Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родители моего молодого человека
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 18:12 
У меня есть молодой человек. Его родители уже умерли, и это очень мне мешает. Я понимаю, что одна из основных причин, по которой я не хочу развития наших отношений - я не хочу выходить замуж за человека без родителей. Я хочу, чтобы у моих детей были две бабушки и два дедушки.
Скажите, это нормально или какая-то моя личная заморочка?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 19:56 
Очень хочется узнать сколько вам лет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 21:34 
а я всегда выбирала мужчин чтобы родители были как можно дальше-что бы не вторгались в наши отношения


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 23:14 
Ева Аппель писал(а):
Очень хочется узнать сколько вам лет.

Мне 26


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 23:19 
Anonymous писал(а):
а я всегда выбирала мужчин чтобы родители были как можно дальше-что бы не вторгались в наши отношения

Ну, вторжение меня не пугает, это же моя жизнь и я не намерена допускать, чтобы некоторые родственники мол.человека влезали туда только потому, что они родственники.
Блин, для меня это действительно является ОЧЕНЬ большой проблемой и я не понимаю, откуда ноги растут:(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Родители моего молодого человека
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 23:56 
"Свято место пусто не бывает" - говорят в народе. А ещё есть закон пустоты.Если будет необходимость, найдутся люди, которые будут играть роль бабушки и дедушки, поверьте.Есть тёти, дяди, друзья, даже соседи могут вдруг начать выполнять некоторые функции.Вы даже в некоторой степени в лучшем положении, чем те у которых есть и бабушка и дедушка, но они не помогают,или так помогают, что лучше "спасибо,не надо". в общем, в вашей ситуации плюсов очень много. И ещё:не сталкивались вы со свекровью на одной кухне - и не надо оно вам!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 08:23 
Вы ему похоже просто не доверяете. Когда есть двое, как завершенная система, доверие между, то все остальное не имеет значение, побочные моменты.
Может вам не нравятся люди "без корней?"

Вы не верите в его силу и способность позаботиться о вас? он инфантилен (или вы - склонны вешать задачи на шеи родителям)

У вас-то родители есть? зачем ребенку обязательно ВСЕ бабушки и дедушки?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 10:27 
Наталюк писал(а):
Вы ему похоже просто не доверяете. Когда есть двое, как завершенная система, доверие между, то все остальное не имеет значение, побочные моменты.
Может вам не нравятся люди "без корней?"
Вы не верите в его силу и способность позаботиться о вас? он инфантилен (или вы - склонны вешать задачи на шеи родителям)
У вас-то родители есть? зачем ребенку обязательно ВСЕ бабушки и дедушки?

Да, Наталюк, фраза "люди без корней" меня зацепила.
Во-первых, я действительно чувствую себя не совсем защищенной, когда вспоминаю про родителей моего молодого человека.
А во-вторых... не знаю, как это интерпретировать... когда он говорит, например "мой покойный батюшка" моя интуиция делает стойку "туда нельзя"- мне просто физически хочется бежать и стереть из мозга всю информацию об этих отношениях и человеке.
Еще он рассказывал про свою бабушку - ей 99 лет - она пережила обоих своих детей - и доживает наполовину как бы во сне, наполовину наяву, с постоянной печалью, смотря больше "туда", чем на мир.
В общем, то ли это мой страх, то ли действительно не стоит лезть в эти отношения. И непонятно, как различить


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 11:01 
Когда моя дочь знакомится с молодыми людьми, спрашиваю у нее, а как дела в семье молодого человека, полная ли или только мать воспитывает. Но это мои предубеждения и для меня гораздо спокойнее если есть и отец и мать. И я даю добро на эти отношения.
Потому как внутри себя считаю, что если молодой человек рос без отца, то вероятность возникновения нелада в семье намного больше, чем в полноценной. Хотя если смотреть шире...это еще не гарантия.

А вам, ХХХ, надо понять откуда пришло такое опасение, обоснованное оно или надуманное.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 12:01 
ХХХ писал(а):
Наталюк писал(а):
Вы ему похоже просто не доверяете. Когда есть двое, как завершенная система, доверие между, то все остальное не имеет значение, побочные моменты.
Может вам не нравятся люди "без корней?"
Вы не верите в его силу и способность позаботиться о вас? он инфантилен (или вы - склонны вешать задачи на шеи родителям)
У вас-то родители есть? зачем ребенку обязательно ВСЕ бабушки и дедушки?

Да, Наталюк, фраза "люди без корней" меня зацепила.
Во-первых, я действительно чувствую себя не совсем защищенной, когда вспоминаю про родителей моего молодого человека.
А во-вторых... не знаю, как это интерпретировать... когда он говорит, например "мой покойный батюшка" моя интуиция делает стойку "туда нельзя"- мне просто физически хочется бежать и стереть из мозга всю информацию об этих отношениях и человеке.
Еще он рассказывал про свою бабушку - ей 99 лет - она пережила обоих своих детей - и доживает наполовину как бы во сне, наполовину наяву, с постоянной печалью, смотря больше "туда", чем на мир.
В общем, то ли это мой страх, то ли действительно не стоит лезть в эти отношения. И непонятно, как различить

Если смотреть с точки зрения семейных сценариев, программ, если хотите - кармы, то здесь действительно могут быть проблемы, идущие из глубины семьи... некоторое неблагополучие, которое могло оставить где-то в глубине его печать страха. И у вас в глубине - то же самое??

Но вы же не вещь в магазине покупаете!! бракованная - не бракованная, материальчик натуральный или подделочка... Вы же с живым человеком общаетесь, с живой душой. Он-то сам вам как? Есть между вами доверие, интимность, открытость?

Любые неблагополучности растворяются любовью, если вы способны, если силы духа хватит.

А вообще, если сомневаетесь, правда, не надо замуж. Не выходите, пожалуйста, не готовы вы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 12:30 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:45
Сообщений: 98
Откуда: Санкт-Петербург
А почему Вы испытываете негатив, когда он говорит "мой покойный батюшка"? У Вас есть отец? Он живет с Вами? Может быть это просто реакция человека, у которого все есть, на человека у которого этого нет, который этого лишен? Знаете, как на нищего или увечного?

_________________
Глубокие вещи просты. Если они не просты, они не могут быть истинными. Но простые вещи трудны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 13:24 
Рапунция писал(а):
А почему Вы испытываете негатив, когда он говорит "мой покойный батюшка"? У Вас есть отец? Он живет с Вами? Может быть это просто реакция человека, у которого все есть, на человека у которого этого нет, который этого лишен? Знаете, как на нищего или увечного?

вот уж не стала бы называть взрослого (!) мужчину, у которого уже умерли родители, нищим или увечным.
То есть ясно, что у девушки просто затык какой-то


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 15:02 
А я думаю, что дедушки и бабушки нужны для помощи, любой ( а вот полный набор 2+2 - это усложняеет поиск ссуженого).
То есть Вы хотите их участия, но в личные дела пусть не вмешиваются?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:32 
Спасибо всем участвовавшим в разговоре, мне открылась одна важная вещь - я не влюблена в него. Просто участвую в отношениях, потому что должен быть мужчина - вот он и есть.
И с учетом того, что любви нет, я больше смотрю на его недостатки и негатив начинает преобладать над позитивом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 14:33 
Это была я


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB