Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 17:24 
Хочу разобраться со своей ситуацией. Прошу помощи, у вас форумчан, особенно у тех кто меня знает(если еще есть таковые :? ).
Мне конечно очень неудобно писать об этом. И очень неприятно осознавать, что то как я именно живу, не входит ни в какие нормальные общечеловеческие рамки. Возможно эти комплексы сильно мне внушили близкие. У них это хорошо получается. Я даже предпологаю, что сейчас на меня обрушится такой же негатив.
Пишу как чувствую.
Где-то год, может полтора, я не работаю. Хотя дело есть, работы для студентов: рефераты, курсовые, дипломные. В принципе доход есть и его вполне хватает на жизнь. Этой весной я решил закончить этим заниматься и переходить уже более на основательную работу.
Сейчас мне кажется, что ну не должен нормальный мужчина иметь такой образ жизни как у меня. Я должен, как все нормальные люди, ходить на работу. Находиться там с 8 до 17.00. Зарабатывать деньги, иметь цель типа «заработать деньгу на машину». Сейчас, в доме у родителей, мне всего этого не хочется достигать.
Раньше я везде работал не по своей профессии: то в строительстве, то в компьютерах. Прыгаю с места на место и в итоге нигде основательно не задерживаюсь.
Сейчас я решил все-таки, чтобы не терять свою специальность устроиться автослесарем-диагностом легк.авт. Вакансии есть. На прошлой неделе ездил, раздавал резюме. Уже есть места, где хотят принять меня. Такая работа мне нравится. Семейную машину разбирал-собирал. В общем эта деятельность мне симпатична. Только вот будущая низкая должность моих близких может отпугнуть.
И в тоже время прихожу в сомнение: а стоит ли мне работать по специальности, если есть другое хобби? Хобби это – психология. Я много общаюсь с разными людьми, даю советы, помогаю разбирать ситуации. Многие остаются благодарными и говорят что у меня есть очень хорошие способности в анализе. Самому мне тоже помогает это… но еще полностью не разобрался со своими главными страхами, которые мешают мне жить полноценной жизнью. Если я стану психологом, то сразу повысятся шансы их разобрать.
Меня разрывает на части. В течение дня я все время меняю свои решения между тем, чтобы уже основательно заняться психологией или пойти работать по специальности. Также меня беспокоит тот факт, что как только я сам впервые добровольно соглашусь на постоянную работу, то моя жизнь может капитально измениться. В итоге могу потерять себя и вообще смысл жизни. В реальности произойдет то, что происходит сейчас на моих глазах с отцом. Он постоянно работает, все время чем-нибудь занят. От этого ему иногда приходится выпивать. Даже на выходных ему приходится делать дела. Практически он никогда не отдыхает. Я хочу другой образ жизни, более подконтрольный мне. Жду момента, когда я стану свободным. Только тогда можно будет уверенным за свою жизнь и будущее.
В студенческие годы, думал что стану просветленным человеком, тогда уже можно будет идти на работу, создавать семью. А до этого момента нужно много думать, размышлять, постигать истину жизни. Критерием просветления является отстутствие страхов, злобы и ощущение легкости жизни. Какая-то часть меня живет и ждет этого просветления. Она отговаривает меня от работы. Все общественное – это ерунда, суета. Надо стремиться к избранности и уникальности. Постигать смысл жизни – в этом весь смысл жизни. Этот голос был у меня всегда под запретом. О нем нигде и никогда не говорилось. Об этом знали только я и он. От того, он до сих пор имеет огромную силу и строит мой образ жизни по его мышлению. Хочет открыться, чтобы хоть кто-нибудь на свете о нем узнал и поговорили с ним на равных правах. Вынужден закрыться и быть внизу, в подполье…Что-то слишком сильно ушел в диалог голосов. Вопрос по-тихоньку решается… :roll:
Спасибо за внимание. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 17:44 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:45
Сообщений: 98
Откуда: Санкт-Петербург
1 писал(а):
Также меня беспокоит тот факт, что как только я сам впервые добровольно соглашусь на постоянную работу, то моя жизнь может капитально измениться. В итоге могу потерять себя и вообще смысл жизни. :wink:

В какую сторону измениться Ваша жизнь, зависит только от Вас. Почему Вы считаете, что начав работать, обязательно нужно отказываться от того, что интересно? Вы боитесь стать похожим на своего отца, но его жизнь - это его выбор, а Ваша - только Ваш.

_________________
Глубокие вещи просты. Если они не просты, они не могут быть истинными. Но простые вещи трудны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:16 
Сформулируйте свои вопросы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 21:57 
1 писал(а):
иметь цель типа «заработать деньгу на машину»:

Цель.На днях вычитал что цель это борьба.А вот Намеренье!...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 00:51 
Наверное в основном дело в том, что я давно здесь не участвовал. Потому решил здесь пообщаться, раскрыться. Мне это помогает, когда говорю о страха - они постепенно теряют силу. Хочется такой теплой беседы. :wink:
Александр Ефимов писал(а):
Сформулируйте свои вопросы.

Как вы считаете человек обязательно должен иметь постоянную официальную работу? Если да, то промежуток отсутсвия работы в целый год это нормально?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 01:05 
монах писал(а):
Цель.На днях вычитал что цель это борьба.А вот Намеренье!...

У меня сейчас другая цель: Заработать деньги на очередной последний отъезд от родителей в съемную квартиру. Чтобы жить с девушкой и строить уже свою независимую жизнь.

А так хочется сменить несколько тему и рассказать другую историю, которая тоже влияет на работу.
Отношения вообще с людьми. С одной стороны мне надо чтобы возникала некая близость, а с другой стороны чтобы я мог защищать свои границы, принципы. Хорошо было бы создать некую арену в которой идет взаимообмен эмоциями и при этом обоим участникам известны правила. А то со всеми людьми я ощущая себя в опасности и иногда веду себя неадекватно ситуации. В глубине душие хочется доверия, но на поверхности сознания есть контролер, который говорит что этот человек хочет меня обмануть. Я вижу это на примере когда с моим другом могут общаться очень мило и поддерживать дружескую связь. Он при этом может и себя защищать. А у меня вроде и сейчас нету ни своих принципов и какой-то жесткой стратегии взаимодействия с другими людьми. :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 04:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
монах писал(а):
...Цель.На днях вычитал что цель это борьба.А вот Намеренье!...


Что вычитал понятно! А сам что думаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 08:54 
1
Если у вас есть цель

Цитата:
У меня сейчас другая цель: Заработать деньги на очередной последний отъезд от родителей в съемную квартиру. Чтобы жить с девушкой и строить уже свою независимую жизнь.


то какая вам разница что считают другие :wink: ?

Цитата:
Как вы считаете человек обязательно должен иметь постоянную официальную работу? Если да, то промежуток отсутсвия работы в целый год это нормально?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 08:56 
Александр Ефимов писал(а):
Сформулируйте свои вопросы.

Как вы считаете человек обязательно должен иметь постоянную официальную работу? Если да, то промежуток отсутсвия работы в целый год это нормально?[/quote]


Мне знакомо Ваше состояние, на мой взгляд, такое происходит когда человек не уверен в себе, он ищет свое Место в Жизни, но зависит от мнения окружающих, отсюда внутренний конфликт с самим собой. В 30 лет, +- 5 лет наступает социальная зрелость, когда мы берем ответственность за своих близких. Это тоже давит и разрывает изнутри. Я пробовал жить КАК ВСЕ, ничего хорошего у меня не получилось. Пришлось искать себя. Однажды я был на семинаре "Секреты Миллиардеров" тогда я ничего там не понял, единственное что отложилось, фраза: "Верьте в себя!". Она проникла очень глубоко в меня и в сложные моменты я о ней вспоминаю. Не ищите и не спрашивайте конкретных советов, это лишь говорит о том, что Вы не готовы взять ответственность за свои решения на себя!!! Учитель нам дал 7 нот и 33 буквы, базу, аэродром - за НАМИ ПОЛЕТ ДУХА!!! Верьте в себя и свой ПУТЬ!!! И все получится!!! Успеха!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 13:24 
Гульчитай писал(а):
1
Если у вас есть цель

Цитата:
У меня сейчас другая цель: Заработать деньги на очередной последний отъезд от родителей в съемную квартиру. Чтобы жить с девушкой и строить уже свою независимую жизнь.


то какая вам разница что считают другие :wink: ?

Мои родители всегда очень сильно придерживаются своих мнений. Как правило, оно не совпадает с моими. Причем, если я соглашусь с ними, то через некоторое время они хотят уже другое. Получается так, какую бы я позицию не занимал, я всегда буду неправ.
Для того, чтобы вразумить им свое, приходится очень сильно конфликтовать. И надо сказать мне это помагает. Но в случае большого скандала с мамой она может в ответ сказать: "ты мне не сын и уходи отсюда вообще. Ты никогда не сможешь быть нормальным человеком и ничего не умеешь. Да, я для тебя плохая мать". Вот такой разрыв я не могу перенести, потому что мне все равно нужна поддержка близких. Внутреннее отторжение своих родителей очень сильно убивает все внутри. Можно внешне разойтись, а вот внутри спокойствия нету.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 13:33 
Выше сообщение мое.

Цитата:
Не ищите и не спрашивайте конкретных советов, это лишь говорит о том, что Вы не готовы взять ответственность за свои решения на себя!!!

А как же пословица "дорогу осилит идущий"? Делать-то что-то надо.

Цитата:
Учитель нам дал 7 нот и 33 буквы, базу, аэродром - за НАМИ ПОЛЕТ ДУХА!!! Верьте в себя и свой ПУТЬ!!! И все получится!!! Успеха!!!

:D Мне нравится это напутстивие. Лишний раз показывает, что я на правильном пути.

На данный момент какой-то завал мыслей, состояний. Все перемешано. И новое и старое. Непонятно как-то. Подъем энергии. Сегодня даже хватило двух часов сна и бодренький такой. Наверное, пришло время отпускать массив старого мышления...

Про работу. На ней я должен делать только то, что надо. ПОчему-то у меня не соединяется хобби с основной работой. Как сделать так, чтобы работа приносила радость и удовольствие :?: Чтобы я ходил на нее как на праздник.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 14:14 
Иван Нк писал(а):
монах писал(а):
...Цель.На днях вычитал что цель это борьба.А вот Намеренье!...


Что вычитал понятно! А сам что думаешь?

Привет Иван. Хожу на языке слово ношу.Получается намеренье по другому выглядит.Слова другие .А чувство, тоже другое. Словами могу только примерно сказать.Теплее,легче,и знаеш как пространство открывается, чувство широты.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 22:32 
Цитата:
Для того, чтобы вразумить им свое, приходится очень сильно конфликтовать. И надо сказать мне это помагает. Но в случае большого скандала с мамой она может в ответ сказать: "ты мне не сын и уходи отсюда вообще. Ты никогда не сможешь быть нормальным человеком и ничего не умеешь. Да, я для тебя плохая мать". Вот такой разрыв я не могу перенести, потому что мне все равно нужна поддержка близких


Что-то в словах вашей мамы меня сильно цепляет...Со мной тоже бывает подобное...сорвусь и в сердцах наговорю не весть что. Но это вовсе не означает, что я не люблю своих детей. Да и сейчас с мамой не всегда понимаем друг друга...и у каждой может быть свое мнение. Но слава богу, до сих пор общаемся, встречаемся, любим и заботимся, каждый как умеет.А о каком разрыве вы говорите? Вы уверены, что всегда понимаете, что мама хочет вам сказать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 13:42 
Цитата:
Не ищите и не спрашивайте конкретных советов, это лишь говорит о том, что Вы не готовы взять ответственность за свои решения на себя!!!

А как же пословица "дорогу осилит идущий"? Делать-то что-то надо.


Перечитайте несколько раз........Я где то тут написал, что бы вы ничего не делали??? Я думаю для вас форум еще одна лазейка сбегать от жизни.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB