Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Специально для Наташи.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:07 
Вынесено из темы "Родительские установки".

Наталюк писал(а):
вопрос в том - почему тебя так задевает мнение родителей?? почему оно так влияет на тебя? у тебя же свое есть.

Наверное, именно потому, что они родители. И, в уже взрослом состоянии, хочется таки, понимания с родителями, поддержки. А не эти неумелые "тычки и колдобины" что они создают.
Опять же опыт у них такой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:19 
Студентка писал(а):
Потому что я не владею таким механизмом, Иван. Не умею я соединять свое видение с родительским! (Если у кого-то есть такой реальный опыт, поделитесь.)

Не нужно ничего насильственно соединять. Наши родители жили в других условиях. Мы более свободны в отношениях, мыслях чем они... Меня всегда удивляло то, как старшее поколение обычно пропагандирует образ жизни.
Успехи свои выпячивать нельзя. Нужно много и тяжело трудиться. Жизнь - это вечный труд и борьба. Народу веками и поколениями вбивали это в голову. Ну не могут они по-другому!
Лично я перестала в какой-то момент обижаться. Слушала их, а делала так как диктовало мне мое Я.
Живу и получаю удовольствие от всего. От работы, от общения... И.т.п.
И всем говорю, ну что вы стонете, как вам тяжело жить. Все нужно делать с удовольствием.
Конечно, бывают случаи, когда делая что-то я вдруг вспоминаю какие-то предостережения родителей и думаю, что вот - да. Здесь осторожность и умеренность не помешает.
Так что главное быть спокойным и уравновешенным. И так же спокойно делать то что считаешь нужным сама.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:27 
Anonymous писал(а):
Наталюк писал(а):
вопрос в том - почему тебя так задевает мнение родителей?? почему оно так влияет на тебя? у тебя же свое есть.

Наверное, именно потому, что они родители. И, в уже взрослом состоянии, хочется таки, понимания с родителями, поддержки. А не эти неумелые "тычки и колдобины" что они создают.
Опять же опыт у них такой.


а кто это ответил?

уважаемый Гость, я спрашивала Студентку.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:31 
Anonymous писал(а):
Наши родители жили в других условиях. Мы более свободны в отношениях, мыслях чем они...
Жизнь - это вечный труд... Народу веками и поколениями вбивали это в голову.
Слушала их, а делала так как диктовало мне мое Я.

аха... то-то наши родители растили нас в полных семьях, где были родные и мамы и папы... даже если эта жизнь была вечный труд... вот разве что война отбирала... а мы таперича своих сладких детушек растим в одиночку или при чужих тетьках-дядьках... а родные для них мамы-папы у нас в уродах ходят... недостойных нашего великого и могучего Я... спокойного такого и уравновешенного... а детушки потом у психоаналитиков лечится будут... тоже в поисках спокойствия и уравновешенности...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:40 
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Наши родители жили в других условиях. Мы более свободны в отношениях, мыслях чем они...
Жизнь - это вечный труд... Народу веками и поколениями вбивали это в голову.
Слушала их, а делала так как диктовало мне мое Я.

аха... то-то наши родители растили нас в полных семьях, где были родные и мамы и папы... даже если эта жизнь была вечный труд... вот разве что война отбирала... а мы таперича своих сладких детушек растим в одиночку или при чужих тетьках-дядьках... а родные для них мамы-папы у нас в уродах ходят... недостойных нашего великого и могучего Я... спокойного такого и уравновешенного... а детушки потом у психоаналитиков лечится будут... тоже в поисках спокойствия и уравновешенности...

Фигня все это на самом деле. Я вас тоже узнаю не смотря на это специальное коверканье. :lol:
Нужно масштабнее смотреть на жизнь. У каждого есть знакомые или друзья, которые росли в неполных семьях. И это личности. А есть полные кретины и в полных семьях, к сожалению.
И если один станет великим ученым, а другой "Саакашвили" , то это не папа-мама виноваты. Эти люди сами вполне могут своим развитием заниматься. А так очень просто рассуждать и валить на то что папы-мамы нету. Это же ясно как ясный день. )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:42 
Наталюк писал(а):
Anonymous писал(а):
Наталюк писал(а):
вопрос в том - почему тебя так задевает мнение родителей?? почему оно так влияет на тебя? у тебя же свое есть.

Наверное, именно потому, что они родители. И, в уже взрослом состоянии, хочется таки, понимания с родителями, поддержки. А не эти неумелые "тычки и колдобины" что они создают.
Опять же опыт у них такой.


а кто это ответил?

уважаемый Гость, я спрашивала Студентку.


Наталюк, это я. :lol: Я думаю что по этому вопросу, каждому есть что сказать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:46 
канешна, фигня... ещё бы... тока чё это нам вдруг изменило спокойствие и уравновешенность?... если всё ясно как ясный день?... ли опять чё-то заскреблось?...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:48 
во-во... заскреблось таки... а дверями када опять хлопать начнем ?... :lol: а то, может, сразу и хлопнуть?... или грязи опять поднакопилось и нужно "отлить?"...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 11:19 
Anonymous писал(а):
канешна, фигня... ещё бы... тока чё это нам вдруг изменило спокойствие и уравновешенность?... если всё ясно как ясный день?... ли опять чё-то заскреблось?...

C чего вдруг это так вам привиделось? Почему изменило спокойствие? И что заскреблось? А что вообще может скрести?

Ух, какой теплый прием... :lol:
Цитата:
во-во... заскреблось таки... а дверями када опять хлопать начнем ?... Laughing а то, может, сразу и хлопнуть?... или грязи опять поднакопилось и нужно "отлить?"...

Негативное наслаждение??? И грязь вам везде мерещится... В=В?
Хлопающие двери... Бог мой, что это? :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 11:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Цитата:
Ух, какой теплый прием...

Наташа, Вы на этом форуме человек уже давно небезызвестный.

Вы появляетесь здесь достаточно регулярно, вокруг Вас происходят разные события,
потом Вы громко объявляете о том, что Вас опять здесь не поняли и Вам нечего делать среди "таких" людей, как мы.
При этом Вы достаточно однозначно и откровенно людей оскорбляете.
Ваши посты этого стиля остались и на старом форуме, и на новом их вполне достаточно.

Всё это было бы вполне нормальным, если бы Вы приходили сюда разобраться с тем,
почему это с Вами происходит. Здесь люди для этого и собираются, поскольку форум этот
специализированный, а не просто тусовка, где можно с умным видом поболтать о разном.
Но Вы этого не делаете. Конечно, Вы много и однообразно пишите о том, как много Вы прошли и поняли,
но суть и смысл Вашего присутствия на форуме от этого почему-то не меняются.

В другой теме о таком способе "проживания" очень красиво написала Студентка:
Цитата:
многое в становлении личности зависит от организации мышления.
Когда человек (даже ребенок или подросток) проводит рефлексию своего опыта.
Молодые люди с неразвитой рефлексией не могут преодолеть собственные трудности
и стремятся достигнуть цели за счет других людей... Какое уж тут взросление...
даже если жизненного опыта - хоть жопой жри
.
http://www.zhikarentsev.ru/forum/viewto ... 6&start=15

Вы Ваш житейский опыт пытаетесь здесь подать как нечто очень глубокое, но в том-то и дело,
что такого жизненного опыта, как Ваш, у каждого хватает.

И обсуждение этого обычно - пустая, но при этом бесконечная болтовня.
К такой болтовне и приводит Ваше участие в любом разговоре здесь.
Вы способны заболтать любую тему.

Но за всем этим стоит совсем другая история.
Там стоит то, что действительно объясняет Ваши регулярные возвраты сюда,
несмотря на все Ваши громкогласные заявления, что "ноги Вашей здесь больше не будет".

Для начала Вы и сами могли бы, перечитывая Ваши старые опусы и сопоставляя даты,
отследить - когда и зачем Вы почему-то начинаете здесь писать.

Владимир Васильевич Вам уже предложил это сделать, а затем рассказать о Ваших поисках
и находках, но Вы ловко делаете вид, что и этого тоже не было.

Если Вы не выполняете рекомендации Владимира Васильевича, то о каком продвижении
можно вообще говорить?

Поэтому я предлагаю Вам либо ограничить Ваше участие в форуме только чтением,
либо уже начать писать Ваши собственные темы и ставить в них те вопросы,
которые касаются и волнуют Вас. Лично Вас.
Тогда Ваше участие в чужих темах будет оправдано Вашей собственной работой с собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 12:29 
Елена, Вы забыли? Я отвечала несколько месяцев назад на вопрос Владимира Васильевича. И Вы лично были вполне удовлетворены моим ответом. Зачем же теперь вы пишете это?
Это ваше собственное личное отношение ко мне диктует Вам вашу жесткость и достаточно несправедливые нападки и оскорбления.
Я никого здесь не оскорбляю. Не нужно приписывать мне то, чего нет.
То что было на старом форуме... осталось в прошлом. Но и там было все совсем не так как Вам хотелось бы думать. Не нужно вешать на меня ярлыки.
И передергивать факты. Это самое сейчас делает запад и США в СМИ. Обвиняя Россию в том, чего нет. Это иллюзия, Елена, когда кажущееся превосходство толкает государства или людей на подобное.
Вы вынуждаете меня оправдываться и защищаться. Я не буду этого делать.
Потому что в конце-концов мы имеем дело только с собственной совестью.

ЗЫ. Меня удивляет только один факт... Я читала здесь благодарственные сообщения от людей. Которым вы помогли. Я и сама знаю о ваших способностях многое видеть, но как в Вас может сочетаться несочетаемое?! Любовь к людям, желание им помочь и непреодолимая неприязнь. НЕтерпимая.
По крайней мере я решаю для себя этот вопрос. У меня до недавнего времени был только один человек который вызывал такую реакцию..
И я долго смотрела в эту ситуацию, чтобы понять и увидеть, почему...
Как ни странно, ваша отповедь не вызвала у меня былого чувства что-то доказать или тем более обидеться.. разве что присутствует некий оттенок грусти..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 12:33 
Извините, это была я. ))))
А вообще, Елена, спасибо. Я подумаю еще над чем мне стоит поработать.
[/u]


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB