Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 06:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сила
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 05:41 
Я в Америке, развожусь, пытаюсь добиться разрешения выехать с ребенком домой, начала задумыватться, зачем это со мной, пришла мысль:учись быть сильной.Часто плачу от безысходности

Что такое истинная сила, как это быть сильний, в чем настоящая сила?
не только конкретно в моей ситуации, а воощем

P.S.

Прошу Наташ не отвечать в этой теме


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: сила
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 07:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Olesya писал(а):
пришла мысль:учись быть сильной.

После какого события?
Может это просто Американское влияние? Там культ силы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сила
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 10:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Olesya писал(а):
пришла мысль:учись быть сильной.Часто плачу от безысходности

может быть сила в таком случае (когда тяжело и безысходность) это терпение? вода, которая камень точит?
одну неприятность прошла - не забыла, что солнце светит... вторую, третью... и прожила этот период.
и еще - действенность в необходимых случаях - и когда трудно, и когда не ясно будет ли результат.
надо копать - копаешь.
в без-исходности помнишь о выходе. который где-то есть - и топаешь туда потихоньку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сила
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 10:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Душенька писал(а):
в без-исходности помнишь о выходе. который где-то есть - и топаешь туда потихоньку.
подтверждаю..
выход всегда есть (раз есть вход)... да и не один частенько..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сила
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 10:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Olesya писал(а):
Что такое истинная сила, как это быть сильний, в чем настоящая сила?

В современном мире люди поставили знак равенства: сила = жизнь.

А это весьма разные вещи, на самом деле. Сила нужна человеку только в какие-то определенные моменты жизни,
а в другие моменты она не только не нужна, она ещё и помеха течению жизни.

Но внутри уже есть определение, что сила - это же хорошо, и человек перестает замечать, когда она не нужна совсем.
Он начинает тратить её в любых ситуациях, и там, где сила не нужна - он передавливает ситуацию,
а там, где она как раз пригодится, её уже может не хватить.

Так что нужно учиться слушать себя.

Та известная история, когда малыш попал под машину и его мать одной рукой эту машину подняла,
чтобы спасти жизнь своего ребенка - это как раз коан о силе.
Нужна ли такая сила женщине каждую минуту? И к кому она, такая сила, всегда приходит в период нужды?


Последний раз редактировалось Елена из Москвы 26 сен 2008, 10:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 10:54 
Из второй книги ВВЖ:
"И на жизненном пути вы постоянно будете встречаться с одним и тем же типом людей, пока не преодолеете неприязнь к ним.
То есть с помощью оценок мы запечатываем или держим открытыми для доступа определённые области нашей жизни и людей.
Но знаете, что интересно? Практически всегда, когда у вас возникают проблемы, их решение лежит именно в местах, которые вы запечатали. "
У меня так было: решения давал именно тот человек, посты которого мне совершенно не хотелось видеть в своей теме.
Может Вам, дорогая Олеся, начать именно с мнения Наташ?
(Это только моё предположение, но я сейчас именно так и делаю: начала проверять все моменты в жизни, которые я отрицаю)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 11:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Варвара писал(а):
начать именно с мнения Наташ?

Вот это, кстати, дельный совет, только начинать нужно не с мнения наташ, а посмотреть на самих наташ,
на то, как они ведут себя здесь на форуме и какие чувства у Вас вызывают такие сильные женщины?

Такая сила Вам кажется необходимой? Что она несет жизни форума? Хочется ли Вам обладать такой силой?

Этим примером можно просто воспользоваться для изучения вопроса.
Можно также посмотреть на другие случаи, которые Вы сами считаете проявлением силы и т.д.

Постепенно, если Вы не будете торопить себя, сила будет сама открывать Вам себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:08 
Я сейчас вспомнила тот период своей жизни, когда я искала силу. Я чувствовала себя очень слабой, болезненной и беззащитной, я не любила себя за все это. Я занималась спортом, как средством осознания своих способностей действовать. Когда впервые за 4 года тренировок и соревнований я нашла то, что искала, я оставила эту силу и ушла из спорта.

Сейчас у меня другое отношение к себе. Я ищу свою слабость, и все, в чем она проявляется. Я учусь находить и фиксировать свои затруднения, неумения, проблемы и невозможности. Везде - в учебе, в любви, в работе - я охочусь за ними, как за сокровищами. Некоторые находки ломают меня, терзают и размазывают по земле, а я плачу и радуюсь. Я начинаю любить и уважать свои затруднения. Я не чувствую себя сильной, но впервые за долгое время я чувствую себя живой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Владимир Васильевич говорил, что слабость = с любовью (слб).
А есть же еще кроме силы и слабости состояние бес-силия - когда не признается слабость, и искомой силы нет - результат зависания в одной противоположности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 15:38 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Душенька писал(а):
Владимир Васильевич говорил, что слабость = с любовью (слб).
Спасибо, не слышал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 15:43 
Еще кое-что о женской силе:
http://www.woman-auto-club.com/forum/vi ... f=1&t=6622


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 17:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Петр, Иркутск писал(а):
Душенька писал(а):
Владимир Васильевич говорил, что слабость = с любовью (слб).
Спасибо, не слышал.
меня это тоже в свое время глубоко поразило ( занятно, сначало написалось "пронзило").. все стремяться к силе, ищут ее и жаждут (хотя зачем ?), а в слабости то оказывается сколько ее..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 20:58 
Проблема в том, что я не вижу разницу между безысходностью и слабостью, силой и жизнью.
Наверное сила для меня это смирение, когда ты в тупике, сделать ничего не можешь, тогда призываеш Бога на помощь и отдаешь ситуацию в его руки. Вот я молюсь и говорю"Да будет воля Твоя", а зловредненький голосочек нашептывает:"ага нифига, тогда полный хаос в жизни будет, Боженька, сделай вот так-то и так-то.

Пришла к выводу, что в Наташе раздражает то же, что и в бывшем муже: красивый стеб, за которым мертвечина и полная непробиваемость, столько людей говорят ей об одном и том же, а ей об как о стенку горохом, она ничего такого в себе не видит, а еще - мания величия на пустом месте.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 22:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Я в Америке, развожусь, пытаюсь добиться разрешения выехать с ребенком домой, начала задумыватться, зачем это со мной, пришла мысль:учись быть сильной.Часто плачу от безысходности

Что такое истинная сила, как это быть сильний, в чем настоящая сила?
не только конкретно в моей ситуации, а воощем

Насколько я вижу вы вляпались по самые уши и вместо того, чтобы принять ситуацию как есть, вы пытаетесь найти "силу", снова и снова совершая старые ошибки.
Вот это: "учись быть сильной" - ответ вашего ума
А вот это "Часто плачу от безысходности " - ваши чувства
Если хотите найти выход, идите за чуствами
при этом не забывайте про внешний план, консультируйтесь с юристами, ищите дельных советов, обратитесь в посольство...старайтесь по максимуму, выход есть)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 00:56 
Калина, я вас не поняла. Если я буду целыми днями плакать от безысходности, кто моего ребенка накормит.
Как ето принять ситуацию как есть?
Я пытаюсь, но ведь не получиться так сразу, захотела и приняла ситуацию, волшебной палчки у меня нет.
Я не совсем поняла вас
какие старые ошибки я совершаю и что плохого в поиске силы?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB