Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 18:11 
..."Вера в мужчину – ключ к его сердцу "

1903
— Вера в мужчину – вот главный ключ к его сердцу! – торжественно произнесла тётушка, когда я рассказывала, как Марк меня вызволял из остановившегося поезда. Мы сидели в кондитерской Беранже и Вульфа на Невском и, лакомясь буше, наблюдали за людским потоком.
— Посмотри, ты сразу сможешь отличить мужчину, в которого верят, от мужчины, лишённого этой веры, — проводила тётя взглядом господина с опущенными плечами.
— И как же они отличаются? – всё ещё недоумевала я.
— Тот, в которого верит женщина, словно наполнен этой верой – его плечи развернуты, голова гордо поднята, взгляд открыт, а движения спокойны. Посмотри, много ли ты видишь вокруг таких мужчин? – обратилась она ко мне.
— Я всегда считала, что так выглядят успешные мужчины, – протянула я задумчиво.
— Ты права, но успеха добивается только тот, в кого мы верим, – отрезала тётя.
— Самое важное для любого из них – твоя вера в него и твоё доверие, – продолжила тётушка. – Любой его проект, любое его начинание ты должна поддержать с искренней верой в его возможности всё осуществить. Ни капли сомнения в его уме и талантах!
— Даже, если я чувствую, что это абсолютно провальное дело и крах неминуем? – вопросила я.
— Если ты будешь верить в мужчину, даже безнадёжное на первый взгляд дело может стать очень успешным! Только твоя слепая вера даёт силы и энергию всего достичь (свернуть горы), каким бы глупым это ни казалось. И даже если всё же что-то не получится в силу объективных и непредвиденных причин, то мужчина сможет с этим как-то справиться, но неверие в него он не простит никогда. Твоя вера дарит ему крылья, но твои сомнения связывают ему руки. Ту же веру в него ты должна показывать и в личных отношениях – веру в то, что он любит только тебя и верен тебе, даже если всё говорит об обратном! Даже если он не пришёл домой ночевать.
— Но это же глупо, застав его с другой, сделать вид, что ничего не случилось! – возмутилась я.
— Это мудро. Своей верой в его невиновности ты обезоружишь его и в то же время показываешь веру в себя, свою уверенность. Показываешь, что ты не сомневаешься, что лучше тебя может кто-то быть, что кто-то может затмить тебя или заменить. Да, другие женщины пытаются это сделать, ведь ты выбрала самого лучшего мужчину, но пока ты веришь в него и в себя, они обречены на неудачу. Вера вдохновляет и поддерживает, потребность ней – главная эмоциональная потребность мужчины, – закончила Софья Николаевна свою пламенную речь.
Я задумчиво смотрела на проходящих мимо мужчин и сознавала, что тех, в которых верят, – единицы.
— И как же нам показать, что мы верим в мужчину и во все его сумасшедшие проекты?
— Мне хотелось конкретных указаний. Но, не успела тётя мне ответить, как в кафе вошёл высокий господин…
…— Но что подумает Марк и зачем мне сейчас Бартеев, я совершенно не собираюсь с ним кокетничать, – попыталась я возразить.
— Не встречаться, а общаться! – поправила тётя. – Своей верой ты вдохновишь его и поможешь, рассматривай это как благотворительность, доброе дело. И потом, моя дорогая, мужчинам необходима конкуренция, если ты всё внимание сосредоточишь на Марке, ему станет скучно. Он должен чувствовать и видеть, что ты нравишься многим, хотя принадлежишь только ему. В то же время ты сама должна показывать или, если не получается, создавать иллюзию, что мужчине тоже могут нравиться многие, но ты знаешь, что верен он только тебе. Это тоже демонстрация веры в него, что у тебя даже и мысли не мелькнёт, что если мужчина задержался или, даже если ты замужем, не пришёл ночевать, то он проводит время с другой женщиной. Нет, ты всем своим видом должна показывать, что понимаешь, бывают разные ситуации, но осознание, что лучше тебя просто не найти, не позволяет тебе показывать и высказывать сомнения в его верности. Ты должна верить в его непогрешимость и всячески это показывать.
— Какая глупость! – искренне возмутилась я. – Даже если у меня есть все доказательства, что он действительно изменил?
— Тем более если он изменил! Если ты хочешь наверняка его потерять, то можешь устроить скандал, а если ты хочешь победить и как приз получить его любовь, то прежде надо понять, что в тебе заставило его изменить! Уходят не к кому-то, а от тебя!"...

Лариса Ренар, "Круг женской силы"
Старые истины, только здесь в форме диалогов и ответов на вопросы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 18:44 
Ната, я понимаю что вам до "фонаря", то что я напишу. Но всеж. Прочитайте раз 300 тему "Уважение".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 20:46 
Александр, Вам не понравилась цитата или то, что я до сих пор здесь появляюсь?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 21:10 
может дело в названии поста? :?
В его содержании (в самой цитате) не вижу ничего неуважительного :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 21:38 
Гостья, "Еве и прочим", это?
=)))
Я лишь имела в виду, что им эта книжка может быть интересна, как и мне. Стоит признать, формулировка двусмысленная вышла :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 21:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
а "верить в мужчину" эта формулировка вам нравится, Ната?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 21:51 
София писал(а):
а "верить в мужчину" эта формулировка вам нравится, Ната?

Ага.
Верить - доверять. Один корень.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 22:59 
Только для Наты. Скажите, у вас не в первый раз случаются недоразумения, что вас превратно поняли? Со мной было несколько раз в жизни нечто подобное.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 23:44 
В. писал(а):
Только для Наты. Скажите, у вас не в первый раз случаются недоразумения, что вас превратно поняли? Со мной было несколько раз в жизни нечто подобное.

Вообще-то не вспомню сейчас, бывало вроде.
Да, вот с одним мальчиком, моим коллегой, когда я невнятно написала ему письмо, и он усмотрел грубость... - мы кстати очень поладили с ним после того, как все прояснилось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 05:20 
Ната писал(а):
Александр, Вам не понравилась цитата или то, что я до сих пор здесь появляюсь?

Я воспользуюсь вашим методом.... Можно вам задать неприятный вопрос?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 05:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Саня, ты разрешения ждешь или вопрос стер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 06:27 
Иван Нк писал(а):
Саня, ты разрешения ждешь или вопрос стер?

Жду, Ваня.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 09:38 
Александр Ефимов писал(а):
Ната писал(а):
Александр, Вам не понравилась цитата или то, что я до сих пор здесь появляюсь?
Я воспользуюсь вашим методом.... Можно вам задать неприятный вопрос?

неприятный - для кого?
откуда Вы знаете, что мне неприятно? :)

вопросы можно любые, хотя отвечать не обещаю


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 11:58 
Ната писал(а):
Александр Ефимов писал(а):
Ната писал(а):
Александр, Вам не понравилась цитата или то, что я до сих пор здесь появляюсь?
Я воспользуюсь вашим методом.... Можно вам задать неприятный вопрос?
неприятный - для кого?
откуда Вы знаете, что мне неприятно? :)
вопросы можно любые, хотя отвечать не обещаю

Ната, вы до скольки считать умеете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 12:08 
Ой, Александр, какой приятный вопрос ))
не знаю... ну до 8 точно умею, а дальше - это проверять надо :)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB