Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О грубости и нападках
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 07:27 
Прошу Вас, Елена из Москвы, и вас читатели темы, показать мне, в каком месте (местах) я позволила себе грубить и нападать.
Допускаю, что просто не вижу этого, что мой УМ увёл меня в сторону и, желая научиться быть самой собой а не прятаться за масками, сердечно прошу о помощи.

Причём, прошу не "выбирать выражений, дабы не травмировать мою душу", так как очень хочу узнать, где у меня ещё болит, чтобы начать работу с болью и расстаться с ней.

Anonymous писал(а):
Елена из Москвы писал(а):
...Но теперь, после Вашего меткого замечания, Гость, я глубоко раскаиваюсь, и признаю,
что все вы немножко "Елены", к которым адресовалась Ната. :lol:
Странно, что только теперь, Елена, тем более для Вас.

Я тоже "немножечко Елена", поэтому спокойно вхожу в эту тему :-), тем более , что лучший способ освободиться от желания - его(желание) реализовать. Почему человек, испытывающий желание задать Вам вопрос, Елена, должен его подавлять? Другое дело, что и Вы можете реализовать своё желание реагировать на вопрос по своему усмотрению (желанию).

Как-то, когда в обращённых мне словах я увидела критику, меня спросили, а почему я увидела именно критику, а вдруг это любовь? Я тогда плакала после этих слов......

Так почему, Елена, Вы видите в словах Наты, обращённых к Вам, нападение?

Что Вы, Елена, увидели сейчас в моих словах?

Обращаясь к Наташе, Вы разумно предложили ей обратить внимание на то, что с ней повторяется одна и та же ситуация на форуме. Также Вы часто предлагаете якательный перевод (или что-то в этом роде), может быть попробовать этот самый перевод и в этом случае? Почему с Вами, Елена, в который раз повторяется одна и та же ситуация?

Я тоже обязательно применю этот перевод к себе, даже если и не вспомню такую ситуацию и посмотрю, в который раз, почему я вошла в эту тему.

Anonymous писал(а):
Вы не ответили на мои вопросы, Елена, поэтому я принимаю Ваш последний пост за ответ и мне тоже .

В одной из своих книг Владимир Васильевич писал, что "..если хотя бы один человек в тебе что-то видит, значит это в тебе есть.."

А, если что-то видит гораздо большее количество человек, чем один?
Интересно, что и Наташа на посты, обращённые к ней, отвечала то же самое примерно - это просто Вы тут все уроды (грубить хотите).
Может ли быть такое?
И почему именно Вы считаете, что
Елена из Москвы писал(а):
...Никого из вас, милые дамы и нежные джентльмены этой темы, не интересуют люди,
с которыми вы общаетесь, и не интересует то, что вам отвечают.
Просто очень хочется "грубить". :wink: ....
Не похоже ли это на ОЦЕНКУ всех участников сразу?

Мне всегда были нужны ответы участников темы, даже тогда, когда я не принимала в них участия.

Почему Вы не допускаете возможности собственной ошибки в выводах?
Вы позволяете себе ошибаться, Елена?
Что будет, если Вы ошибётесь?
Елена из Москвы писал(а):
...Поэтому никто из вас так и не воспользовался приглашением Владимира Васильевича
всерьез поработать на семинарах, лично для себя. Потому что там, открыто, в глаза, хамить будет несколько затруднительно.
Засим не смею вам мешать быть смелыми и открытыми. :lol: это очень полезное занятие, рекомендую :lol:
Я воспользовалась приглашением Владимира Васильевича и была на одном семинаре с Мариной Геннадьевной. Мало того, я прошла несколько семинаров, которые провёл для меня лично (так получилось) ученик Владимира Васильевича, ученик, которому было позволено это делать - мне его рекомендовала секретарь В.В., когда я очень хотела пройти семинары, но приехать в Москву пока не могла.

Кроме того, способность говорить то, что думаешь, всегда мешала мне в жизни (раньше). Качество замечательное, как я поняла, если научиться думать, не причиняя вред окружающим своими мыслями, чему я как раз активно учусь и в данной теме тоже.

Ваше высказывание, Елена, я тоже могла бы принять за желание нагрубить, но сейчас выбираю другое решение, более полезное для меня.
Елена из Москвы писал(а):
...В свое время Владимир Васильевич меня спрашивал, зачем я трачу столько времени на этот раздел форума.
Но мне было интересно всё же посмотреть на то, что здесь ..
Уверены ли Вы, что правильно поняли вопрос? Можно было понять и так, что В.В. предложил Вам, Елена, посмотреть на ту часть, которой тут быть просто необходимо, а вот зачем?

Мне помниться, что как-то В.В. в подобном случае написал Вам, что-то вроде этого:"Вам говорят одно, а Вы всё время переводите на другое и активно защищаетесь."

Что Вы всё время защищаете в подобных случаях, Елена?

Конечно лучшим вариантом, на мой взгляд, для всех был бы коментарий Владимира Васильевича, но это его право решать, говорить что либо, или нет.

Можно конечно сбежать от ситуации, ничего страшного в этом нет, правда, если при этом ВИДЕТЬ, как сбегаешь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 07:51 
Anonymous писал(а):
мадам, вам никто не говорил, что вы напоминаете мужика, который на улице пристает с советами к красивой девушке?... понятно, что трахнуть хочется, понятно, что по-хорошему девушку не получит, потому что у девушки своя жизнь, понятно, что обидно... но понятно всем прохожим, а сам мужик все плетется за девушкой и бубнит - и кофточка у тебя не такая, и юбочка не правильная, и я же тебе добра желаю, а че это ты тут такая красивая бегаешь, а че твой муж скажет?... и понятно, такое мнение поддержат ещё много таких же, кто по-хорошему договориться не может, а очень хочется трахнуть-то... и обидно, обидно и наказать нужно за свою обиду...

Нет, мне никто этого не говорил, но теперь вот сказали.
Раз сказали - нужно рассмотреть это вариант.
"но понятно всем прохожим" - психологи очень рекомендуют при рассмотрении конфликтных моментов не употреблять слово "всем", всегда", а называть конкретные цифры и факты. Есть такие у Вас?

За что, по-вашему мнению я хочу накзать Елену? Какая обида меня гложет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 08:52 
Происходит нечто занимательное – уже второй раз, когда я пытаюсь разговаривать с Еленой открыто, вход на форум ЖИ для меня становится затруднительным, т.е. каждая страница начинает открываться минуты 3 (при быстром Инете) , а иногда и вообще не открывается. Вчера, когда я хотела отправить своё последнее сообщение в теме «Елене», как раз случилось именно это, и комп мне выдал, что такая страница не обнаружена...

После нескольких неудачных попыток я позвонила Елене, чтобы уточнить – почему такое возможно, но, оказалось, что и Елена тоже не в курсе. Зато, с первой же попытки, я зашла на страницу форума. В прошлый раз была та же история – после вывешенного мной поста о возникших затруднениях с заходом на страницы, скорость заметно увеличилась.

Наблюдала за мелькнувшим желанием приписать всё модераторским возможностям Елены, но, помня о том, что «не всё так, как кажется», что не только Елена модератор на форуме, даже что сама Вселенная может возражать против моего участия в этой теме, довольно длительное время отпускала это самое желание. Думаю, получилось.

Собственно, давно уже стараюсь не строить предположений, ибо они основываются только на моём опыте и моих вариантах поведения, поэтому стараюсь разговаривать о кокретных вещах. Показываешь какую-то ситуацию, которая точно была, и разговариваешь именно о ней.

Допускаю, что могу просто "не заметить"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 09:31 
В некоторых вопросах жизни и смерти,Елена мне очень помогла пройти дальше.Но ,многие моменты ее работы со мной,меня очень глубоко ранили.Да, я воспринимала многие моменты,как нападки.Когда боль стала невыносимои и уже отразилиась на моем здоровье,нападать стала я.Я лежала в больнице и истекала кровью,боль накрыла с головой и раны я лечу до сих пор.Когда я нападала я очень болела и телом и душой.Елена тогда вычеркнула меня из своей жизни и запретила с ней общатся.Я ушла из школы.Жизнь показала мне,что все что происходит- незря,мне было необходимо перестать быть ведомой и идти самостоятельно. Путь так жестко,пришлось с кровью отрывать,за то результат того стоит.Да Елене очень не легко с каждым.А мы сами выбераем себе учителей.Кстати такая же ситуация была у меня 7 лет назад с препадовательницей режиссуры.А у Вас "враги"Елены,когда и с кем были подобные ситуации с нападками?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 10:12 
Благодарю, что. слово "враги" написано в кавычках.
Не помню ни одного случая, когда чувствовала, что Елена на меня нападает. Наоборот, всегда ощущала некоторую симпатию с её стороны.

Прошу остальных "врагов", если они захотят ответить на этот вопрос, открыть для этого новую тему, так как хочу разобраться именно со своей грубостью и своими нападками.

Я знаю о наличии во мне части, которая является очень сильной, умной, умеющей подавить любого. Именно любого, независимо от авторитетов. Эта часть много помогла мне в жизни, но именно её присутствие всегда мешало мне общаться душевно со всеми, а не только с теми, кто мне симпатичен, или приятен.

Активно работаю в этом направлении и тщательно слежу, чтобы в разговоре с Еленой, вести диалог именно "от сердца", не включая никакие дополнительные составляющие. Если у меня так не выходит, то нужно искать - почему?

Повторно прошу всех показать мне, где я грубила и нападала. Прошу начать именно с представленных мной в начале постов, ибо именно в них Елена и увидела то, что хочу увидеть и я, если они там есть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 11:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Может быть, "грубость и нападки" это об отношении к своей внутренней "немножко Елене"?
К тому образу, который описала Ната в начале той темы у меня есть свое дополнение - а нужно ли иначе? нужно ли снимать защиты - в данном общении?
Нужно ли показывать человечность или желание общаться людям, которые жаждут лишь признания своей персоны?
И действительно ли ограничение общения с некоторыми людьми в определеных ситуациях является отсутствием человечности и внимательности.
У меня для изменений в моей внутренней "немножко Наташе" работает только жесткость, а не рассусоливание что ей и почему не нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 17:57 
Душенька писал(а):
Может быть, "грубость и нападки" это об отношении к своей внутренней "немножко Елене"?

Может быть, вот я и прошу показать мне, где она видна эта грубость (и нападки).

Остальная часть твоего поста относится к теме "Елене", мне видится. Поэтому я её (и мои ответы) туда и перенесу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 18:26 
Душенька писал(а):
...У меня для изменений в моей внутренней "немножко Наташе" работает только жесткость, а не рассусоливание что ей и почему не нравится...

"немножко Наташа" от "немножко Елены" тоже отличается :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 19:36 
Пушная писал(а):
Может быть, вот я и прошу показать мне, где она видна эта грубость (и нападки)

Ты просишь оправданий и объяснений - зачем?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 20:54 
Что я прошу я написала в самом начале.
Оправдываться мне не в чем, ибо виноватой себя не чувствую.
Мне не стыдно ни за одно сказанное слово.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 01:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Ольга, я имела в виду, что ты требуешь объяснений от Елены. "нападка" - в этом.
Мягко, спокойно, деликатно - но что происходит с твоим отношением, когда объяснений и оправданий не предоставляют? Как оно меняется?

Ты прочитала тему, ответы, задала свои вопросы - а тебе не отвечают.
Что внутри происходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 04:26 
Душенька писал(а):
Ты прочитала тему, ответы, задала свои вопросы - а тебе не отвечают.
Что внутри происходит?

Пытаюсь увидеть в этом любовь :-).
Рассматриваю варианты:
1. Не отвечают, значит соглашаются с тем, что грубости не было. (любовь)
2. Отвечают грубо, значит хотят показать мне, где ещё во мне есть или боль, или страх, давая возможность работать с ними (любовь)
3. Отвечают не совсем по теме, но отвечают - показывают, где они в чём-то созвучны со мной (любовь)
4. Не отвечают, значит хотят, чтобы я нашла самостоятельное решение. Значит доверяют мне (любовь)

Душенька писал(а):
Ольга, я имела в виду, что ты требуешь объяснений от Елены. "нападка" - в этом...

Ань, а теперь покажи мне пожалуйста мои слова, которыми я требую объяснений от Елены. Приведи их, пожалуйста.

Пишу рано утром и через пару часов уеду из города. Вернусь дня через 2-3.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 04:38 
Душенька писал(а):
...что происходит с твоим отношением, когда объяснений и оправданий не предоставляют?

Ань, ты таки настаиваешь на поиске оправданий, значит полностью исключаешь возможность того, что я не чувствую вины? Это так?[/b]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 08:41 
Взгляд со стороны...

Сначала идет...
Цитата:
Прошу Вас, Елена из Москвы, и вас читатели темы, показать мне,

Затем..
Цитата:
Повторно прошу всех показать мне

Потом идет фраза..
Цитата:
уже второй раз, когда я пытаюсь разговаривать с Еленой открыто,

На мой взгляд это, не просьба и разговор...а напористость и желание получить ответ...во чтобы то не стало.

Вашу тему читают, но если не отвечают в том ключе, в котором вы ожидаете...то либо все уже сказали, что хотели и эта тема не так актуальна для других, как для вас...Либо было сказано достаточно, но вы не смогли это усвоить. И опять же, выскажу свое мнение, грубости и нападок, не заметила ни с одной из сторон :wink: Это мы так друг другу помогаем :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 14:50 
Такая ситуация была со мной позавчера.

Я сидела за столом в компании знакомых, мы балдели, играли в карты. Один парень задал мне довольно нетактичный вопрос. Обычно за ответом на подобные вопросы я посылаю в лес прогуляться... Тогда я лишь сказала (дословно):
- А почему тебя это так интересует?
Он вспылил:
- Ну что ты сразу грубишь?! Не хочешь отвечать - не надо...
Его друг заметил:
- Даже если б она сказала:"Не твое собачье дело!", это было бы вполне уместным, но она же этого не сделала...
- Разве??!! :shock:

И тогда я осознала, что именно это я и имела ввиду, когда отвечала :twisted:, поэтому он услышал только то, что я хотела сказать, а не то, что было произнесено вслух.
Сколько бы мы ни жаловались на непонимание, на самом деле окружающие прекрасно все видят, слышат и понимают!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB