Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: М.Н.Задорнов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 18:17 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Это круто! Смотрю сейчас программу Гордона по ТВ, где Задорнов излагает свой взгляд на историю и русский язык, против него академики, священники и т.д. Сочувствую Михал Николаевичу, трудную задачу он на себя взял. Много известных людей поддерживают его. Люди от науки- печальное зрелище.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 19:52 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
http://www.zadornov.net/3uho/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 23:40 
а мне Задорнов видется жалким.Высосал тему из пальца-надо же что-то вещать-деньги как-то зарабатывать-придумал бугагу и ничего доказать не может


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 09:31 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
домохозяйка писал(а):
а мне Задорнов видется жалким.Высосал тему из пальца-надо же что-то вещать-деньги как-то зарабатывать-придумал бугагу и ничего доказать не может

как раз таки он(Задорнов) и его сторонники и приводили доказвтельства , а его оппоненты только брызгали слюной и оскарбляли его от бессилия что то доказать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 10:11 
домохозяйка писал(а):
а мне Задорнов видется жалким.Высосал тему из пальца-надо же что-то вещать-деньги как-то зарабатывать-придумал бугагу и ничего доказать не может


Вам мужчины все кажутся жалкими? К примеру я? Как Вы чувствуете меня?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 18:34 
я визуал-мне надо видеть ничего о тебе не представляю-но по фоткам ты не очень уверен в себе но не жалкий я не считаю жалким задорного-но в той передаче он выглядел жалким


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 21:28 
Поскольку я тоже смотрел большую часть вышеупомянутой Петром передачи, то не вставить свои пять копеек просто не могу :lol: .
Если бы я был каким-нить кинокритиком, то написал бы, что Задорнов выглядел не жалким, он просто тоже выходил из себя, как и его оппоненты, только в юмор, шутки и в хихи-хаха, а это тоже по моему неуважение к своим собеседникам и их убеждениям. К тому же он сам слабо пока ориентируется в том, о чем пытается говорить. А отстаивая подобную точку зрения, по моему, нужно быть более сосредоточенным и более резким. Но, учитывая тот факт, что сам Задорнов в передаче сказал о том, что не претендует на истину, а просто хочет привлечь внимание к данной теме, то думаю что с этой задачей он справился успешно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 00:43 
Цитата:
а мне Задорнов видется жалким.Высосал тему из пальца-надо же что-то вещать-деньги как-то зарабатывать-придумал бугагу и ничего доказать не может

то что визуал...уже понятно

а вот то, что вы услышали....что совсем не произвело впечатления?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 06:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Я передачу не смотрел и по ней не могу ничего сказать. Но тексты по ссылкам прочитал.
У меня сложилось впечатление, что Задорнов решает задачу в привлечении внимания к теме и не более. И с этим он справляется.
Одно сожаление, что смех, привлекая внимание, с другой стороны задает некую планку несерьезности, а значит и надуманности темы.
Неподготовленный зритель склоняется к последнему варианту...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 11:50 
сидели люди которые серьезные научные звания имеют и тратили свое время на то как кто-то решил внимание привлечь!Привлечь внимание-это по детски.А с задорновым все ясно-решил похерить карьеру и профессию.иногда людей хлебом не корми-дай все потерять-и что это так неймется потерять успех?хорошо жить надоело!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 12:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
домохозяйка писал(а):
сидели люди которые серьезные научные звания имеют !

Вы видили их лица ? Это же глыбы окаменелые, живого отпечатка на лице нет --- вы думаете наш язык такойже мёртвый ,как эти учёные с жёлтой бородой от табака под носом ? Вот уж хуй!
:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 13:15 
vladimir писал(а):
домохозяйка писал(а):
сидели люди которые серьезные научные звания имеют !

Вы видили их лица ? Это же глыбы окаменелые, живого отпечатка на лице нет --- вы думаете наш язык такойже мёртвый ,как эти учёные с жёлтой бородой от табака под носом ? Вот уж хуй!
:lol:



Какой красивый, могучий, емкий у нас язык. Вместо долгих, нудных объяснений - КОРОТКО и ЯСНО!!! Спасибо, Владимир! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 17:07 
Сию передачу не смотрела. Выскажу свое отношение к "творчеству" Задорнова.
Было время когда я не пропускала ни одного эфира с ним. Восхищалась им безмерно...
Но потом что-то с ним случилось, он выпал из общественной жизни. жил где-то в Сибири, занимался буддизмом... Казалось бы... каким мудрым он должен был бы стать.
Но что-то в нем надломилось и не срослось. Каким он желчным стал, теперь.
И как я разочаровалась, как было стыдно это слушать и смотреть..
Когда он высмеивал библию и евреев...
Даже мой ребенок был удивлен. Говорит, зачем же так дядя Миша, на святое..
Говорит, даже монголо-татары уважали церковь и веру.

И теперь он похож на человека который отчаянно пытается влезть на вершину горы и все время скатывается вниз.
Он ведь высмеивает всех и вся. Он по сути не любит народ. Постоянно выворачивает все наизнанку. Государственный аппарат он критикует.
Особенно недавно потряс меня.. В одном из последних своих выступлений сказал, что дескать ему часто задают вопрос, а не боится он критиковать власти... На что он он с таааким сожалением сказал, что они сюда не придут, в зал. Вот что ему хочется! Славы и признания! Неважно каким путем. Как ему хочется стать.. пусть хоть диссидентом, сесть в тюрьму. тогда бы он чувствовал себя героем.
А на него никто внимания не обращает. Он лезет вон из кожи - и все мимо. Никто его всерьез не воспринимает.
Какой -то он неправильный буддист получился. :cry:

В общем где-то так...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 23:37 
Цитата:
просто хочет привлечь внимание к данной теме


Цитата:
Задорнов решает задачу в привлечении внимания к теме и не более



Прочла статьи по ссылке...ну вот же все ясно, как день.
Русский язык и велик и могуч!
Животворящ! А у самой с самого начала было такое чувстство, что все притянуто за уши. Что-то внутри отказывалось верить, что вот так можно слова строить и слева направо и справо налево...Теперь не сопротивляюсь...хотя самой такое со словами проделывать не удается. И у меня люди, которые возращают словам и языку их первоночальный смысл, вызывают и уважение и благодарность!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 11:29 
вот-вот в жизни проблемы начались,пришлось стать буддистом,славы маловато-надо русский язык порасшифровывать.-это проделки неудачника-желание привлечь к себе внимание-а лохи анархисты у которых нет авторитетов ведутся


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB