Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 апр 2024, 05:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите понять что происходит
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 15:49 
Началось все лет семь назад. У меня начались перебои в сердце. Оно просто билщось без видимых причн. Могло стучать час. Потом все проходило. И вот как то раз зимой я пробежался на лыжах и в эту же ночь не смог заснуть...бессоница..фенозипам не помогает...теща успокаивает что у нее такое все жизнь и что я не умру..)) после этого начались походы по врачам...опять таблетки...транквилизаторы...вообщем как-то они мне помогли...и я на радостях отправился в командировку...а в командировке все возбновилось...бессоница...перебой в сердце...задышка..не могу вообще ходить...и тут меня накрыла паника ...я не знал как выбираться...а в душе творилось такое что описать невозможно...вообщем в голове крутилась одна мысль что пора кончать жизнь самооубийством...что такое выносить не возможно....но как-то я вынес все это))
за мной прилетела жена...я ее еле дождался...вызвали скорую...и начались мои скитания по психбольницам... кое-как я выбрался (взял себя в руки)..и вот прошло сем лет ...и все повторилось опять...провокацией послужило то что я бросил курить....тело начало расслабляться...и я понял что все что я подавил сем лет назад никуда не делось...они сидело и ждало свое часа...все вернулось назад...паника...задышка..сердцебиение...я с вообще с трудом теперь передвигаюсь...с одной стороны мне лучше стало...я расслабился...с другой - я понимаю что с телом что-то твориться такое к чему я не привык...они чувствует все что происходит...каждый крик шум каждая мысль отражается внутри...и все бы ничего...но я не могу остановить слезы...я могу радоваться и через минуту рыдать...я чувствую что все потерял...что никому не нужен....вроде бы все вокруг и не плохо ...но я чувствую что мир уходит из под ног ...я могу чувствовать уверенность ..я через минуту понимаю что мне некуда ее девать...что она никому не нужна...и опять ничинаются слезы...я смотрю на свою подругу...и она вызывает слезы потому что я понимаю где -то внутри что мы с ней кагда-нибудь расстанемся...в душе какая-то тоска... я могу на час взять себя в руки...а через час понимаю что я просто подавляю все опять....и опять наворачиваются слезы...причем каждая часть тела если на ней обрачать внимание тоже вызывает приступы слез.. вы может сказать ЭТО КОГДА НИБУДЬ ПРОЙДЕТ САМО СОБОЙ ИЛИ ЧТО НАДО ПРЕДПРИНЯТЬ?...советам близких мне людей я воспользоваться не могу ..они советуют взять себя в руки...застативть себя..и все в таком же духе!!!я бы и заставил бы та только не знаю для чего)) Слезы тоже особого облегчения не приносят...а иногда после них меня обдает холодом...я чувствую что живу в чужом мире где все притворяются добрыми и каждый замкнут в самом себе ...где тебе не сочувствуют а пытаются проанализировать. хочется сжаться и ничего не чувствовать...Изините что получилось так много и спасибо за помощь!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 16:35 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Такой кризис- это нормально, даже хорошо, не раз со мной подобное было. Скажу, все к лучшему, принять можешь, прими эту ситуацию как есть, прими бессмысленность своей жизни, упадете на дно, там сил наберетесь. Я тут недавно понял, в каком крутом Мире мы живем, как я себя и этот мир уважаю, какая красота здесь, осень, листья, запах листьев, так ощущаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 16:36 
Приветствую.Как пишет В.В проблемы сердца долгосушествующие эмоцианальные проблемы.Отсутствие радости.Вера в перенапряжение ,стресс. Хотелось бы узнать ваш возвраст?? И что происходило у вас в 7лет от роду??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 17:47 
Добрый вечер!
Я думаю, у тебя две причины проблем с твоим здоровьем.
Наверное ты переутомился. Много работаешь, много переживаешь.
То что ты про сердце описал похоже на "систолы." Набери в поисковике, почитай. Это не диагноз. Главное поберечь себя. Мне помогает правильное дыхание.
Еще похоже на "панические атаки". И от первого и от второго можно избавиться. Вести здоровый образ жизни. Правильно питаться. Высыпаться.
Да, кстати, попей витамины группы В. Они обогащают ткани кислородом.
И.т.д. И главное - спокойствие.
И еще... люби себя. Жалей себя. береги себя. Заботься о себе. И все получится. )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 18:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Похоже на "расшалившегося" шизоида:

"ОСНОВНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ
Это убеждения или мысли, которые часто приходят шизоиду в голову. Вот они:
— Что-то неладное со мной происходит.
— Я не ту планету/не то время выбрал.
— Я не могу доверять себе и своему телу.
— Я не принадлежу к этому миру.
— Моя участь — одиночество.
— Меня разорвёт на куски/Я расколю себя на кусочки."

Противные состояния, особенно когда нужно "собраться и взять себя в руки" - а собирать-то и нечего...
Есть разные возможности с этим работать, имхо - тут лучше не пытаться с ними справиться самостоятельно, т.к состояния эти могли формироваться и записываться в тело задолго до возможности их осознавать, все-таки шизоидный тх - это дородовые ощущения и самый ранний возраст.
Начать, опять же имхо, наверное стоит с того чтобы выделить эте переживания и сопутствубщие им состояния, мысли, настроения из "общего потока жизни", последить - когда начинаются, сколько дляться, что помогает расслабиться и т.д. - понаблюдать за этой частью в себе, узнать ее хорошо, понять как она действует на вашу жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 00:01 
Дорогой гость, автор темы, вам дали много хороших советов, я только добавлю, что то что вы пишете мне было очень знакомо: такие же мысли, чувства, приступы удушья, ощущения остановившегося сердца и страх, просто панический ужас по ночам...Теперь меня такие приступы не беспокоят.Запомните главное - это всё ИЗЛЕЧИМО! Ищите причину и лечитесь, исцеляйтесь. Удачи вам!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 10:22 
Я сегодня видела молодого человека 30 лет, больного раком поджелудочной железы. Он не знал что я знаю о его болезни. Выглядел как обычный человек, слушал музыку в наушниках. Спокойный такой. Рядом смеялись девушки. Дети бегали.
И меня пронзил такой ужас безысходности за него. Как должен ощущать себя себя человек, который знает что дни его сочтены. И что возможно следующую осень он не увидит..
Это страшно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:08 
Спасибо что откликнулись...на самом деле знать что такое может случаться и случалось уже с другими помогает...правда не не долго))
и еще один вопрос...что это значит "наблюдать" за мыслями или "видет" что просиходит ....ну например я вижу что все время пытаюсь жаловаться кому-нибудь...если приходиться плакать (даже в одиночестве) - то опять же кому-нибудь в "жилетку"...что просто достаточно это видеть? или это не пройдет пока я не придумаю другой вариант?

А вот что в детстве было такого особенно я не помню...я вообще его плоховато помню...какие-то обрывочные фрагменты


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 15:51 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Да, достаточно видеть, наблюдать, осознавать. Просто наблюдать себя: мысли, чувства, движения тела и все. Осознания достаточно! Это мой опыт. Когда просто наблюдаешь, не пытаясь ничего исправить, негатив постепенно схлопывается и уходит, а позитивное, если наблюдаешь его в себе, усиливается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB