Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Избиение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 19:16 
Уважаемые формовчане, особенно те кто был на семинарах. 3 дня назад в подъезде нашего дама парень избил мою 15-летнюю дочь.А вчера вечером меня бил мой муж. Помогите разобраться в себе, что вызвало эту ситуацию? Что надо понять мне? Мне трудно увидеть суть в настоящее время, я растеряна.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 20:18 
Катерина, не просто что то сказать по такому короткому посланию, если можете, расскажите подробней о ситуации.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 21:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Меня вот тоже муж всё побить обещается за то, что я его не слышу. И как только я не стараюсь всё это понять... его понять, видимо, понимаю неочень. Прошу его помочь мне услышать его и понять, говорит, что бесполезно. Меня его страдания по поводу того, что я его не слышу уже до слез доводят. Сегодня тихо сидела рядом с ним до последнего, ждала ответа. Сказал, что я слишком сильная, а он слабый и он не знает, что с этим делать. Говорю ему, что я внутри слабая и мне нужна его помощь, чтобы во всем этом разобраться, но дальше опять по кругу. Я тоже не знаю, что с этим делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 22:03 
Катерина, что вы чувствуете по поводу случившегося? как относитесь к мужу?

Эмоции какие?

Меня в детстве били родители, потом когда остался только отец, иногда он распускал руки. В эти моменты я его ненавидела, потом много медитировала, настраивала себя на любовь и позитив, но все время чувствовала себя на привязи рядом с ним.

Потом переехала из родительского дома совсем, просто в какой-то момент решила - да кто ты такой, чтобы меня бить? На свете нет ни одной причины, по которой кто-либо имел бы малейшее право меня ударить или ограничить мою свободу.

Это было импульс моего торжества. Я думала, что отношения испортятся со вмеменем, так как я решила идти своим, а не навязанным мне путем, но они улучшились, и сейчас даже представить смешно. что он меня ударит. Со стороны отца появилось уважение ко мне и к моей свободе.

Но это мой опыт, а что у вас?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 22:17 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Катерина, Вы на самом деле мало информации написали. По этому можно только догадываться, что было в Вашем случае.
Моё предположение по моей ситуации. Получается, что мой муж считает, что мою силу можно сломить только если начать бить меня. Я, конечно же, так не считаю.
А если вспомнить отца, то где-то в средних классах он меня хотел ударить, но получил сильнейший отпор - я его сама и рукой и ногой :oops: . С тех пор его больше не посещала мысль воспитывать меня таким образом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 10:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
всегда помню, что настоящую женщину мужчина никогда не ударит.. а если уж получила порцию агрессии, да еще и с ударом, то в этом момент я не была женщиной, не вела себя по женски....

такое у меня было всего один раз... страшно.. но.. при дальнейших размышлениях честно себе призналась что мужчиной пыталась манипулировать, говорила ему о его обязанностях, забывая о его правах (а заодно и о той боли что ему причинила)..и действия я совершала не от сердца, а от ума.. да еще и слушала окружающих, которые нашептывали разное.. Слава богу не сделала что советовали!

Так что , милая Катерина, подумайте чем именно Вы спровоцировали мужа на удар, что говорили, что делали.. Вспомните подробно, честно.. себе правду скажите.. А там и ответ придет..
Найдете ответ для себя- и про дочь ситуацию поймете..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 11:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
А нас с мужем всё-таки душевный разговор состоялся поздно-поздно ночью :D :D :D
Учусь слушать и слышать :) он мне обещал помочь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 11:40 
Ева писал(а):
А нас с мужем всё-таки душевный разговор состоялся поздно-поздно ночью :D :D :D
Учусь слушать и слышать :) он мне обещал помочь :)


вы не были женщиной в тот момент (когда бил), а он не был мужчиной в тот же момент.
он это осознает?
вы хотите, чтобы он это осознавал?

и - вопрос к залу: как думаете, чем маленькие дети притягивают родительские побои? о непослушании сейчас речи нет... например, когда пьяный отец остервенело лупцует трехлетнюю дочь?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 13:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Наталюк писал(а):
Ева писал(а):
А нас с мужем всё-таки душевный разговор состоялся поздно-поздно ночью :D :D :D
Учусь слушать и слышать :) он мне обещал помочь :)


вы не были женщиной в тот момент (когда бил), а он не был мужчиной в тот же момент.
он это осознает?
вы хотите, чтобы он это осознавал?

и - вопрос к залу: как думаете, чем маленькие дети притягивают родительские побои? о непослушании сейчас речи нет... например, когда пьяный отец остервенело лупцует трехлетнюю дочь?

Маленькое пояснение: меня муж не бьет, а только угрожает этим.
Но я всё равно подумаю :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 14:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Я очень люблю женщин, всегда вставал на их защиту от агрессоров))
Сам и в мысли не мог допустить что даже смогу замахнуться на женщину.
Но как меня надо было вывести из себя ,что однажды жене залепил оплеуху..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Избиение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 19:06 
Спасибо всем за помощь! Думаю и ищу в себе причину случившегося! Нарыв вскрывается!
О ситуации подробнее напишу!Мы живем вместе семь лет, в официальном браке 1,5 года. За время совместной жизни я раз 10 уходила от мужа, забирала вещи, переезжала к родителям. Причиной каждый раз было одно и то же: после замечательно прожитых 2-3 месяцев, неожиданно Саша(муж) вставая утром, переставал со мной разговаривать, переставал есть, что я приготовила, прекращал всякое общение со мной- ярко демонстрируя, что я пустое место для него, ночевал иногда не дома, все выходные отсутствовал. я пытаясь понять, что происходит пыталась каждый раз поговорить, но в ответ демонстративно " Я не готов говорить, иди с кем-нибудь поговори. мне плевать, что тебе плохо и т.п.!" В конце-концов собирала вещи. Через месяца 2-3 он приезжал к моим родителям с цветами,говорил, что все понял, что все будет по другому. Я любя, верила. Все повторялось, всему свидетелем была моя дочь.
Кроме того, мы совместно в 2004 году купили пополам 3-х комнатную квартиру, сделали ремонт (естественно муж зарабатывает больше и деньги в ремонт вложил больше), но муж заселил туда свою бывшую жену со своим сыном. А мы все это время снимали квартиру и жили в ужасных условиях.
Я настаивала, чтоб мы переехали и жили в своей квартире. Но заехать мы смогли только в 2008 годув результате того, что я подала в суд на незаконное вселение и выселение. Муж за время суда, подарил свою долю бывшей жене и сыну.
Так живем, а вчера Саша, решил что все что мы нажили за это время его, и с применением физической силы стал выкидывать меня с нашего дивана.
Вообщем копаясь в себе,я вижу единственную причину- мне нравится быть жертвой, нравиться рассказывать какая я несчастная, эта мысль обьясняет мое бездействие в отношении несправедливости ко мне!
А дочь, будучи свидетелем моего поведения нашла себе такого же парня, которого провоцирует ,чтоб он ее бил!
И самое главное я на самом деле не принимаю в себе женщину! Спасибо всем за участие!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 20:03 
Катерина, очень здорово читать ваш последний абзац в последнем комментарии - видно, что говорит разумный и ответственный за себя человек, а значит все у вас будет хорошо.

В вашем рассказе о муже сквозит явная обида, и похоже вы не раз рассказывали о нем в том же духе.

Имейте в виду, что это игра вас обоих - в обидки. Он разыгрывает свою роль, вы свою, и обоим это выгодно.

У вас есть выбор - продолжать в том же духе либо осознать ситуацию и пойти другим путем. Если муж поддержит, то с ним, если не готов меняться, то...

Я вижу это так.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 20:17 
А что Вы намерены делать дальше?

О Вашей дочери.
Да, это благодаря Вашим отношениям с мужем, она встречается с таким парнем. Она считает такие взаимоотношения НОРМАЛЬНЫМИ.
Пожалуйста, обратитесь к мужчине (родственнику, коллеге, другу или мужу близкой подруги...) с просьбой заступиться за девочку. Это очень важно. Парню надо провести "воспитательную беседу", лучше с тяжелыми последствиями.
Когда у моей тети не было мужа, она одна растила дочку. И сама била всех, кто ее обижал, не имело значения, это соседский пацан или воспитатель в дет.саду. Я была у них в гостях, когда к ней пришел скандалить отец одного мальчишки. Моя тетя, маленькая хрупкая женщина, сбросила здорового мужчину с лестницы, потому что он пытался войти в квартиру и кричал на ее ребенка.
Моей крестнице 15 лет и она каждый год приходит в новую школу (мои друзья часто переезжают). Конечно, ей сложно с ровесниками. И мне часто приходится ездить в школу и беседовать с ними, один раз даже ударила рослого парня. Друзья у нее стали появляться быстрее :wink: .
Да, это очень грубые методы, но они эффективные.
C людьми, у которых культурный уровень как у обезьяны, бесполезно разговаривать, к согласованию никогда не придете.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Избиение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 14:11 
Вопрос ко всем: если после того, как к вам применят физическую силу, вы анализируете своё поведение, меняете своё отношение к мужчине - в общем делаете так, чтобы впредь ему было с вами комфортно, то не начнёт ли ваш мужчина применять эту физическую силу, как самое простое и эффективное средство воздействия? К чему объяснять женщине что-то, уговаривать, анализировать, если можно просто врезать - и она сама быстренько всё наладит и подстроится?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Избиение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 14:24 
В. писал(а):
Вопрос ко всем: если после того, как к вам применят физическую силу, вы анализируете своё поведение, меняете своё отношение к мужчине - в общем делаете так, чтобы впредь ему было с вами комфортно, то не начнёт ли ваш мужчина применять эту физическую силу, как самое простое и эффективное средство воздействия? К чему объяснять женщине что-то, уговаривать, анализировать, если можно просто врезать - и она сама быстренько всё наладит и подстроится?


Да, у меня тоже вопрос этот возник.

Я для себя ответила так: если после этой "драки" (а это именно драка, взаимная) оба испытывают приступ искреннего раскаяния и горячей любви друг к другу, то все прекрасно.

Это не может быть нормальной, здоровой ситуацией. Бьет, значит любит - я в этот постулат не верю.

Если же опять пытаются мериться правотой и подавлять свою ненависть, то получится замкнутый круг.

Все сводится к любви и искренности переживания.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB