Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять про Наташу
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 21:18 
Модератор: данная ветка выведена из темы "Сила", как не имеющая отношения к заявленному вопросу.


Olesya писал(а):
Пришла к выводу, что в Наташе раздражает то же, что и в бывшем муже: красивый стеб, за которым мертвечина и полная непробиваемость, столько людей говорят ей об одном и том же, а ей об как о стенку горохом, она ничего такого в себе не видит, а еще - мания величия на пустом месте.

А Вы, Олеся, уверены, что всё это соответствует действительности? Я Наташу узнала совсем с другой стороны. И ничего этого не вижу. Сколько людей говорят Наташе об одном и том же? А вы можете сказать о чём говорят?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 21:24 
Да, Для меня она такая, для вас - другая, а о чем ей говорят, так по поисковику почитайте ее посты....мне важно не то , какая Наташа для вас , а то, что онa мне показывает. Меня она раздражет , как и многих на этом форуме.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 21:29 
Наташа, я не пытаюсь вас оскорбить, я говорю о своих чувствах, что чувствую, то чувствую, тут уж ничего не поделаешь


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 23:13 
Olesy писал(а):
Наташа, я не пытаюсь вас оскорбить, я говорю о своих чувствах, что чувствую, то чувствую, тут уж ничего не поделаешь

Да ради Бога, Олеся. Я не в обиде. По крайней мере, я теперь понимаю как относится ко мне определенное количество народа.. Только молчат и ничего не говорят. )))).. Мой бывший муж мне как то сказал: «я чувствую себя ущербным, рядом с тобой. Я не могу решить какие то вопросы месяцами, ты их решаешь за минуты». Мой нынешний спутник. считает, что все женщины – совершенство и божество. И их нужно слушать, делать выводы и менять себя,…
А вы молодец, Олеся, Вы открыто мне говорите о своей неприязни. И говорите это вполне корректно.
Я не буду комментировать ваши посты. Вы ведь об этом просили. Но поскольку некая этическая сторона была нарушена. Когда судят человека, ему дают возможность сказать несколько слов в свою защиту. )))))
Поскольку опять мне посвятили столько постов, я все равно не буду защищать себя. Но имею моральное право высказать свое слово. .
Так вот, я знаю, что такое проекция. Может быть ваш муж действительно такой, как вы пишете. Но я могу сказать только одно. Наши представления не всегда могут соответствовать действительности. Мою дочку тоже зовут Олеся. Через О. Как «Олеся» Куприна. Я ей недавно сказала: Зайка, старайся, чтобы твое собственное мнение о тебе совпадало с мнением окружающих, пока ты еще так мало знаешь жизнь. И главное, не забывай - все проходит. Исключительно все. Только не сиди сложа руки, а сама правь ситуацию. Чего и Вам желаю!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 00:18 
Наташа, да вы правы, это только моя проекция, так вот вы будете моим учебным зеркалом, если не возражаете, впрочем, даже если и возражаете:))))
Так вот, что еще я вижу, так это желание сохранить лицо не смотряни на что, хотя -то все попу страуса видят, а сам страус думает, что он хорошо спрятался


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 00:31 
Olesya писал(а):
так по поисковику почитайте ее посты....

Меня в пединституте на психологии учили оценивать ситуацию по принципу" здесь и теперь". Особенно хорошо это применять в отношениях между людьми. И Владимир Васильевич о том же пишет. У него в какой-то книге есть вопрос :представьте, что вы встретили человека, который много лет назад обидел вас...
Так вот, "здесь и теперь" по моему мнению, у Наташи нормальные сообщения, нет ни высокомерия ни стёба. А что там было раньше - не важно. Для меня лично. А для вас, Олеся? Может вам сейчас не силу нужно найти, а научиться не тянуть за собой в "здесь и теперь" свой прошлый негативный опыт?
Я больше не буду писать в этой теме. Вы умная женщина, Олеся, сами в конце концов разберётесь во всём. Я тоже побывала "под танком" и кажется, понимаю, что вы сейчас чувчтвуете.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 00:42 
Варвара, я вижу страуса, который думает, что хорошо спрятался.... вижу сеичас.
Вы знаете, а я почувствовала сострадание к Наташе, жалкая она какая-то в своем выпендреже


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 13:19 
Olesya поддерживаю.
Вчера защитил реферат поА.И Куприн. До описываемой Олеси...Многим Олесям прожить, не одно перевоплощение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 13:24 
P.s Olesya поддерживаю, некоторые, мысли, в этой теме.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 15:02 
Наташа...посмотрела на вас...посмотрела на себя...нашла сходство. Пришла к выводу. У вас много свободного времени и нет цели...на которую можно было направить всю вашу неуемную энергию и возможно реализовать себя. Мужчины это не цель и личные отношения не цель. Это жизнь. Какие у вас намерения, каким образом (кроме самоутверждения на форумах) можете саморелизоваться? На мой взгляд, через конкретные дела...и никому не надо что-то доказывать и рассказывать как это было и что есть сейчас...А делать для себя лично и получать от деятельности удовольствие. Ну например, организовать семинары там где вы есть.... :wink: А вдруг получится?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 15:29 
Олеся, мне кажется вы сейчас занимаетесь со всем не тем, чем нужно в вашей ситуации. Если для Вас нежелательно общение со мной, зачем же вы продолжаете его? Вы сильно опоздали. Если хотите прокрутить время назад и общаться со мной на уровне времени трех лет назад. И отзеркалить вам что-то, я вряд ли могу.. Хотя… Вы говорите что я напоминаю вам вашего мужа от которого несет мертвечиной.. То вы тоже, отчасти, напоминаете мне моего мужа, с которым я рассталась много лет назад. Таким же тупым инфантилизмом и неумением брать на себя ответственность. Когда возникали проблемы он ничего не решал. Сидел и ныл. У него виноваты были все. Президент, родители, соседи, сослуживцы.. Кто угодно. Я потому с ним и рассталась.
Вот Вам высказали столько толковых советов люди, которые тонко разбираются во всем этом. Люди прошедшие семинары, Ведущие их и уже помогающие многим давно. И что, вы стали разбирать с ними свои проблемы?
Нет, вы почему-то пытаетесь предъявить претензии своему мужу, посредством меня.. Что Вам ничего не даст. И о каком выпендреже идет речь, Вы сами подумали что написали?
И что дает Вам так называемая ваша жалость меня? Это же ложь. Как можно жалеть презирая. И жалеть в чем? И каком страусе идет речь? Это вы прячетесь в попе страуса, предъявляя мнимые претензии мне. Вместо того чтобы заниматься своими проблемами. Я открыта для диалога и никуда не прячусь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 15:33 
Гульчитай писал(а):
Наташа...посмотрела на вас...посмотрела на себя...нашла сходство. Пришла к выводу. У вас много свободного времени и нет цели...на которую можно было направить всю вашу неуемную энергию и возможно реализовать себя. Мужчины это не цель и личные отношения не цель. Это жизнь. Какие у вас намерения, каким образом (кроме самоутверждения на форумах) можете саморелизоваться? На мой взгляд, через конкретные дела...и никому не надо что-то доказывать и рассказывать как это было и что есть сейчас...А делать для себя лично и получать от деятельности удовольствие. Ну например, организовать семинары там где вы есть.... :wink: А вдруг получится?

Лен, ты знаешь, а я не против. Давай подумаем что можно для этого сделать. :lol:
А вообще меня дети радуют. И я не согласна что мужчины не цель. Нет, они конечно не цель, но жить без них нельзя.. :D
Если я ошиблась, прошу прощения... :lol: В смысле, Вы - не Лена.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 16:04 
Цитата:
Давай подумаем что можно для этого сделать.

Наташа...это было предложение...я не предлага себя в качестве партнера
:wink:
Цитата:
А вообще меня дети радуют

ну так любого нормального человека это радует
Цитата:
Нет, они конечно не цель, но жить без них нельзя..

а разве я против

а в чем для вас выражается самореализация?конечно, если это для вас имеет значение?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 16:20 
Так получилось, что я автор этой темы. Хочу спросить у Наташи, как у "предмета" темы: Наташ, ты хочешь продолжать общаться в этой теме? Может давай попросим её закрыть?
Давайте может лучше про детей поговорим или про мужчин... :lol: :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 17:09 
Anonymous писал(а):

а в чем для вас выражается самореализация?конечно, если это для вас имеет значение?

Спасибо за вопрос. В таком контексте…
Я думаю, что этот вопрос имеет значение для любого человека. Что такое самореализация для меня? Да, я думала об этом много и много об этом писала. Возможность реализовать себя… Хотя мои близкие друзья и называют меня в шутку сенсеем, мне эта роль не нужна. Я не хочу делиться знаниями, проводя тренинги или семинары. Или чтобы меня таковой считали на самом деле. Гуру. Я, к счастью или к несчастью, совершенно не честолюбива. И мне не нужны слава и признание, на самом деле.
Меня интересуют только мои внутренние чувства. И познание себя. В общем, мне отчасти забавно читать, что я тут претендую на внимание. Нет, не это моя самоцель. Это ведь виртуальный мир здесь. Я могу здесь написать то, что у меня сейчас на поверхности сознания. Потом очень интересна реакция людей. Как они на это реагируют. Что в них вызывает те или иные чувства. И главное, я могу уйти отсюда, когда мне заблагорассудится. Ко мне здесь никто не привязан и я могу свободно передвигаться во времени.
Я больше исследователь тайных пружин человека. Его глубоких внутренних переживаний. Мне интересно наблюдать и анализировать, и потом убеждаться в своих мыслях или разубеждаться в них же. Я скрупулезно разбираю всяческие свои ситуации. Я – свободный художник. И любая зависимость мне противопоказана. Я не знаю, как будет дальше, но пока я не готова, я так думаю, часть своего времени посвящать кому-то. Я – одиночка. А семинары принуждали бы меня быть открытой. Я иначе не могу.
И еще, я пока не готова посылать тот огромный потенциал энергии в мир.
Которая у меня есть. . Еще не пришло то время.
Возможность реализовать себя, для меня в моей свободе быть собой. Глубже понять себя. И жить, так как хочется. Сейчас меня это все удовлетворяет. У меня все легко получается.
Может быть со временем мне захочется большего. Делиться знаниями и энергией с другими. Пока я ее направляю на близких людей. И сейчас еще учусь ее накапливать и при потере быстро регенерировать.
Я еще раз благодарю за этот вопрос. Потому что он был самым интересным, что задали мне за последнее время. И очень своевременным.
Он запустил во мне некий процесс переосмысления. Который требует времени.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB