Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умоляю! помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 19:23 
Господи! помогите кто-нибудь! Не могу разобраться в причине происходящего. не могу понять что с чего началось. Проблемы начались еще с того года. Во всем :с работы до личных отношений с мамой и любимым. я не выдержала, все бросила поехала на семинар, потом второй. Ситуация развернулась в неожиданном направлении: я жду ребенка и с мамой наладилось, персонал разом поменялла А сейчас по новой! Да еще и по нарастающей. Уже нервы не выдерживают. Последний месяц просто испытание какое то. Я сейчас на 4м месяце беременности. Малыш от женатого мужчины. (Это давняя тема - всю свою жизнь рядом только женатики - боюсь любить -вдруг предадут в очередной раз - с этим работаю постоянно. ) В итоге в мой день рождения любимый сообщает что уходит от меня: любовь прошла. Меня прорывает на раскаяние перед его женой ,искренне прошу прощения и просто отпускаю его. Не проходит 5 дней он возврвщается, говорит что плохо ему. Но при этом ничего не меняется. Посто он рядом. Но сразу посыпалось другое. В бизнесе проблемы одна за другой. Претензии от заказчиков. В арендуемом помещении засорилась канализация на неделю!!! Посмотрела в свою гордость пошла просить - сделали. А вчера ночью (8.08.08 гос номер 888! )когда ехала забирать сотрудников с мероприятия на машину выскочил лось. Машина в хлам (я год назад вылетела с трассы зимой после чего поменяла в целях безопасности ситроен на мурано) Как он меня рогами не вспорол это просто чудо какое то! Понимаю что мне его Господь не просто так послал. Благодарю что жива осталось и с ребенком все в порядке. А сегодня только взяла машину в аренду вместо рабочей которая тоже к ремонте уже не первую и неделю (и причину установить не могут...) Отправила на ней сотрудника за продукцией и в него вьехала волга в 5ти км от того места где с лосем столкнулась. При скорости то 30 км\ч!!!!! Но при всей этой картине заказы не прекращаются. Вроде бы если что-то через деньги я должна понять почему тогда они продолжают идти ко мне. В общем запуталась совсем. Не понимаю в чем причина что я должна увидеть понять сделать. С чего все началось? Почему? Зачем мне это надо? Умоляю помогите разобраться!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 20:07 
Расслабьтесь, как получится, что есть, то уже есть. На мой взгляд это гордыня. Что такое гордыня? Это неприятие травмирующей ситуации (и чем больше туда негативных эмоций вложите.... получите вдвойне). Фиксация сознания только на том, что радует тело и душу. Навязывание своей логики, Жизни. А когда женщина готовится стать Матерью ее начинает катать и ставить на Место, предназначенное Природой - в Любовь! Что делать? Для чего это Вам? Вспомнить, что значит принимать, Любить, не вырезая кусков из Целого Жизни! Можно сопротивляться, будет больнее. Выбор Ваш! Успеха!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 21:09 
Приветствую.А не вопорочном треугольнике??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Умоляю! помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 23:10 
Очень хочется процитировать:"Мир, как вы сами знаете, очень многообразен — настолько, что можно навсегда погрязнуть в бесконечном анализе бесконечных мелочей, так и не соприкоснувшись с сутью. В абсолютном большинстве случаев с людьми именно это и происходит: мелочи отвлекают ум, уводят его в сторону от основной темы."
ВВЖ "Нравственный закон".
Может, на самом деле, это всё - тоже мелочи? С ребёнком-то всё в порядке? И претензии заказчиков, судя по всему вы уладили...А мужчина тоже, может быть, не ваша судьба, потому - тоже мелочь.Вспомните хотя бы ...даже вот кино "Москва слезам не верит", например. Как героиня страдала из-за Рудольфа, и какая это потом была мелочь на фоне дальнейшей жизни.
Очень вас понимаю, держитесь, сейчас такой нервный период, гормоны играют. Сама не так давно была в том же положении :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 07:04 
Александр Ефимов писал(а):
Расслабьтесь, как получится, что есть, то уже есть. На мой взгляд это гордыня. Что такое гордыня? Это неприятие травмирующей ситуации (и чем больше туда негативных эмоций вложите.... получите вдвойне). Фиксация сознания только на том, что радует тело и душу. Навязывание своей логики, Жизни. А когда женщина готовится стать Матерью ее начинает катать и ставить на Место, предназначенное Природой - в Любовь! Что делать? Для чего это Вам? Вспомнить, что значит принимать, Любить, не вырезая кусков из Целого Жизни! Можно сопротивляться, будет больнее. Выбор Ваш! Успеха!

Александр, спасибо!. Да это гордыня. Но подскажите как с ней работать. Чем больше ее подавляю, тем больше она вылазит, поэтому стараюсь, сейчас, только наблюдать за ней: когда и как она себя проявляет. И Вы абсолютно правы -я совсем забыла, что значит быть просто женщиной. ЗАБЫЛА СВОЕ МЕСТО! Я постоянно соревнуюсь с мужским и любить я забыла как ... Наверно, сначала нужно вспомнить и принять в себе Женщину а потом придет и что такое Любить, просто так не ожидая ничего в замен - безусловно. Надеюсь именно сын в этом и поможет). Страшно до ужаса, ведь придется стать слабой. Опуститься в низ. Смириться. Согласиться что у тебя нет выбора. И никогда не было. Что у меня есть только Я. Полюбить и принять себя такой какая есть. Вот! А это самое сложное...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умоляю! помогите разобраться!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 07:11 
В. писал(а):
Очень хочется процитировать:"Мир, как вы сами знаете, очень многообразен — настолько, что можно навсегда погрязнуть в бесконечном анализе бесконечных мелочей, так и не соприкоснувшись с сутью. В абсолютном большинстве случаев с людьми именно это и происходит: мелочи отвлекают ум, уводят его в сторону от основной темы."
ВВЖ "Нравственный закон".
Может, на самом деле, это всё - тоже мелочи? С ребёнком-то всё в порядке? И претензии заказчиков, судя по всему вы уладили...А мужчина тоже, может быть, не ваша судьба, потому - тоже мелочь.Вспомните хотя бы ...даже вот кино "Москва слезам не верит", например. Как героиня страдала из-за Рудольфа, и какая это потом была мелочь на фоне дальнейшей жизни.
Очень вас понимаю, держитесь, сейчас такой нервный период, гормоны играют. Сама не так давно была в том же положении :D

Да, фильм хороший. Подход мелочей понравился). Это значит не придавая значения +\- переходить из одного состояния в другое. Не напрягаясь, не цепляясь. Просто расслабиться. Здорово!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 07:58 
Анастасия, для того, чтобы от чего то избавиться, что то изменить и пр. ЭТО нужно принять! Что значит принять? Увидеть, досконально изучить, разрешить этому быть в себе и ...... ПОЛЮБИТЬ себя такой! Лишь после этого, Вы себя пропустите на другую сторону. Посмотрите в себя, в свой суетливый, хаотичный Ум, который мечется в поисках методов чтоб вылезти из вашей ситуации, видите?! Он почитает Силу, отрицая Слабость. Смотрите туда. Часто можно встретить женщин-бизнеса, которые в него уходят и забывают к вечеру вернуться в себя, Вы это увидели и Ваш ребенок поможет вернуться. Я вижу это так.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 13:09 
Александр Ефимов писал(а):
Он почитает Силу, отрицая Слабость. Смотрите туда. Часто можно встретить женщин-бизнеса, которые в него уходят и забывают к вечеру вернуться в себя, Вы это увидели и Ваш ребенок поможет вернуться. Я вижу это так.


Ребенок очень даже может помочь вернуться.
Это совершенно новое ощущение и совершенно новая поддержка снизу.
Первые месяцы беременности меня "колбасило" очень, сомнений была масса, но вам проще, вы уже сейчас видите свои заблуждения - я не хотела замечать свои гораздо дольше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 13:19 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:45
Сообщений: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Анастасия, может быть, рядом есть еще один мужчина, которого Вы не видите, или не впускаете в свою жизнь?

_________________
Глубокие вещи просты. Если они не просты, они не могут быть истинными. Но простые вещи трудны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 14:40 
Рапунция писал(а):
Анастасия, может быть, рядом есть еще один мужчина, которого Вы не видите, или не впускаете в свою жизнь?


хм.
девушка же вроде написала, что ее любимый пришел к ней и теперь они вместе
зачем еще один?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 15:04 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:45
Сообщений: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Наталюк, я не Вам писала. Что за манера свой интеллект демонстрировать?

_________________
Глубокие вещи просты. Если они не просты, они не могут быть истинными. Но простые вещи трудны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 15:15 
Рапунция писал(а):
Наталюк, я не Вам писала. Что за манера свой интеллект демонстрировать?


причем тут интеллект ))) мне правда интересно
ну не мне так не мне, простите...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 15:45 
Я вас очень понимаю Анастасия. т.к. у меня до родов была похожая ситуация, но самое страшное, что будет после родов - это моя новая тема "Система Жи в жизнь" (родители-дети). Ребенок не спасение , а усугубление наших чувств. если вам больно - больнее в 10 раз, если вам смешно - смешнее в 10 раз. Вам будет очень тяжело, если вы действительно будете воспитывать одна и я очень надеюсь, что вы сможете выдержать и выстоять, и найти свой правильный путь, и воспитать прекрасного ребенка. и встретить своего мужчину и прекрасного отца для своей крохи. От всей души желаю, чтобы у вас все наладилось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 16:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Aqva писал(а):
...Вам будет очень тяжело, если вы действительно будете воспитывать одна.

Человек никогда не один, если сам этого не захочет.
И тяжело Вам будет только если сами решите что так Вам нужно.
Захотите воспитывать и растить легко - будет легко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 17:28 
Иван Нк писал(а):
Aqva писал(а):
...Вам будет очень тяжело, если вы действительно будете воспитывать одна.

Человек никогда не один, если сам этого не захочет.
И тяжело Вам будет только если сами решите что так Вам нужно.
Захотите воспитывать и растить легко - будет легко.


Уажаемый Иван Нк! Вы сами были в подобной ситауции? Вы растили один ребенка? Ваша родная мать\бабушка сидела с ребнком только за деньги? И не дай Бог опоздать на 5 минут домой, она молча собирается и уходит и плевать на внучку? Думали как заработать денег, чтобы хватило на лекарства и на врачей для дочери, на фрукты и при этом еще умудриться купить квартиру(а не жить в 14 кв.м втроем с бабушкой) и отдавать долги. Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО, но если я этого не буду делать никто не сможет просто съесть свой кусок хлеба. Вам говорили, что ваш ребенок ваши проблемы и никто вам не обязан помогать? Вы жили в ритме нон-стоп 3 года, когда роскошь поспать 4 часа?Можно легко отнеститсь ко всему, что тебя не касается или за что ты не несешь ответственность.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB