Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: учение детей
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 17:50 
здравияжелаю!!
Кто нибуть может подсказать есть ли какие нибуть центры которые занимаются духовным воспитанием детей. Что нибуть похожее школы ЖИ, прям центры,"сады", семинары, очень хотелось бы узнать.А кто этим занимается?? Педагоги,психологи??Просто развитые духовно люди??-собирающие детвору у себя дома. А В.В.Ж с детьми работает ??
Я прям хочу занять свою жизнь учением детей.пока первые шаги это колледж "дошкольное образование".Разные тренинги,по само развитию. И думаю мож что кто из вас посоветует что изучать?? с кем может из власти переговорить??Пишите все хочется узнать.В ходе беседы может что и подчерпну новое.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 18:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
В рамках существующих законов общества дети до 18 лет являются объектом ответственности РОДИТЕЛЕЙ. И здесь возможна работа с детьми только вместе с теми кто несет за них ответственность, с их добровольного согласия и непосредственным участием.
Духовный рост граждан, к сожалению, только декларативная цель государства и тех кто стоит у "руля власти", поэтому на этом пути будет не все гдадко...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 18:45 
Привет Иван.Кто то же этим занимается.Мы с тобой не все население знаем.Кроме Новосиба,Новокузнецка много городов.Мне хочется узнать.Если есть похожие мысли то я не один такой.И где нибуть да найду.Слава


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 18:53 
Мне женщина рассказывала про поселение Виссариона(тайга, Курагинский район, Красноярский кр.), она была поражена как там воспитывают детей. Девочки учатся отдельно от мальчиков рукоделию, этикету, уважению к мужчинам. У мальчиков свое обучение ремеслам. Все это сочетается с общим образованием. 18 августа, там проводится День плодородия Земли. Приглашают всех Желающих!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 18:56 
P.S Посыл добрый пошли лучше.А то на тебе "18лет" :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 19:07 
Александр Ефимов писал(а):
Мне женщина рассказывала про поселение Виссариона(тайга, Курагинский район, Красноярский кр.), она была поражена как там воспитывают детей. Девочки учатся отдельно от мальчиков рукоделию, этикету, уважению к мужчинам. У мальчиков свое обучение ремеслам. Все это сочетается с общим образованием. 18 августа, там проводится День плодородия Земли. Приглашают всех Желающих!!!


Ремесло это как физический труд??А что основопологающее?? Духовность? А кто этим занимается ??Организация какая?? Где еще можно узнать подробней?/Или это исчерпывающая информация?/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 19:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Ремесло это как физический труд??А что основопологающее?? Духовность? А кто этим занимается ??Организация какая?? Где еще можно узнать подробней?/Или это исчерпывающая информация?/
похоже, информация здесь..
http://www.vissarion.ru/index.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 19:56 
Спросите у яндекса, он все знает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 20:24 
София писал(а):
Anonymous писал(а):
Ремесло это как физический труд??А что основопологающее?? Духовность? А кто этим занимается ??Организация какая?? Где еще можно узнать подробней?/Или это исчерпывающая информация?/
похоже, информация здесь..
http://www.vissarion.ru/index.htm

Ага mersi. полез читать Хотя мне ближе восточная тема о духовности.Раз родился в Росси то и здесь можно позновать многое.Хе хе это про меня "монаха" там похожие слова есть.Монашеничество,Уедененность.:))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: учение детей
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 20:25 
монах писал(а):
Я прям хочу занять свою жизнь учением детей.

Я прям хочу сказать, монах, что Вам для начала неплохо было бы посвятить некоторую часть своей жизни изучению русского языка. Особенно обратить внимание на орфографию и пунктуацию, а то в Вашем монастыре умению изъяснять свои мысли приделяют, видимо, недостаточно внимания.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: учение детей
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 20:37 
Змей писал(а):
монах писал(а):
Я прям хочу занять свою жизнь учением детей.

Я прям хочу сказать, монах, что Вам для начала неплохо было бы посвятить некоторую часть своей жизни изучению русского языка. Особенно обратить внимание на орфографию и пунктуацию, а то в Вашем монастыре умению изъяснять свои мысли приделяют, видимо, недостаточно внимания.

может и верно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: учение детей
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 20:44 
Змей писал(а):
монах писал(а):
Я прям хочу занять свою жизнь учением детей.

Я прям хочу сказать, монах, что Вам для начала неплохо было бы посвятить некоторую часть своей жизни изучению русского языка. Особенно обратить внимание на орфографию и пунктуацию, а то в Вашем монастыре умению изъяснять свои мысли приделяют, видимо, недостаточно внимания.


Интересно создатель будет просить отчет и проверять его на пунктуальность,орфографию??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: учение детей
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 20:50 
А по поводу нестандартного подхода к воспитанию и обучению детей, - помнится, что Валерий Синельников писал когда-то о том, что собирался организовать либо уже организовал подобную школу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 20:57 
Anonymous писал(а):
Интересно создатель будет просить отчет и проверять его на пунктуальность,орфографию??

никто ничего точно про создателя не знает, что он будет делать, как и когда
так что на всякий случай лучше овладеть разными умениями, а то вдруг проверит? :lol:
или вообще начнет отделять овец от козлищ по этому именно признаку, по письменной грамотности
и останутся тогда безграмотные при пиковом интересе :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: учение детей
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 21:00 
Змей писал(а):
А по поводу нестандартного подхода к воспитанию и обучению детей, - помнится, что Валерий Синельников писал когда-то о том, что собирался организовать либо уже организовал подобную школу.

а есть ссылочка про информацию.Синельникова,сайт его?? Вроде это ученик В.В
главное ты понимаеш о чем речь.а не орфография тут важна:)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB