Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему мы смотрим ужасы?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 17:11 
Это мое последнее увлечение... Скачиваю 2-3 фильма, смотрю пока голова не закружится от того, что хочу спать. Боюсь, сердце замирает и реально страшно, но смотрю. Делаю паузы, и снова смотрю. Думала, что мне необходимо переживать эти ощущения для того, чтобы прочувствовать чувство безопасности и не искать никаких острых ощущений в реальной жизни. Иногда бывает невыносимо и я понимаю, что моя потребность в страхе исчерпала себя, но потом снова возвращаюсь к тому чтобы бояться.
А вчера встречалась со старым другом и он сказал, что это грех. И что нужно созидать, а не разрушать, а я испытываю потребность смотреть на то, что разрушается. Я и без того нигде не встречала понимания своего пристрастия, а сейчас вообще все смешалось.
Уважаемые форумчане, почему мы смотрим ужасы?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 18:02 
нравится быть в негативе больше чем в позитиве-точно грех-далеко от понятий бог свет любовь а ближе к тьма страдание -наверно это привычно-как дома в детстве-эмоциональная атмосфера родного дома-надо перевоспитываться иначе будут негативные события-я еще про маньяков люблю


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 17:40 
Это полезно как способ пережить экстремальные ощущения, встретиться со своими внутренними монстрами, страхами, в частности смерти, боли, одиночества.
Проживание своего архетипа тени.

А грех - вообще понятие из области контролирующего ума.
Не всему же на свете сладко-добренькому быть, как дурацкие лирические комедии для всей семьи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 19:53 
"А грех - вообще понятие из области контролирующего."
Я согласна, но ведь страх разрушает? А я боюсь, когда смотрю. Боюсь потом шорохов или открыть глаза, когда засыпаю, потому что вдруг я их открою и кого-нибудь увижу? :lol:
Если фильм глупый, то смотреть не буду. И на резню и всякое мясо или когда кто-то над кем-то издевается, мучает,- на это тоже смотреть не стану по причине невыносимости.
Несколько раз видела во сне, что ко мне на балкон кто-то влез. В страхе просыпаюсь, прихожу в себя и еще долго не могу понять, правда кто-то влез или нет. По юности у меня был похожий случай, конечно напугалась тогда на всю жизнь, но вряд ли такие сны и тот случай имеют общую природу... Какие-то внутренние мои субличности... Не могу поймать суть, но чувствую что где-то здесь есть взаимосвязь.
Люби и делай что хочешь... Люблю этот жанр, никто не мешает мне смотреть эти фильмы, но не признать, что Домохозяйка права и что мне нравится так или иначе быть в негативе, не могу.
Собственно, уже что-то становится ясным. Спасибо.[/quote]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 02:02 
я обожаю смотреть расчлененку, видимо потому, что в современном обществе сложно реализовать инстинкт агрессора.

Хостел-прелесть, Пила - превосходный фильм. из последних понравился фильм Грибы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 07:21 
Гость, а откуда у Вас этот инстинкт агрессора?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 11:05 
:twisted: А я обожаю смотреть жестокие драки! До крови. Тоже страшно. Только желательно без расчлененки... а то меня просто тошнит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 11:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Студентка писал(а):
:twisted: А я обожаю смотреть жестокие драки! До крови. Тоже страшно..


А что особенно привлекает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 11:33 
Я как раз над этим думаю... A у Вас есть версии?..
Я со школьных лет любила подраться, что меня в этом-то привлекает?..
Но от начала драки до момента, когда растаскивают или кто-то от побоев падает, я НИЧЕГО не помню, никогда... Только рассказывают потом очевидцы, если они есть... А тут со стороны посмотреть можно, при этом никто не теряет здоровье.

Я сама очень жестокая. Кто-то мне говорил об этом, не помню кто.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 12:05 
Люда писал(а):
"А грех - вообще понятие из области контролирующего."
Я согласна, но ведь страх разрушает? Люби и делай что хочешь... Люблю этот жанр, никто не мешает мне смотреть эти фильмы, но не признать, что Домохозяйка права и что мне нравится так или иначе быть в негативе, не могу.
Собственно, уже что-то становится ясным. Спасибо.
[/quote]

не страх разрушает, а его отрицание. или заморачивание типа как у вас - ах это наверно грех, ах я не соответствую образу светлой личности.
посмотрела - ужаснулась - получила кусман адреналина - забыла. Все. Жизнь прекрасна.

Мой брат обожает Кинга и ужасы. Светлая, бодрая и очень позитивная личность.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 12:35 
Студентка писал(а):
Я сама очень жестокая. Кто-то мне говорил об этом, не помню кто.


Это я и говорила. Когда увидела, что большую часть своего детства и юности проживала в негативном наслаждении, иначе свои чувства раскачать не могла.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 12:42 
Наталюк, да вот как раз соответсвовать образу светлой личности - это последнее, что меня волнует в контексте моего пристрастия...
Я переживаю не о том, что есть грех - как проступок перед богом, а о том, зачем я причиняю себе вред, почему у меня есть такая зависимость испытывать страх.
"посмотрела - ужаснулась - получила кусман адреналина - забыла. Все. Жизнь прекрасна."
А вот это мне нравится. До того, как я начала копаться в природе своего влечения, так и было. Смотрела, получала свой стресс и забывала.
Вот оно и всплыло... Стресс. Получается, меня интересует стресс.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 12:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Студентка писал(а):
Я как раз над этим думаю... A у Вас есть версии?..
Я со школьных лет любила подраться, что меня в этом-то привлекает?..
Но от начала драки до момента, когда растаскивают или кто-то от побоев падает, я НИЧЕГО не помню, никогда....


Всегда интересно посмотреть со стороны что-же происходит в драке, когда сам этого не видишь, поэтому и не помнишь.
Похоже ты дорисовываешь картинки детства...

А вот зачем дралась? Это сама отвечай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 12:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Люда писал(а):
... Стресс. Получается, меня интересует стресс.


А какой тип характера в Вас больше проявлен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 13:00 
На ОВС нашли поровну жесткий, оральный и шизоидный, а на сдачу - психопатический. Мазохист отсутсвует.
Да Вы же сами были на том семинаре, в прошлом году В.В. вел, весной.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB