Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карьера и женщины-начальницы
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 11:26 
Ситуация складывается так, что я вижу, что не хочу карьерного роста, хотя казалось бы - это самый для меня простой путь профессионального развития и улучшения благосостояния. Меня не влечет, и вот одна из причин:

я сейчас чувствую, что все женщины-директрисы, которые у меня были (человек 6, включая непосредственных начальниц и генеральных) наводят на меня не то чтобы панику, но желание держаться подальше, отстраниться и не сталкиваться в обычном межличностном общении.

Холодные, как снег, и несколько презрительные. А также умеющие охранять свое лицо, свой статус, свою персону. Чтобы показаться глупой и слабой, показать подчиненным свои некрасивости?? Боже упаси.

Из всех наверно лишь одна, ген директор на прошлом месте, вызывала желание быть собой, спонтанной рядом с ней, ибо проявляла участие и нетривиальный взгляд на вещи. И все.

Что интересно, с мужчинами-боссами у меня такого никогда не было - я вижу в них увлеченных людей, идущих к цели, честных и открытых. Умеющих смеяться над собой и не боящихся показаться в дурацком виде, заинтересованных в своем персонале. Не все, но мне посчастливилось иметь пару таких людей в начальниках. С некоторыми мужчинами-боссами у меня складывались очень теплые отношения, живые, человечные, мне легко давалось быть собой, веселой и откровенной, при сохранении субординации в рабочих вопросах.

Правда, у меня есть замечательная подруга, очень живая и теплая, начальник в своей компании, и то - лесбиянка, так что не очень и считается :)

Последние несколько лет все мои начальники - женщины.
Меня отталкивают холодные и безучастливые женщины. Может они вызывают у меня чувство слабости? Похоже. Может это связано с моей мамой? Может, но она не была карьеристкой - эмоциональная такая простая женщина, увлеченная своими детьми и хозяйством.

Подскажите, кто что видит в этой ситуации, куда мне смотреть. В частности, интересует видение Елены (которую я тоже ощущаю такой холодно-успешной).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера и женщины-начальницы
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 12:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Ната писал(а):
В частности, интересует видение Елены (которую я тоже ощущаю такой холодно-успешной).

И какого ответа Вы, Ната, ожидаете на такое приглашение к разговору? :lol:

Да, у меня бывает своё видение разных жизненных ситуаций разных людей, но это моё видение,
и познакомиться с ним можно только в том случае, если мне захочется участвовать в процессе.

А такое желание у меня не возникает просто так - просто потому, что кому-то что-то от меня
хочется получить. Должны сложиться определенные условия.

Это как в кулинарии - чтобы получился именно такой торт, нужно положить именно такие
ингредиенты, а не другие. В Вашем случае для нормального процесса мне чего-то не хватает.

Как Вы думаете - почему мне не хочется отвечать на Ваши вопросы по существу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера и женщины-начальницы
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 12:45 
Елена из Москвы писал(а):
Ната писал(а):
В частности, интересует видение Елены (которую я тоже ощущаю такой холодно-успешной).
И какого ответа Вы, Ната, ожидаете на такое приглашение к разговору? :lol:
Да, у меня бывает своё видение разных жизненных ситуаций разных людей, но это моё видение,
и познакомиться с ним можно только в том случае, если мне захочется участвовать в процессе.
А такое желание у меня не возникает просто так - просто потому, что кому-то что-то от меня
хочется получить. Должны сложиться определенные условия.
Это как в кулинарии - чтобы получился именно такой торт, нужно положить именно такие
ингредиенты, а не другие. В Вашем случае для нормального процесса мне чего-то не хватает.
Как Вы думаете - почему мне не хочется отвечать на Ваши вопросы по существу?

Елена, я вас уважаю и знаю, что вы - умная женщина, и не только умная, но и способная посочувствовать и помочь - я увидела это из одной переписки с благодарным гостем.

То, что я написала о холодности, - мое частичное ощущение, но я не настолько ограничена, чтобы видеть и оценивать людей лишь с одной грани. Это не стремление оскорбить или задеть или оттолкнуть, а некий вид откровенности, обратная связь. Раз я спрашиваю вашего мнения - значит, я его уважаю и оно меня интересует.

Я допускаю, что мое восприятие чем-то искажено, ошибочно, хотя в чем-то может быть и верно. Поэтому я приглашаю вас к диалогу. Мне хочется понять, как видите ситуацию вы. Считайте, что в этой теме я выступаю в качестве пациента.

Зачем это вам? Мне кажется, тема карьеры и женщины-начальника вам близка и может быть интересно рассмотреть ее с разных сторон. Разве нет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 12:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
мдя..
Елена права..

Ната, спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 13:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ната, Вы ведете себя как женщина-директриса...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:32 
Тут София подскочила... :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Согласна с Иваном, у Наты, видимо, очень много от холодной начальницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Ева писал(а):
Согласна с Иваном, у Наты, видимо, очень много от холодной начальницы.
и получилось, что она описала саму себя...
очень наглядный пример..
Ната молодец, сколькому нас всех учит.. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 20:19 
Иван Нк писал(а):
Ната, Вы ведете себя как женщина-директриса...

О, Иван, спасибо! )) правда нас кое-что отличает - я пока не директриса... думаете, есть шансы? )

Елена, спасибо вам, я из вашего комментария получила ответ на свой вопрос, просто не сразу увидела.

Эх, София, ученица вы моя... )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 20:46 
Наталюк писал(а):
я пока не директриса... думаете, есть шансы? )

Судя по тому, какое количество работ и руководителей Вы поменяли в своей жизни, предполагаю, что шансов у Вас нет :lol:
Да и не женское это дело, - управлять, женское дело - удовлетворять :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карьера и женщины-начальницы
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 23:04 
Ната писал(а):
я сейчас чувствую, что все женщины-директрисы, которые у меня были (человек 6, включая непосредственных начальниц и генеральных) наводят на меня не то чтобы панику, но желание держаться подальше, отстраниться и не сталкиваться в обычном межличностном общении.

Холодные, как снег, и несколько презрительные. А также умеющие охранять свое лицо, свой статус, свою персону. Чтобы показаться глупой и слабой, показать подчиненным свои некрасивости?? Боже упаси.

Из всех наверно лишь одна, ген директор на прошлом месте, вызывала желание быть собой, спонтанной рядом с ней, ибо проявляла участие и нетривиальный взгляд на вещи. И все.

Что интересно, с мужчинами-боссами у меня такого никогда не было - я вижу в них увлеченных людей, идущих к цели, честных и открытых. Умеющих смеяться над собой и не боящихся показаться в дурацком виде, заинтересованных в своем персонале. Не все, но мне посчастливилось иметь пару таких людей в начальниках. С некоторыми мужчинами-боссами у меня складывались очень теплые отношения, живые, человечные, мне легко давалось быть собой, веселой и откровенной, при сохранении субординации в рабочих вопросах.

Последние несколько лет все мои начальники - женщины.
Меня отталкивают холодные и безучастливые женщины.

Подскажите, кто что видит в этой ситуации.

Я здесь вижу, что твоя оценка "начальниц" складывается именно из личностных характеристик и она не всегда адекватна. Ты знаешь что-нибудь об их професиональных качествах? Какая разница, холодные они или теплые?... :roll: Для чего ты хочешь увидеть их слабости и глупости?
В твоем понимании, что такое субординация?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 23:12 
Змей писал(а):
Судя по тому, какое количество работ и руководителей Вы поменяли в своей жизни, предполагаю, что шансов у Вас нет :lol: Да и не женское это дело, - управлять, женское дело - удовлетворять :lol:

Управлять - дело управленцев, а эта профессия не имеет половой принадлежности.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 23:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Студентка писал(а):
Управлять - дело управленцев, а эта профессия не имеет половой принадлежности.
Хотя сама профессия и не имеет, но зато её, половую принадлежность,
всё же имеет каждый управленец, а, значит, его или её половая принадлежность
обязательно повлияет на выбор способов и стиля управления. :lol:

Профессия "артист" тоже половой принадлежности не имеет, но половая принадлежность
всё же сильно повлияет на то, какие роли "артист" сможет сыграть. :lol:


Последний раз редактировалось Елена из Москвы 20 авг 2008, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 23:21 
Управлять очень даже женское дело!А мужское дело удовлетворять!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 23:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Я, не выдержав давления со стороны своей непосредственной начальницы, взбунтовалась. Разрулил нашу тихую войну вышестоящий начальник-мужчина, путем часового разговора в переговорной. Теперь красота! Но я поняла, что мне тяжело быть под начальством женщины, хочется на равных, чего я, видимо, и добилась, теперь мы как буд-то бы подруги. А вот если начальник мужчина, то это мне интересно и я не против.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB