Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меня избили двоя
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 19:17 
Меня избили... это случилось полтора месяца назад. Привизались ко мне просто так (типа из за того что волосы длинные, тоесть не бритые под машинку). Их было 8, но 4 просто сидели ничего не говорили. Когда они меня грузили я отвечал нормально, потом они ушли и у меня был шанс тоже уйти, нго я остался и они сного подошли началь унижать меня... один бил в дыхалко и говорили что если им поставлю пиво всё будет хорошо потом ударил по уху, мне сказаль что если я считаю что я прав почему я не даю ответку... ну я тому дал три кулака, и мы дрались я ухо ему порвал, потом подошол второй, они меня били пока я потерял сознания, потом как мне уже расказывали они меня били ногами по голове. В резильтате у меня сотресение мозга, отит, дырка в барабане, слышал плохо, слава Богу что родственики врачи поставили чтото в ухе чтоб зажило. Спустя полтора месяца всё ещё чувствуетса вреды приносёные здоровью. Родители дали в милицью, свидетели не хотят и боятса чтото говорить... милиция ничего не делает. Но я понимаю что тут та дело во мне... это я притинул ситуацью. Всё время как они меня в тот день унижали и били я чувствовал себя жертвой, у меня даже был шанс свободно уйти а я ка будто специально остался чтоб со мной это всё произошло. Похожие случаи раньше были, но никогда не избивали, раз подрался но без телесных повреждений... теперь я боюсь опять попасть в такие ситуацьи и мне очень больно смотреть в то что со мной случилось но стараюсь по чуть чуть. Понимаю что если я чувствую себя как жертва, палач найдётса по любому, но что делать с этим не знаю, как будто окружён стенами... не вижу ничего... как будто душа твёрдая как камень. Что мне делать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 21:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
О! Ещё один воин. Вот этого-то я боялась. Что муж нарвется на подобную ситуацию. Потому-что во время "зверения" он так и говорил, что с толпой хочет подраться, чтобы и его били и он бил. А уже потом, когда возвращался мирный Максим все отрицал и практически не помнил того, что говорил. Ден, не знаю будет ли Вам полезно, но я бы посоветовала Вам почитать мой закрытый пост "Субличность воина". Там о состоянии моего мужа, которое обычно предшествуют таким дракам, как Ваша. И еще, я очень бы Вам благодарна была, если бы Вы написали о своем состоянии предшествующей этой драке, что происходило? что чувствовали? недели за две-три до этого.
Выражаю Вам своё сочувствие, с Вашего позволения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 21:54 
Ева писал(а):
О! Ещё один воин. Вот этого-то я боялась. Что муж нарвется на подобную ситуацию. Потому-что во время "зверения" он так и говорил, что с толпой хочет подраться, чтобы и его били и он бил. А уже потом, когда возвращался мирный Максим все отрицал и практически не помнил того, что говорил. Ден, не знаю будет ли Вам полезно, но я бы посоветовала Вам почитать мой закрытый пост "Субличность воина". Там о состоянии моего мужа, которое обычно предшествуют таким дракам, как Ваша. И еще, я очень бы Вам благодарна была, если бы Вы написали о своем состоянии предшествующей этой драке, что происходило? что чувствовали? недели за две-три до этого.
Выражаю Вам своё сочувствие, с Вашего позволения.


Расказываю... за месяц до того как меня побили я пришол из Америки, и когда вернулся заметил что чтото изменилась наверное так во мне как и во вне... а именно появилось много гопников в стране, я из Молдовы. Я это заметил и с друзьями много об этом говорил, плюс у меня есть друзья рокеры и мы шутили на эту тему всё время да и сейчас шутим, хотя мне иногда не смешно, я действительно часто про это разговаривал со всеми как будто в причувствие происшедшего. А ещё в тот день я прочитал на сайте Жи чтото типа:"Когда вас унижают это шанс соприкоснутса с низом тоесть жизнью"... и в тот день я вышел на улицу не сопротивлятса и позволить чтоб меня унижали и попробывать присутствовать при том что пройсходит или потом про медитировать... вот както так... я продолжаю смотреть краем ума или глаза в себя


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 22:14 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Сочувствие я уже выразила. Ну а теперь поздравляю Вас с тем, что Вы соприкоснулись с низом.
Но, согласитесь, такое знакомство с низом не самое приятно дело. У меня вопрос ко всем, который я уже задавала и, который, как буд-то бы для себя поняла чуть-чуть /но, если признаться, то, скорее, не поняла/.
Не обязательно же должно быть приземление таким тяжелым?
Понимаю, что можно через медитацию, но многие люди далеки от этого, к тому же просто не умеют это делать.
Задаю вопрос ещё конкретнее: Какие есть упражнения для знакомства с низом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 22:36 
Ева писал(а):
Не обязательно же должно быть приземление таким тяжелым?

У скалолаза тоже всегда есть выбор, как познакомится с низом глубоко ущелья, - можно тихо и спокойно туда спуститься используя СТРАХовочные веревки, а можно попытаться представить себя на мгновение свободной и безстрашной птицей, разбрызгав в финале свои мозги по камням.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 22:56 
Змей писал(а):
У скалолаза тоже всегда есть выбор, как познакомится с низом глубоко ущелья, - можно тихо и спокойно туда спуститься используя СТРАХовочные веревки, а можно попытаться представить себя на мгновение свободной и безстрашной птицей, разбрызгав в финале свои мозги по камням.

Хорошо сказано!
Я того же мнения.

Ден, у тебя же была возможность УЙТИ. Это тоже достаточно унизительно. Было бы над чем поработать. Но ты не ушел. Выбрал получить телесные повреждения... Может, так для тебя эффективней.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 22:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Значит, Максим вчера тоже с землей знакомиться начал, провалился на стройке в какую-то яму и поранил достаточно сильно ногу.
Уже боюсь, что меня начнут обвинять, что я перетягиваю тему на себя :roll: . На самом деле тема меня очень волнует, но я не знаю, что ответить Дэну, а могу рассказывать только о том, с чем сталкивалась сама и задавать интересующие меня вопросы, но это попозже, пока понаблюдаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 23:08 
Ева писал(а):
Задаю вопрос ещё конкретнее: Какие есть упражнения для знакомства с низом?

Секс.
Ходьба.
Приседания со штангой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 23:13 
Дэн, приветствую тебя!
Сожалею...сильно тебя бьет жизнь. :(

Помнится мне, что мы когда-то с тобой обсуждали эту тему...С тех пор у меня произошли некоторые изменения в этой области...

1.Процесс унижения и ощущение низа происходит наедине с собою. Никого нет рядом. Есть только ты текущий и жертва в прошлом в твоем лице. И получается какая-то любовь к своей жертве внутри. Вы становитесь единым целым: жертва и ты, осуждающий его. На душе становится очень тепло и хорошо. Теперь эта жертва тебе помогает и поддерживает.
2.Почему друзья тебя не поддержали? Значит это не друзья были, а так знакомые. Мне знакома мужская дружба и насколько она сильна в такие моменты.
3.Родители. Как они себя вели, когда узнали что тебя серьезно избили?
4.Ты сейчас уже жертва, поэтому настало время узнать кто такой палач. РАзреши ему пожить в твоей жизни. Если не получается, то можешь силой его вытащить, а потом он сам войдет в роль. :wink: А там, глядишь сможешь найти золотую середину между палачом и жертвой. Иногда очень полезно выстреливать оружием палача, а иногда в маленького ребеночка. :lol:

PS. Тема настолько многогранна, чтобы как-то полно ее изучить...
Если в медитации у тебя не получается получить положительный результат, значит она бесполезна. Ищи другие пути выхода...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 23:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Ева писал(а):
Не обязательно же должно быть приземление таким тяжелым?
Задаю вопрос ещё конкретнее: Какие есть упражнения для знакомства с низом?

Зачем же упражнения? Реальное дело прямо в жизни гораздо надежнее, и здоровьем не нужно зря рисковать.
Владимир Васильевич женщинам рекомендовал путь Золушки, например.
Причем не сказочный, а вполне обычный, житейский.

К примеру, можно устроиться работать уборщицей, обычной, нормальной поломойкой.
И делать это. Очень много интересного о себе можно узнать. У меня был такой опыт.
Нужно было помочь очень хорошему человеку, не привлекая излишнего внимания работодателей.
Так что я ходила рано утром или поздно вечером трудиться в контору, через которую шел поток людей
и которую за день затаптывали по полной программе. При этом мне нужно было вести себя
максимально тихо и незаметно, чтобы никто не нажаловался - контора была официальная,
там были свои строгости. Очень много я тогда узнала о жизни и о себе,
потому что в своей собственной жизни я продолжала занимать свою "высокую" должность,
и дипломы мои никуда не девались, но они были никому не нужны и неинтересны там, где я мыла полы,
там нужно было только одно - хорошо и качественно сделанная простая работа.

Или санитарки в обычных больницах, там всегда дефицит таких работников.
И там встреча с низом гарантирована. Потому что больные люди - это низ.
А санитарка - это ещё ниже, потому что ей приходится иметь дело как раз с "низкой",
животной природой человеческого существа, которую там лечат, а для этого её нужно видеть.

Но это действительно трудно. Потому что в случае выполнения такого "упражнения" спрятаться
от себя некуда. Всё начнет подниматься само по себе, безо всяких медитаций.
Вот уже исследовать полученные движения, это следующая история, особенно с учетом того,
что назавтра нужно снова идти в реальный низ, ведь работа - она и есть работа, тем более внизу
иерархической лестницы.


Последний раз редактировалось Елена из Москвы 16 авг 2008, 10:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 23:23 
Человевеческая природа!)))
В полатах реанимации такой мат бывает!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 23:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Елена из Москвы писал(а):
Ева писал(а):
Не обязательно же должно быть приземление таким тяжелым?
Задаю вопрос ещё конкретнее: Какие есть упражнения для знакомства с низом?
Зачем же упражнения? Реальное дело прямо в жизни гораздо надежнее, и здоровьем не нужно зря рисковать. Владимир Васильевич женщинам рекомендовал путь Золушки, например. Причем не сказочный, а вполне обычный, житейский.
К примеру, можно устроиться работать уборщицей, обычной, нормальной поломойкой. И делать это. Очень много интересного о себе можно узнать. У меня был такой опыт. Нужно было помочь очень хорошему человку, не привлекая излишнего внимания работодателей. Так что я ходила рано утром или поздно вечером трудиться в контору, через которую шел поток людей и которую за день затаптывали по полной программе. При этом мне нужно было вести себя максимально тихо и незаметно, чтобы никто не нажаловался - контора была официальная, там были свои строгости. Очень много я тогда узнала о жизни и о себе, потому что в своей собственной жизни я продолжала занимать свою "высокую" должность, и дипломы мои никуда не девались.
Или санитарки в обычных больницах, там всегда дефицит таких работников. И там встреча с низом гарантирована. Потому что больные люди - это низ. А санитарка - это ещё ниже, потому что ей приходится иметь дело как раз с "низкой", животной природой человеческого существа, которую там лечат, а для этого её нужно видеть.
Но это действительно трудно. Потому что в случае выполнения такого "упражнения" спрятаться от себя некуда. Всё начнет подниматься само по себе, безо всяких медитаций. Вот уже исследовать полученные движения, это следующая история,
особенно с учетом того, что назавтра нужно снова идти в реальный низ, ведь работа - она и есть работа, тем более внизу
иерархической лестницы.

Давно чувствую такую необходимость, пойти в санитарки /к больным детям или инвалидам/, только все не решусь и отмазки для себя всякие придумываю, а их не мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 23:35 
Ева писал(а):
Уже боюсь, что меня начнут обвинять, что я перетягиваю тему на себя :roll: . На самом деле тема меня очень волнует, но я не знаю, что ответить Дэну, а могу рассказывать только о том, с чем сталкивалась сама и задавать интересующие меня вопросы, но это попозже, пока понаблюдаю.

Твой муж чувствует себя в опасности и под постоянной угрозой окружающих его людей. А то, что он так вызывающе поступает - это играет его маска, чтобы доказать себе и тебе "какой я состоятельный и крутой".

Ева, ты можешь помочь своему мужу в искреннем сопереживании его боли, когда ты примешь его низость и никчемность. У меня было такое... когда, я рассказывал о своем страхе...Долго, часа 3, говорил о разных ситуациях...ну, положил ей свою голову на плечи... и зарыдал...причем так искренне...и она потом тоже. В этот момент такое сильное единение возникло. Еще где-то неделю, я мог отдать за такой ее поступок свою жизнь, настолько сильно было все. И не нужно было кому то, что-то доказывать, о том какой "я мужик". Я открылся ей, а она заполнила мою пустоту любовью.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 00:22 
1 писал(а):
Дэн, приветствую тебя!
Сожалею...сильно тебя бьет жизнь. :(

Помнится мне, что мы когда-то с тобой обсуждали эту тему...С тех пор у меня произошли некоторые изменения в этой области...

1.Процесс унижения и ощущение низа происходит наедине с собою. Никого нет рядом. Есть только ты текущий и жертва в прошлом в твоем лице. И получается какая-то любовь к своей жертве внутри. Вы становитесь единым целым: жертва и ты, осуждающий его. На душе становится очень тепло и хорошо. Теперь эта жертва тебе помогает и поддерживает.
2.Почему друзья тебя не поддержали? Значит это не друзья были, а так знакомые. Мне знакома мужская дружба и насколько она сильна в такие моменты.
3.Родители. Как они себя вели, когда узнали что тебя серьезно избили?
4.Ты сейчас уже жертва, поэтому настало время узнать кто такой палач. РАзреши ему пожить в твоей жизни. Если не получается, то можешь силой его вытащить, а потом он сам войдет в роль. :wink: А там, глядишь сможешь найти золотую середину между палачом и жертвой. Иногда очень полезно выстреливать оружием палача, а иногда в маленького ребеночка. :lol:

PS. Тема настолько многогранна, чтобы как-то полно ее изучить...
Если в медитации у тебя не получается получить положительный результат, значит она бесполезна. Ищи другие пути выхода...


1. Насчёт друзей вы правы... друга как такового у меня там небыло
2. Родители... мама сразу разволновалась и сказала чтото вроди зачем так случилось что у тебя мало проблем со здоровием... вызвала скорую и захотела подать в полицию, я её остановил... думал по другому наказать их, отомстить... папа был со мной согласен но потом мы всё ровно подали в милицью мама угаварив папу что он ничто не решит другим путём. Папа странно себя вёл по этому поводу... как будто боялся чтото предпринять... только спрашивал что я решил с милицией и типа мы с мамой должны решить это так как мы его угаварили не решить проблему другим путём
3. Насчёт медитации, раньше получалось, сейчас тоже пытаюсь, другого пути не вижу, просто трудно сконцентрироватся, просто смотрю по чуть чуть не насилуя себя
4. Не помнитса мне что бы мы обсуждали такую тему с вами... :roll:
А в какой ситуаций вы чувствовали себя жертвой?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 08:14 
Дэн, а какие у тебя отношения с отцом?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB