Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отпустить бывшего мужа?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 21:57 
Мой первый любимый муж до сих пор важен для меня. Сегодня был удивительный день, я поняла, что до сих пор храню ему верность.
С момента нашего расставания прошло уже много времени. Я на каждом углу кричала, что мне наплевать на него и чувств к нему нет. А сегодня... я поняла, что никто другой мне абсолютно не нужен. Мужчины, которые после появлялись в моей жизни, так и уходили ни с чем... мне нечего было им дать.
Я хочу открыть для себя возможность для новых отношений. Написав последнее предложение, почувствовала себя предателем. Он говорил, что будет любить меня всегда, и я знаю, что это действительно так. У него сейчас новая семья и маленький ребенок, поэтому отношения с ним для меня не вариант.
И я даже не знаю, что тут можно сделать... Пожалуйста, посоветуйте, кто с этим имел дело, что можно сделать в моей ситуации?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:07 
Блин у меня тоже самое и час назад я думала что только смерть спасет меня-боль умрет вместе со мной


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:20 
Anonymous писал(а):
Блин у меня тоже самое и час назад я думала что только смерть спасет меня-боль умрет вместе со мной

Сегодня, видимо, день такой...
Ваш случай уже третий, который я сегодня вижу.
Что мне это показывает - радостно, что я еще могу любить, я уже давно поставила крест на этой своей возможности.
Грустно, что я тоже стремлюсь к смерти, не видя выхода из этой ситуации в жизни. А вдвойне грустно, что легче от этого не станет никому.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
...............


Последний раз редактировалось София 25 авг 2008, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 23:24 
София писал(а):
Мой бывший муж и отец моего ребенка был мною оставлен много лет назад в связи с невозможностью дальнейшего общения..

Вот-вот, так оно и есть... и про выкинуться в окно тоже...
Я наконец решилась и собрала все его книги, которые остались у меня в квартире. На днях он их заберет. Ловлю свой страх "что же будет дальше?" - меня пугает перспектива, что отныне в моей жизни его не станет совсем... оказывается, эти книги очень меня уводили от переживания огромной боли...
Очень не хочется еще раз пережить год ада, как после нашего расставания


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 08:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Сижу на башне писал(а):
Вот-вот, так оно и есть... и про выкинуться в окно тоже...

Дорогая, я так и не поняла почему тема названа именно так? В чем именно выражается ваше "неотпускание"? Если было плохо, то почему не отпустила?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 13:55 
Да потомучто и хорошо тоже было!!!-как не понятно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 22:20 
София писал(а):
Сижу на башне писал(а):
Вот-вот, так оно и есть... и про выкинуться в окно тоже...

Дорогая, я так и не поняла почему тема названа именно так? В чем именно выражается ваше "неотпускание"? Если было плохо, то почему не отпустила?

Физически я его тогда отпустила (ушла от него и на полтора года прекратила вообще всякое общение).
А вот эмоционально - он до сих пор для меня самый близкий и дорогой мужчина, и загвоздка в этом. И я не знаю, как сделать, чтобы он перестал занимать это место. Другие мужчины мне не нравятся :(
Так как с ним совместная жизнь невозможна, то остается мне только быть одной :( А хочется уже новых отношений :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 22:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Помнится, как то однажды Душенька поместила здесь "Бабушкины советы"..мне очень понравилось..
вот это оттуда как раз в тему..

" Бабушка, он мне до сих пор снится!
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: "Прошлогодний снег". И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому.."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 23:31 
Спасибо, София!
Очень красиво и очень в тему.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB