Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 15:34 
Открываю новую тему, т.к. не нашла ответы в предыдущих. Проблема - дипрессия и срывы на ребенке. Мне, как родителю, нужна скорая психологическая помощь, т.к. боюсь, что своим поведением я доведу ребенка до невроза, если уже недовела. Кратко: Я старородящая одинокая мама(сейчас мне 40), вынужденная работать с 5 мес. ребенка и обеспечивающая себя,ребенка и своих престарелых родителей. Позднее рождение вынужденное, т.к. не имела возможности раньше зачать, а потом выносить, были постоянные выкидыши. Папа наш "случайный" и ессно, отказался от меня и ребенка сразу после того, как узнал о его существовании. (я его не виню, т.к. я получила то, что хотела и вешать на него свои проблемы глупо). Носила тяжело с постоянной угрозой и больницами. Сейчас работаю много, серьезно,нервно - днем на работе, вечером с ребенком. Мы живем отдельно бабушки и дедушки. Я являюсь "одним из руководящих составов фирмы". Очень люблю свою дочь,но основная проблема, что я "мужик" в доме во всех отношениях, особенно в моральном. Я должна все контролировать, за всех думать и всех поддерживать, а т.к. у меня самой нет выхода накопившемуся негативу, то как следствие нервы и срыв на ребенке в виде крика. (Это не происходит каждый день, а раз в 7-10 дней).Потом конечно, слезы, внутреннее самоуничтожение, желание причинить себе боль. чтобы искупить свою вину,персен, корвалол. Результат - ребенок стал бояться когда я просто начинаю громко разговаривать. А на днях я дошла до ручки и когда дочь неспавшая днем и начавшая капризничать и плакать вечером ввиду переутомления, я невыдержившая этого крика и плача, сказала, что ухожу и ушла из квартиры. Она кричала минуты 2 когда я снова к ней пришла, ессно, весь вечер она не отпускала меня от себя и кричала, что не будет плакать,играть и баловаться. Ответьте мне пж, возможно ли лечение подобных монстров как я ? Я прочитала кучу книг по психологии родителей, детей в том числе и 8 книг ВВЖ, могу себя разложить по полочкам - неудовлетворенность личная, диктат, замкнутость на ребенке, раздражение, что идет не так как тебе надо и т.д., но как только дело доходит до практики - полный "двоечник". Держусь на персене, но даже он уже не стал помогать. И в тот день, чувствуя, что нервы сдают, я сразу выпила 3 штуки, но кроме тупой головной боли - ничего. Знаю, что пока в голове и сердце не приму ситауацию, не буду внутри спокойна, таблетки не помогут, но как возродить ту простую любовь к ребенку, когда его первые шалости доставляли радость, а не раздражение? Я очень хочу вырастить из нее полноценного человека, но получается делаю все, чтобы задавить ее личность и выработать в ней комплексы. Я уже давно начала думать о совместном с дочкой уходе из жизни,но как все трусы боюсь сделать первый шаг и как все слабовольные позеры все надеюсь на чью-то помощь и внимание. Вот и сейчас,хочу верить, что вы мне ответите и поможете, сама себе я помочь уже не в силах. Перешла на сильные антидепрессанты, но результат тот же - "0". Я стала злая, нервная, весь мир черен, а если светит солнце, то еще хуже. Помогите моему ребенку!!!! Помогите найти ПРАКТИЧЕСКИЕ рычаги воздействия на себя!!!! Извините, за длинное письмо.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 15:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Aqva писал(а):
Мне, как родителю, нужна скорая психологическая помощь,
т.к. боюсь, что своим поведением я доведу ребенка до невроза, если уже недовела.
Помогите моему ребенку!!!! Помогите найти ПРАКТИЧЕСКИЕ рычаги воздействия на себя!!!!

Сразу можно сказать одно - при чем здесь ребенок? Разве помощь Вам нужна именно как родителю?
(да ещё в мужском роде)? Разве не честнее сказать - я запуталась в своей жизни, помогите?

Для себя самой Вы способны попросить помощи? без прикрытия ребенком?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 15:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Отчего-то очень боюсь давать людям советы. Но, не смотря на это, напишу.
Я вижу Вашу ситуацию так, что Вы просто не позволяете себе жить. Поясню, Вы живете, как кормилица семьи, мать и руководитель, а остальные стороны Вашей личности не живут, Вы не позволяете себе быть. Ваш контролер не дает жить Вам как женщине, как любовнице или что-то другое… Вы явно многое в себе подавили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 15:53 
Какая может быть гордость, если я готова жизнь отдать ради своей дочки. (мысль вслух:парадокс какой-то, при этом я срываюсь на нее.я все это умом понимаю, но в такие моменты как переклинивает) Я за нее боюсь и все время думаю, что у нее в душе? Я представляю что такое душевная боль, предательство и не хочу ей этого ни желать, ни дать. Если бы ее на свете не было, я бы даже не искала пути решения. Злая, нервная да и черт с ним, это моя жизнь и мои нервы, а здесь другое. Поймите правильно, здесь не гордость. Но если для того чтобы получить ответ на свой вопрос нужно сказать Помогите мне, я скажу "ПОМОГИТЕ МНЕ, Я ЗАПУТАЛАСЬ"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 15:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Если ты себя не любишь? Какую любовь ты дашь дочери?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 15:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Anonymous писал(а):
Какая может быть гордость, если я готова жизнь отдать ради своей дочки. (мысль вслух:парадокс какой-то, при этом я срываюсь на нее.я все это умом понимаю, но в такие моменты как переклинивает) Я за нее боюсь и все время думаю, что у нее в душе? Я представляю что такое душевная боль, предательство и не хочу ей этого ни желать, ни дать. Если бы ее на свете не было, я бы даже не искала пути решения. Злая, нервная да и черт с ним, это моя жизнь и мои нервы, а здесь другое. Поймите правильно, здесь не гордость. Но если для того чтобы получить ответ на свой вопрос нужно сказать Помогите мне, я скажу "ПОМОГИТЕ МНЕ, Я ЗАПУТАЛАСЬ"

Собираешься за дочь жизнь прожить? За нее радоваться, за нее горевать?
Вряд ли дождешься от нее благодарности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 16:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Aqva писал(а):
..Я уже давно начала думать о совместном с дочкой уходе из жизни.


Охринеть! :evil:
Даже в этом вопросе вместе с дочкой! Снова за всех все решила!
Займитесь собой, а дочь оставьте в покое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 16:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Anonymous писал(а):
Какая может быть гордость, если я готова жизнь отдать ради своей дочки.

А разве речь где-то шла о гордости? О способности просить и принимать помощь шла речь.

Цитата:
Если бы ее на свете не было, я бы даже не искала пути решения. Злая, нервная да и черт с ним, это моя жизнь и мои нервы, а здесь другое. Поймите правильно, здесь не гордость. Но если для того чтобы получить ответ на свой вопрос нужно сказать Помогите мне, я скажу "ПОМОГИТЕ МНЕ, Я ЗАПУТАЛАСЬ"

Собственно, Вы уже всё сказали. Вам самой для себя ничего не нужно,
Вы вполне довольны собой и своей жизнью, не так ли? "И не лезьте ко мне никто..."

При такой постановке вопроса - ответ Вы если и получите, то всё равно не примите.
Нельзя поесть за другого человека, нельзя поспать, и ответ получить на чужой вопрос тоже нельзя.


Последний раз редактировалось Елена из Москвы 12 авг 2008, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 16:03 
Цитата:
"Я уже давно начала думать о совместном с дочкой уходе из жизни,но как все трусы боюсь сделать первый шаг и как все слабовольные позеры все надеюсь на чью-то помощь и внимание. "

Вы пишете, что хотите убить себя и дочку и просите при этом помощи. Какой? Хотите, чтобы на форуме вас отговаривали?
чтобы научили любить жить?

вы-то сами что делаете, кроме того что боитесь и пьете свой персен?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 16:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Anonymous писал(а):
..Я за нее боюсь и все время думаю, что у нее в душе?

Вы о своей душе думайте.
Вы СИЛЬНАЯ женщина, и от того что с собой не ладите страдают все кто Вас окружает. Просто рекошетом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 16:06 
Иван Нк писал(а):
Aqva писал(а):
..Я уже давно начала думать о совместном с дочкой уходе из жизни.
Охринеть! :evil:
Даже в этом вопросе вместе с дочкой! Снова за всех все решила!
Займитесь собой, а дочь оставьте в покое.

Это просто сгусток ОГРОМНОЙ АГРЕССИИ, под прикрытием страхов и заботы о ребенке.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 16:07 
Автору темы: Вы серьезно запутались в себе. И вряд ли что то возьмете с форума. Ввяжетесь в склоку с местными обитателями и озлобитесь, как вариант. Мой Вам искренний совет: сходите на семинар!!! Вашу раненную Душу там подлечат, если хотите и готовы....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 16:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Александр Ефимов писал(а):
Автору темы: Вы серьезно запутались в себе. И вряд ли что то возьмете с форума. Ввяжетесь в склоку с местными обитателями и озлобитесь, как вариант. Мой Вам искренний совет: сходите на семинар!!! Вашу раненную Душу там подлечат, если хотите и готовы....

Ага, на диалог голосов я бы посоветовала :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 16:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Иван Нк писал(а):
Aqva писал(а):
..Я уже давно начала думать о совместном с дочкой уходе из жизни.
Охринеть! :evil:
Даже в этом вопросе вместе с дочкой! Снова за всех все решила!
Займитесь собой, а дочь оставьте в покое.

А ведь такое бывает. У нас в деревне соседка, молодая красивая женщина, от тяжелой жизни убила себя и своих детей 3-4 лет, мальчика и девочку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 16:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Родители детям дают - внимание, заботу и т.д... а бывает, что внутри пусто - и дать нечего, и как бы это не было тяжело - видеть, как из-за собственной пустоты страдает ребенок, - сделать ничего не получается.
Чего в вас нет? Всегда ли так было - пусто в душе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB