Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Химия...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 10:18 
Начну издалека. Как только у нас началась химия в 7-ом классе, я тогда заболела. Потом я, конечно переписала у одноклассниц материал. К химии я основного рвения не испытывала, точней она вообще меня никак не волновала, не интересовала. Тогда ещё была напряжённая ситуация для меня. Эти годы настоящего ужаса. Не буду перечислять все ужасы, которые происходили в моём внутреннем состоянии. Но основное состояние было нежелание жить и сильнейшая депрессия. Внутренняя душевная пустота меня убивала несколько лет. И соответственно, какой уровень образования у меня при таком настроении? Вот именно никакой!

В этом году я случайно оказалась зачислена в медицинский университет именно на медицинскую биохимию! В семье все рады, т.к. университет престижный, и учусь я на бюджетной основе.

Сейчас я пожинаю плоды этого образования по химии. Меня конкретно приводят в ступор задачи по химии. А у нас контрольная в понедельник по химии. Я не знаю что делать. Раньше не хотела связывать свою жизнь с химией, а сейчас такая ситуация... Обложила себя учебниками по химии, но для меня это китайская азбука. Забрать заявление - это единственный выход.

Пожалуйста, поделитесь своими размышлениями. Может, я просто неправильно всё понимаю…
Я готова работать над собой, понимаю, что придётся разбираться в прошлых узлах. А сейчас я просто хочу мнения со стороны… Любого мнения.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 11:46 
самый главный вопрос - хотите ли Вы учиться тому, чему Вас обучают?... если хотите, можно подтянуть любой предмет до необходимого уровня... но только если Вам и правда этого хочется...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химия...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 18:13 
Женя писал(а):
В этом году я случайно оказалась зачислена в медицинский университет именно на медицинскую биохимию!
А сейчас я просто хочу мнения со стороны… Любого мнения.

Случайно оказалась зачислена в университет - это как: под гипнозом??..

Дорогая Женя, мое мнение такое: у тебя нет самоопределения к будущей профессии и ко всей учебной деятельности в целом.
Дополняя предыдущий пост Гостя, скажу, что ты можешь задать себе еще много вопросов, и если честно на них ответишь прежде всего себе самой, ты узнаешь о себе много нового. Они могут быть такими:
Какую цель я перед собой поставила? Что я сейчас делаю? Для чего? Ради чего? Что не получается? Почему? В чем моя проблема? Где я встречаю затруднения? Как я мыслю в момент ответа? Что главного я не понимаю в этой дисциплине?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:30 
Большое спасибо! Я старалась, как можно честней ответить на эти вопросы. И вышла к печальному факту. Отсутствие воли наблюдается у меня. Я двигаюсь туда, куда меня несёт. Верней отдаюсь этому потоку.


А зачислили меня так. Я подавала документы на один факультет, туда не попала по баллам, и мне предложили другой. Вот этот медицинская биохимия. Я тогда знала, что там вообще то должен быть конкурс (и проходной балл намного выше, чем на том фак-те, куда я хотела) и не рассчитывала, что буду зачислена. Написала экзамен по химии (позабавилась тогда, писала экзамен одна в аудитории, и, не знавши какой правильный ответ, с помощью маятника справилась с экзаменом. Ха-ха-ха) Меня зачислили на следующий день.

Сейчас столкнулась с тем, что хоть и хочу здесь учиться, а не могу, например, заставить себя разобраться с химией.

Вообще очень странно, я всегда хочу делать одно (например, когда мне было 14 лет, очень хотела записаться на театральный кружок. Очень хотела! А вот этот поток, который несёт меня, он не позволил что ли). Как программа какая-то мне встроена. И она не подчиняется моим желаниям. Она действует, не смотря на то, что я активно сопротивляюсь! А как мне не сопротивляться! Жизнь вынуждает меня делать то, что я не понимаю, для чего делаю!!!! Где-то интуитивно я знаю, что всё правильно, но разум сопротивляется! «Как это так учиться на врача-биохимика, и не знать химии?!» неувязочка получается. А этот поток не направляет меня на изучении химии. И перебарывать его, это как Землю заставить остановиться. (Может быть, это запущенная форма лени :shock: )

В недоумении я…


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 22:48 
Женя, да чего тут "париться"?
будь в потоке того, что присходит,
а потом, когда пройдёшь это всё - поймёшь зачем это всё было надо, и почему именно так должно было всё происходить.
Я тоже в шлое химию вАще не понимала, а в универе чисто случайно оказалось куча химий есть. Все прошла успешно (после 2ек и 3ек в школе по этому предмету).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 19:22 
меня как то в 4 классе сильно лажанула училка по истории и теперь я ничего не шарю в истории как ты в химии


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 18:28 
Женя писал(а):
В недо - умении я…

видимо, Вы правильно определили свое положение на данный момент... но тут хорошо бы определить и ещё одно: в "недо-умении я", то есть просто находитесь в состоянии недостаточного умения, но готовы это умение приобретать - или в "не до умения мне", то есть не умею и учиться не хочу, потому что поток меня мимо несет... а дальше уже будет понятно, либо учиться и приобретать умения, либо разбираться, что это за поток такой и что с ним делать...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 17:00 
В ответ на предыдущий пост: скорей всего "недо-умения мне".

А я заметила один большой плюс от этой проблемы с химией! Ой, даже два :)
Во-первых, это ситуация специально накалилась, чтобы я на неё обратила внимание и в результате, стала сильней. Ведь химия - это моя слабость!
Во-вторых, об этой проблеме узнал мой друг, который как мне казалось, не уделял мне внимания такого, какого мне хотелось. И вот сейчас он знает об этом, и я вижу его готовность мне помочь (не в химии, а просто моральная поддержка) и понимаю, что он действительно заинтересован. И мне это нравится :D

Да, кстати, за химию в понедельник мне поставили неуд. Готовлюсь к пересдаче. Но как я поняла, нужно вначале разобраться с этим потоком... А лучше скорей всего разобраться с самой собой. Ведь я до сих пор не могу ответить на вопрос: "Кто я?".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 17:49 
Женя писал(а):
А лучше скорей всего разобраться с самой собой. Ведь я до сих пор не могу ответить на вопрос: "Кто я?".

А с каких пор (как давно) ты пытаешься на него ответить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 11:55 
Химия - везде химия...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB