Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возвращение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 11:18 
Мне вот о чем хотелось бы поговорить, о отношении к форуму. Последнее время особенно часто шла речь о том, почему многие возвращаются на форум ЖИ снова и снова..
Ведь на самом деле в сети полно всяких других ресурсов, где можно проводить время, общаться. Найти то, что тебе интересно. Что имеет отклик в твоей душе. Правильно.На первый взгляд это так.
Интересно услышать мнение тех, кто бывает здесь, опять и вопреки. И тех, кто здесь не Гость.
Я буду говорить о себе. Я думаю что в мире не хватает искренности и простоты, оттого и войны. От непонимания.Когда мы будем лучше понимать других, мы станем терпимее и добрее. Мне тоже нужно много работ над этим. Работы воз и тележка. :))
Так вот, я все время думала и думала, взывала свою суть к чувствам. Почему лично я все время время возвращаюсь сюда?

Трудно объяснить порой свой выбор. Химия некая. Вот - да. Есть несколько сайтов где я бываю уже очень давно. Где меня хорошо знают. Где я общаюсь и встречаюсь с разными людьми со всех уголков света. Но очень часто мне становится не столько скучно, сколько я испытываю некий духовный голод.
Который нужно заполнить. Я прихожу сюда. Читаю, смотрю фотографии.. Пишу когда есть движение внутри. Меня здесь удерживает некая атмосфера. Неподвластная словам. Скорее всего и личность Владимира Васильевича. Хотя мне и говорили, типа не создавай себе кумира. Ну это не из этой области. Я не могу это объяснить. Я ему верю. И он для меня - источник знаний, которые изменили мою жизнь.
По сути я пишу сейчас то, что писала три года назад. Тогда это было еще что-то подсознательное выходящее на уровень сознания. Сейчас я это просто констатирую.
Я знаю, что я бывала неправа. Когда голова и душа были забиты всяким мусором пережитых страданий. Я это все видела и признавала...
Всех нас влечет туда, где мы испытали незабываемые мгновения, то, что очень трудно объяснить словами.
Вот например, я, где только не была.. Жила в удивительных местах. Но больше всего испытытала душевный подъем и комфорт в Киеве. Я не знаю почему так...

Так и с форумом. Это очень глубоко. Оно есть. Оно живет. И возможно тогда, когда был закрыт форум, и произошел некий прорыв. Хотя я думаю, что не нужно было тогда этого делать. Я могу ошибаться. Но я пишу так, как чувствую. Тогда было очень много народа здесь. разного. Жизнь кипела во всех ее красках. И люди приходили сюда не совсем для пустой болтовни или "светсктх бесед". Каждый выражал себя тогда как мог. Как ему позволял его внутренний мир. И каждому, на определенном этапе, он многое давал. Я теперь вижу, как меняются люди. Да. Нет, не все. Кто-то тупо видит только одно. Кто-то идет вниз. А кто-то прямо. Принимает то все что дает ему жизнь. берет свое.
Это мое сообщение, может запоздалое. Но оно хочет быть услышанным. И я не пишу за всех. И не решаю за всех. Это мое собственное видение себя и окружающего мира. Мы не все можем совпадать в мнениях, но это не страшно. Главное, что мы живем. И возвращение на форум, это как признание в любви.
Можно как угодно интерпретировать что угодно. Но содержание от этого не меняется. И вывески лучше не вешать. А оставаться тем что есть.
Например мне нужно личное пространство. Я хочу видеть людей рядом с собой. Хочу чтобы они были счастливы рядом. Но мне не хочется сближаться со всеми.
Я последне время говорю своим близким, что у меня огромная потребность в уединении. И машину я хочу водить для этого. Чтобы быть в своем мирке, своей ауры.
И недавно, когда мы прогуливались, я увидела скопление людей и испугалась, и порывалась туда бежать... я поняла что я очень люблю людей, но хочу чтобы они были рядом, но на расстоянии.
В общем, так. В этом плане мне понятен Сэлинджер. Который считал что отправленный им чистый лист бумаги, как символ наивысшего понимания. Когда говорить нечего. У меня последнее время тоже такое состояние: чистого листа.
Потому получилось многословно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 17:18 
Здравиежелаю. Знаеш мое мнение такое.Что форум как бесплатный семинар.Ты напишеш,тебе напишут.Потом смотриш на беседу и видиш над чем потрудится надо. Огранить какую то сторону себя.:))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 17:37 
Привет! :) Да. И этот форум именно этим ценен. Хотя и говорят что реальное общение лучше виртуального, я не совсем согласна. Есть ведь люди которые могут что-то рассказать о себе только так.
То есть им проще написать чем сказать.
А ты хорошо готовишь, ну.. раз Повар? [/i]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 19:06 
Наташа писал(а):

А ты хорошо готовишь, ну.. раз Повар? [/i]

Лет цать назад готовил в столовой.Не помню чтоб сильно то жаловались.Ну блины попечь друзья приглашают все еще:)
Это друзья так кличут меня с юношеского возраста.Я работать пошел сразу после школы в столовую.:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 09:52 
ПОВАР писал(а):
Наташа писал(а):

А ты хорошо готовишь, ну.. раз Повар? [/i]

Лет цать назад готовил в столовой.Не помню чтоб сильно то жаловались.Ну блины попечь друзья приглашают все еще:)
Это друзья так кличут меня с юношеского возраста.Я работать пошел сразу после школы в столовую.:)

А сейчас ты ищешь себя или уже нашел? Я профессию имею ввиду. Или смысл жизни? Это ведь отличается от хобби?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 17:04 
Наташа писал(а):
ПОВАР писал(а):
Наташа писал(а):

А ты хорошо готовишь, ну.. раз Повар? [/i]

Лет цать назад готовил в столовой.Не помню чтоб сильно то жаловались.Ну блины попечь друзья приглашают все еще:)
Это друзья так кличут меня с юношеского возраста.Я работать пошел сразу после школы в столовую.:)

А сейчас ты ищешь себя или уже нашел? Я профессию имею ввиду. Или смысл жизни? Это ведь отличается от хобби?

Учение детей моя тема.Загляни туда.Там найдеш много ответов .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 20:25 
ПОВАР писал(а):
Здравиежелаю. Знаеш мое мнение такое.Что форум как бесплатный семинар.Ты напишеш,тебе напишут.Потом смотриш на беседу и видиш над чем потрудится надо. Огранить какую то сторону себя.:))

Ну да. Так этот форум я и восприняла.
Иначе и в книгах и в форуме смысла другого нет для меня.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 22:53 
Мне кажется, Наташа, я понимаю, что ты имеешь в виду, почему тебя и многих других тянет на форум. Человек - существо социальное и потребность общения - одна из тех вещей, что отличает его от животного. Может полностью просветлённому человеку общение и не будет нужно, но такой человек уже не интересуется мирскими делами. А мы пока здесь и поэтому хотим общаться. Причём часто хотим общаться "на уровне" - термин одного моего знакомого. А уровень этот,не то чтоб там выше или круче, он просто - другой. И людей с этого уровня не часто встречаешь в реальной жизни.
Я бывает ловлю себя на том, что не могу в повседневном общении выразить мысль в тех словах, в каких хочется, потому что всплывает много оборотов из книг ВВЖ и меня просто могут не понять. Приходиться перекраивать мысль. А это уже не то.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 13:09 
Да, Варвара, именно так я это и чувствую. Умница!
Все силы потратила на сообщение в той теме
Уползла в постель. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 16:37 
Вот такое видение этой темы возникло у меня сейчас.
Обо мне на форуме сложилось определённое весьма устойчивое мнение. Теперь, что бы я ни писала, о чём бы не заговорила, мне будут припоминать, что я принципиальна, у меня голова забита умной математической чепухой и я люблю навязывать другим своё мнение. При желании всегда можно расценить то что я высказываю своё мнение, как попытку навязать его другим. Даже если я скажу, что в жизни мне это не свойственно, и приведу всех своих друзей и родственников, которые это подтвердят, этому уже никто не поверит. Вот что могут сделать несколько неосторожных высказываний, которые оказались в центре внимания. За тем я и вернулась. Чтоб доказать, что я - другая. Трудно себя полюбить, когда другие тебя презирают.
Так и ты, Наташа, наверное будешь возвращаться, чтобы разрушить устоявшееся мнение о себе, чтоб за сложившимся портретом увидели тебя - настоящую, живую, нежную, заботливую, чуткую, чувственную, умеющую любить.
И пока люди этого не увидят, ты, наверное, так и будешь возвращаться...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 18:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Варвара писал(а):
Обо мне на форуме сложилось определённое весьма устойчивое мнение. Теперь, что бы я ни писала, о чём бы не заговорила, мне будут припоминать, что я принципиальна, у меня голова забита умной математической чепухой и я люблю навязывать другим своё мнение. При желании всегда можно расценить то что я высказываю своё мнение, как попытку навязать его другим. Даже если я скажу, что в жизни мне это не свойственно, и приведу всех своих друзей и родственников, которые это подтвердят, этому уже никто не поверит. Вот что могут сделать несколько неосторожных высказываний, которые оказались в центре внимания....

Очень надеюсь, что придет такое время, когда Вы искренне будете смеятся над этими словами, ибо ясно увидите как Ваш Ум-эго взял Вас и крутит как хочет. Это будет смех освобождения....
Варвара писал(а):
За тем я и вернулась. Чтоб доказать, что я - другая. Трудно себя полюбить, когда другие тебя презирают....

Предлагаю посмотреть на это так: "Трудно любить ту, которая сама себя презирает"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 22:35 
Возможно, что поначалу, этак, три года назад, я возвращалась, чтобы объяснить, что я совсем не такая. Я не такая, какой меня здесь пытаются выставить. Но самое интересное, что не все так думали. И это было самое важное на тот момент.
Потом мне уже было совершенно все равно, что высказывала пара-тройка людей. Неинтересно было то, что заявления эти не менялись. Ни на йоту.
А в реале жизнь била ключом. Все менялось. Все сбывалось. И реальная жизнь была реальной. Вот в чем разница.
И да, я смеялась впоследствии, над тем, как я могла из-за этого переживать?!

Да, мне хотелось, чтобы те, кто грубо вешал мне ярлыки, кто говорил мне грубые вещи (слов из песни не вычеркнешь) наконец-то увидел нечто свое. Чтобы понял что-то о себе.
Зачем мне мнение людей, которые говорят что белое это черное. Эта была моя проблема, Варвара. Освободиться из пут зависимости от людского мнения. По сути чужих мне людей. Иногда и близкие бывают чужими. А чужие – родными.
Я тогда подумала, зачем мне мнение человека, который дает мне оценку и осуждает меня. НЕ понимает меня. Зачем?! Если же меня понимают, то и оценок давать не будут. Вот в чем истина. В реакции и восприятии.
Мы не можем найти любовь извне если ее нет внутри нас.
Не надо ни кому ничего доказывать. А любовь… Ищи ее в себе.
И смотри на свое возвращение, как на попытку заявить о себе. И несмотря не давление, идти дальше своей дорогой. Даже если порой она бывает очень узкой. Нужно уметь пройти по ней.
Как помнишь, Чайку Джонатан. Ричарда Баха.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 23:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Наташа писал(а):
Все силы потратила на сообщение в той теме
Уползла в постель. :lol:
..и это очень подозрительно...правда и естественность обычно сил не отнимают..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 00:00 
София писал(а):
Наташа писал(а):
Все силы потратила на сообщение в той теме
Уползла в постель. :lol:
..и это очень подозрительно...правда и естественность обычно сил не отнимают..

Чтобы доходчиво и интересно изложить мысль, тем более правдивую, что требует дополнительной тщательности и точности, нужно приложить душевные и умственные силы. Я это знаю по себе. Как писал Маяковский: "Изводишь, единого слова ради, тысячи тонн словесной руды".
Многие писатели правдиво описывали жизнь, и это считалось достойным и непростым трудом. У некоторых эта правда и естественность отнимала не только силы, но и здоровье, а иногда и жизнь...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 13:14 
София писал(а):
Наташа писал(а):
Все силы потратила на сообщение в той теме
Уползла в постель. :lol:
..и это очень подозрительно...правда и естественность обычно сил не отнимают..

Да? Впервые читаю подобное утверждение. Музыканты, писатели, люди умственного труда часто бросают курить- пить. Ходят в бассейн, потому что такой труд требует большой концентрации внимания. Думаю, что Владимир Васильевич, как писатель тоже знает сколько уходит сил на написание того что ты глубоко прочувствовал.
Что касается подозрительности, это уже из другой области.. :wink:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB