлетний цикл несет в себе освобождение от наваждения. Я сейчас чувствую именно это.

Студентка, извините за вопрос не по теме: а брат тоже читает книги Владимира Васильевича? Если да, то вам очень повезло, что кто-то из близких вас так хорошо понимает. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:36 
Варвара писал(а):
Студентка, извините за вопрос не по теме: а брат тоже читает книги Владимира Васильевича? Если да, то вам очень повезло, что кто-то из близких вас так хорошо понимает. :D

Нет, брат не читал ни одной его книги. Из моих близких никто не интересуется его работами.
Брат меня хорошо понимает, потому что у нас общие родители и потому что он любит меня и хочет поддержать. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:42 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
спасибо Тессею, стала искать темы про циклы, и нашла свою же.
у вас бывало такое, что в какой-то момент "торкает" - через три года эта ситуация разрешится... и она в этот срок и разрешалась потом?

пока без комментариев, интересно бывало ли у кого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 11:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Ната писал(а):
у вас бывало такое, что в какой-то момент "торкает" - через три года эта ситуация разрешится... и она в этот срок и разрешалась потом?

Да, без месяца три года назад так "торкнуло", в июле возможно смогу рассказать про ситуацию, как и чем ситуация разрешилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:03 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Ольга М. писал(а):
Ната писал(а):
у вас бывало такое, что в какой-то момент "торкает" - через три года эта ситуация разрешится... и она в этот срок и разрешалась потом?

Да, без месяца три года назад так "торкнуло", в июле возможно смогу рассказать про ситуацию, как и чем ситуация разрешилась.


а чувствуется сейчас какой-то процесс, какое-то разрешение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Да, чувствуется, и процесс, и движение и разрешение.
И чем ближе к концу "срока" тем интересней события.
Просто ситуация тогда затронула все основные сферы моей жизни: работу, деньги, родительскую семью, мою личную жизнь, мое место жительства. Глобальная она какая-то получилась.
Совсем основное наверное: мужчины. Да, суть в этом - мужское начало.

Пока не хочу вдаваться в конкретику, т.к... просто не хочу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:02 
Ната писал(а):
у вас бывало такое, что в какой-то момент "торкает" - через три года эта ситуация разрешится... и она в этот срок и разрешалась потом?

пока без комментариев, интересно бывало ли у кого.

Ната, теперь могу ответить в твою тему. Почти три года назад на ОВС я увидела блок отношений с мамой, событие из детства, которое придало весьма причудливое направление моей жизни. За эти три года я пережила множество причудливых открытий. И девять дней назад я познакомилась с мужчиной, который помог-таки доразрешить тот самый блок. Девять дней - это тоже маленькая жизнь. Сегодня я родилась снова.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:24 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Птица писал(а):
Ната писал(а):
у вас бывало такое, что в какой-то момент "торкает" - через три года эта ситуация разрешится... и она в этот срок и разрешалась потом?

пока без комментариев, интересно бывало ли у кого.

Ната, теперь могу ответить в твою тему. Почти три года назад на ОВС я увидела блок отношений с мамой, событие из детства, которое придало весьма причудливое направление моей жизни. За эти три года я пережила множество причудливых открытий. И девять дней назад я познакомилась с мужчиной, который помог-таки доразрешить тот самый блок. Девять дней - это тоже маленькая жизнь. Сегодня я родилась снова.

Птица, с днем рождения! Торт, праздник?
Ты познакомилась с ним практически в мой день рождения )
и я вот кстати сейчас переплетена с тем, что было 3 года назад и одновременно 7 лет - довольно необычным красивым узлом, таким что аж ум за разум заходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Про ситуацию: три года назад хотела уехать далеко-далеко за любимым в ночь...
Отчим не пустил. Осталась.
Три года осознавала себя оставаясь на месте.
Через три года я уехала. Одна. Ни к кому.
Взрослею. Учусь действовать. Самостоятельно.
Наверное еще три года понадобится. :lol: Чтобы сделать шаг навстречу своему мужчине будучи взрослой женщиной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:20 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Ольга М. писал(а):
Про ситуацию: три года назад хотела уехать далеко-далеко за любимым в ночь...
Отчим не пустил. Осталась.
Три года осознавала себя оставаясь на месте.
Через три года я уехала. Одна. Ни к кому.
Взрослею. Учусь действовать. Самостоятельно.
Наверное еще три года понадобится. :lol: Чтобы сделать шаг навстречу своему мужчине будучи взрослой женщиной.


Ольга, вы только что переехали, стали сейчас жить одна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Сейчас мне захотелось рассказать чем разрешилась ситуация о которой я написала в июне. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB